Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухни и другая мебель.


MasterRoma
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Только что, AlexMebel75 сказал:

Либо наоборот доказать (увы только себе, заказчик точно не поймет что шедевр сотворили) что такое возможно.

Я убеждал с уровнем, лазером, правИлом и большим угольником в руках)) Но "дизайнер" ведь сказал, что так можно)) "Дизайнер" ведь профессионал, он лучше знает)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайнер может и профессионал и действительно думает/знает что можно. На самом деле можно сделать ВСЁ. Вопрос времени и сил на это потраченных. А вот это уже не бесплатно, а за дополнительные деньги которые надо получить с заказчкика (можно даже про это ему не говорить)

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

На нижних вообще не припомню таких зазоров - 10мм. Ставлю вплотную к стене. Мелкие неровности стены не в счёт -  они под столешницей останутся.

Ну, примерно понимаю - другая школа проектирования :) Не буду замусоривать Вам тему, тут тема на большой и интересный разговор получается. Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ДядюшкаВВ сказал:

Скажите - у Вас с клиентами вообще возникает дисскуссия по поводу щелей и зазоров между мебелью и стенами? Имеется в ввиду, конечно, не только этот проект, а вообще.

Серьёзных дискуссий не возникает. Конечно, щелей никто не любит. Но я и так стараюсь по возможности их не оставлять. Но в некоторых случаях определённый зазор необходим - трубы отопления , например, подоконник и т.д. Прикрывать такие места разными фальшпанелями, вырезая в них отверстия под трубы, я считаю излишним и сам никогда такого не предлагаю. И давно не припомню, чтобы кто-то настаивал на таких решениях. Было, конечно, несколько раз, но уже давно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Только что, MasterRoma сказал:

фасадом шириной 1280мм закрыл проём

Хорошо смотрится. А ширина фасадов (вернее ящиков) с другой стороны какая? И что за фасады? Да, еще смотрю, нижние тумбы вплотную к стенам стоят - такие стены ровные? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, chert сказал:

Да, еще смотрю, нижние тумбы вплотную к стенам стоят - такие стены ровные? 

А это Ромин конек. :good:Это уже и обсуждалось выше где-то. Сам все время на это обращаю внимание в его кухнях,и тоже подумываю...

Ром,извинете,что влез,не удержался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, MasterRoma сказал:

Заказчики довольны)

Еще бы они не довольны были!)) 

Роман, отдельный респект за качество фото, они меня поражают! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chert сказал:

А ширина фасадов (вернее ящиков) с другой стороны какая? И что за фасады? Да, еще смотрю, нижние тумбы вплотную к стенам стоят - такие стены ровные? 

По другой стене 3 по 600мм. Фасады - эмаль - крупный металлик. Да, стены достаточно ровные. Вообще, честно говоря, мне редко попадаются очень кривые стены. Вот когда работал сборщиком - установщиком экономных кухонь, тогда частенько попадались)

 

58 минут назад, Russavely сказал:

Роман, отдельный респект за качество фото

Спасибо, Руслан. Я стараюсь) Это, конечно, после постобработки фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

Это, конечно, после постобработки фото

Это второстепенно, главное конечный результат, а он хорош!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Роман, спасибо за кухню! Качество работы выше всяких похвал. Расширяйте ассортимент цветов фасадов и у вас появятся еще более оригинальные работы). Отдельное спасибо Вадиму установившему столешницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

MasterRoma, Кухня-клин)) Идеально! Фото отдельный плюс! Верхние фасады отлично гармонируют с корпусами и фартуком, а вот низ не в тему (на мой вкус)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2017 в 20:03, Russavely сказал:

Идеально! Фото отдельный плюс! Верхние фасады отлично гармонируют с корпусами и фартуком, а вот низ не в тему (на мой вкус)

Спасибо, Руслан. Фотографировать пришлось против света из окна, поэтому фотки, конечно, далеки от идеала. Но что смог - вытянул) 

Я стараюсь не вмешиваться в выбор цветового решения. Иногда в особо сомнительных случаях переспрашиваю. Тут заказчики получили то, что хотели и очень довольны. А это - главное.

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

Я стараюсь не вмешиваться в выбор цветового решения.

Согласен, чревато потерей времени и нервов, если клиенты сами не определились, тогда я вношу свою лепту, а так что хотят, то и получают.

 

Только что, MasterRoma сказал:

Тут заказчики получило то, что хотели и очень довольны. А это - главное.

И тут полностью согласен с тобой! Я даже в последнее время стал говорить клиентам , что вы для себя мебель заказываете, поэтому, будем делать, то что вам радует глаз))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, твои работы, Роман, хочется рассматривать под микроскопом) Загружай фотографии большего размера)) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че не сделал уголок с правой стороны. Гиморно?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

 

А че не сделал уголок с правой стороны. Гиморно?

 

А зачем? Понятно ведь по фоткам, что там всё нормально работает, удобно открывается и никак не конфликтует. Как по мне, уголок там  - лишний гимор без какого-либо смысла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль у фасадников нет функции "рубашку" разложить.  с такими полосатыми фасадами не раз упрек от клиентов получал "а че не в ровень полоски".... Кухня интересная и непростая. Маэстро респект за труды. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, а под самый потолок шкафы не загонял никогда ? Спрашивали недавно, сказал смогу а сейчас думаю а надо ли. Выкручивать шкафы крючками в низ, вешать а потом подымать, ладно когда кухня прямая, а угловую то замучаешься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, bdabda сказал:

Ром, а под самый потолок шкафы не загонял никогда ?

Нет, Дима, не ищу приключений) Сам понимаешь, вероятность того, что потолок окажется идеально ровным и горизонтальным, очень невелика. Про конструкции из гипсокартона уже и не говорю. Поэтому всегда оставляю 30-50мм. Если настаивают - отказываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, Рома, а какая высота фартука и какой рост хозяйки этой кухни? Нравятся мне кухни и твои, и других мастеров, где вытяжки вровень с остальными шкафчиками... Но один пунктик мне всегда мешает делать подобное...

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамик, Татьяна, высота фартука 600мм. Хозяйка среднего роста, точнее не скажу) А что останавливает? Никто не жаловался никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2017 в 13:33, MasterRoma сказал:

А зачем? Понятно ведь по фоткам, что там всё нормально работает, удобно открывается и никак не конфликтует. Как по мне, уголок там  - лишний гимор без какого-либо смысла. 

Смысл говоришь? Ты же писал что долго добивался от своего поставщика уголок нужного тебе размера. Что там за смысл?

Тут по смыслу уголок не нужен, слева по смыслу уголок не нужен. Достаточно планки со стороны ящиков.

Или смысл в том что любой поворот кухни  должен делаться через планку?

С.С. обязательно бы замутил уголок.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

А что останавливает?

Останавливает один для меня лично немаловажный момент. Если фартук 600, а для вытяжки над електроплитой это максимально низкое расположение (ниже уже нежелательно) А второй уровень сушилки на какой получается высоте? ~860+600+~350= ~ 1800_1850 Вот я и прикидываю удобно или нет доставать со второго уровня кружки, чашки... Мне с моим ростом точно не достать...((( Поэтому я и делаю на разных уровнях, при этом фартук делаю в основном 550 и сушилки ставлю, у которых первый уровень для чашек-кружек... Извини, что влезла со своим пунктиком в твою тему... Но всегда хотела спросить, как относятся к этому заказчики.. Рада, что ни у кого не возникало проблем.. И красиво, и удобно :)

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...