Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сколько платить сборщикам


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Fokusnik32 сказал(а)Может отпечатки пальцев? Вы шутите? ))))

Шучу :) Но по существу скажу, что скорее всего сам признался. Насколько мне память не изменяет ст.51 г.к. Р.Ф. "имеете право не свидетельствовать против себя и своих близких". Его спросили - он ответил(ИМХО). 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как они в суде доказали, что именно он подсоединял сантехнику? В принципе можно тупо сказать, что не подсоединял ничего...если весь договор был на словах

Закон'о защите прав потребителей - суровая вещь. Суд практически на 90% занимает позициюпотребителя,даже если договор был устный.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон'о защите прав потребителей - суровая вещь. Суд практически на 90% занимает позициюпотребителя,даже если договор был устный.

Спорить не буду, т.к нет своего бизнеса и не приходилось судиться. В таких условиях тяжело вести свое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как они в суде доказали, что именно он подсоединял сантехнику? В принципе можно тупо сказать, что не подсоединял ничего...если весь договор был на словах

я спросил ) ответ  было  человек в гостях и он был свидетелем !) и знаете если вы подключали ( брали деньги за это ) а потом  отпечатки пальцев или я не делал Мягко говоря доведет до ст 213 ч 3 ( хулиганка) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря доведет до ст 213 ч 3 ( хулиганка) 

:shok: ужос... , а там и до "терроризьма" недалеко... с газом - тока так...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тема была"Сколько платить сборщикам"!!! Нужно переименовать в "Чем платить сборщикам" :))  (шутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одна история  :preved:

поехали на установку кухни прямая 4 метра крашенная эмаль и блюм.

по деньгам 1 номеру было 3 т а мне 2 т 

и поставили  быстро хотя приехали в 7  :good:

и тут решил коллега  поднять воздух)

подключил варочную + вытяжку (заместо изоленты скотч!!! :bye:

и самое интересное смеситель ( дорогой за 20 т :dash:  ) латунь и внутри телескоп шланг (хорошая копия на вид италия)

время 12 ночи все на нервах все сделал ) 

включает кран хозяин а он течет !

в магазине сказали не гарантийный случай !

за установку я не получил ( хотя у меня хватила ума сказать  я НЕ САНТЕХНИК !) 

у хозяина ко мне не было претензий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

я к чему это (себе можно подключать ,делать электрику ) но заказчикам ПРОСТО НЕ имеете ПРАВА поймите 

Я по поводу подключения говрю либо муж сам пускай подключает либо к специалистам. У электриков и сантехников тоже есть дети которых надо кормить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в договоре прописанно, что мы не отключаем и не подключаем. Ну и в устной форме предупреждаем.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за  установку 5 м кухни \?

за 2 дня ? (4 тысячи )

Я исхожу из средней зарплаты по региону. За 2 дня 4 тысячи получается по 1 т.р в день, 20-25 т.р. в месяц.

 

А, если бы, человек с кухней за 45 000 четыре дня возился?

Тогда в 2 раза больше.

 

Сантехнику и электрику, тем более ГАЗ(!), не нужно подключать клиентам. Пусть это делают специалисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я исхожу из средней зарплаты по региону. За 2 дня 4 тысячи получается по 1 т.р в день, 20-25 т.р. в месяц.

Если за 2 дня 4 тысячи, то получается 2 тысячи в день. Вроде так меня учили :) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

У нас монтаж составляет 7% от стоимости мебели.

Когда-то озадачилась поиском исключительно установщиков. И по объявлениям все установщики хотят 10%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас монтаж составляет 7% от стоимости мебели.

Когда-то озадачилась поиском исключительно установщиков. И по объявлениям все установщики хотят 10%.

у нас 10 процентов установка  обычно и 18 -25 полная сборка и установка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

У нас сборку оценивают 12-14%

 

Монтаж по салонам города, строго говоря,  5-7%.10% людей отпугивает.

Про бренды не говорю, там фсё бесплатно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас монтаж составляет 7% от стоимости мебели. Когда-то озадачилась поиском исключительно установщиков. И по объявлениям все установщики хотят 10%.

