Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посудомоечная машина


tega

Рекомендуемые сообщения

Какой размер шкафа делать для посудомойки таких габаритов, при цоколе 100мм?

Габариты:

Высота 82 см

Глубина 54.8 см

Ширина 44.8 см

MasterRoma абсолютно прав! Никаких шкафов под встраиваемую посудомойку не надо - она прекрасно себя чувствует м/у соседними шкафами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста и мне с установкой ПМ, кухню делаю сам для себя в первый раз.

никак не могу сообразить как сделать угловой шкафчик чтоб к нему прикрепить ПМ.

post-115047-0-95124400-1352972704_thumb.

красная - посудомойка

синий - карго, после него будет электроплита

серый - собственно угловой шкаф,я так понимаю между ним и ПМ нужно оставить 4см для открытия фасадов, как это организовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста и мне с установкой ПМ, кухню делаю сам для себя в первый раз.

никак не могу сообразить как сделать угловой шкафчик чтоб к нему прикрепить ПМ.

post-115047-0-95124400-1352972704_thumb.

красная - посудомойка

синий - карго, после него будет электроплита

серый - собственно угловой шкаф,я так понимаю между ним и ПМ нужно оставить 4см для открытия фасадов, как это организовать

Мы обычно делаем уголок 40+80, этого достаточно, чтобы при открывании двери посудомойки не светилась темнота от промежутка м/у машинкой и шкафом

post-38635-0-50621300-1352988843_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста и мне с установкой ПМ, кухню делаю сам для себя в первый раз.

никак не могу сообразить как сделать угловой шкафчик чтоб к нему прикрепить ПМ.

post-115047-0-95124400-1352972704_thumb.

красная - посудомойка

синий - карго, после него будет электроплита

серый - собственно угловой шкаф,я так понимаю между ним и ПМ нужно оставить 4см для открытия фасадов, как это организовать

Вероятно, у каждого свои методы - мы на углу ставим 2 блэнды 50х70...визуально это выглядит 50х50. Когда они одинаковы по ширине - выглядит эстетичней. В тех случаях, когда сразу возле углового шкафа посудомойка - мы ставим еще одну вертикальную перегородку ( можно не на всю глубину шкафа , а где-то на 150-200мм) и прикручиваем ее с задней стороны по краю той блэнды, которая расположена рядом с посудомойкой. Делаем это исключительно для визуализации пространства , чтобы при открытии посудомойки не было видно дырки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите, как наиболее эстетично установить пмм 450 мм.

Есть кухонный гарнитур, заканчивается тумбой на 500. Вместо этой тумбы нужно установить пмм.

С правой стороны стоит холодильник, слева тумба с мойкой.

Фасад остается тот же, т.е. 496 мм, столешка, остается такой как и была.

Всё остальное можно упиливать, выбрасывать, добавлять.

Мой вариант:

Тумбу убираем, прикручиваем пмм с левой стороны к стойке соседней тумбы.

Делаем правую стойку до пола и выпиливаем внизу уголок под открытие фасада.

Крепим стойку уголками к столешнице на расстоянии 450 мм от тумбы с мойкой. Крепим к ней пмм.

Фасад вешаем с зазором 4 мм от левого. Холодильник ставим как можно ближе к фасаду.

Получится пустое пространство между стойкой и холодильником, но вроде всё должно нормально установиться и работать.

post-75682-0-03350200-1353933836_thumb.j

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как наиболее эстетично установить пмм 450 мм.

Думаю,неплохо стойку закрепить уголками к полу и к стене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как наиболее эстетично установить пмм 450 мм.

Есть кухонный гарнитур, заканчивается тумбой на 500. Вместо этой тумбы нужно установить пмм.

С правой стороны стоит холодильник, слева тумба с мойкой.

Фасад остается тот же, т.е. 496 мм, столешка, остается такой как и была.

Всё остальное можно упиливать, выбрасывать, добавлять.

Мой вариант:

Тумбу убираем, прикручиваем пмм с левой стороны к стойке соседней тумбы.

Делаем правую стойку до пола и выпиливаем внизу уголок под открытие фасада.

Крепим стойку уголками к столешнице на расстоянии 450 мм от тумбы с мойкой. Крепим к ней пмм.

Фасад вешаем с зазором 4 мм от левого. Холодильник ставим как можно ближе к фасаду.

Получится пустое пространство между стойкой и холодильником, но вроде всё должно нормально установиться и работать.

post-75682-0-03350200-1353933836_thumb.j

Мы в таком случае сделали бы так - стойку крепим к столешнице и полу, но не подрезаем ее нигде, в нее упрется цоколь и ее глубина соответствует глубине корпуса нижних шкафов и располагается она так, относительно пм, чтобы не мешать двери откинуться внизу,т.е. свободное место под пм по ширине остается именно 500( раз фасад 496), минус только в том, что при открытой двери пм будет видна дырка, которую при желании можно закрыть блэндой 50 по ширине, укоротив по высоте и слегка утопив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... свободное место под пм по ширине остается именно 500( раз фасад 496), минус только в том, что при открытой двери пм будет видна дырка, которую при желании можно закрыть блэндой 50 по ширине, укоротив по высоте и слегка утопив.

