Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посудомоечная машина


tega

Рекомендуемые сообщения

К полу не получится ввиду того, что именно в том месте у меня в стяжке проходят трубы тёплого пола в том числе и те, что идут в другие комнаты, а зная своё "везение" уверен что просверлю именно трубу :shok:

Защёлкивать цоколь было бы прекрасно, но как это реализовать? Если Вы говорите о защёлкивании на ножки, то ПММ и рядом с ней стиралка, опор соответственно нет, сл-но и защёлкивать не во что...

К тому же в данном случае цоколь будет нести функцию некоей цанги, т.е. должен быть надёжно прикреплён.

Какое покрытие на полу? Что слева от стиралки? На верно имелось ввиду царга ,а не цанга, так вот ее роль играет пол и стена. Если на полу кафель или ламинат то сверлишь сверлом с ограничителем на их толщину и вклееваешь на эпоксидку три разжимные металлические футорки для штока эксцентрика  с резьбой м6 , в нее шток в боковину эксцентрик, одел сверху закрепил.Чтобы защелкнуть цоколь используешь вот такие крепления есть в МДМ или есть подобные пластиковые, главное принцип понятен.

post-17316-0-81895400-1390835378_thumb.j

post-17316-0-91924500-1390835548_thumb.j

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал боковину декоративной и наружной по отношению к фасаду ПММ.

Прикрепить к полу можно разными способами, совершенно не обязательно для этого сверлить пол.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое покрытие на полу? Что слева от стиралки? На верно имелось ввиду царга ,а не цанга, так вот ее роль играет пол и стена.

Да, конечно царга, опечатался...

Слева от стиралки угловая мойка и по этой стене больше ничего нет. Кстати, могу поменять местами стиралку и ПММ, но это мало что даст, проблема останется.

На полу керамическая плитка. То что роль царги играет стена, так и задумано мной, насчёт пола - замечательная идея, но, как уже писал выше, там трубы... Причём как назло, в этом месте их больше всего. Если и сверлить, то нужно уж очень осторожно. Боюсь.

 

Чтобы защелкнуть цоколь используешь вот такие крепления есть в МДМ или есть подобные пластиковые, главное принцип понятен.

Супер! Найти бы их у нас... Но это если боковину прикручивать к полу, и тогда цоколь несёт только декоративную нагрузку. А если не прикручивать к полу, то цоколь должен быть своеобразной царгой, и нужно иное крепление.

Алексей, спасибо за советы!

 

 

Я бы сделал боковину декоративной и наружной по отношению к фасаду ПММ.

Я думал и об этом тоже. Есть разные идеи, но ни одна надёжностью не отличается. К тому же, на эту боковину должна опираться столешница, так что съёмная боковина не совсем комильфо.

 

Прикрепить к полу можно разными способами, совершенно не обязательно для этого сверлить пол.

Например? Дайте идеи, плз.

В качестве одной из (тоже продумывалась) - к полу боковину не крепить, а прикрепить внешнюю, правую боковину к левой железным листом двойкой. В итоге получается некий короб с железным дном, уложенным на плитку. ПММ соответственно стоит на этом железном листе.

Но, что-то и эта идея мне не нравится на все 100...

 

Кстати, нужно ли вообще делать боковину или перегородку (пусть не на всю глубину) между ПММ и стиралкой (обе встраиваемые)?

С т.з. доп. крепления цоколем как царгой, сделать хочется. Но в принципе можно этот цоколь крепить и после стиралки, а промежуточную стенку не ставить.

Блин, ремонт никак не закончится. чтобы мебелью заняться. А руки чешутся :)

Изменено пользователем Riff_Al
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так крепите уголком металлическим к стенке и столешне, достаточно жестко будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал и об этом тоже. Есть разные идеи, но ни одна надёжностью не отличается. К тому же, на эту боковину должна опираться столешница, так что съёмная боковина не совсем комильфо.

я где-то писал слово "СЬЕМНАЯ"?

Например? Дайте идеи, плз.

да хотя бы приклеить на скотч.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что боковина снизу будет вырезаться, повторяя контуры боковины самой машины. К тому же, машина уже есть, опытным путём (прикрутив вместо фасада, боковины и даже цоколя куски гипсокартона, хоих осталось немеряно после ремонта) удалось понять куда и на сколько заходит фасад при полном открывании дверцы. Так что проблема конечно может быть, но в данном случае практический подход дал определённый результат, который будет впоследствии реализован в ЛДСП и МДФ.

 

М-да... Неутомим наш народ в деле "раскладывания грабель " на своем пути , и их "героического" преодолевания.

