Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ваша реклама мебели не работает? Спросите у нас почему!


rekana

Рекомендуемые сообщения

NikitosMebel, а причем тут банки и нефтяники?

В мебели ценовой сговор есть? Нету.

В рекламе ценовой сговор есть? Нету.

А если ты считаешь что конкуренции нет, кругом одни заговоры и сговоры ну так ставь ломовой ценник на свою продукцию и попробуй ее продать. Вот тут так вообще без рекламы и рекламной лапши никак не обойдешься.

Кстати Зарисовка из жизни об удивительной эфективности рекламы. У меня у кореша автосервис. Тоже решил на катер побыстрее заколымить. :lol: :lol: :lol: Раскошелилися на рекламу по ТВ. На следующий день телефон разрыватся стал. И так целый месяц. Без передыху. Думаете клиентура в очередь выстроилася? Нету ка. Эт рекламщики со всего города названивали целыми днями СВОИ УСЛУГИ ПРЕДЛАГАЛИ. Как коршуны на падаль слетелись. Он их на три буквы а я живот надрываю советы умные ему даю. Типа телефон поменяй. :lol:

И пусть первый кинет в меня камень тот кто с таким эффектом от рекламы никогда не сталкивался :bye: :drinks:

Да еще

Если кому то че то не понятно про рекламу и как это работает советую почитать " Поколение Пи" (по другому Дженерейшн Пи) Пелевина. Многое станет понятным. :good: :lol: :lol: И при чем тут банки и нефтянки!!

Там как в уставе все написано!

Хороший учебник для начинающего рекламщика

Изменено пользователем NikitosMebel

Ни грамма русской водки врагу! Ни копейки ворам-банкирам и рекламщикам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, когда и где у вас будет очередной живой семинар?

Как бы на него попасть? Условия и тд...

Андрей. ты не прав! При всём моём уважении к тебе. Не возможно настроиь калькулятор на все нюансы. Кому, как не тебе это знать? Правильно кто то сказал в форуме: Каждый саморез стоит денег. А клиент посчитавший свою мебель в он-лайн калькуляторе этого не понимает!

Могу согласиться в том, что создать идеальный вариант не возможно! Но так ли он нужен?

Нет проблеммы в том, чтобы алгоритм калькулятора составить таким образом чтобы все просчитывалось.

Вот вам простой пример. http://calc.sdelaimebel.ru/ Тут объект принят за один модуль. Таким объектом может быть к примеру, простая тумбочка.

Да и нет необходимости считать каждый саморез. Сомневаюсь что этим кто-то занимается даже при просчете утвержденного проекта. Это утопия.

Достаточно забить в квадратный метр материала определенную стоимость, или прибавить к петле стоимость 4 саморезов.

Если рассчитанная стоимость будет равна плюс минус 3% это будет великий успех!... и даже если эти % будет идти вам в убыток, то сам сайт привлечет столько посетителей, что покроет все затраты. В ЭТОМ СУТЬ! А не не в том чтобы сделать идеальный калькулятор!!!!

А вот настоящая проблема создания калькулятора заключена в другом:

1. Чтобы найти толкового программиста (который не будет "динамить")ЭТо действительно проблема!

2. Чтобы программист был с навыками мебельщика и не допускал глупых ошибок.

3. Чтобы программная часть соответствовала "визуальному сопровождению" эскиза.

Другими словами программист, флешер, и художник, должны работать в команде.

4. Найти время чтобы отследить и оттестировать все "глюки" и "баги" и внести коррективы

( есть вероятность что вас "задинамят" с исправлением "косяков" после сдачи проекта)

ВОт эти пункты действительно сложно выполнимые + стоимость услуг разработчиков не малая... думаю в 100 тыс руб вряд ли уложишься.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо за предоставленные рекокомендации обязательно учту их!

Вы не планируете проведение семинара в Екатеринбурге? С огромным удовольствием посетил-бы.

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания. (Архимед)

Слово - серебро, молчание - золото, понимание - платина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал не про технику прямых продаж, а как бы это выразить, поведение фирмы в целом. Ну то есть имидж, доп. услуги, подача информации .....антураж что ли.

