Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Конфирмат-кондуктор


adres52

Рекомендуемые сообщения

Я раньше что-то не видел или не обращал внимание на стоппер большого сверла. Бандура та ещё, на которой два-три диаметра в длине направляющей втулки кондуктора, получается, не работают. Полая втулка такого размера и конструкции - для простого сверла с заточкой под перо.

Присадочный станок = станок с развитыми возможностями регулировки и выстановки. Кондуктор - накидное устройство не с развитыми такими возможностями, а со стабильными результатами работы на мелкой серии - он немного для другого всё-таки.

И зажим с проворотом (а не с плоским прижимом), ну, как бы не очень при таком уровне реализации, когда даже упор, и то - весь на регулировках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на стопере есть регулировка, даже не одна, а несколько... а можно и сверлом иль пером,.....в чем проблема то ?

нафига козе баян.......я про гаражника с присадником ЧПУ имхо

достал ты меня с этим проворотом :dance: , мож те кино снять, чего он те покоя не дает, сказано же, что даже следа нет , прижим легок, ....лёгким движением руки....и хрен открутиш... :yahoo: ,

что ещё не так? :D

цель была-КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. , а он идеальный :yahoo: Есть изделие, есть чертежи, есть отработаная технология, есть запас идей на продолжение, есть спрос на изделие, стоимость которого легко отбить за 2-3 заказа не напрягаясь. а кто с руками так и в гараже смастерить сможет, одни плюсы и удовольствие, год прожит не зря.....)))))))))))))))))

post-16821-0-34136300-1309358099_thumb.j

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Prokhogiy! несущий каркас (черного цвета) из чего сделан?

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Абсолютно работоспособно. А на базе центральной П-скрбы можно сделать упрощённый вариант кондуктора только для конфирматов со шкантами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на базе центральной П-скрбы можно сделать упрощённый вариант кондуктора только для конфирматов со шкантами

А смысл, ведь этот кондуктор применим для всего крепежа, меняй только скобы да втулки местами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в проекте дополнение к КУМу-2 из новых корпусов и двух втулок 10 и 20 . всё остальное, вплоть до фиксирующих винтов, с базового комплекта, а с ним конфирмат, шкант можно садить в любом сочетании. Втулки с отверстием до 10мм полностью взаимозаменяемы попосадке.

А смысл, ведь этот кондуктор применим для всего крепежа, меняй только скобы давтулки местами.

Совершенно верно, и это уже можно назвать системой…..

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абориген, Prokhogiy, я как раз как про дополнительную возможность и писал - которая следует из конструктива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрес, эту возможность можно использовать для конструктива на толстый матерьял, т к нет возможности сделать комбинированый корпус. ктому же толстые плиты используются значательно реже чем 16-я и нет большой необходимости на гибкую универсалность.........

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал на одном дыхании от корки до корки, Вы молодцы.

Проще крепеж под такой кондуктор подобрать.

С такой штукой и дома мебель можно собрать.

Есть результат по этому крепежу

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1560&ID=53292

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1560&ID=2697

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LAnton - не поверишь! можно дома и без такой штуки мебель собирать :)

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со шкантами или без? А если использовать стяжки?

Опыта 0, но в голове уже что-то отложилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если опыта 0, то конечно лучше с приспособой.

Хотя я как-то делал кровать - ставил бортик только на шкантах и сверлил обычной дрелью, все отверстия сошлись

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть результат по этому крепежу

опытный образец в стадии изготовления

LAnton - не поверишь! можно дома и без такой штуки мебель собирать :)

как пример, на гвозди........ ))))))))

Ставить шкант без приспособлений очень сложно даже с опытом, не стоит обманываться.......

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нужно помнить, что шкант должен стоять без люфтов во всех направлениях, в т.ч. и в продольном! А обеспечить такое просто с помощью сверления дрелью ох, как трудно, да ещё в сопрягаемом соединении - здесь нужно в две глубины (в торце одного шита и на плоскости другого) точно сверлить!.

Вот потому и нужны кондукторы или машинки типа Фестул-Домино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так будет массовое производство или нет, по доступной цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так будет массовое производство или нет, по доступной цене?

Нет, не будет, если только на заказ. Пока китайци не купят)))

Да и сильно я сомневаюсь, что он будет дешевле при массовке, а если и будет то не факт что будет рабочим...

Интересно, ктонибудь пробовал повторить......?

кстате, тема-то про изобретательство, технические вопросы туточки решаем,........

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тема про изобретательство и тех.вопросы, то можно видео и чертежик выложить на форуме, последнего, но не окончательного варианта.

Вещь безусловно хорошая и сделана с любовью и качеством, но на потоке она стоить будет не больше 7000, а возможно и дешевле.

Посмотрите на вирутекс и его умножте на три, (есно доведя его до ума), получите тот же результат заводского производства.

Предлагаю снижать себестоимость и очень сильно, не захотят начинающие мебельщики покупать кондуктор за такие деньги.

Ну для начала, убрать все изогнутые формы, отказаться от гальваники и как можно меньше резьбовых.

Хотя резьбовые и гальваника, вообще-то копейки стоит. Если конечно обращаться к нужным людям.

Можно весь артикул, что конкретно входит в базовую модель и что можно сделать отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось кондуктор для ручек изобрести и для петель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю снижать себестоимость и очень сильно, не захотят начинающие мебельщики покупать кондуктор за такие деньги.

