Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ваша реклама мебели не работает? Спросите у нас почему!


rekana

Рекомендуемые сообщения

Моя компания занимается производством изделий из искусственого камня.

Не могли бы Вы оценить сайт http://www.iskusstvenniy-kamen.ru/ с позиции профессионала, по возможности дать ценные советы.

Игорь, добрый день!

Несколько комментариев по Вашему сайту:

Основные разделы сайта, которые помогают «продавать» - это каталог (должен быть подробным, но в то же время интуитивно понятным), цены и контакты. О последнем – раздел «контакты» у Вас совсем «неживой» (например, отсутствие фактического адреса – данный пункт нормален для интернет магазина, но ненормален для серьезной производственной компании) и это может отпугнуть посетителей. Попробуйте оживить его фотографиями Ваших менеджеров по продажам и on-line консультациями.

Если же хотите расширить клиентскую базу частными заказчиками и увеличить количество корпоративных заказов, следует поработать над разделом «цены и условия», снабдив его, например, удобным сервисов по on-line расчету стоимости ГОТОВОГО изделия по размерам и требованиям клиента.

Продолжайте наполнять сайт интересными статьями и информационными материалами – это всегда вызывает доверие потенциальных покупателей. Кстати, очень радует на Вашем сайте наличие хороших «продающих» текстов.

И, напоследок, Игорь, обратите внимание на фотографии в галерее выполненных работ – некоторые из них непригодны для выкладки на сайт (не нужно показывать изделия в промежуточном состоянии - в цеху: http://www.iskusstvenniy-kamen.ru/nashi-raboti-iz-iskusstvennogo-kamnya/74-gallereya-iskusstvenniy-kamen-s-inkrustatciya.html)

Как Вы понимаете, список можно продолжать. Игорь, если хотите серьезно подойти в вопросу увеличения количества заказов с сайта, очень советую заказать подробный аудит с последующей оптимизацией у профессионалов!

Удачных продаж!

От все души,

Наталья Баршева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб за советы.Вы правы на 100 процентов. В моём случае.

Но в последнем Вашеи совете Evsey позвольте с Вами не согласиться. В частности с этим советом: "следует поработать над разделом «цены и условия», снабдив его, например, удобным сервисов по on-line расчету стоимости ГОТОВОГО изделия по размерам и требованиям клиента."

Ну не возможно просчитать полную стоимость изделия без непосредственногог участия клиента. А теперь представте ситуацию: Клиент считает он-лайн кухню. Но поскольку он не специалист, то может посчитать, в инете, роликовые направляющие вместо системы полного выдвижения с доводчиком, поставить ручки за 40руб. вместо ручек за 300, и тд. и т.п. А потом этот посчитавший в инете кухню придёт к исполнителю и будет требовать кухню, которую он насчитал за 40тыр, но с комплектующими за за 80тыр. Поверте, такие случаи были. И не мало. Это тоже самое, что считать кухню погонными метрами с фиксированной ценой. Только на одном метре может быть фурнитуры на 2000, в одном случае, а в другом на 20000.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб за советы.Вы правы на 100 процентов. В моём случае.

Но в последнем Вашеи совете Evsey позвольте с Вами не согласиться. В частности с этим советом: "следует поработать над разделом «цены и условия», снабдив его, например, удобным сервисов по on-line расчету стоимости ГОТОВОГО изделия по размерам и требованиям клиента."

Ну не возможно просчитать полную стоимость изделия без непосредственногог участия клиента. А теперь представте ситуацию: Клиент считает он-лайн кухню. Но поскольку он не специалист, то может посчитать, в инете, роликовые направляющие вместо системы полного выдвижения с доводчиком, поставить ручки за 40руб. вместо ручек за 300, и тд. и т.п. А потом этот посчитавший в инете кухню придёт к исполнителю и будет требовать кухню, которую он насчитал за 40тыр, но с комплектующими за за 80тыр. Поверте, такие случаи были. И не мало. Это тоже самое, что считать кухню погонными метрами с фиксированной ценой. Только на одном метре может быть фурнитуры на 2000, в одном случае, а в другом на 20000.

Извините, влезу в дискуссию и добавлю свои 5 копеек.

На то калькулятор и нужен, чтобы не ошибаться в просчетах.

Если были случаи просчетов, это говорит о том, что "калькулятор" был неправильно "запрограммирован".

Другой вопрос где взять такой калькулятор, и кому доверить его разработку, чтобы все было "четко"

Это на самом деле не простая задача.