Интерес понятен и принят к сведению. Подумаем, что мы можем написать по данной тематике и обязательно пришлем Вам. :)

Екатерина Семенова,

менеджер проектов рекламного агентства для мебельщиков "Рекана".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хочется Вас поздравить - если Ваши идеи с сайта очень быстро подхватываются другими, значит они действительно хороши! Продолжайте в том же духе. К сожалению, ни какой защиты от такого рода плагиата нет. :dntknw:

Елена Баланчук,

менеджер проектов рекламного агентства для мебельщиков "Рекана".

Наталья Баршева.

Спасибо! Хотелось бы ещё услышать Ваше мнение о логотипе, правда, он создавался когда мы только начинали со шкафов-купе.

post-452-006460400 1284626677_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, что вмешиваюсь- один из самых простейших тестов изображения это отнести от глаз подальше (изменить масштаб). Относим ваш логотип. Читаем. САМЫЕ и паззлы. вот это и запоминается, вот этим САМЫЕ вы и торгуете.

Без обиды, ничего личного и еще раз извиняюсь что вмешался- вопрос не ко мне.

Изменено пользователем 111dali

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё услышать Ваше мнение о логотипе, правда, он создавался когда мы только начинали со шкафов-купе.

Раз вы прислали ваш логотип, значит готовы услышать наше мнение. Я бы очень хотела использовать общие фразы, но в этом случае к сожалению это не получится.

При первом взгляде, логотип не вызывает отторжения, что-то в нем есть, начинаешь читать и вот тут понимаешь, что или нет названия компании, или оно слишком длинное, и вообще оно ли это?

У вас слишком много элементов, надпись больше воспринимается как слоган.

Полностью поддерживаю комментарий 111dali, больше запоминается "Самые" и пазл. Причем хочу заметить, что последнее время пазл не воспринимается как уникальный элемент, он много где используется.

При уменьшении логотипа до визитки или для нанесения на ручку, часть текста будет нечитабельной.

Я считаю, что если у логотипа используется фирменный знак, то они должны иметь возможность использоваться отдельно друг от друга. И фирменный знак должен являться элементов идентификации компании на равне с логотипом. В вашем случае, если убрать пазл, останется сложно построенная фраза.

Это пожалуй основное. От себя хочу добавить, что самое ужасное дело, это обсуждать творения других, ведь в любом изделии есть частичка создателя. И считаю, что все, что есть в рекламном мире, можно обсуждать бесконечно. У каждого изделия найдутся свои сторонники и противники. Так что предлагаю не дискутировать, а просто принять мое субъективное мнение основанное …. да много на чем :)

Если оно вам поможет – буду рада!

Елена Баланчук,

менеджер проектов рекламного агентства для мебельщиков "Рекана".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термин «логотип» появился в начале XIX века в типографике и был синонимом термина «лигатура», то есть обозначал объединение двух или трёх знаков типографского шрифта. Он возник после волны подъёма производства, которая привела к росту объёмов производимой продукции, росту экспорта и конкуренции. К середине XIX века логотипом называли любое текстовое клише, которое не нужно каждый раз набирать заново. Например, заголовок-название газеты.

В XX веке логотипом стали называть стилизованное шрифтовое начертание названия или само название в таком начертании, или условный знак, обозначающий организацию или товар. Далее, мнения разделяются. Некоторые называют логотипом как шрифтовую, так и графическую часть торговой марки, остальные — только шрифтовую.

Самым первым лого был логотип компании Prudential Insurance — скала Гибралтара.[источник не указан 482 дня] Этот логотип появился в 1896 году. В 1910 году был создан логотип с изображением собаки Nipper, сидящей напротив граммофона и внимательно слушающей. Слоган «Голос Его Хозяина» является здесь частью логотипа.

Логотип — важнейший элемент имиджа компании. Он служит, в первую очередь, для идентификации компании на рынке. Логотипы появились для того, чтобы отличать продукцию различных фирм в рамках одной отрасли. Зарегистрированная торговая марка защищает компанию от недобросовестной конкуренции и позволяет защитить её права в суде. В восприятии потребителя наличие логотипа или торгового знака является гарантией качества товара. Товары, не имеющие логотипа, называют noname.

Типы:

1.Оригинальное графическое начертание названия.

2.Фирменный знак. Буквенное начертание

3.Фирменный блок — комбинация названия и знака.