Не согласен, во первых, начинающему мебельщику прежде чем вкладываться в такие специфические для обычного человека инструменты еще понять нужно, будет ли он мебельщиком или стоит заняться чем то другим, во вторых цена для "гаражника" с постоянным потоком заказов вполне приемлимая, и действительно весь набор вполне возможно отбить за 2-4 заказа, а цену снижать, здесь же не только физ. труд, тут еще вроде как и интелектуальная собственность- что всегда ценилось по другим критериям, человек старался - разрабатывал - вы когда нибудь пробовали продать свое изобретение, труд, наработки?

Ну для начала, убрать все изогнутые формы, отказаться от гальваники и как можно меньше резьбовых.

А я считаю, что инструмент должен быть красивым и радовать не только руки, но и глаза )

Хотя резьбовые и гальваника, вообще-то копейки стоит. Если конечно обращаться к нужным людям.

В данном случае для кого дорого, может действительно обратиться к нужным людям - набить шишки и только потом получить приемлимый результат, здесь же все отлаженно, проверенно и доказанно на деле.

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь безусловно хорошая и сделана с любовью и качеством, но на потоке онастоить будет не больше 7000, а возможно и дешевле. Хотя резьбовые и гальваника,вообще-то копейки стоит.

Речь дилетанта знающего о промышленности по слухам, которые распускают не компетентные люди…..

Если конечно обращаться к нужным людям.

Я ценю труд своих нужных людей, которые мне помогают в этом деле….. да и свой тоже.

Посмотрите на вирутекс и его умножте на три, (есно доведя его до ума), получитетот же результат заводского производства. Ну для начала, убрать все изогнутыеформы, отказаться от гальваники и как можно меньше резьбовых.

Я когда-то тоже так думал, но в результате получился КУМ-1 и КУМ-2. Это два варианта разработок, но работающих по одному принципу. Как илюбые устройства, оба имеют некоторые недостатки и преимущества друг перед другом. В них нет ни чего лишнего, каждая деталь выполняет по несколько функций одновременно. Ни одного лишнего резьбового отверстия. Гальваника необходима не только для красоты, но ликбез на эту тему здесь не уместен.

Предлагаю снижать себестоимость и очень сильно, не захотят начинающиемебельщики покупать кондуктор за такие деньги.

А кто сказал, что речь была о начинающих?????? Нет, конечно же некоторые начинающие водители покупают меринов премиум класса….многие любят иметь разный инструмент для себя, для дома, для хобби….нет проблем, дело каждого…

Если тема про изобретательство и тех.вопросы, то можно и чертежик выложить нафоруме, последнего, но не окончательного варианта.

Я их выкладывал, но удалил, не из жадности, а для того чтобы кто нибудь не повторял моих ошибок, дорога в никуда, я там был…….Вам туда не надо…..

Можно весь артикул, что конкретно входит в базовую модель ичто можно сделать отдельно.

Отдельно можно сделать всё. Что Вам-то нужно, какие у Вас потребности? В этом весь вопрос. На фото весь базовый комплект, и примеры тогочто можно из него собрать (406)

Правильней, наверное будет, прайс, а не артикул. Можно, но не нужно. Он Вам ни о чём не скажет, набор букв и цифр…Я уже говорил, чтобольшинство недопонимают как пользоваться такими устройствами, не смотря на простоту. Вы, к сожалению,не исключение. Те у кого интерес не ради любопытства получили всю информацию.

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Безенчук

Вещь безусловно хорошая и сделана с любовью и качеством, но на потоке она стоить будет не больше 7000, а возможно и дешевле.

ЛАнтон, так в чем проблема? Купите кондуктор, обмерьте его штангеном и выпускайте в промышленных масштабах по 7 тыр. Бабла поднимите немеряно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был разговор, что не все так просто, нужно сначала купить, только потом видео покажут как им пользоваться.

Вобще-то сначала показывают, а потом продают.

Да и некрасиво получается, adres52 старался все рассказывал, на пальцах объяснил.

А Вы цену набиваете. Нехорошо получается.

Ну если с уголков можно сделать, то на любом заводе Вам его сделают без проблем.

Да и за гальванику я в свое время отдавал копейки. А для хорошего спеца, работы на пол дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............ А для хорошего спеца, работы на пол дня.

улыбнуло!........

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашему выточить направляющие, сделать П скобы, насверлить и нарезать резьбу, это занимает много времени? Не похоже что это сделано с помощью напильника.

Так на кого Вы ориентируетесь?

Если на профессионалов, то им разжевывать не надо, они уже давно работают.

Если для начинающих, таких как я, то прежде чем продавать, желательно разжевать и объяснить.

Когда так выражаются: "Правильней, наверное будет, прайс, а не артикул. Можно, но не нужно. Он Вам ни о чём не скажет, набор букв и цифр…Я уже говорил, чтобольшинство недопонимают как пользоваться такими устройствами, не смотря на простоту. Вы, к сожалению,не исключение. Те у кого интерес не ради любопытства получили всю информацию.", то о чем это говорит?

Когда Вы оценивать людей перестанете, то и дело в гору пойдет.

По этой причине и ветка заглохла. У одних был интерес изобрести и сделать доступным. А у других, как бы идейку поймать и продать подороже.

Жаль, что Вы продавать не умеете, а я думал, что мы договоримся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...