Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Радиусный шкаф-купе


lesha

Рекомендуемые сообщения

Ну так поделитесь с нами. Покажите как это происходит и покажите согнутый профиль.

Это все понты!не стоит обращать внимание.Дальше он скажет,что это секрет производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker (14 Июнь 2012 - 16:31) писал:А разве аристо и Версаль можно согнуть?легко )

да я вот с итересом жду фото гнутых направляющих версаля, ))хоть 1 выложи - мне тупо посмотреть на это убожество))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я собираюсь(хотелось бы) с компанией нарайна работать.

Думаю как будет куда ставить выставочные образцы мебели, так сразу куплю у них комплект, на образцы ведь у всех скидка)

А потом как пойдет...

Изменено пользователем vec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... по поводу дяденьки,который самостоятельно и оригинально подковы, вернее направляющие гнет... знаете, не поленилась поискать аналоги (вернее клоны) фотографий выложенных им работ ....и нашелся, например, сайт украинский, это то, что прикреплены фото, кроме того имеют место быть ссылки на омское производство и московское (но там по-одному шкафчику, может это они сами подтибрили чужое), есть еще в Нижнем Новгороде (тоже штучки 3 фотографий таких же), но там вероятность дилера.

почитала пару строчек и на самом сайте, приведу выдержку:

"Радиус(изгиб) дверей может быть практически любым. В отличие от прямого шкафа, где глубина обоих боковых стенок должна быть одинаковая и не менее 600 мм., радиальный шкаф не имеет ограничений (глубина боковых стенок может быть любая - от 0 мм.)"

И вот эти "обои боковые стенки" оставили меня в большом раздумье...

post-101812-0-54239300-1340710810_thumb.

post-101812-0-15302200-1340710818_thumb.

post-101812-0-78595000-1340710823_thumb.

post-101812-0-40687700-1340710829_thumb.

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста как выгибать горизонты для купе под радиус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста как выгибать горизонты для купе под радиус.

Уважаемый,сам не. люблю деятелей,кто вместо ответа на пустячный вопрос стучит головой об стену и предлагает прочесть всю тему на десяток-другой страниц. Но в данном случае очень рекомендую. Найдете полезную и разностороннюю информацию по поводу станков,профилей,отделки,декора,о вариантах направляющих,о подводных камнях в расчетах и много чего еще. Одним постом никто не ответит,читайте,я сам только что закончил читать и не жалею.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Тему пустая, к сожалению :( Все сошлось на Нарайне. Но вопрос то был как сделать из более доступных территориально систем.

Коцки и царапины на профиле, да я удушу за них. Зачем это надо вообще на шкафу, стоимостью более 100.000 рублей.

Согнул же зараза один в радиус Аристо или что то подобное. Значит можно видать? Вот это и ищем :) Мож у кого ссылки или инфа есть? Поделитесь пжлст. Можно в личку, раз тут запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему пустая, к сожалению :( Все сошлось на Нарайне. Но вопрос то был как сделать из более доступных территориально систем.

Коцки и царапины на профиле, да я удушу за них. Зачем это надо вообще на шкафу, стоимостью более 100.000 рублей.

Согнул же зараза один в радиус Аристо или что то подобное. Значит можно видать? Вот это и ищем :) Мож у кого ссылки или инфа есть? Поделитесь пжлст. Можно в личку, раз тут запрещено.

Если система придумана для прямых шкафов,то радиусные из нее не сделать.Даже если что-то получится,то это будет откровенный колхоз,за который будет стыдно деньги просить.

100тыр,ну и что?У меня на выставке стоит прямой шкаф за 20тыр,а люди приходят и спрашивают в два раза дешевле и больше,значит тоже это для кого-то дорого.Конечно радиусный дорогой шкаф,для людей у которых есть деньги,так пускай он остается в дорогом сегменте,не надо искать способы,чтобы он стоил как прямой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Согнул же зараза один в радиус Аристо или что то подобное. Значит можно видать? Вот это и ищем :) Мож у кого ссылки или инфа есть? Поделитесь пжлст

А что конкретно ищете?Может чем помогу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проблем изгибаю профиль "ARISTO" . Минимальный радиус - 600мм. (Без повреждений). Фотки изделий и гнутых профилей выложу в течении недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

технологией делится будите?Главный для всех вопрос,как гнуть верхний и нижний треки,красиво?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве наполнения использованы : 3мм. HDF фанерованный шпоном, гнутое стекло Cler vision 4мм.,заклеенное с внутренней стороны белой плёнкой и гнутое стекло 6мм. ламинированное с внутренней стороны шпоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний рельс разрезается на три Г- образных части, которые гнутся и крепятся отдельно. С нижним профилем есть варианты. Можно разрезать сдвоенный стандартный , можно гнуть моно-рельс, можно гнуть и зафрезеровывать в дно шкафа врезные рельсы от других систем. В качестве верхнего профиля я использую симметричный делитель с отв. под резьбу. Хотя не принципиально, можно гнуть и стандартный верхний. Нижний горизонт деается из частей вырезанных из 2х горизонтов. Сфоткаю - выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последнем фото верхний горизонт не Аристо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ореховый шкаф с наполнением и монтажём обошёлся клиенту примерно 2700$.(Дружеская цена)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно засунул стационарную перегородку. Но это ARISTO, только оба нижних (иммитация верхнего рельса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно засунул стационарную перегородку. Но это ARISTO, только оба нижних (иммитация верхнего рельса)

И колёса сверху нижние? :) Или это распашная система?

У меня кстати ещё один вопрос: примерно хоть представляешь, что такое "фанерованное шпоном"? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегородка стационарная ,без роликов , не открываетя. По поводу фанеровки -у тебя какое образование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль после изгибания - достаточно жёсткий, вставки из Фанерованного HDF, без жёсткого стекла, не разгибают.

post-76193-0-45332200-1358189711_thumb.j

post-76193-0-22653500-1358189737_thumb.j

post-76193-0-15455600-1358189784_thumb.j

post-76193-0-24341700-1358189813_thumb.j

post-76193-0-34554100-1358189854_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу фанеровки

Тебе твой шкаф увеличить? :) Показать идентичные места в текстуре, которые не возможны при фанеровке шпоном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфоткаю - выложу.

и на гибочник хотелось бы посмотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпон орех и ясень - натуральные, венге и дуб - синтезированный шпон (http://www.ipir.com/)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний рельс разрезается на три Г- образных части, которые гнутся и крепятся отдельно. С нижним профилем есть варианты. Можно разрезать сдвоенный стандартный , можно гнуть моно-рельс, можно гнуть и зафрезеровывать в дно шкафа врезные рельсы от других систем. В качестве верхнего профиля я использую симметричный делитель с отв. под резьбу. Хотя не принципиально, можно гнуть и стандартный верхний. Нижний горизонт деается из частей вырезанных из 2х горизонтов. Сфоткаю - выложу.

:) А ведь это первый реальный совет как делать из обычной системы!

Надо раскопать свой гибочник, который для эксперимента собрал из бросового материала. Согнул несколько верхних горизонтов и бросил это занятие, потому как насчёт нижнего недодумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...