Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сколько платить сборщикам


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток.

Хочу попробовать делегировать процесс производства мебели, а именно передать финальную часть сборщикам.

Вопрос то собственно в том, сколько платить сборщикам. Если платить процент от общей стоимости заказа, то в случае "косяков" со стороны сборщиков, процента может быть недостаточно для покрытия расходов на переделку. Если платить от чистой прибыли, а я вдруг делаю клиенту скидку (удержать клиента, например с расчетом на дальнейшее сотрудничество), то по идее сборщиков это не должно волновать, с какой дескать стати я делаю скидку еще и от их потенциального заработка.

Подскажите, может кто работал/работает по такому принципу? Какие подводные камни есть?

Да...в форуме есть подобная инфа, но не вполне свежая. Кто знает, что с 2007 года изменилось.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov там, где я работал платили 20% от стоимости изделия на двоих (работали парами).+ еще 3 % за установку.

что входило в обязанности : расчет и детализация изделия, раскрой, кромление ну итд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AYuBelov там, где я работал платили 20% от стоимости изделия на двоих (работали парами).+ еще 3 % за установку.

что входило в обязанности : расчет и детализация изделия, раскрой, кромление ну итд...

Не совсем то. Я имею ввиду, что продажа, раскрой, деталировка, кромление, сверловка, присадка и т.п. делаю сам. Потом упаковываю по модулям и передаю установщикам. А они выполняют сборку и установку изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov плачу 6% от стоимости изделия. Что они делают за эти деньги: приезжают, грузят в газель, приезжают к клиенту, заносят в помещение, устанавливают.

Инструмент мой. Газель оплачивается отдельно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AYuBelov плачу 6% от стоимости изделия. Что они делают за эти деньги: приезжают, грузят в газель, приезжают к клиенту, заносят в помещение, устанавливают.

Инструмент мой. Газель оплачивается отдельно.

Привет. А коли убьют чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...А коли убьют чего?"

материальную ответственность прописать в договоре, ну, или на словах обговорить, если без договора работаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А коли убьют чего?

в смысле чего? работают без зарплаты дальше пока не отработают косяк.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в смысле чего? работают без зарплаты дальше пока не отработают косяк.

Не...я не имею ввиду нанимать работников, а на первое время договориться с опытными сборщиками с других контор...

А их ты поди привяжи блин. Риск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov ну так и договаривайся. Узнай сколько они получают у себя и как им расчитывают зарплату. От этого и пляши.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не...я не имею ввиду нанимать работников, а на первое время договориться с опытными сборщиками с других контор...

При таком ведении бизнеса,рано или поздно получишь в глаз,да и в приличное место не пригласят.И правильно сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таком ведении бизнеса,рано или поздно получишь в глаз,да и в приличное место не пригласят.И правильно сделают.

За что, простите, в глаз и что называется приличным местом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AYuBelov там, где я работал платили 20% от стоимости изделия на двоих (работали парами).+ еще 3 % за установку.

что входило в обязанности : расчет и детализация изделия, раскрой, кромление ну итд...

А 25% если на мягкой мебели и всю работу делаешь один это реально?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 25% если на мягкой мебели и всю работу делаешь один это реально?????

не знаю,с мягкой мебелью не сталкивался,.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 25% если на мягкой мебели и всю работу делаешь один это реально?????

А логика присутствует? Можешь начать работать на себя и 75% отдавать...ммм...ну мне например :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А логика присутствует? Можешь начать работать на себя и 75% отдавать...ммм...ну мне например smile.gif

да легко. Только ты отвечаешь перед клиентом за все, грузишь меня заказами, оформляешь ИП, платишь налоги, аренды и т.д. Устраивает такой расклад? )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10% у нас приглашённым сборщикам отдают, но не с твоих расценок, а с "командоровских".

Так что ты в тупике - сам демпинговал, сам и делай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да легко. Только ты отвечаешь перед клиентом за все, грузишь меня заказами, оформляешь ИП, платишь налоги, аренды и т.д. Устраивает такой расклад? )))

Да да да :(

10% у нас приглашённым сборщикам отдают, но не с твоих расценок, а с "командоровских".

Так что ты в тупике - сам демпинговал, сам и делай.

Ну демпингую я пока еще для себя. Опыт покупаю... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас клиент позвонил - надо собрать старую мебель (перевезли на дачу) - 8 шкафов. Сижу и соображаю сколько это может стоить...вроде и не новое и фронт работ тот же, что и с новой. Эх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не...я не имею ввиду нанимать работников, а на первое время договориться с опытными сборщиками с других контор...
За что, простите, в глаз и что называется приличным местом?

Ход ваших мыслей-очевиден.И как вы будете *сотрудничать*-то-же не секрет Полишенеля.

Знакомых сборщиков (хороших) у вас не пруд пруди.И бейджиков на куртках не носят:хороший,Не хороший.Значит,что-бы не ошибиться,вы как человек умный (ведь глупым себя не считаете) обьявлений давать не будете (дорого,не надежно) обратитесь в контору где заказываете деталировку.И на ушко будете шептать свои бизнес-планы.

Да вот какая штука получается:хорошие сборщики на вашу аферу не клюнут-пошлют подальше и правильно сделают.А вот НЕ хорошие-с удовольствием.

