Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сколько платить сборщикам


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

......

Ну зато вы гражданин внесли полную ясность в поставленный вопрос. Пять баллов )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигмунд Фрейд "Психология бессознательного"...у меня в детстве была лошадка... :dance:

Единственное, что я забыл, так это эпиграф, а так то вопрос о том и был :lol: Ждем вот советов.

Включаем математику:

1. Сборщики собрали мебели на сумму 90.000 рублей -> получили с этого 9000 рублей;

2. Сборщики собрали мебели на сумму 128.000 рублей (128 тумбочек :yes: )-> получили с этого 8960 рублей;

...

верхние и нижние границы такой градации невыгодно для исполнителя пересекаются. Это может работать в уже относительно крупной компании, где у них оклад + премиальная часть (которая и определяется месячной выручкой, которую они не знают и не видят). Здесь должно быть все прозрачно, а не сказал, что шкаф стоит 12000 мол 10% ваши, а клиент им потом болтанул что он стоит 21000. Итог, на тебе жмот гвоздь в столешницу, меняй как хочешь. <_<

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Сборщики собрали мебели на сумму 90.000 рублей -> получили с этого 9000 рублей;

2. Сборщики собрали мебели на сумму 128.000 рублей (128 тумбочек :russian: )-> получили с этого 8960 рублей;

...

верхние и нижние границы такой градации невыгодно для исполнителя пересекаются. Это может работать в уже относительно крупной компании, где у них оклад + премиальная часть (которая и определяется месячной выручкой, которую они не знают и не видят). Здесь должно быть все прозрачно, а не сказал, что шкаф стоит 12000 мол 10% ваши, а клиент им потом болтанул что он стоит 21000. Итог, на тебе жмот гвоздь в столешницу, меняй как хочешь. :sorry:

Я же привел грубую градацию. Касательно вашего сравнения, то здесь можно прибегнуть к интерполяции, и тем самым сделать справедливый % для сборщиков. А про общую стоимость продукции я вообще не понял :) Смысл обманывать сборщиков я не вижу Они в любом случае будут знать, сколько стоит Будь то крупная компания, или мелая фирма Или с этим вы не согласны?

Потом, стоит вспомнить, что при переходе определенных ценовых порогов, происходит смена сегмента мебели И это тоже стоит учитывать (понятно, что платить за "элит" как за "эконом" не совсем корректно)........Да и от заказчиков многое зависит К слову сказать, что я предпочитаю работать с определенной категорией заказчиков ( НЕ с улицы ), и в мое сучае, порой где-то надо пойти на уступки. с кем-то "поделиться", дабы и дальше были стабильные заказы Но это, опять же, зависит от того, как и с кем вы работаете.....

p.s. только не думайте, что сообщение выше описывает то, как "обЛОХматить" сборщиков Я эту идею и не преследовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s. по поводу оплаты: а что, если сделать такую градацию (из расчета на 2-х сборщиков): при заказе до 100 тыс - 10%; от 101-300 тыс руб - 7%-4%; и т.д. Иными словами, сделать дифференцированный % Есть те, кто использовал подобную схему?

Похожую схему использую.

От 15% от суммы заказа за мелкие заказы до 5% за крупные.

Только профиль деятельности немного другой - торговое оборудование.

При монтаже перегородок использую порой другою систему: определённую цифру за кв.м перегородки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я тут недавно переехал в Ростовскую область . Пока налаживаю свою мастерскую и набиваю клиента, решил поработать на дядю. Нашел фирму которая торгует дорогими кухнями. Устроился сборщиком-установщиком. Ставлю кухни идеально без косяков. Стоимость от 100-500000 рублей. А теперь самое интересное. Оплата: 5000 рублей оклад + 1% от стоимости кухни. За июль получил 18000 рублей. Работал с одним выходным в неделю. На установку кухни 1-2 дней. Когда работал на себя , 18000 рублей зарабатывал в неделю. Мои помошники в среднем зарабатывали 30000 рублей в месяц.

Когда разговор заходит о том, чтобы поднять зарплату сразу начинается нытьё. При всём при том, что найти нормального установщика не могли долгое время, сейчас даже учеников не могут найти толковых. Хотя считал и считаю, что толково установленная кухня 90% успеха.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... За июль получил 18000 рублей. Работал с одним выходным в неделю. На установку кухни 1-2 дней. Когда работал на себя , 18000 рублей зарабатывал в неделю. Мои помошники в среднем зарабатывали 30000 рублей в месяц.

.... Хотя считал и считаю, что толково установленная кухня 90% успеха.