Требования к логотипу:

запоминаемость

универсальность

оригинальность

ассоциативность

выразительность

функциональность

лаконичность

Функции логотипа

Идеальный логотип должен решать 6 основополагающих функций:

Фатическую

Экспрессивную

Референтную

Импрессивную

Поэтическую

Металингвистическую

:)

Не мое- цитата из Википедии.

Изменено пользователем 111dali

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, что вмещиваюсь- один из самых простейших тестов изображения отнести от глаз подальше (изменить масштаб). Относим ваш логотип. Читаем. САМЫЕ и паззлы. вот это и запоминается, вот этим САМЫЕ вы и торгуете.

Без обиды, ничего личного и еще раз извиняюсь что вмешался- вопрос не ко мне.

Всё правильно: логотип создавался более 10 лет назад и основным слоганом было, что мы "САМЫЕ комфортные, САМЫЕ дешёвые, САМЫЕ экологичные и т.д., то есть именно ТЕ САМЫЕ. Принцеп создания, как "диваны тут" или " те купе". Потом появились купе, как наиболее перспективное направление, а теперь это, конечно, устарело - фирма развила много направлений от натуралки до акрилового камня. Знак может быть даже тормозит нас, но он запатентован!

Спасибо за критику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термин «логотип» появился в начале XIX века в типографике и был синонимом термина «лигатура», то есть обозначал объединение двух или трёх знаков типографского шрифта. Он возник после волны подъёма производства, которая привела к росту объёмов производимой продукции, росту экспорта и конкуренции. К середине XIX века логотипом называли любое текстовое клише, которое не нужно каждый раз набирать заново. Например, заголовок-название газеты.

В XX веке логотипом стали называть стилизованное шрифтовое начертание названия или само название в таком начертании, или условный знак, обозначающий организацию или товар. Далее, мнения разделяются. Некоторые называют логотипом как шрифтовую, так и графическую часть торговой марки, остальные — только шрифтовую.

Самым первым лого был логотип компании Prudential Insurance — скала Гибралтара.[источник не указан 482 дня] Этот логотип появился в 1896 году. В 1910 году был создан логотип с изображением собаки Nipper, сидящей напротив граммофона и внимательно слушающей. Слоган «Голос Его Хозяина» является здесь частью логотипа.

Логотип — важнейший элемент имиджа компании. Он служит, в первую очередь, для идентификации компании на рынке. Логотипы появились для того, чтобы отличать продукцию различных фирм в рамках одной отрасли. Зарегистрированная торговая марка защищает компанию от недобросовестной конкуренции и позволяет защитить её права в суде. В восприятии потребителя наличие логотипа или торгового знака является гарантией качества товара. Товары, не имеющие логотипа, называют noname.

Типы:

1.Оригинальное графическое начертание названия.

2.Фирменный знак. Буквенное начертание

3.Фирменный блок — комбинация названия и знака.

Требования к логотипу:

запоминаемость

универсальность

оригинальность

ассоциативность

выразительность

функциональность

лаконичность

Функции логотипа

Идеальный логотип должен решать 6 основополагающих функций:

Фатическую

Экспрессивную

Референтную

Импрессивную

Поэтическую

Металингвистическую

:)

Не мое- цитата из Википедии.

Спасибо, хорошо быть умным. Ещё бы уметь применять на практике! А ещё бы что бы то, что написано соответствовало действительности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, добрый день!

Несколько комментариев по Вашему сайту:

Основные разделы сайта, которые помогают «продавать» - это каталог (должен быть подробным, но в то же время интуитивно понятным), цены и контакты. О последнем – раздел «контакты» у Вас совсем «неживой» (например, отсутствие фактического адреса – данный пункт нормален для интернет магазина, но ненормален для серьезной производственной компании) и это может отпугнуть посетителей. Попробуйте оживить его фотографиями Ваших менеджеров по продажам и on-line консультациями.

Если же хотите расширить клиентскую базу частными заказчиками и увеличить количество корпоративных заказов, следует поработать над разделом «цены и условия», снабдив его, например, удобным сервисов по on-line расчету стоимости ГОТОВОГО изделия по размерам и требованиям клиента.

Продолжайте наполнять сайт интересными статьями и информационными материалами – это всегда вызывает доверие потенциальных покупателей. Кстати, очень радует на Вашем сайте наличие хороших «продающих» текстов.