И вот результат:вы и в чужих конторах гадите (называю вещи своими именами)и перед заказчиком НЕ честны.Берете заказ (предоплату,дифирамбы поете-мол все тип-топ,а потом бегаете и думает-КАК СПИХНУТЬ ЗАКАЗ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас клиент позвонил - надо собрать старую мебель (перевезли на дачу) - 8 шкафов. Сижу и соображаю сколько это может стоить...вроде и не новое и фронт работ тот же, что и с новой. Эх

Как бы клиент вредный не попался, а то найдет к чему придраться и скажет давай ка ты мне в замен моих старых сломанных дров, новую мебель!

А, что хорошая идея себе новую мебель заиметь)))

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ход ваших мыслей-очевиден.И как вы будете *сотрудничать*-то-же не секрет Полишенеля.

Знакомых сборщиков (хороших) у вас не пруд пруди.И бейджиков на куртках не носят:хороший,Не хороший.Значит,что-бы не ошибиться,вы как человек умный (ведь глупым себя не считаете) обьявлений давать не будете (дорого,не надежно) обратитесь в контору где заказываете деталировку.И на ушко будете шептать свои бизнес-планы.

Да вот какая штука получается:хорошие сборщики на вашу аферу не клюнут-пошлют подальше и правильно сделают.А вот НЕ хорошие-с удовольствием.

И вот результат:вы и в чужих конторах гадите (называю вещи своими именами)и перед заказчиком НЕ честны.Берете заказ (предоплату,дифирамбы поете-мол все тип-топ,а потом бегаете и думает-КАК СПИХНУТЬ ЗАКАЗ?)

Ход ВАШИХ мыслей здеть только понятен <_<

Ход моих мыслей такой:

Сам в свое времы был сборщиком - гиперответственным, но не имеющим заказов, за 10 часов ни одного перекура, дотошным до жути.

Шептать может и буду, но ровно - нормально не смог сделать, иди в Бабруйск, исправляй косяк и свободен, смог - будешь получать бонусы и поощрения.

Спихнуть заказ не есть моя цель. Цель - расширить объемы производства. Недавно были 2 заказа подряд. До 12 ночи на одном, пока инструмент потом отвез, туда-сюда, спать в 2:30. К 9:30 на другой заказ, завтра к 9:00 на основную работу. Вот это и сподвигло на мыслю.

И где здесь собственно афера? Я сам работал за 10% и меня все устраивало - заказы дают, инструмент дают - пыхти не хочу. Время. Время свое ценить начал просто.

Г-н Таджик напоминаете мне Freeze, гадкий но в тему =)

Я продаю, составляю 3D проект, детализирую, кромкую, размечаю направляющие, собираю двери, детализирую, сверлю отверстия - собирай - не хочу.

Как бы клиент вредный не попался, а то найдет к чему придраться и скажет давай ка ты мне в замен моих старых сломанных дров, новую мебель!

А, что хорошая идея себе новую мебель заиметь)))

Если бы да кабы... Думаю достаточно верить в позитив :dance: С клиентом уже все обговорили. Мебель старая, на дачу, грохнуть не жалко. Клиент угостил яблоком дачным и малинкой, думаю неплохое начало :yes:

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напоминаете мне Freeze, гадкий но в тему =)

Ты бы выбирал выражения то. Гадостей от меня в твою сторону не было ни разу.

пы.сы. вот так и помогай человеку советами, а в ответ слышишь что оказывается гадкий.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты бы выбирал выражения то. Гадостей от меня в твою сторону не было ни разу.

пы.сы. вот так и помогай человеку советами, а в ответ слышишь что оказывается гадкий.

Ни в коем случае не хотел обидеть :dance: Я тебе честно за многое очень благодарен.

Это был юмор, Freeze. Критикуешь меня просто постоянно.

з.ы. Официально извиняюсь перед Freeze и заявляю, что он исключительно положительный человек, имхо. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov ну тады ладно )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я сообщения выше вообще не понял:yes: Местами такой бред.....

Раньше, когда я еще учился, а это было в 2005 году, родители заказали стенку в магазине. Магазин приличный, в ТЦ, бренд и все дела. Приехали сборщики, с вышевкой на всю спину с именем компании, начали собирать (заказ принимала мама). Во время сборки они умудрились нижнюю дверку шкафа вверх дном прикрутить, так что ручка открывания попала в противоположную нижнюю сторону :dance: Но, ничего переделали Далее, отказались подключать электрику (подсветка бара и серванта основного+углового), отвечая "мол это не их профиль" Хотя при заказе менеджер уверяла, что все входит в стоимость <_< При этом мать предлагала доплатить за это %) А делов-то всего было: вечером поставили лампы в готовые отверстия, взяли провода соединили лампы с выключателем, адаптером и подключили адаптер в сеть. Всего делов-то :lol: После этого все, кто видел эту злополучную стенку, да и так знакомые узнали другую сторону этой компании.....Вот что это были за дюди: они не хотели зарабатывать, или они были "на окладе"? Окажись любой нормальный человек, за доплату бы все сделал, а эти...

Да, собственно к чему я это: как обезопасить себя от таких умников? Что вписать в договор найма? Может придумать какие-то "штрафы", дабы компенсировать негатив заказчиков методом дополнитеьной скидки, или как? С такими ребятами точно можно остаться без заказчиков

p.s. по поводу оплаты: а что, если сделать такую градацию (из расчета на 2-х сборщиков): при заказе до 100 тыс - 10%; от 101-300 тыс руб - 7%-4%; и т.д. Иными словами, сделать дифференцированный % Есть те, кто использовал подобную схему?

Изменено пользователем McRoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...