Если честно, не понял.

Свободное место 500 не будет. Это тумба 500. Т.е. внутри 500-32. Если не подрезать стойку, то, по моему, фасад будет упираться в стойку при открытии.

Чтоб фасад получился между стойками, нужно тогда правую стойку двигать дальше вправо на 16 мм. Но тогда стойка будет торчать из под столешницы. Или я всё-таки не так понял вашу задумку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, не понял.

Свободное место 500 не будет. Это тумба 500. Т.е. внутри 500-32. Если не подрезать стойку, то, по моему, фасад будет упираться в стойку при открытии.

Чтоб фасад получился между стойками, нужно тогда правую стойку двигать дальше вправо на 16 мм. Но тогда стойка будет торчать из под столешницы. Или я всё-таки не так понял вашу задумку?

Пм ставится не в шкаф, а м/у шкафами обычно, т.е. саму тумбу выбрасываем оттуда вообще, а т.к. у Вас был шкаф 500 - значит место для пм 500 - 450 сама пм и 50 в свободном полете... но если столешница заканчивалась ровно на этих 500 и возможности передвинуть эту стойку на 18 в сторону ( или может у Вас 16мм) нет, тогда возможно Вы правы и придется ее внизу подрезать. Или , если рядом холодильник, то вообще не ставить. Роль этой стойки исключительно закрыть собой вид сбоку, если он виден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пм ставится не в шкаф, а м/у шкафами обычно, т.е. саму тумбу выбрасываем оттуда вообще, а т.к. у Вас был шкаф 500 - значит место для пм 500 - 450 сама пм и 50 в свободном полете... но если столешница заканчивалась ровно на этих 500 и возможности передвинуть эту стойку на 18 в сторону ( или может у Вас 16мм) нет, тогда возможно Вы правы и придется ее внизу подрезать. Или , если рядом холодильник, то вообще не ставить. Роль этой стойки исключительно закрыть собой вид сбоку, если он виден.

И конечно технически все это не правильно, но в Вашем случае Вам же надо что-то придумывать. Вообще правильно ставить м/у шкафами, закрепляя с двух сторон к боковинам соседних шкафов, и даже если точный размер не соблюдается, т.е. не 450, а больше по фасаду , то внутри свободное месте заполняется, как я уже говорила блэндами или минишкафчиком, как на фото ниже ( но в Вашем случае не прокатит, не тот размер), чтобы была конструкция...Вам приходится извращаться:) и тут придется пойти на компромисс в чем-то, или подрезать вертикалку, раз сдвинуть ее возможности нет или если возможно сдвигать ее в сторону и делать внешей опорой, внутри заполнив пространство блэндами.

k45s3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите мне вот что.

В комплекте с машинкой Bosch идет такая черная штука (см. фото). Я подозреваю, что это какая-то шумоизоляция, хотя могу и ошибаться. На схеме (портянке) указано, что она клеевым краем накладывается на низ дверцы, сверху фасад. А что с нижним краем этой штуки делать? Зажимать цоколем? Или сажать на клей?

post-113282-0-85941500-1354229657_thumb.

Изменено пользователем vesna UG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта штука должна приклеиться к самой дверке машинки и совпасть по вырезам по низу резинки и вырезом в дверке пм. но это не принципиально, просто немцы перестраховываются, а вот железка которая на фото должна обяз.прикрутиться по переднему краю постформинга над дверкой пм за антикаплей на постформинге - это важно чтобы пары не попадали на столешницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта штука должна приклеиться к самой дверке машинки и совпасть по вырезам по низу резинки и вырезом в дверке пм. но это не принципиально, просто немцы перестраховываются, а вот железка которая на фото должна обяз.прикрутиться по переднему краю постформинга над дверкой пм за антикаплей на постформинге - это важно чтобы пары не попадали на столешницу.

эта штука клеится к НИЗУ дверцы своим ВЕРХНИМ КРАЕМ, а что делать с её НИЖНИМ КРАЕМ? Полоска самоклейки идет только в месте прикрепления к дверце. По схеме: клеится эта штука, потом крепится фасад, она торчит снизу из-под фасада, потом в схеме нет упоминаний, куда и как её крепить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта штука клеится к НИЗУ дверцы своим ВЕРХНИМ КРАЕМ, а что делать с её НИЖНИМ КРАЕМ? Полоска самоклейки идет только в месте прикрепления к дверце. По схеме: клеится эта штука, потом крепится фасад, она торчит снизу из-под фасада, потом в схеме нет упоминаний, куда и как её крепить...

Порядка 20 пм устанавливали, а с таким не сталкивались, поэтому остается только домысливать, что производитель имел ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vesna UG, когда будете ставить цоколь, он эту резинку придавит к машинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vesna UG, когда будете ставить цоколь, он эту резинку придавит к машинке.

Спасибо за ответ! прошу уточнить: никакокого крепежа/клея не понадобиться? просто механически прижать цоколем? она не будет пузыриться? я права, что это какая-то шумоизоляция?