И, напоследок, Игорь, обратите внимание на фотографии в галерее выполненных работ – некоторые из них непригодны для выкладки на сайт (не нужно показывать изделия в промежуточном состоянии - в цеху: http://www.iskusstvenniy-kamen.ru/nashi-raboti-iz-iskusstvennogo-kamnya/74-gallereya-iskusstvenniy-kamen-s-inkrustatciya.html)

Как Вы понимаете, список можно продолжать. Игорь, если хотите серьезно подойти в вопросу увеличения количества заказов с сайта, очень советую заказать подробный аудит с последующей оптимизацией у профессионалов!

Удачных продаж!

От все души,

Наталья Баршева.

Спасибо Наталья за ценные советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хорошо быть умным. Ещё бы уметь применять на практике! А ещё бы что бы то, что написано соответствовало действительности!

Если то что написано совпадает с предложенным логотипом то тут можно и не 25000руб отдать. Только редко это бывает.

Хотя логотип узнаваемым и наполненным смыслом делают двое: дизайнер и фирма (своей работой), к примеру, логотип "Nike" сделан прмерно за 20 долларов. :)

Вообщем не логотипом единым. Но когда человек продающий автомобили ездит на "Оке", это то же самое, что плохой логотип рекламного агенства предлагающего разработку фирменного стиля.

Моветон-с.

И еще:

Когда стою по эту сторону баррикад, объясняю знакомым следующее: Хотя история рекламы знает уникальные случаи (до 80%) увеличения продаж от правильной рекламной компании, в реальной жизни компания расчитанная на увеличение продаж (а не ознакомительная) даёт МАКСИМУМ (при самом лучшем стечении обстоятельств) увеличение продаж НА 10% ( обычный продукт, а не Чупа-чупс). МАКСИМУМ 10% !! Поэтому думайте, СЧИТАЙТЕ, и решите: а вам оно надо?

Прошу прощения у модераторов- ошибся, вместо правки создал новое сообщение.:(

Изменено пользователем Админ

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще:

Когда стою по эту сторону баррикад, объясняю знакомым следующее: Хотя история рекламы знает уникальные случаи (до 80%) увеличения продаж от правильной рекламной компании, в реальной жизни компания расчитанная на увеличение продаж (а не ознакомительная) даёт МАКСИМУМ (при самом лучшем стечении обстоятельсв) увеличение продаж НА 10% ( обычный продукт, а не Чупа-чупс). МАКСИМУМ 10% !! Поэтому думайте, СЧИТАЙТЕ, и решите: а вам оно надо?

Прошу прощения у модераторов- ошибся, вместо правки создал новое сообщение.:(

Пожалуй, соглашусь. Основное решить, что Вы ожидаете при данной цене и, что можете получить.Короче это определит наценку рекламы в стоимости изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня к Вам несколько вопросов:

1. Как правильно набирать квалифицированный персонал? т.к. мы в небольшом городе профессионалов мало, размещаю объявления на общедоступных сайтах (специальных сайтов я не знаю), в местной газете.

2. Как правильно начать себя рекламировать, чтобы перейти от сарафанного радио на более высокий уровень?

3. Как оптимизировать сайт, что в нём нужно изменить, для того, чтобы он начал приносить доход?

Денис, добрый день!

Мы не пропустили ваш вопрос, на него обязательно ответит Наталья Баршева.

Ну а чтоб время до понедельника шло незаметно, рекомендую вместо ответа на ваш вопрос под №3 "Как оптимизировать сайт, что в нём нужно изменить, для того, чтобы он начал приносить доход?" прочитать нашу статью.