По крайней мере я ее не смог решить нахрапом, когда мне это было нужно... а те решения которые были предложены, стояли баснословно дорого.

(так идея и осталась не воплащенной)

***********

PS. Наталья, спасибо за проводимые консультации. Очень увлекательно! )

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, влезу в дискуссию и добавлю свои 5 копеек.

На то калькулятор и нужен, чтобы не ошибаться в просчетах.

Если были случаи просчетов, это говорит о том, что "калькулятор" был неправильно "запрограммирован".

Другой вопрос где взять такой калькулятор, и кому доверить его разработку, чтобы все было "четко"

Это на самом деле не простая задача.

По крайней мере я ее не смог решить нахрапом, когда мне это было нужно... а те решения которые были предложены, стояли баснословно дорого.

(так идея и осталась не воплащенной)

***********

PS. Наталья, спасибо за проводимые консультации. Очень увлекательно! )

Андрей. ты не прав! При всём моём уважении к тебе. Не возможно настроиь калькулятор на все нюансы. Кому, как не тебе это знать? Правильно кто то сказал в форуме: Каждый саморез стоит денег. А клиент посчитавший свою мебель в он-лайн калькуляторе этого не понимает!

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за Ваши советы, читаешь и сразу все понимаешь!

У меня небольшое мебельное производство, точнее его можно назвать ателье по производству эксклюзивной мебели http://shiryaev-style.ru/ , находится в г. Истра.Население 35т. человек.Есть конкуренты-з частных компании и мебельная фабрика. Из диапазон до 150000 за изделие.

у меня к Вам несколько вопросов:

1. Как правильно набирать квалифицированный персонал? т.к. мы в небольшом городе профессионалов мало, размещаю объявления на общедоступных сайтах (специальных сайтов я не знаю), в местной газете.

2. Как правильно начать себя рекламировать, чтобы перейти от сарафанного радио на более высокий уровень?

3. Как оптимизировать сайт, что в нём нужно изменить, для того, чтобы он начал приносить доход?

Заранее спасибо!

С уважением , Денис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня зовут Кирилл. Я представляю небольшую развивающуюся мебельную компанию DOSMON. Хотелось бы знать ваше мнение о разработанном мною логотипе и рекламной листовки. Заранее спасибо.

post-23621-052437200 1284525206_thumb.jp

post-124-075832800 1284526262_thumb.jpg

Изменено пользователем Butch
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не претендую на рекламного гуру...

А я претендую. И вид логотипа этой компании который читается как ДРИАНА или ДРИСАНА говорит мне ВСЁ о так называемом "профессионализме" хотя бы в области графического дизайна.

P.S. Сапожник как всегда без сапог.

DIXI

Изменено пользователем 111dali

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Извините, влезу в дискуссию и добавлю свои 5 копеек.

<...>

PS. Наталья, спасибо за проводимые консультации. Очень увлекательно! )

Андрей, спасибо за поддержку! :)

Андрей. ты не прав! При всём моём уважении к тебе. Не возможно настроиь калькулятор на все нюансы. Кому, как не тебе это знать? Правильно кто то сказал в форуме: Каждый саморез стоит денег. А клиент посчитавший свою мебель в он-лайн калькуляторе этого не понимает!

Попробую поставить точки над «i» в вопросе с калькулятором.

Эта дополнительная опция на сайте, очень неплохо развлекает потенциальных клиентов. Найдя ее на вашем сайте, они не один раз попробует скомпоновать и рассчитать для себя гарнитур или кухню. И, скорее всего, ваш калькулятор «пойдет по рукам друзей», кто тоже заинтересован в смене мебели. Потому как каждому из нас хочется скомпоновать для себя что-то эдакое, до чего возможно не додумаются другие, и конечно при этом хочется узнать, и во сколько же мне это встанет?

Простой пример, почему стоит использовать эту опцию:

Дорогие мебельщики, на 90% каждый из вас когда-то пытался взять кредит, начиналось все с опроса знакомых, наше любимое «сарафанное радио», потом с ознакомления всевозможных ставок в интернете и вот здесь, если мы натыкаемся на сайт, на котором есть калькулятор расчета кредита – мы проводим наибольшее время, пытаясь просчитать всевозможные варианты по ставками, взносам и времени кредита. Но, безусловно, мы понимаем, что придя в банк, профессионал посчитает нам наиболее точно все наши выплаты и взносы с учетом наших пожеланий. Почему же с мебелью должно быть иначе?!

Если вы решились на эту опцию, наши краткие советы, как не допустить ошибок, описанных tega.

