Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сколько платить сборщикам


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Сарафан это когда за изделие в еврах или долларах цена определяется. А когда пара десятков тыщ рублей - это ширпортеб.

Бывает и за 20 тыщ сарафаны, бывают и за 300. Вопрос в том, кто первый зашел в примерочную.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как надоело это слово - сарафан.

Как девачки в магазине тряпачек.

 

Сарафан это когда за изделие в еврах или долларах цена определяется.

А когда пара десятков тыщ рублей - это ширпортеб. И нахер не нужен ширпотребу сарафан.

Сергей, не все в городах миллионниках живут, кто то и в деревне. Поэтому и делаем ширпотребы за десятки тысяч.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как надоело это слово - сарафан.

Что же поделаешь - жаргон :russian: , тудыть его... я офигеваю от "ресепшен" (ещё круче "рецепшен") - аж передёргивает... а куда деваться. если ету хрень в сурьёзных ТЗ и договорах так обзывают...

 

А оно так и бывает - раз какую-нибудь хрень дешёвую сделаешь качественно - потом ещё не один раз придут и оборот с одним заказчиком на порядки больше сделаешь, чем первый заказ был... да ещё своих знакомых приведёт. Один сезон так по дачам по кругу ездили-шабашили - и на следующий год задел был на начало сезона...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарофан он и в африке сарофан, когда ты действительно спец в установки кухни, то можно и даже нужно поднимать планку(финансовую), а если я вчера первый раз устанавливал варку, то ... ну сами понимаете :) короче 400 рублей. Да и кстати чет не сообразил как прикрутить. Сейчас еду туда ломать голову! Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndrewP, Это "сферический сборщик в вакууме", однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, где вы ищете сборщиков?

Ищем адекватного сборщика. Один у нас есть адекватный, где бы найти еще сотрудников?

На Суперджоб размещать платно объявление пока не хочется.

стимул и условия?

а то я почти готов... инструмент есть, тачила тоже, опыту - хоть отбавляй

:preved:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я продаю, составляю 3D проект, детализирую, кромкую, размечаю направляющие, собираю двери, детализирую, сверлю отверстия - собирай - не хочу.

аналогичнНННо....но и собирать не отдаем никому...я  и муж,а зачем нам клиентов отдавать еще сборщикам?

Сборщики ваще самое главное звено и реклама огромМММенная...так что 10% купешка, а кухня ваще 18% сборка. но время и опыт показывают ,что за 14 лет в этом бизнесе сборщиков сильно ущемляют и стараются *вешать косяки *именно на них.....брать ответственность больше надо на себя и нет *косяков*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

И снова здравствуйте форумчане и гости!!! В общем хочется поднять тему. Отработав чуть менее года на дешевых кухоньках, решил поискать более "серьезные перспективы". Сказав шефу"плати 10%, а не 5%, а то уйду к конкурентам, тем более, что косяков у меня нет!!!" Хотя был один :unsure:, но об этом позже.  В общем шеф сказал, что и 6 не дам, мол фирме тоже надо... И так разочаровавшись в возможности моего начальника вести конструктивный диалог, взяв газету "Мо....ма" нашел объяву и позвонив - я оказался на новом рабочем месте. Кантора занимается изготовлением кухонь в премиум сегменте. Платят 7%, но работаю с напарником :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте форумчане и гости!!! В общем хочется поднять тему. Отработав чуть менее года на дешевых кухоньках, решил поискать более "серьезные перспективы". Сказав шефу"плати 10%, а не 5%, а то уйду к конкурентам, тем более, что косяков у меня нет!!!" Хотя был один :unsure:, но об этом позже.  В общем шеф сказал, что и 6 не дам, мол фирме тоже надо... И так разочаровавшись в возможности моего начальника вести конструктивный диалог, взяв газету "Мо....ма" нашел объяву и позвонив - я оказался на новом рабочем месте. Кантора занимается изготовлением кухонь в премиум сегменте. Платят 7%, но работаю с напарником :(

Так что хотели сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла жать шефа на проценты лучше найти и сделать один заказ , но честно заплатить за дсп не тыря , распил , кромление . Будет прибавка и опыт самостоятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кухня в 8 метров стоит 400тыр,сколько заплатить установщику?работы на неделю одному!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кухня в 8 метров стоит 400тыр,сколько заплатить установщику?работы на неделю одному!

Я бы 6% заплатил...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте форумчане и гости!!! В общем хочется поднять тему. Отработав чуть менее года на дешевых кухоньках, решил поискать более "серьезные перспективы". Сказав шефу"плати 10%, а не 5%, а то уйду к конкурентам, тем более, что косяков у меня нет!!!" Хотя был один , но об этом позже.  В общем шеф сказал, что и 6 не дам, мол фирме тоже надо... И так разочаровавшись в возможности моего начальника вести конструктивный диалог, взяв газету "Мо....ма" нашел объяву и позвонив - я оказался на новом рабочем месте. Кантора занимается изготовлением кухонь в премиум сегменте. Платят 7%, но работаю с напарником

Где бы мне таких сборщиков взять, что бы рады были 10%...))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что хотели сказать?

Так то, что гласит тема... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы мне таких сборщиков взять, что бы рады были 10%...))