Елена Баланчук,

менеджер проектов рекламного агентства для мебельщиков "Рекана".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Не так давно я начала заниматься лицевой мебельной фурнитурой, а именно мы решили предложить в очень мебельный регион - Ростовскую область - новую дизайнерскую серию мебельных колес, роликов, ручек и ножек (опор). Мы с мужем (он у меня тоже мебельщик) были в мае в Москве в Крокус-Экспо на выставке Интеркомплект-2010, увидели там эту фурнитуру и решение созрело сразу. Открыли ИП, сделали сайт, закупили образцов... офиса пока нет (не заработали пока на него :rolleyes:). Работаем в режиме интернет-магазина. И какое-то ощущение, что уперлись в стену :dash: Качество фурнитуры замечательное, цены вполне приемлемые (средний ценовой уровень как раз фурнитуры европейского уровня....я даже в Кастораме и Леруа-мерлен смотрела, допустим, немецкие ручки....наша цена вполне на уровне). Условия поставки тоже, как у многих даже крупных игроков данного рынка, под заказ в течение 3-5 дней. Но не двигается дело совсем! Вот, встречаемся с мебельщиками, показываем те же ручки...кивают головой, говорят мол да, классные, качественные...но когда им надо идут и покупают дешевые. И смотришь потом на сайтах фото образцов (так сказать из интерьера) и видишь, что все одинаково! Ручки, фасады и т.п. все у всех одно и тоже...не многим фирмам удается делать вполне приличную и оригинальную мебель и при этом сохранять конкурентную цену. Я не понимаю, что происходит? Я не ожидала, что столкнусь с такой ситуацией, когда хороший качественный товар не нужен. Он интересен (люди смотрят, интересуются), но...не берут, а предпочитают уже устаревшие, но дешевые модели. Неужели причина в банальном отсутствии складской программы в городе? На мой взгляд, это вообще не проблема - закажи заранее и через 3-5 дней товар у тебя, пока ты будешь делать саму мебель. Я знаю, что с рекламой и продвижением товара у меня не все в порядке :blush:, но ведь даже после личных встреч и презентаций товара нулевой эффект на выходе. Помогите! Разъясните, что я не так делаю?!

Изменено пользователем Светлана Полторжицкая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, попробую объяснить ситуацию.

Сейчас, как и перед дефолтом, ясно произошло разделение: покупаются изделия эконом и элит (средний сегмент пропал). Эконом - понятно и ручки самые дешёвые (их надо много и сейчас, кроме того, если предлагать несколько видов, то клиент зависает в выборе. И ещё выбор ручек настолько велик, что на складе их держать слишком накладно и клиент предпочитает их просто поменять потом сам, тем более крепление их почти одинаковое и за установку платить не надо). А элит - фурнитуру чаще всего представляет дизайнер и предлагать выбор клиенту - себе дороже: и иметь надо в нужных колличествах и ещё видеть лицо дизайнера, когда это исходит не от него ( он тоже должен оправдывать получаемые деньги),

У меня такое, чисто субъективное видение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, попробую объяснить ситуацию.

Сейчас, как и перед дефолтом, ясно произошло разделение: покупаются изделия эконом и элит (средний сегмент пропал). Эконом - понятно и ручки самые дешёвые (их надо много и сейчас, кроме того, если предлагать несколько видов, то клиент зависает в выборе. И ещё выбор ручек настолько велик, что на складе их держать слишком накладно и клиент предпочитает их просто поменять потом сам, тем более крепление их почти одинаковое и за установку платить не надо). А элит - фурнитуру чаще всего представляет дизайнер и предлагать выбор клиенту - себе дороже: и иметь надо в нужных колличествах и ещё видеть лицо дизайнера, когда это исходит не от него ( он тоже должен оправдывать получаемые деньги),

У меня такое, чисто субъективное видение.

Да, я с Вами согласна, что многое зависит от дизайнера. И не только в элит-сегменте. А и в эконом-классе. Вот приходит клиент в фирму заказать кухню, в офисе он общается ни с кем иным как с дизайнером! И выбор той или иной фурнитуры в большей степени зависит от вкусов и предпочтений именно дизайнера. Мы же с Вами знаем, что люди в основной своей массе приходят заказывать мебель, имея совершенно приблизительное представление того, что они хотят. Им дай бог определиться со шкафчиками и полочками... какие там ручки будут - им пофиг. Как правило клиент только желаемый цвет может более-менее уверенно назвать :rolleyes: Мы уже поняли, что надо не с мебельщиками-мастерами и директорами общаться, а окучивать надо дизайнеров. А на счет стоимости фурнитуры...Вы же тоже знаете, что любую модель всегда есть возможность удешевить изнутри :blush:, сохранив внешний вид вполне приличный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я с Вами согласна, что многое зависит от дизайнера. И не только в элит-сегменте. А и в эконом-классе. Вот приходит клиент в фирму заказать кухню, в офисе он общается ни с кем иным как с дизайнером! И выбор той или иной фурнитуры в большей степени зависит от вкусов и предпочтений именно дизайнера. Мы же с Вами знаем, что люди в основной своей массе приходят заказывать мебель, имея совершенно приблизительное представление того, что они хотят. Им дай бог определиться со шкафчиками и полочками... какие там ручки будут - им пофиг. Как правило клиент только желаемый цвет может более-менее уверенно назвать :rolleyes: Мы уже поняли, что надо не с мебельщиками-мастерами и директорами общаться, а окучивать надо дизайнеров. А на счет стоимости фурнитуры...Вы же тоже знаете, что любую модель всегда есть возможность удешевить изнутри :blush:, сохранив внешний вид вполне приличный :)

