Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Конфирмат-кондуктор


adres52

Рекомендуемые сообщения

Дело надо рассматривать, а не эмоциями кидаться (некоторым спецам по минусам).

А ветка пока затихла, а не заглохла. Не всяким моментом на новые "подвиги" потянет, хотя есть что ещё придумать и сделать.

И даже близость к возможности выпуска не означает ещё, что заниматься этим (выпуском) выгодно и интересно - не так уж безобидно выглядит объем работ как по объёму, так и по привлекаемому оборудованию. Я почему свой аналогичный вариант остановил - а ведь он сделан! - у Prokhogiy однозначно красивее конструкция (хотя с практичностью ещё вопросов полно имеется), так пусть она эталоном и будет! Но все эти загогулинки не с ёлки падают - их делать надо, загружая станочное время (точнее, выкраивая его, а то и самому вставая за станок). И много ли мебельщиков есть со свободным доступом к станкам? Ведь голопожо...ие по форуму у основной массы участников явно просматривается и поддерживает их "на плаву" даже непонятно какая сила, когда охота сделать, а ужас, сколько всего не хватает!. Может ли начинающий мебельщик себе такое позволить?

Чаще нет, чем да и поэтому я "перешел" на тему с самодельным изготовлением. Тоже всё не с ёлки - я затеял и веду калькуляцию и по затратам, и по времени, для принципиального решения с простым конструктивом и для свободного повторения. И - обратите внимание - это уже пятый (!!!) кондуктор с аналогичным назначением. Т.е. и нахождение решения-то не так, чтобы сразу выскакивает.

Я там "инноватора" немного лягнул в теме про "Управление инновационными проектами. мастер-класс" - вот бы делом показали и теорию, и практику привлечения инвестора для Prokhogiy по запуску на выпуск и подготовку соответствующих инструкций и описаний! Так нет ведь, 100% на болтовне остановятся, не будет от них инвестора. И вот вопрос: а где и как запустить такие кондукторы? (влюбом варианте - Prokhogiy или моём) - так и останется риторическим с возможностью заказа либо мелкой частной партии с иллюзорной прибылью для исполнителя, либо самостоятельным геройством.

Но вот что однозначно, так это то, что работать на безразметочном кондукторе по подготовке к установке сложного крепежа - одно удовольствие. А уж в профессиональном или полупрофессиональном применении или на начальном уровне - так это вопрос выбора у каждого, разработанные кондукторы-то просто под это технологически соответственно и выполнены будут, только обойдутся дороже или дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашему выточить направляющие, сделать П скобы, насверлить и нарезать резьбу,это занимает много времени? Не похоже что это сделано с помощью напильника.

Попробуйте………….

Так на кого Вы ориентируетесь?

На тех кто занимается индивидуальной сборкой, хоббисты ,гаражники….

Если на профессионалов, то им разжевывать не надо, они уже давно работают.

Если для начинающих, таких как я, то прежде чем продавать, желательно разжеватьи объяснить.

Всё так и происходит……Я Вам выдвинул способ решения, а прошло всё мимо……

Когда так выражаются: "Правильней, наверное будет, прайс, а не артикул.Можно, но не нужно. Он Вам ни о чём не скажет, набор букв и цифр…Я уже говорил,что большинство недопонимают как пользоваться такими устройствами, не смотря напростоту. Вы, к сожалению, не исключение. Те у кого интерес не ради любопытстваполучили всю информацию.", то о чем это говорит?

Это говорит, о том, Что прежде чем кричать что все дураки, не мешало бы в теме разобраться……….и задать вопросы…………

Когда Вы оценивать людей перестанете, то и дело в гору пойдет.

Да нет, не пойдёт, угробят, дело то.. Почему я не даю чертежи? Да потому что идея созданиятакого кондуктора настолько удачна, что загубить её будет преступление. В России полно Кулибиных, и все умные, каждый начнёт по своему изменения вносить, доработки, в результате не годное к работе изделие. Дальше описывать развитие сценария???? Или понятно??? Есть идеи наулучшение? Выдвигай. Рассмотрим, подумаем…

Первые образцы проходят практическое испытание, спасибо тем ребятам которые поддержали разработку, при этом понимая что всё только зарождается и возможно есть не замеченные подводные камни…просчёты, ошибки....