Вполне нормальное желание. На стоимость кухни эконом класса влияет не значительно, а гемороя при сборке всегда хватает. То трубы обходить, то стены завалены и ломаешь голову как собрать и установить, что б люди радовались. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

На стоимость кухни эконом класса влияет не значительно, а гемороя при сборке всегда хватает.

Это точно. За заваленные стены, всякие котлы, уйму труб и вообще недоремонт сборщикам надо платить больше.

Изменено пользователем Елена Декоратор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у себя дома полностью поменял проводку.

Когда подключили газ, поменял всю систему отопления, поставил ванну, и т.д, по мелочи.

 

Но на установках не подключаю ни сантехнику, ни электрику. Даже подсветку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если за 2 дня 4 тысячи, то получается 2 тысячи в день. Вроде так меня учили :)

Ошибся я с расчетами малость. Две тысячи в день - ещё лучше.   :rolleyes:

Короче говоря, считаю, что справедливой зарплатой установщика является месячная сумма из диапазона 20-40 т.р, в зависимости от прямоты рук. Для Москвы и других "денежных" регионов РФ, зарплата, конечно, должна быть несколько больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. За заваленные стены, всякие котлы, уйму труб и вообще недоремонт сборщикам надо платить больше.

 

Согласен! 100%!!!  Но вопрос: кто б дал денег? Если кухня 2,5 копейки, то что зарабатывать то?

Вот я например никогда в хрущёвку дешевле 70 тыр уже и не ставлю Бессмысленно.столько времени  на установку тратиться, и пипец какой то.... Да ещё те, кто хотят подешевле, у тех и ремонта соответственно нет. А это значит геморр со стенами и углами. Поэтому за каждый "развёрнутый" шкаф я дополнительно накидываю сверху приличную сумму. На последней кухне это было 8000 тыр например. И установка с доставкой уже не 8%, а все 20. Не хотите платить? Ставьте сами. Или делайте нормальный ремонт. 

 

 

 

20-40 т.р, в зависимости от прямоты рук.

 

вот это всё и портит. "прямота" в смысле. Умников которые считаю себя супер пупер установщиками - хоть опой жуй! Собрал для себя комод дома и всё, профи... А вот те кто действительно знают и умеют, без работы к сожалению не сидят.... да и не будут за 20 тыр работать на кого то...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот те кто действительно знают и умеют, без работы к сожалению не сидят.... да и не будут за 20 тыр работать на кого то...

эх, такие вы иногда вещи мудрые говорите(((,,, да.. и не поспоришь.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах-ах... А кому сщас легко? :shok:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И установка с доставкой уже не 8%, а все 20. Не хотите платить? Ставьте сами. Или делайте нормальный ремонт.

Один момент, если хозяин устанавливает шкаф, а уж тем более кухню, то все косяки, которые будут видны при установке самому хозяину и приходящим гостям, как вы думаете, на кого будут списаны? С большой долей вероятности все это будет объяснено самому себе, а уж гостям тем более, именно вашими недоделками и неправильностью расчета проекта. Врятли кто то по собственному желанию признается что это у него руки из неправильного места растут. По этому отдавать индивидуально изготовленную мебель на установку самим хозяевам не практикую- очень сильно бьет "сарафаном" по репутации. Это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень сильно бьет "сарафаном" по репутации.

как надоело это слово - сарафан.

Как девачки в магазине тряпачек.

 

Сарафан это когда за изделие в еврах или долларах цена определяется.

А когда пара десятков тыщ рублей - это ширпортеб. И нахер не нужен ширпотребу сарафан.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как надоело это слово - сарафан.

Как девачки в магазине тряпачек.

 

Сарафан это когда за изделие в еврах или долларах цена определяется.

А когда пара десятков тыщ рублей - это ширпортеб. И нахер не нужен ширпотребу сарафан.

кому как ) 

мне например, очень приятно,  сделать заказ вовремя и Последующей рекламой сарафаном .

  нужен ширпотребу ?  очень нужен мало заказов дорогих 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...