Мы НЕ рекомендуем делать расчет стоимости изделий по индивидуальному заказу – это невозможно. Вернее возможно ВСЕ, только на это надо больше времени, сил и конечно же ДЕНЕГ :)

Мы рекомендуем эту услугу для расчета стоимости модульных коллекций. Это уже намного проще. Причем не обязательно брать все коллекции, можно остановиться только на самых популярных. Тоже самое касается цветов фасадов, если вы планируете использовать данную опцию. Есть много вариантов, как это можно сделать.

Мы рекомендуем четко определить, какое наполнение вы будете предлагать для использования в калькуляторе. Не стесняйтесь писать покупателю, подобные фразы: «Предлагаем для расчета наиболее востребованные позиции, если вы хотите использовать другое наполнение – наш менеджер обязательно сделает для вас расчет индивидуально». Не забудьте поставить ссылку на страницу с контактами! :)

Также, надо вывести все остальные позиции по фурнитуре, но для себя, клиенту абсолютно не обязательно знать, какое кол-во крепежной фурнитуры в желаемом изделии. Это и многое другое, будет просто скрыто от глаз клиента, но очень важно для правильной работы калькулятора. И если вы решили сделать калькулятор, то именно в этом пункте «зарыт» большой объем работы, который необходимо сделать грамотно и со всей кропотливостью, чтоб избежать указанных ошибок и включить в стоимость каждый саморез. Это ответственность ложится на ваши плечи.

Далее, идет титанический труд профессионального программиста. Он начинает скрещивание «ежа с ужом». Рассчитывая все возможные комбинации и задавая им нужные значения.

Андрей, мы полностью согласны с вашим замечанием – это стоит почти баснословно. Почему? Все просто: потому что каждый подобный калькулятор - это индивидуальная, и большая работа. К сожалению, она пока не всем по карману.

Но если вы на него решились, то здесь не стоит экономить, опять же, чтоб у вас все работало «без косяков».

И самое главное, пусть я повторюсь, но при использовании калькулятора ОБЯЗАТЕЛЬНО, перед тем как клиент приступит к расчету, он должен прочитать фразу подобного содержания:

«Дорогие покупатели, предлагаем вам самостоятельно рассчитать примерную стоимость желаемого изделия. Точную стоимость вы сможете узнать у нашего менеджера, который обязательно ответит на все ваши вопросы, поможет наиболее грамотно подобрать наполнение и посоветует как лучше разместить мебель в пространстве».

Содержание фразы меняем под ваши услуги и сервисы, но смысл должен сохраниться.

Если калькулятор создан идеально, эту фразу можно упустить.

Очень надеюсь, что эти советы вам помогут. Ну что, вы решились? Уже сделали? Тогда можно поздравить, потому как скорее всего, вас сайт пойдет по рукам с помощью «сарафанного радио». Но помните, что кроме этой опции, у вас должен быть почти идеальный каталог продукции. Почему? :) Думаю что ответ на этот вопрос не стоит расписывать.

Елена Баланчук,

менеджер проектов рекламного агентства для мебельщиков «Рекана».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не рекламный гуру. Мало того я не сторонник рекламы в ее современном виде. Заранее прошу меня простить. Никого не хочу обидеть. Никому не навязываю свое мнение. Каждый зарабатывает бабки тем чем может :dash: Поэтому я тявкну из за угла залезу обратно в свою берлогу и дальше ни в какие дискуссии ни с кем вступать не собираюсь :russian:

Мое глубокое убеждение - реклама и кредиты это два монстра губящих нашу экономику. И никто не убедит меня в обратном. Я принципиально никогда не беру кредитов и не заказываю рекламу. Но все равно чувствую себя облапошеным. Каждый день приходя в любой магазин я вынужден платить мзду вездесущим рекламщикам и банкирам. В каждой буханке хлеба в каждом шуруповерте и листе ЛДСП в цене есть немалая доля платы этим рэкитирам. Вы думаете хозяин Балтики оплачивает проценты по кредитам и тысячи часов ТВ эфира из своей прибыли? Хрен вам. Все это оплачиваем мы сами покупая очередную бутылку пива :drinks: .