Переедь в Брянск и будет тебе счастье :) я пятерых знаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла жать шефа на проценты лучше найти и сделать один заказ , но честно заплатить за дсп не тыря , распил , кромление . Будет прибавка и опыт самостоятельности.

А фасады, фрезеровка, и т.д.? на месте у заказчика что ли делать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кухня в 8 метров стоит 400тыр,сколько заплатить установщику?работы на неделю одному!

Если толковый установщик(монтажник) плати 10 и забудь о проблемах, но если, как выразились выше "из стада", то даже не берись с ними работать. Уж лучше самому. Мой напарник говорит, что он специалист, но как я понял этот человек кроме кухонных уголков ничего не видел. Но это не беда, беда в том, что на монтаже я заикиянился с ним воевать, по поводу качества установки. Постоянная фраза из его уст "да и так сойдет"!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады почти все заказные сейчас, а присадку можно и в гараже и дома у себя сделать . Но в крайнем случае у заказчика на обьекте но это чрревато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады почти все заказные сейчас, а присадку можно и в гараже и дома у себя сделать . Но в крайнем случае у заказчика на обьекте но это чрревато.

Вчера имел неосторожность сказать супруге по поводу покупки торцовочной пилы фестул... за 75 рубасов, то она меня чуть не съела, а по поводу присадочника вообще молчу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас такие прямые руки, то начинать можно с дрели, шуруповёрта и автомобиля, а не с девайса за 75 косарей. 99% начинают с этого и не парятся, а всё остальное отмазки и страх работать не на дядю, а на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно почитать. На форуме, условно говоря, две "группировки" : одна это "дяди"  - "для самостоятельной работы требуется стартовый в 5000000 $ и 8 высших образований, а также высшее предназначение !!! " :),

а другая - "антидяди" - "чё, слабо самому, очкуешь без "дяди" ? " ))). Прям радикалы :)

Конечно, шучу. Сам с удовольствием поработал бы и на "дядю" и на "тётю",если платили бы штук 5 евро.И чтобы пришёл вовремя, качественно отработал план (который тебе задали - ты его даже не составлял), и пошёл домой часов в 7.И ещё и выходные, и отпуск.В выходные на работу реально забил...А головные боли все - у шефа...Сказка просто. Даже и за 2  евро на такое подписался бы))) . За 15 лет работы "на себя" - устал смертельно.

Но, боюсь, как наёмный работник не стою я тех денег, которые хочу. Впрочем это распространённая проблема  :)  Оттого самостоятельно и работаем.

А по монтажникам (отвлёкся, сорри) - у нас в среднем ( при среднем размере ( 5-6м) и средней сложности ) по городу около 30 баксов\п.м. на человека ( как правило ставят двое).За сложность - надбавки.Это в дорогом сегменте.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте форумчане и гости!!! В общем хочется поднять тему. Отработав чуть менее года на дешевых кухоньках, решил поискать более "серьезные перспективы". Сказав шефу"плати 10%, а не 5%, а то уйду к конкурентам, тем более, что косяков у меня нет!!!" Хотя был один :unsure:, но об этом позже.  В общем шеф сказал, что и 6 не дам, мол фирме тоже надо... И так разочаровавшись в возможности моего начальника вести конструктивный диалог, взяв газету "Мо....ма" нашел объяву и позвонив - я оказался на новом рабочем месте. Кантора занимается изготовлением кухонь в премиум сегменте. Платят 7%, но работаю с напарником :(

В чем печаль ваша, получали 5% от 50рублевых кухонь ,стали получать 3,5% от 500рублевых , работа ответственнее (главное чтобы потянули ,то что без косяков в экономе, в премиуме может и не прокатить) но и зарплата  выше, знакомый работает в недешевом сегменте зарплата 15-20тр с кухни на двоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас клиент позвонил - надо собрать старую мебель (перевезли на дачу) - 8 шкафов. Сижу и соображаю сколько это может стоить...вроде и не новое и фронт работ тот же, что и с новой. Эх

 

непонятная работа как у вас стоит 350-500 р.в час\ну это как вы себя цените можно и за тарелку супа\

сборка мебели всегда была 10% ОТ СТОИМОСТИ МЕБЕЛИ.все выпилы- пропилы.подрезки и всякие подгонки оплачиваются отдельно.я сам занимался сборкой.знаю всю эту кухню.

в смысле чего? работают без зарплаты дальше пока не отработают косяк.

это сказки для пионеров.сколько собирали всегда исправляли косяки фабрик и всяких мелких шараг коих щас как грязи.были случаи что приходилось говорить клиенту что его мебель го-но.так он ее тут же возвращал.работали сами по себе.не от магазина или другой шараги.и что самое главное у сборщика должен быть прайс на ВСЕ виды работ.по нему и разговаривают с клиентом.деньги всегда брали до начала работ.по другому никогда не работали.смысла нет.девиз сборщика не хочешь работать -плати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем печаль ваша, получали 5% от 50рублевых кухонь ,стали получать 3,5% от 500рублевых , работа ответственнее (главное чтобы потянули ,то что без косяков в экономе, в премиуме может и не прокатить) но и зарплата  выше, знакомый работает в недешевом сегменте зарплата 15-20тр с кухни на двоих.

Да все норм. В премеум сегменте все действительно сложнее, но я стараюсь и считаю, что лучше пол дня потерять но зато потом за 5 минут долететь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...