А вообще, мой интерес был очень далёк от всенародного, для себя любимого старался. Но возросший интерес к устройству подтолкнул на идею серийного производства. Из за высокой себестоимости идея накрылась медным тазом. Оптимизация тех процесса на чпу не дала каких-то заметных сдвигов ,только на большую партию.

По этой причине и ветка заглохла. У одних был интерес изобрести и сделать доступным. А у других, как бы идейку поймать и продать подороже.

То есть, я занимался плагиатом????? Ну ладно, пусть будет так…

Жаль, что Вы продавать не умеете, а я думал, что мы договоримся.

Действительно, продавец из меня никудышный. А договоритьсявсегда можно, было бы желание

Варианты были мной же и предложены, Но Вы хотите всё, сразу,и даром. Жаль что Вы покупать не умеете.

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно слежу за веткой и ничего крамольного в сообщениях LAntona не обнаружил.Он новичок,ему простительны ошибки восторга,типа и нам любое дело по плечу.Безенчук,ты неправ. Prokhogiy и Adres52,вам особое уважение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на учебе, чтоб защитить свое авторство, нам рассказывали следующее: отправляй всю документацию по почте сам себе, и имеешь штампик о времени изобретения. Подробности не помню, давно было. Но если кто сворует и запустит, в суде будет доказательством, что Вы это изобрели раньше.

Неужели никто больше не сделал кондуктор, чертежи ведь лежат и все в принципе понятно.

Prokhogiy раз чертежи выкладывать нет желания, в чем проблема выложить видео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите видео какое есть. Может что и проясниться. А потом снимите и лучше видео.

Даже по картинкам имея размеры крепежей, нарисовать не составит большого труда. Тем более в ветке они есть.

Давайте лучше поговорим, чем не устраивает данный вариант и какие особые навыки, о которых вы упоминали, необходимы для работы с кондуктором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оф.топик.

Так, завязываем с флудом, я думаю все поняли к кому это относиться, дальше по теме!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот - по теме.Приобрел кондуктор "от Prokhogiy ". в варианте исполнения "скоба" с набором втулок и ограничителей.Качество исполнения- отменное.По функциональности- сопряжение деталей 100%. Крупногабаритные детали засверливаются с одного расположения,, не надо таскать и крутить в руках (торец немного сдвигаешь с края стола, фиксируешь скобу и сбоку сверлишь.Благодаря массивным втулкам и хорошей фиксации отверстия идеальные для сопряжений.). Главное исключается разметка ( что касается коробов). По пласти набор уже заказан- шпильки и корпуса.В перспективе пару скоб для ДСП 22мм и если возможно для 32мм. Появятся скобы для другого крепежа- обязательно приобрету ( не так накладно чем приобретать все сразу, хотя было бы идеально)

Денег потраченных ранее на заказы на стороне ( не считая попытки иготовить что-то подобное самому) ушло не чуть не меньше ,наверняка поболее,чем стоимость данного кондуктора.Так что ,приобретением доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепление на листе детали винтовой втулкой на мой взгляд тоже не есь айс -задиры неминуемы….

У меня вопрос на эту тему.

Как на практике показало себя устройство зажима?

, большое ли усилие необходимо для жёсткой фиксации скобы назаготовке?

Есть ли задиры наповерхности ЛДСП в месте соприкосновения с прижимной втулкой?

А так же..

Возникали или нет какие-нибудь проблемы с установкой эксцентриковых стяжек?

Нуждается ли резьбовая посадка направляющих втулок в дополнительной фиксации?

Происходит ли самопроизвольное выкручивание втулок при сверлении?

Готово ли устройство к работе к работе сразу после сборки или нуждается в каких-то дополнительных настройках?

Стабилен ли результат использования кондуктора?

Надежен ли корпус выполненный из слава алюминия, или предпочтительнее стальной?

Происходит ли быстрый износ резьбового соединения?

Устойчивы ли направляющие втулки к изнашиванию?

ну пока хватит....