А самое обидное ТВ реклама своей задачи то не выполняет. Она не поднимает сбыт. На Западе это уже доказали исследованиями. Наш продрюченный клипами мозг уже привык к отторжению этой рекламной каши. Рекламщики разводят производителей и продавцов так же как сетевой маркетинг девочек на косметику. То есть платим мы за реальный воздух просто за эфир. Покупаем хлеб а платим за воздух! :shok: А кредиты? 4 процента годовых это кредит. А что такое 20 процентов или 40-60 как было еще несколько лет назад? Это не кредит это удавка это РАЗВОД. А ведь каждый крупный производитель и торговая сеть опутаны этими удавками. Вот и получается покупаю за свои кровные наличные ( не в кредит) ,а при этом оплачиваю яхты и заморские виллы банкирам медиамагнатам и прочим рекламным разводилам.

Мой корещ экономист между прочим очень грамотный парень даже подсчитал как то на сколько процентов взлетает цена каждого товара в России за счет кредитов и рекламы. Сколько я не помню. Помню только что я охренел с такой цифиры. Я не люблю когда меня обворовывают. Особенно если при этом мне улыбаются. :bye:

Я хочу покупать хлеб а не воздух. Я не хочу оплачивать чужим дядям отпуск на Багамах. Я сам туда хочу.

И еще в тему. Самая эфективная реклама сарафанное радио. Старый провереный способ. Продвинутые западные рекламные технологи действуют по этому принципу.

Изменено пользователем NikitosMebel

Ни грамма русской водки врагу! Ни копейки ворам-банкирам и рекламщикам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

111dali, я если честно так и не смог самостоятельно прочитать название по логотипу...вот тут правда...я прочитал первый раз как дрегана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще в тему. Самая эфективная реклама сарафанное радио. Старый провереный способ. Продвинутые западные рекламные технологии действуют по этому принципу.

Готов согласиться, что сарафанное радио - лучшая реклама, но идя от клиента к клиенту, ты так и останешься "частным мастером - золотые руки" и никогда не выйдешь на объёмы для покупки хотя бы катера (а так хочется). Набирая таким образом клиентуру хорошо работать "в своё удовольствие" и не более.

P.S. Это - так "реплика" и не претендует на философию жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов согласиться, что сарафанное радио - лучшая реклама, но идя от клиента к клиенту, ты так и останешься "частным мастером - золотые руки" и никогда не выйдешь на объёмы для покупки хотя бы катера (а так хочется). Набирая таким образом клиентуру хорошо работать "в своё удовольствие" и не более.

P.S. Это - так "реплика" и не претендует на философию жизни.

Сам катер хочу! Братишка ну добавь к САРАФАНУ еще место с хорошей проходимостью и будет тебе счастье. Будут яхты у тебя а не у директора рекламного агенства. Без всякой рекламы. Просто при поиске места спешить не надо. Хорошая проходимость - гарантия хорошего сбыта!!!

Я вообще не понимаю а Косте Эрнсту куда еще яхты ставить :nono: И почему я должен ему эти яхты покупать.

Во Франции Саркази хотел вообще ТВ рекламу запретить. И правильно. Только вот кто ему даст это сделать. Такой куш. Помните Влада Листьева за это убили.

Изменено пользователем NikitosMebel

Ни грамма русской водки врагу! Ни копейки ворам-банкирам и рекламщикам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NikitosMebel, ты и прав и не прав одновременно.

Да, бюджет рекламы закладывается в стоимость изделия. Да реклама стоит много денег.

Но....

Посмотри вокруг. Видишь сколько мебельных компаний, контор, конторишек и гаражей. Как выделиться среди всего этого многообразия? Как заставить покупателя обратиться именно к тебе? Сидеть вечерами в ворованном фотожопе клепать листовки, печатать их на черно-белом принтере и с бутылочкой клея ходить расклеивать на подьездах? Когда же тогда мебель делать? Когда отдыхать? Когда проводить время со своими родными и друзьями?

Если бы не было такой конкуренции на рынке, тогда и реклама бы не нужна была. Вспомни совдепию. Нафиг реклама, итак все разберут ибо дефецит.

А щас вон с одним шуруповертом уже считают что готовы делать мебель на заказ.

Проходное место говоришь? И что? Какой толк, если более ушлый продавец в соседнем не менее проходном месте поставит свою точку, оформит ее красивенько так, рекламщики ему и логотипчик броский и запоминающийся придумают, да еще долбанет имиджевую рекламу, да пару билбордов на подходах повесит. А ты будешь сидеть со скромной вывеской "Мебель на заказ". Куда люди пойдут? Мне кажется ответ очевиден. Явно не к тебе. Больший поток потенциальных клиентов будет именно у него.