Вы хотя бы прорисуйте Ваш вариант на бумаге. А затем подумайте  - Кто этот "контур" будет воплощать в ДСП-МДФ , и во что Вам это станет.

Если ничто не смущает , будет жутко любопытно взглянуть на результат Вашего творчества.

 

С уважением

 

Итого 4 мм - зазор между столешницей и ПММ 158мм - фасад №1 3 мм - зазор 554 мм - фасад №2 в сумме 719мм

 

158мм+554мм + зазор 4мм=716мм - общая длина Вашего фасада. Перед установкой на машину(согласно инстр) Вам  надо будет "срастить" Ваши два фасада с предварительно

выставленным зазором. Возможности регулировки установленных фасадов практически нет. Думаю, что с этим вопросом Вам лучше обратиться к специалисту.

 

С уважением

Изменено пользователем gfdtk123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно царга, опечатался...

Слева от стиралки угловая мойка и по этой стене больше ничего нет. Кстати, могу поменять местами стиралку и ПММ, но это мало что даст, проблема останется.

На полу керамическая плитка. То что роль царги играет стена, так и задумано мной, насчёт пола - замечательная идея, но, как уже писал выше, там трубы... Причём как назло, в этом месте их больше всего. Если и сверлить, то нужно уж очень осторожно. Боюсь.

 

Супер! Найти бы их у нас... Но это если боковину прикручивать к полу, и тогда цоколь несёт только декоративную нагрузку. А если не прикручивать к полу, то цоколь должен быть своеобразной царгой, и нужно иное крепление.

Алексей, спасибо за советы!

 

 

Я думал и об этом тоже. Есть разные идеи, но ни одна надёжностью не отличается. К тому же, на эту боковину должна опираться столешница, так что съёмная боковина не совсем комильфо.

 

Например? Дайте идеи, плз.

В качестве одной из (тоже продумывалась) - к полу боковину не крепить, а прикрепить внешнюю, правую боковину к левой железным листом двойкой. В итоге получается некий короб с железным дном, уложенным на плитку. ПММ соответственно стоит на этом железном листе.

Но, что-то и эта идея мне не нравится на все 100...

 

Кстати, нужно ли вообще делать боковину или перегородку (пусть не на всю глубину) между ПММ и стиралкой (обе встраиваемые)?

С т.з. доп. крепления цоколем как царгой, сделать хочется. Но в принципе можно этот цоколь крепить и после стиралки, а промежуточную стенку не ставить.

Блин, ремонт никак не закончится. чтобы мебелью заняться. А руки чешутся :)

Закрепить боковину к полу можно механически(прокрутить) или химически (приклеить) ,ну если боишься сверлить кафель ( его толщины хватает чтобы поставить футорку) приклей , не обязательно на скотч используй клей , правда в отличии от скотча снять боковину без повреждений уже не удастся.

 По поводу крепления цоколя ,если нет таких креплений используй то что есть под рукой, крепления пластиковых труб к стене, обычные крепления цоколя из лдсп, на боковины бобышки нужного диаметра и высоты, главное принцип ты понял а из чего сделать найдешь , при желании можно и такие согнуть самому вокруг прудка в тисках надо то всего две штуки.

Спасибо юзеру от лаймера что вернул мне репутацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо будет "срастить" Ваши два фасада с предварительно выставленным зазором. Возможности регулировки установленных фасадов практически нет.

Вроде согласно интсрукции есть три варианта фасадов

1. Цельный

2. Из двух частей срощенный

3. Просто из двух частей

 

Или 3й вариант, просто из двух частей не проходит?

Для верхней части - есть крепление 

и для нижней тоже

 

Или есть скрытые проблемы?

 

Идея двух частей - чтобы было симметрично с другими модулями - где верхние выдвижные ящики

 

 

А как все таки управляется ПММ

Только при открытой дверце?

Изменено пользователем dandare74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Поделитесь опытом установки встраивоемой ПММ в кухню "без ручек" с использованием профиля, врезаемого в корпуса, типо VOLPATO/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с использованием профиля, врезаемого в корпуса, типо VOLPATO/

Уж не в корпус ли ПММ собрались Вы сей профиль врезать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не в корпус ли ПММ собрались Вы сей профиль врезать ?

Было бы не плохо, а так нужно увеличивать высоту нижних тумб на высоту верхнего врезного профиля т.е. на 57 мм, что-бы пропустить его изсоседних тумб над ПММ, или цоколь 150 вместо 100. Я прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 57 мм, что-бы пропустить его изсоседних тумб над ПММ,

Ну нельзя же всё так дословно воспринимать. Профиль врезается непосредственно в фасад, тем самым заменяя обычную ручку, но никак не в корпус ПММ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте свою тему. Много ведь вопросов по кухне будет.