Всё правильно. ТОЛЬКО ЗАЧЕМ ПАРИТЬСЯ ДИЗАЙНЕРУ, если клиент говорит, что он всё-равно не представляет как эта ручка будет смотреться на изделии. По-тому, выбирается то, что выставлено в салоне, либо слышишь слова дизайнера: "Если Вы не можете определиться с фурнитурой, то берите самые дешёвые , а потом поменяете"- это для того, что бы взять заказ сейчас и сразу!. По опыту: определяются только с категорией внутренней фурнитуры (Германия, Италия, Россия или Китай), а внешняя - 70% самая дешёвая и только 30% остальная (хотя именно на неё приходится 90% номенклатуры).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я претендую. И вид логотипа этой компании который читается как ДРИАНА или ДРИСАНА говорит мне ВСЁ о так называемом "профессионализме" хотя бы в области графического дизайна.

P.S. Сапожник как всегда без сапог.

DIXI

:) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

От всей души,

Наталья Баршева.

Уважаемый 111dali!

Вы предприняли столь активные действия для самопиара в этой теме, что Вам впору уже организовать собственное рекламное агентство или для начала свою ветку на форуме, где Вы беспрепятственно сможете цитировать Википедию, отсылать логотипы Тёме и клясть рекламщиков на чем свет стоит.

У Вас хорошо это получается.

Удачи!

От всей души,

Наталья Баршева.

Самая эфективная реклама сарафанное радио. Старый провереный способ. Продвинутые западные рекламные технологи действуют по этому принципу.

А ведь вы абсолютно правы, самый ЭФФЕКТИВНЫЙ способ привлечения клиентов – это сарафанное радио. Но, есть одна проблемка, вернее даже ПРОБЛЕМА – им нельзя управлять (прошу не путать сарафанное радио и вирусный маркетинг). Остается нам рекламщикам-дармоедам ;) придумывать другие инструменты, близкие по эффективности к сарафанному радио. Вот мы и пробуем…

От все души,

Наталья Баршева.

Наталья, спасибо за проводимые консультации. Очень увлекательно! )

Наталья, когда и где у вас будет очередной живой семинар?

Как бы на него попасть? Условия и тд...

Андрей, спасибо за интерес к нашей теме. Как я и думала, "наболело" у мебельщиков. :)

Пока мы ПЛАНИРУЕМ 18 декабря – новогодний и последний (исколесили всю страну, точку в Москве поставим) бизнес-семинар из цикла "52 способа..". Семинар будет, как и прежде, состоять из трех блоков – управление, маркетинг и финансы. Причем все докладчики, включая меня, приготовили новые интересные темы, как бы собрали самые «горячие» вопросы, которые задавали нам мебельщики по всей России. Теперь будем отвечать.

Более подробная программа будет чуть позже.

P.S. Кстати, Вы - первый, кому мы рассказали об этом радостном событии. ;)

От всей души,

Наталья Баршева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, здравствуйте! У меня к вам просьба прокомментировать мой сайт. Спасибо! http://heichenko.zenfolio.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, добрый день! Мне хочется услышать Ваше мнение относительно моего вопроса (мое сообщение в этой теме чуть выше :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, здравствуйте! У меня к вам просьба прокомментировать мой сайт. Спасибо! http://heichenko.zenfolio.com/

Наталья, добрый день! Мне хочется услышать Ваше мнение относительно моего вопроса (мое сообщение в этой теме чуть выше :) )

Обязательно отвечу в понедельник! :)

От всей души,

Наталья Баршева.

Я недавно занялся изготовлением витражей из стекла для мебельных фасадов, опыт работы со стеклом более 10 лет. По технологии изготовления изделий из стекла вопросов не возникает, но огромный пробел в маркетинге. Подскажите пожалуйста первые шаги в продвижении продукции.

Добрый день!