Сарафанное радио это не панацея. Облажаешся один раз (а рано или поздно у всех бывают срывы) и все твое радио отключат сразу. А реклама она работает, работает круглые сутки, семь дней в неделю и 365 дней в году, без перерывов на обед, выходных и праздников.

И не надо считать деньги в чужом кармане. У рекламных контор конкуренция сейчас тоже очень высокая, цены на рекламные услуги снижаются постоянно.

Ну и в конце старая такая задрипанная народная мудрость: каждый должен заниматься своим делом.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надо считать деньги в чужом кармане. У рекламных контор конкуренция сейчас тоже очень высокая, цены на рекламные услуги снижаются постоянно.

Не хочу втягиватся Я запойный Начну спорить не остановишь Пора в берлогу Тявкну еще разок и в берлогу.

У нас везде конкуренция высокая. У продавцов гречки долбанной высокая конкуренция. Цену так уже свалили.. Банков ваще как грязи. Они бедные стонут от конкуренции недобросовестной от демпинговых кредитов которые за углом выдают. Ноль процентов за кредит!!! Это Россия страна загадка. Страна ценовых сговоров. Ни один долбаный экономист объяснить не может почему как при повышении мировых цен на нефть так и при ее снижении у нас на бензин цена одинаково растет. А все просто нефтянникам "новую яхту " купить надо при любом раскладе. А ты говоришь конкуренция.

Изменено пользователем NikitosMebel

Ни грамма русской водки врагу! Ни копейки ворам-банкирам и рекламщикам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу втягиватся Я запойный Начну спорить не остановишь Пора в берлогу Тявкну еще разок и в берлогу.

У нас везде конкуренция высокая. У продавцов гречки долбанной высокая конкуренция. Цену так уже свалили.. Банков ваще как грязи. Они бедные стонут от конкуренции недобросовестной от демпинговых кредитов которые за углом выдают. Ноль процентов за кредит!!! Это Россия страна загадка. Страна ценовых сговоров. Ни один долбаный экономист объяснить не может почему как при повышении мировых цен на нефть так и при ее снижении у нас на бензин цена одинаково растет. А все просто нефтянникам "новую яхту " купить надо при любом раскладе. А ты говоришь конкуренция.

Ответ прост: Хочешь хорошо зарабатывать - ищи помощников (работников, банкиров, руководителей, рекламщиков ,в конце концов) и делись, делись .... делись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NikitosMebel, а причем тут банки и нефтяники?

В мебели ценовой сговор есть? Нету.

В рекламе ценовой сговор есть? Нету.

А если ты считаешь что конкуренции нет, кругом одни заговоры и сговоры ну так ставь ломовой ценник на свою продукцию и попробуй ее продать. Вот тут так вообще без рекламы и рекламной лапши никак не обойдешься.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я претендую. И вид логотипа этой компании который читается как ДРИАНА или ДРИСАНА говорит мне ВСЁ о так называемом "профессионализме" хотя бы в области графического дизайна.

P.S. Сапожник как всегда без сапог.

111dali, я если честно так и не смог самостоятельно прочитать название по логотипу...вот тут правда...я прочитал первый раз как дрегана...

Вы первые, кто прочитал логотип подобным образом, а именно прочитав графический элемент - как букву. Но мы обязательно учтем ваше замечание.

А сейчас позвольте вас развлечь парой других логотипов:

«СОСА СОЛА» - как вам такое прочтение известной компании?

Или вот: «Рита» , а на самом деле Puma.

:)

От себя, могу сказать, мне очень комфортно работается под этим лого!

Елена Баланчук,

менеджер проектов рекламного агентства для мебельщиков «Рекана».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ прост: Хочешь хорошо зарабатывать - ищи помощников (работников, банкиров, руководителей, рекламщиков ,в конце концов) и делись, делись .... делись!

Ты в ряду своих главных помощников акромя БАНКИРОВ и РЕКЛАМЩИКОВ забыл еще БАНДЮКОВ упомянуть. Они тоже когда с крышеванием подкатывают ПОМОЩЬ предлагают :russian:

Ни грамма русской водки врагу! Ни копейки ворам-банкирам и рекламщикам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага...приходит как-то человек..смотрит на стол компьютерный..там ценник...написано "стол компьютерный,артикул dl-004,орех"...он спрашивает:" а что такое опекс?"...вот как-то так)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в ряду своих главных помощников акромя БАНКИРОВ и РЕКЛАМЩИКОВ забыл еще БАНДЮКОВ упомянуть. Они тоже когда с крышеванием подкатывают ПОМОЩЬ предлагают :russian:

Ну, что ж : боишься чихнуть, тогда "отскочь и не отсвечивай" - как говорил один известный сатирик. А мы вынуждены светиться и рисковать - кстати поговорка о шампанском!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня зовут Кирилл. Я представляю небольшую развивающуюся мебельную компанию DOSMON. Хотелось бы знать ваше мнение о разработанном мною логотипе и рекламной листовки. Заранее спасибо.