Дык эт к модераторам бы. Чтоб вынесли.

Ща "пожалуюсь" :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык эт к модераторам бы. Чтоб вынесли.

Ща "пожалуюсь" :)

Вынесено в :

 

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21983-ukazhite-na-oshibki-psm/

 

Если хотите переименовать - пишите в жалобы на ту тему :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно увеличивать высоту нижних тумб на высоту верхнего врезного профиля т.е. на 57 мм, что-бы пропустить его изсоседних тумб над ПММ

 

Для "профиля-ручки" устанавливаемого в шкаф а не на фасад - единственно правильное решение. Цоколь остается 100 общая высота кухни со столешкой около 900.

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "профиля-ручки" устанавливаемого в шкаф а не на фасад - единственно правильное решение. Цоколь остается 100 общая высота кухни со столешкой около 900.

 

С уважением

Спасибо столице от провинциалов. Может подскажите где купить профиль Volpato в Минске по адекватной цене?. Знаю Аристо и Felice в ТЦ "Град"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер,

Аксакалы, подскажите дилетанту плиз.

Есть ниша 800мм между стеной и перегородкой(закрывает ввод канальи и водопровода) глубиной 670мм, ни что подвинуть нельзя. В эту нишу хотелось бы поставить Не встраиваемую ПММ 600мм(2года ей всего хорошая). 

Планирую сделать шкаф на 800 с дверцами. Сверху его сделать выдвижной ящик под столовые приборы. Выше встроить духовой шкаф 600мм.

Вопросы следующие:

1. Как рациональнее использовать 200мм (800-600) в отсеке посудомойки и духового, бутылочницу например? Войдёт?

2. Правильно ли что через ящик для столовых приборов дистанцирую духовой шкаф, дабы подальше от влаги.

Поскольку старая кухня сломана и выкинута, то ни подо что подстраиваться не придётся. Главное сделать теперь правильно увязав цоколь-фасады. Каркас планирую связать из фанеры фсф 18мм.

После этой перегородки пойдёт основная кухня со столешницей 2,6м. 

Надеюсь ваш опыт мне поможет.

С уважением,

Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цоколь под ПММ в любом случае нужно подрезать или при определенном углублении ножек нижних шкафов в этом нет необходимости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цоколь под ПММ в любом случае нужно подрезать или при определенном углублении ножек нижних шкафов в этом нет необходимости?

При заглублении от торца до края ножек на 80 мм или до центра ножек 100 мм подрезать не надо. Но многие сталкивались с проблемой установки некоторых моделей ПММ. Так что Вам надо сначала выбрать определенную  модель ПММ и потом проанализировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При заглублении от торца до края ножек на 80 мм или до центра ножек 100 мм подрезать не надо. Но многие сталкивались с проблемой установки некоторых моделей ПММ. Так что Вам надо сначала выбрать определенную  модель ПММ и потом проанализировать.

 

У нас уже есть ПММ, кухню собираем. ПММ - Бош. При таком углублении будет устойчиво стоять? Как визуально смотрится такой цоколь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уже есть ПММ, кухню собираем. ПММ - Бош. При таком углублении будет устойчиво стоять? Как визуально смотрится такой цоколь?

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/9331-kukhni-i-drugaia-mebel/?p=232388 Вот конкретное сообщение и посмотрите фото из темы мастера Ромы, там именно так сделано. 

п.с. забыл про стиралку указать (в ссылке все есть)

Изменено пользователем RuseRARC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/9331-kukhni-i-drugaia-mebel/?p=232388 Вот конкретное сообщение и посмотрите фото из темы мастера Ромы, там именно так сделано. 

п.с. забыл про стиралку указать (в ссылке все есть)

 

Спасибо! Стиралки нет. Мастеру Роме доверяю, будем ставить так. Спасибо, что нашли ответ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Кто нибудь-может подсказать как снимается фасад встроенной посудомоечной машины BOSCH SMV 50E ?

Необходимо поменять ручку деревянного фасада.

Открутили 4 длинных винта, которые крепят деревянный фасад к посудомойке, и не знаем что делать дальше...)

Инструкции по монтажу нет.

Помогите советом, кто может....Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, - вы же открутили "четыре винта которые держат фасад". Что не так?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не так?

Славян Славяныч ответил на этот вопрос в соседней теме. Оказывается. липучки держат.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...