Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Радиусный шкаф-купе


lesha

Рекомендуемые сообщения

Aventus, а реально снять видео, хоть бы и на телефон, самого процесса гибки профиля? Вот так вот без монтажа, цельное видео, как вы достаёте из упаковки профиль Аристо в плёнке Аристо и гнёте.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно реально, но не сразу .

Мы подождём.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 фото - откровенный колхоз. И чем вам всем Нарайна то не нравится? Сколько раз там заказывали - никаких проблем. Декорируем сами, там заказываем только профиля. Оч удобно. И выгода по любому очевидна, чем самим с этим заморачиваться.

Шкафы далеко не бюджетные, поэтому вопрос цены не актуален АБСОЛЮТНО! Мы даже в Москве ставили. Клиент пришёл с размерами и пожеланиями. На следующий день оформили заказ на всю спальню со столами и кроватями и прочей лабудой. Когда адрес назвал в Москве, офигели! Оказалось что у нас заказывали его друзья, и вот... Правда за доставку раскошелился....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем вам всем Нарайна то не нравится? Декорируем сами, там заказываем только профиля. Оч удобно.

ни всем :) очень удобно когда сам гнешь!!!я еще мебельщикам местным фурнитуру продаю :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни всем :) очень удобно когда сам гнешь!!!я еще мебельщикам местным фурнитуру продаю :secret:

А что гнёшь?

Ну я просто к москве поближе...rolleyes.gif

Во я тормоз. Дай угадаю _ Нарайну что ли гнёшь?shok.gif

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что гнёшь?

Ну я просто к москве поближе...rolleyes.gif

Во я тормоз. Дай угадаю _ Нарайну что ли гнёшь?shok.gif

да,гибочник у них заказывал,25тыр.Меня сроки не устраивают-месяц(елы-палы)пока до меня дойдет.Теперь фурнитура в наличии,+ новый бизнесс по продаже фурнитуры и декорации профиля,правда очень мало пока,но видно что популярнасть радиусных шкафов набирает обороты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,гибочник у них заказывал,25тыр.Меня сроки не устраивают-месяц(елы-палы)пока до меня дойдет.Теперь фурнитура в наличии,+ новый бизнесс по продаже фурнитуры и декорации профиля,правда очень мало пока,но видно что популярнасть радиусных шкафов набирает обороты.

Как станок? Второй год собираюсь купить, да всё никак...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как станок? Второй год собираюсь купить, да всё никак...

гнет как нарайновский :) верхний ролик ходит овалом в 0,5-0,7мм что не позволяет выгнуть все профиля в один четкий радиус,т.е. погрешность в 1-1,5мм от заданного радиуса.Но это вообще не критично и никак не заметно,я не парюсь))Сегодонь только закончили сборку дверей,а то бы фото выложил погрешности!Рекомную-решает массу проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гнет как нарайновский :) верхний ролик ходит овалом в 0,5-0,7мм что не позволяет выгнуть все профиля в один четкий радиус,т.е. погрешность в 1-1,5мм от заданного радиуса.Но это вообще не критично и никак не заметно,я не парюсь))Сегодонь только закончили сборку дверей,а то бы фото выложил погрешности!Рекомную-решает массу проблем!

Подожди, что значит: "гнёт как Нарайновский"?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди, что значит: "гнёт как Нарайновский"?

шутка такая))т.е. так же кривовато как и сама Нарайна гнет,а почему я описал выше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я сделал из "Нарайны", единственное нарекание - длительность поставки в Красноярск. Может и придираюсь, но три недели - это все же срок... Получилось чудесно, хотя пришлось кое с чем помыкаться... Собирается такая штуковина (1300х900х2200 R1400)при наличии все "запчастей" за 2 дня в одно лицо. В общем, мне понравилось, клиент в восторге

во сколько он обошелся,если не секрет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гибочный станок сделан из 50мм.фанеры и 3х автомобильных ступиц. Вальцовачные диски, для пробы , сделаны тоже из фанеры (в идеале - из капролона). На 4 фото - дистанцеры для верхнего рельса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Aventus

Ну покажите как вы на этой чудо-машине работаете.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже, честно не очень понял :( Получается на ней гнутся и горизонты и направляющие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Где то пол года назад решили и мы поставить радиусный шкаф- купе на выставку. Искали профиль. Надеялись найти специальный в продаже. Как оказалось на Украине его нет. Из России гнать, ту самую Нарайну, ну вы сами понимаете - маразм. Посидел я эдак пару месяцев в перерывах между работой, задавшись целью и всё. Много было всяких проб и ошибок и вот практически купе готов ехать на выставку. Были сделаны самостоятельно приспособления (конечно привлекались проф. станочники - фрезеровщики - сварщики) В цехе всегда под боком камера и фотик. Завтра возьму скину и покажу , что вышло. Всё оказалось просто, но для этого потребовалось практически пол года. Причём гнём любую систему. За основу взяли Браун. Ничего не закрашиваем и не декорируем следов не остаётся. При желании клиента можем покрасить систему порошковой краской в любой цвет. Предварительная догоорённость с покрасчиками уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с профилями всё понятно, хороший гибочный станок и прогрев железок перед гибкой решает вопрос с рамами, а кто как делает наполнение с учетом того чтобы в процессе пользования шкафом профиля со временем не разгибало?

 

мы всё делаем на основе MDF Form толщиной 8мм ну и соответственно картон с пластикатом, шпоном, оргстеклом с пленкой и.т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с профилями всё понятно, хороший гибочный станок и прогрев железок перед гибкой решает вопрос с рамами, а кто как делает наполнение с учетом того чтобы в процессе пользования шкафом профиля со временем не разгибало?

 

мы всё делаем на основе MDF Form толщиной 8мм ну и соответственно картон с пластикатом, шпоном, оргстеклом с пленкой и.т.д.

Да мы вообще то не греем. А зачем? Гнётся и так идеально. А чтоб не разгибало- клёпка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я вот с итересом жду фото гнутых направляющих версаля, ))хоть 1 выложи - мне тупо посмотреть на это убожество))

 

какие вы ..., а слабо поставить направляющие  нарайны к примеру, а остальное от аристо? Аристо гнётся , на 5-7 листе темы описано что куда подложить чтобы согнуть.

Есть такое " память металла" это единственное , что может вам помешать, и то через 2 года.

Изменено пользователем Marsex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

varuol

 

Изменено пользователем ххххххх
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цехе всегда под боком камера и фотик. Завтра возьму скину и покажу , что вышло. Всё оказалось просто, но для этого потребовалось практически пол года.
увидеть видео или фото супертехнологии,мы надеемся увидеть раньше,чем через пол года)))? Или проект оказался не удачным?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...