а мне так никто и не ответит?

Здравствуйте, Кирилл!

Простите, если не сразу отвечаем, вопросов много, но клиентов и текущие заказы ни кто не отменял. Нам приятно с вами общаться, ведь вы – это прямая наша аудитория. И читая ваши вопросы, мы глубже погружаемся в проблемы мебельщиков. Мы будем стараться, но если отвечаем не сразу – поймите нас. :)

Я не буду критиковать и восторгаться, есть очень правильные решения и небольшие недочеты. Попробую написать некоторые замечания.

1. Судя по логотипу – ваши фирменные цвета синий и серый.

2. В листовке эта связь пропала, а почему? Мы советуем всегда выдерживать фирменный цвет? (про сам цвет читайте ниже).

3. Я бы не стала указывать адрес эл. почты. Лишняя информация, которая перегружает макет. Кто желает написать эл. письмо – имеет компьютер, а значит обязательно зайдет на ваш сайт, где в разделе контакты будет стоять адрес, вместе с другими контактами и схемой проезда.

4. Лучше указывать адрес салона или офиса, где можно сделать заказ или купить.

5. В одну листовку помещен почти весь ассортимент, а надпись гласит: "Кухни шкафы купе". В таких случаях или содержание должно соответствовать главному лозунгу или наоборот.

6. И последнее, логотип – достойный, но пока я не увидела в листовке подпись "кухни, шкафы купе" - чисто интуитивно восприняла логотип компании, занимающейся производством и установкой окон. Может стоит выбрать другой цвет вместо синего и серого, по моему они слишком холодные. А если попробовать приблизиться к более древесным оттенкам? Сейчас сложно советовать что-то конкретное, это все составляющие рабочего процесса по созданию логотипа. Это совместное творчество заказчика, менеджера и дизайнера.

Елена Баланчук,

менеджер проектов рекламного агентства для мебельщиков "Рекана".

P.S. Пропустили одну важную деталь! Если вы указываете в любом источнике рекламы свой сайт – позаботьтесь, чтоб он работал. Иначе это самый первый негатив со стороны клиентов. Сейчас ваш сайт заблокирован.

Изменено пользователем rekana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы первые, кто прочитал логотип подобным образом, а именно прочитав графический элемент - как букву. Но мы обязательно учтем ваше замечание.

Елена Баланчук,

менеджер проектов рекламного агентства для мебельщиков «Рекана».

Читайте внимательно, не только за букву приняли графический элемент, но и буквы в середине названия НЕЧИТАЕМЫ.

Прежде чем предлагать ценник от 25000 за логотип, сами свой прогоните как сегодня через фокус-группу.

(Это элементарно-необходимое действие с любой рекламой- она должна не вам или директору нравится, а работать и зарабатывать.)

Если хватит смелости киньте Артемию Лебедеву на сайт в разряд Бизнес-Линч, услышите примерно то же но с ненормативной лексикой. :)

Если хотите я за вас брошу Тёме на растерзание. :)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж : боишься чихнуть, тогда "отскочь и не отсвечивай" - как говорил один известный сатирик. А мы вынуждены светиться и рисковать - кстати поговорка о шампанском!

Не гони. Эта категория тоже подкатывала и не раз. Как подкатывали так укатывали :bye: Кстати своей назойливостью этот контингент как раз рекламщиков напоминает. Или наоборот?

А каждому отстегивать кто к тебе в карман лезет - в чем же РИСК то ??

Изменено пользователем NikitosMebel

Ни грамма русской водки врагу! Ни копейки ворам-банкирам и рекламщикам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гони. Эта категория тоже подкатывала и не раз. Как подкатывали так укатывали :bye: Кстати своей назойливостью этот контингент как раз рекламщиков напоминает. Или наоборот?

А каждому отстегивать кто к тебе в карман лезет - в чем же РИСК то ??

А риск в том, что с каждым приходиться разбираться персонально : кого-то послать, а от кого-то и не так просто отвязаться (приходится использовать не только финансы, но друзей и связи и т.д.). А рекламщики, всё-таки с ножом у горла не стоят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...