Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Маленькие секреты большой программы PRO100


Alex-Sobko

Рекомендуемые сообщения

Уважающий себя дизайнер-конструктор создает свою библиотеку сам  :read:

Мне как начинающему, как чайнику любая помощь сейчас кстати...  А на счет собственной библиотеки так это дело времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Скажите, а есть в про 100 возможность заменять один элемент на другой, сохраняя его местоположение в сцене? Например, расставлены ручки на кухонной мебели, их нужно заменить на другой вариант, или вообще перебрать несколько вариантов, но оперативно (работая с клиентом), то есть не расставляя их заново по местам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть в про 100 возможность заменять один элемент на другой, сохраняя его местоположение в сцене?

С помощью дополнительных плагинов. Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью дополнительных плагинов.

а где их можно взять эти самые плагины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где их можно взять эти самые плагины?

Существуют оф.дилеры PRO100

А на счет собственной библиотеки так это дело времени.

Именно это я и имел ввиду:

дизайнер-конструктор создает свою библиотеку сам

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют оф.дилеры PRO100

 

 

А названия плагина не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите пожалуйста! Не могу сделать ни просмотр печати, ни вывести на печать. Версия 5.20??? :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это демоверсия. В ней еще и сохранка не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это демоверсия. В ней еще и сохранка не работает.

Сохранка работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранка работает.

Да и остальные функции тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите. Стоит версия проги 4.16. При открытии программы генеральные размеры комнаты стоят в см. Где в INI  поменять с см на мм? В самом файле прописано

 

Default.Room.Height=3000
Default.Room.Length=6000
Default.Room.Width=4000

 

Но при запуске все равно в см.

Изменено пользователем RodiXX1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, многие ли замечали?

Если в редакторе форм зажать клавишу Сtrl, то выбранные точки можно перемещать по нескольким прямолинейным траекториям.

Если же в редакторе форм зажать клавишу Alt, то выбранные точки можно перемещать по нескольким круговым траекториям с радиусом до ближайших точек.

Единственное примечание к этому инструменту - при зажатии Ctrl или Alt не работают привязки к точкам и к сетке.

Всему своё доказательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Господа Мебельщики!  

Разъясните, загрузил про100 на ноут, вроде всё работает , но есть проблема когда начинаю строить и да стаю либо с библиотеки либо ставлю деталь, то потом получается странное как только хочу перетащить деталь или предмет то он не фиксируется на нужном месте и прыгает по углам,

Большое спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа Мебельщики!  

Разъясните, загрузил про100 на ноут, вроде всё работает , но есть проблема когда начинаю строить и да стаю либо с библиотеки либо ставлю деталь, то потом получается странное как только хочу перетащить деталь или предмет то он не фиксируется на нужном месте и прыгает по углам,

Большое спасибо!!!!

Меню Инструменты --> Параметры --> Редактирование - Убрать флажок "Привязка к сетке" или настроить шаг привязки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню Инструменты --> Параметры --> Редактирование - Убрать флажок "Привязка к сетке" или настроить шаг привязки

Ух что-то вооще не получаеться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может зависеть от того что процессор на  Интеле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню Инструменты --> Параметры --> Редактирование - Убрать флажок "Привязка к сетке" или настроить шаг привязки

Да но главное это происходит только когда работаю в перспективе, а в остальном всё работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа Мебельщики!  

Разъясните, загрузил про100 на ноут, вроде всё работает , но есть проблема когда начинаю строить и да стаю либо с библиотеки либо ставлю деталь, то потом получается странное как только хочу перетащить деталь или предмет то он не фиксируется на нужном месте и прыгает по углам,

Большое спасибо!!!!

   Во время перетаскивания элемента из библиотеки сначала нужно определить его, относительно какой стены и куда он будет повёрнут.

  Так при попытке установить элемент в угол, он так и будет дёргаться между стенами. Попробуйте сначала вытащить элемент на одну из стен в перспективе, затем отпустите его и после этого вы сможете заставлять его в нужный Вам угол и производить с ним различные манипуляции (которые описаны в мануале).

   Во время работы в Плане (Вид Сверху), все элементы ставятся, по умолчанию, на пол.

  Замечание: Правильно выбирайте тематику вопроса или утверждения.

                      

Изменено пользователем Tyler

Всему своё доказательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как создать файл формата .shp для Форм в Про100? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как создать файл формата .shp для Форм в Про100? 

Находясь в РФ жмите "файл" -> "экспорт", обзываете и указываете путь сохранения.

Или я не так вопрос понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вопрос по формам. Мне надо такую как на прикрепленном изображении. Скажу спасибо, если дадите скачать, и еще большее спасибо, если объясните как сделать.

Мучался 3 часа, но так удобоваримое не смог сделать. А это модель в 3д максе нарисовал за 15 секунд.

Берете обычную панель. Задаете ей нужные размеры-ширина -высота. правой кнопкой по панели-выбираете форма или по значку форма в инструментах. Откроется окно с четрежом панели. Берете две стороны панели в нужном углу и делите их пополам с помощью значка плюс. Затем выделяете точку в углу и значком минус удаляете его. Вместо угла появится прямая-выделите её и значком дуга вогнутая с нужным радиусом получите вашу форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа соседи из ПРО100, приветствую! . Кто знает чирканите пару строк пожалуйста!
Есть ли в ПРО100 рендер реального времени?
Есть ли в ПРО100 глобальное освещение?
Какой алгоритм расчёта финальной картинки "зашит" в программу?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа соседи из ПРО100, приветствую! . Кто знает чирканите пару строк пожалуйста!

Есть ли в ПРО100 рендер реального времени?

Есть ли в ПРО100 глобальное освещение?

Какой алгоритм расчёта финальной картинки "зашит" в программу?

 

post-60956-0-37241900-1393866208_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находясь в РФ жмите "файл" -> "экспорт", обзываете и указываете путь сохранения.

Или я не так вопрос понял?

Дело в том, что AutoCAD не предлагает такого формата для экспорта. А если я прописываю его руками, то он сохраняет так:  имя файла.shp.dwf  (то есть воспринимает это как часть имени, а не как формат). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что AutoCAD не предлагает такого формата для экспорта. А если я прописываю его руками, то он сохраняет так:  имя файла.shp.dwf  (то есть воспринимает это как часть имени, а не как формат). 

Нашла online конвертор для перевода dxf в shp! (англоязычный) Если кому-то интересно  http://acadconverter.chrismichaelis.com/v2012/#   Конвертировала файл, добавила его к другим файлам в папку Формы (у меня их там 9) но программа его не видит :(  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...