Извечная жадность....... У моих ребят вместе с установкой, подъемами, да и с "обработкой" кухни получается примерно 50 тыс в месяц Когда бывает еще появляются некоторые другие заказы, то вполне возможно до 80000 Но это не всегда Ниже 40000-45000 у нас пока не опускалось

В вашем случае алчный владелец бизнеса может в какой-то момент "попасть" на денюжку, пусть и не большую, но....репутацию себе точно подпортить может

Про 90% успеха установленной мебели - это да. Когда клиенту нравится, то он и в след раз обращается, и друзьям может посоветовать

Но ваши расценки поражают Понятно, что не Москва, но и не на столько же ниже :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Всем привет! Устроился установщиком  кухни. Жуть как нравится работа. Поставил 5 кухонь. Скорость кончно не АХ, кухня в хрущевке - 2 дня :) Ставил 5 метров кухни, тоже 2 дня. Косяков нет, шеф ездил смотрел. В обще вопрос в чем, кухня стоимостью 45000 в хрущевке, с обходоми(пропилами) под трубы, вырезами под мойку с подключением, под разетки(вырезы), и т.д. : за которое время устанавливается в одиночку? Работаю один, на руки не жалуюсь :), пока только похвалы :) Ну и сколько заплатили бы вы? :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в одиночку, то нормальный показатель скорости. Я бы Вам заплатил 2-4 т.р.  :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в одиночку, то нормальный показатель скорости. Я бы Вам заплатил 2-4 т.р.  :bye:

за  установку 5 м кухни \?

за 2 дня ? (4 тысячи )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 2 дня ? (4 тысячи )

А, если бы, человек с кухней за 45 000 четыре дня возился?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeniy256,Спасибо за ответ, а то шеф говорит, что это однодневная кухня. И меня начинают сомнения гложить, думается что что то не так делаю. Может быть нужно не так качественно все подгонять(чтоб быстрее было), но я по другому не могу :) На первой кухне вообще пол ночи не спал - мысль о милиметровом зазоре между двумя шкафами не довала заснуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, если бы, человек с кухней за 45 000 четыре дня возился?

Вообще мне платят 5% от стоимости кухни + доп работы(подключение мойки, мантаж вытяжки, пропил под розетки) обход труб в доп работы не входит и включен в стоимость кухни. Порой пилить приходится ой яй йой сколько :) Но я не волшебник, а просто учюсь, набираюсь опыта и поэтому рад этим цифрам

Изменено пользователем Fokusnik32
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, если бы, человек с кухней за 45 000 четыре дня возился?

ТО ЕСТЬ примерно 10 процентов ?

Вообще мне платят 5% от стоимости кухни + доп работы(подключение мойки, мантаж вытяжки, пропил под розетки) обход труб в доп работы не входит и включен в стоимость кухни. Порой пилить приходится ой яй йой сколько :) Но я не волшебник, а просто учюсь, набираюсь опыта и поэтому рад этим цифрам

подключение мойки ? без допуска ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе ставил угловую кухню 5.2м. со встройкой  . Объект в соседнем городе , инструмент мой , занос мой . Управился за три дня . Розетки , подсветка , мойка , короче все , кроме газа . Кухня стоила 190000 . Заработал 19000 . А на днях ставил шкаф-купе полутора метровый , встроенный , стоимостью 15000 . Клиент со своей бабушкой - звери , стены - никакие , песок , трубы обруливал . Про...ся 8 часов , заработал 1500 р. Короче , подымаю 10% от стоимости независимо от сложности изделия . Работа не основная . На установку привлекает периодически друг детства , направляет к особо "вредным" , придирчивым клиентам ,  когда "под танки" некого бросить . И да, бывает с кухней за 45000 два-три дня провозишься . За те же 10% .  Но в таких случаях обычно беру на себя и изготовление (без распила) , если свободное время есть . Выходит 18% с  установкой  . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fokusnik32 сказал(а) 28 Окт 2013 - 12:37:Вообще мне платят 5% от стоимости кухни + доп работы(подключение мойки, мантаж вытяжки, пропил под розетки) обход труб в доп работы не входит и включен в стоимость кухни. Порой пилить приходится ой яй йой сколько  Но я не волшебник, а просто учюсь, набираюсь опыта и поэтому рад этим цифрам подключение мойки ? без допуска ?

Без допуска, объясняю клиенту, что если не потекло сразу, то не потечет никогда. Все смесители, шланги, сифоны и герметики покупает он, если я, то приношу все чеки. И объясняю (на быдущее) по поводу лопнувших шлангов, что это не моя проблемма. Если люди согласны, то ставлю - если нет, то 1-2 дня ждут сантехника. Но там примено тоже самое. Газ и электрику обхожу стороной - это не шутки и очень опасное занятие.

П.С. чуть не забыл :) За подключение 800 рубликов. 