Продвижение, как правило, состоит из трех частей: цель продвижения, структуры продвижения и его бюджета.

Самая важная функция продвижения – это выделиться из всего многообразия, т.е. необходимо стать компанией, которую узнают, доверяют, рекомендуют. Для этого нужно вовремя информировать о товаре (характеристика, обоснование цены, отличительная черта и т.д.) и дать необходимые координаты, где можно приобрести Ваш уникальный товар, так непохожий на товар у конкурентов.

Конечно в первую очередь Вы должны обращать большее внимание на своих состоявшихся Клиентов, т.е. говорить им о том, что Вы их цените, они для Вас важны и т.д. Предоставляя им необходимую информацию о наличие, новинках, скидках и т.п. Разработать политику лояльности для этих Клиентов.

"Репутацию и доверие зарабатывают годами, а теряют - за пять минут." :)

Далее можно обратить внимание на Интернет. Во-первых, необходим хороший сайт, где информация будет периодически обновляться, участвовать в различных обсуждениях на форумах. Во-вторых, проводить рекламные компании для привлечения новых Клиентов.

Так же можно посетить профильные выставки для выявления потребности на рынке и возможно поиска потенциальных Клиентов среди производителей мебели, но предварительно желательно подготовить грамотный информационный материал).

Екатерина Семенова,

менеджер проектов рекламного агентства для мебельщиков "Рекана".

Елена, здравствуйте! У меня к вам просьба прокомментировать мой сайт. Спасибо! http://heichenko.zenfolio.com/

Здравствуйте!

Зайдя на ваш сайт, не смогла сориентировать для какой цели он сделан. Если только для того, чтоб он был, тогда этот вариант вполне себя оправдывает.

Если ваша задача привлекать клиентов, продавать с помощью сайта свои услуги, считаю что с этим данный сайт не справится. Для этого надо сделать грамотное и понятное меню. Сейчас оно у вас "скачущее", сложно ориентироваться где и что можно найти.

Ваш сайт сделан на бесплатном хостинге, как правило, там мало поля для творчества, т.к. сайты делаются в определенном шаблоне (если я не права, исправьте).

Основу первой страницы составляет flash-галерея, хочу обратить внимание, что не на всех компьютерах она показывается.

Серый цвет использовать можно, только важно не перегружать им пространство. Плюс надо поменять шрифт, сейчас он нечитабелен.

Я бы посоветовала обязательно поменять название раздела "Все альбомы" на более понятное "Образцы продукции" или "Фотографии продукции". Сейчас, зайдя на ваш сайт, сложно понять, какой ассортимент продукции вы предлагаете. Даже прочитав текст, я не понимаю, могу ли я у вас заказать кухню или прихожую, а может вы делаете и мягкую мебель тоже? Предлагаю еще раз пересмотреть структуру, а лучше сделать грамотный сайт. Я помогу. :)

Если этот сайт вы делали сами, и это ваш первый опыт – вам можно поставить "отлично"! Но на будущее, обязательно воспользуйтесь моими советами.

Елена Баланчук,

менеджер проектов рекламного агентства для мебельщиков "Рекана".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 111dali!

Вы предприняли столь активные действия для самопиара в этой теме, что Вам впору уже организовать собственное рекламное агентство или для начала свою ветку на форуме, где Вы беспрепятственно сможете цитировать Википедию, отсылать логотипы Тёме и клясть рекламщиков на чем свет стоит.

У Вас хорошо это получается.

Удачи!

От всей души,

Наталья Баршева.

Спасибо.

Рекламщиков я не кляну, а призываю к профессионализму.

Сейчас есть другая работа (дизайн и производство мягкой мебели), если расстанусь и с ней воспользуюсь вашим советом.

Если я и займусь еще чем-то в исскустве, то скорее дизайном интерьеров- очень пока нравится.

А Википедия это так, подручный материал. У меня и лекции есть, и брошюру писал по основам плоскостной композиции в своё время. Только все, что я знаю и умею, это ближе к исскуству (если это громко сказано, то к редкому ремеслу), а рекламное агенство это конвеер по тупому зарабатыванию денег. Скучный конвеер. Но это вам еще предстоит узнать...

Изменено пользователем 111dali

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо за советы! Сайт оформлял сам, впервые. Это не бесплатный сайт. Успехов вам в карьере!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...