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пилотный пробный проект кондуктора. На вид не очень, но сверлит ровно. Есть зажимы. Работает только с 16 плитой. Отверстия под 5мм(конфирмат), 7,5мм(эксцентриковая стяжка), 8мм(шкант), и по пласти 7,5мм(конфирмат).

d6f9b9156c6a.jpg

0139227fd264.jpg

bec6ae3fa55c.jpg

20736d843cfd.jpg

18c1f8a6bb90.jpg

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так. Была тестовая насверловка и всего три изделия (комоды). От винтовой втулки следов не заметил, площадь соприкосновения на втулке обсолютно без острой кромки ( толи гальваника ,то ли мастерство токаря), может и от качестваЛДСП зависит.Затяжка ,как и советовалось, после упора небольшое усилие .На скобе еще и втулкой для эксцентрика можно помочь.Втулки под сверла слегка могут подтянуться при небольшом перекосе сверла, выкручиваются от чуть большего усилия..Об износе пока сказать ничего не могу.Скобой мохно работать от двух баз если кромится после насверловки,но так как распил и кромление в одном месте , как и говорилось от задней базы.В каталоге уже есть втулка центрирующая надо только планку шириной 16мм с отверстиями с шагом 32мм- как и на скобе), торец планки будет служить упором для следующей установки скобы.,чтоба не пользоваться линейкой. Шканты и конфирматы садятся идеально,эксцентрики только при пробном сверлении- все работает.Сверло фостнера на 15мм новое из набора Энкора во втулку входило с большим натягом и надо проточить хвостовик под D ограничителя , б/у-шное старое вошло нормально.им и сверлил. К сожалению мало поработал,но как не искушенному, работа с кондуктором очень понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Сверло фостнера на 15мм новое из набора Энкора во втулку входило с большим натягом.................

производители, мать их, у меня Энкоровское со свистом пролетало..

Адрес, какой диаметр в кондукторе под форстнер делаеш? Я задаю 15.1 +- 0.05

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15,2 Иначе засовывать грустно.:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, так не пойдёт....много...

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально, скользящая посадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге уже есть втулка центрирующая надо только планку шириной 16мм с отверстиями с шагом 32мм- как и на скобе), торец планки будет служить упором для следующей установки скобы.,чтоба не пользоваться линейкой.

Что-то вроде этого...? совместимо с шагом..

post-16821-0-47510500-1311269606_thumb.j

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно это и имелось ввиду.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по габаритам будет 204х20х12. Раз уж вещь нужная, может какую-нибудь модернизацию внедрить? А где ещё такую штуку применить можно?

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработать боковые упоры плюс втулки и вполне заменит http://www.joint-genie.com/shop.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выполнение одной функции это конечно же не позволительная роскошь. А ширина может быть и 16, просто втулки по наружному диаметру 20 мм. А что, если сделать с боку крепёжные отверстия и прикручивать пару упорчиков, а если использовать набор прокладок разной толщины, то получим угольник с настройкой для разных толщин. Правда без устройства прижима.

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В орегинале прижим сторонний.А именно прокладками регулировка под разную толщину с которой работаешь редко - можно и повозиться Навес для шкафа (самый простой) 1 мм - вполне набор ограничителей .Там видео есть по вариантам применения . На первый взгляд- почти готовое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это приложение к кондуктору.Но если будет 2-3 сквозных отверстия вдоль ширины и 1 глухое с торца с резьбой, то применение найду. Prokhogiy у Вас почта.

Изменено пользователем атол
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

применение найдёте, да в шаг не попадёте. при базировании за упорную втулку ( д8мм_) по торцу вылетаем с шага на 4 мм. на рисунке больший отступ от отверстия с этой компенсацией ( на шаг 16), второй конец позволяет попасть в шаг 8 мм, Для торца ( если предвидеть Ваши мысли) нужен кронштейн-упор, который быпозволил забазироваться за любой торец но с компенсацией ( перевёртыш). Почты нет, может не доехала?

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее... дисскусию не потяну..Я перестраховался - "на первый взгляд".Хотя это не основная функция шины .К примеру базировать сопрягаемые детали хоть от кронштейна ,хоть от центр. втулки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к тому и веду, чтобы базироваться хоть от куда и попаст в шаг для сопряжения с кондуктором для пласти, Всё что для этого нужно так это базироваться от одного края рейки. всё просто, и элементарно, я всё подробно объясню потом.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...