Изменено пользователем Fokusnik32
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе ставил угловую кухню 5.2м. со встройкой  . Объект в соседнем городе , инструмент мой , занос мой . Управился за три дня . Розетки , подсветка , мойка , короче все , кроме газа . Кухня стоила 190000 . Заработал 19000 . А на днях ставил шкаф-купе полутора метровый , встроенный , стоимостью 15000 . Клиент со своей бабушкой - звери , стены - никакие , песок , трубы обруливал . Про...ся 8 часов , заработал 1500 р. Короче , подымаю 10% от стоимости независимо от сложности изделия . Работа не основная . На установку привлекает периодически друг детства , направляет к особо "вредным" , придирчивым клиентам ,  когда "под танки" некого бросить . И да, бывает с кухней за 45000 два-три дня провозишься . За те же 10% .  Но в таких случаях обычно беру на себя и изготовление (без распила) , если свободное время есть . Выходит 18% с  установкой  . 

Тоже на днях со шкафом купе возился, отколол кусочек зеркала(маленькое). В итоге 400 рублей составил заработок, но шкаф собрал за 4 часа.

Изменено пользователем Fokusnik32
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без допуска, объясняю клиенту, что если не потекло сразу, то не потечет никогда. Все смесители, шланги, сифоны и герметики покупает он, если я, то приношу все чеки. И объясняю (на быдущее) по поводу лопнувших шлангов, что это не моя проблемма. Если люди согласны, то ставлю - если нет, то 1-2 дня ждут сантехника. Но там примено тоже самое. Газ и электрику обхожу стороной - это не шутки и очень опасное занятие.

П.С. чуть не забыл За подключение 800 рубликов. 

знаете как было  у нас ? знакомый так же все делал ) так же все подключал ( при чем за 3 копейки ) по деньгам 1 тысяча  рублей )

так же оговаривал про шланги ) но УСТНО!!!

в итоге как то раз через месяц залили соседей заказчика! С 1 по 3 .

итог иск в суд 

плюс решение на 50 тысяч

Изменено пользователем slava.sabitov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к чему это (себе можно подключать ,делать электрику ) но заказчикам ПРОСТО НЕ имеете ПРАВА поймите 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на днях со шкафом купе возился, отколол кусочек зеркала(маленькое). В итоге 400 рублей составил заработок, но шкаф собрал за 4 часа.

дверь меняли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Там на двери одно большое зеркало и по 2 малеьких(вверху и внизу)  120х400, вот нижнее зеркальце и треснуло с краю (15х10 скол). Дверь не менял, можно поменять зеркало(держется на 2хСкотче),предложил скидку в размере 200р, они согласились. Телефон попросил мой сохранить на случай если передумают.

Не люблю оставлять хвосты, но это их решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Там на двери одно большое зеркало и по 2 малеьких(вверху и внизу)  120х400, вот нижнее зеркальце и треснуло с краю (15х10 скол). Дверь не менял, можно поменять зеркало(держется на 2хСкотче),предложил скидку в размере 200р, они согласились. Телефон попросил мой сохранить на случай если передумают.

Не люблю оставлять хвосты, но это их решение.

этот заказ считайте  в минус большой ( не будет САРАФАНА) 

у меня тоже было где я задерживал или сроки не выходил .

и скидки это не выход лучше переделать (снять с помощью струны ,прямо у заказчика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, где вы ищете сборщиков?

Ищем адекватного сборщика. Один у нас есть адекватный, где бы найти еще сотрудников?

На Суперджоб размещать платно объявление пока не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slava.sabitov.,Там на двери одно большое зеркало и по 2 малеьких(вверху и внизу)  120х400, вот нижнее зеркальце и треснуло с краю (15х10 скол). Дверь не менял, можно поменять зеркало(держется на 2хСкотче),предложил скидку в размере 200р, они согласились. Телефон попросил мой сохранить на случай если передумают. Не люблю оставлять хвосты, но это их решение. этот заказ считайте  в минус большой ( не будет САРАФАНА)  у меня тоже было где я задерживал или сроки не выходил . и скидки это не выход лучше переделать (снять с помощью струны ,прямо у заказчика)

Понял, буду настаивать на исправлении!! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же оговаривал про шланги ) но УСТНО!!


Интересно как они в суде доказали, что именно он подсоединял сантехнику? В принципе можно тупо сказать, что не подсоединял ничего...если весь договор был на словах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slava.sabitov. сказал(а)так же оговаривал про шланги ) но УСТНО!! Интересно как они в суде доказали, что именно он подсоединял сантехнику? В принципе можно тупо сказать, что не подсоединял ничего...если весь договор был на словах

Может отпечатки пальцев?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...