Ещё такой вопрос: на схеме указано, что существует 3 вида устаноки цоколя под машинкой:

1. общий с двумя соседними тумбами

2. общий с 1 соседней тумбой

3. отдельный свой цоколь

Т.к. хочу под соседним шкафчиком смонтировать цокольный выдвижной ящик, то мне подходит 3-й вариант. Тогда для крепления нужны 2 детальки (в моей схеме она идет под №9, или каталожный № 612653), а в комплекте по умолчанию только 1 (для 2го варианта установки). Т.к. купить такую через сервис практически не реально такую мизерную фигнюшку, то созрела идея: может кто ставил ПММ по 1-му варианту и у него осталась такая деталька ненужной? Поделитесь со страждущим, пожалуйста!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

железка которая на фото должна обяз.прикрутиться по переднему краю постформинга над дверкой пм за антикаплей на постформинге - это важно чтобы пары не попадали на столешницу.

можно уточнить? а почему за каплестоком? разве место перед ним не надо защищать от паров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

vesna UG, Прошу прощения за долгое молчание. Для крепления цоколя вам ничего не нужно. Цоколь будет крепиться к ножкам соседнего ящика. Своё крепление можете использовать ))))

Смело крепите железяку к низу столешки как и советовалидо водостока. Во первых так указано в инструкции. во-вторых уже много раз испробовано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vesna UG, Прошу прощения за долгое молчание. Для крепления цоколя вам ничего не нужно. Цоколь будет крепиться к ножкам соседнего ящика. Своё крепление можете использовать ))))

Смело крепите железяку к низу столешки как и советовалидо водостока. Во первых так указано в инструкции. во-вторых уже много раз испробовано

Цоколь под моей ПММ не может крепиться к ножкам соседнего ящика, т.к. там будет выдвижной цокольный ящик (из-за этого и весь сыр-бор), поэтому мне и надо 2е крепление. В наших сервисах либо не берутся за поставку такой фитюшки, либо накручивают цену и сроки (минимум 2 мес).

Про железку под столешницей поняла, так и сделаю, просто в инструкции-портянке, что идет с ПММ нарисован этот момент слишком схематично, вот и уточняю.

Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Такая проблема.

Хочу купить встраиваемую посудомойку но ставить некуда, хочу пожертвовать одним шкафом на 60. Рядом будет стоять плита. Обычная, не встраиваемая. Получается посудомойка между шкафом и плитой. Крепить хочу только к одному шкафчику. Возможно ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Такая проблема.

Хочу купить встраиваемую посудомойку но ставить некуда, хочу пожертвовать одним шкафом на 60. Рядом будет стоять плита. Обычная, не встраиваемая. Получается посудомойка между шкафом и плитой. Крепить хочу только к одному шкафчику. Возможно ли это?

Посудомойка шириной 450 мм. Можно между ней и плитой установить бутылочницу на 150 мм. И жене радость и посудомойку есть к чему закрепить с другой стороны.

С одной стороны крепить посудомойку ненадежно, открывается туго, будет крутящий момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посудомойка шириной 450 мм. Можно между ней и плитой установить бутылочницу на 150 мм. И жене радость и посудомойку есть к чему закрепить с другой стороны.

С одной стороны крепить посудомойку ненадежно, открывается туго, будет крутящий момент

Дело в том что, что бутылошница есть с другой стороны. Когда планировали кухню совсем не подумал о посудомойки. Да и для нашей семьи 45 очень мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Q84, тогда нужно искать возможность крепежа к столешке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос: на схеме указано, что существует 3 вида устаноки цоколя под машинкой:

1. общий с двумя соседними тумбами

2. общий с 1 соседней тумбой

3. отдельный свой цоколь

Т.к. хочу под соседним шкафчиком смонтировать цокольный выдвижной ящик, то мне подходит 3-й вариант. Тогда для крепления нужны 2 детальки (в моей схеме она идет под №9, или каталожный № 612653), а в комплекте по умолчанию только 1 (для 2го варианта установки). Т.к. купить такую через сервис практически не реально такую мизерную фигнюшку, то созрела идея: может кто ставил ПММ по 1-му варианту и у него осталась такая деталька ненужной? Поделитесь со страждущим, пожалуйста!..

Вижу, что написала я не очень-то понятно, что именно мне нужно, поэтому прикрепляю фото: post-113282-0-83847200-1355753546_thumb.(по инструкции 1 такая штука есть в каждом наборе, который идет с ПММ, и если ставили цоколь общий с соседними тумбами, то такое крепление должно было остаться лишним)

а так же интересуют вот такие уголки для крепления к столешнице:

post-113282-0-02810200-1355754178_thumb.

может быть набор, в котором есть и то, и то:

post-113282-0-24657200-1355754209_thumb.

Уважаемые форумчане, если у кого-то есть такие крепления в излишке, то приму в дар или куплю по разумной цене (пересылка в любом случае за мой счет)

P.S. Прошу прощения у модераторов за оффтоп, но такую мелочевку в "купи-продай" не размещают ((( а вдруг мне тут повезет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., я так понимаю (по последней картинке), саморезы тоже нужны? :) Обращайтесь! :secret:

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...