Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разная мебель


СлавянСлавяныч
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, СлавянСлавяныч сказал:

Теперь я знаю, как выглядит

А что это Славяныч сиреппинг машинками интересуется? Продвигаешься в вопросах упаковки?

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex, Упаковка на данный момент - самая трудозатратная операция. Значит я что то делаю не так. Раньше не было места под хранение картона. Сейчас нашел, минимальная партия 1000 листов. Достаточно плотная пачка. Палеты присмотрел пластиковые, вкладываемые друг в друга Мало места занимают, небольшой вес, и рохлей удобно с любой стороны подъезжать. Что важно. В машину палеты закатываю поперек. 4 палета умещается. Уместилось бы и больше, если бы не колонки. И оборудование упаковочное начал рассматривать, чтобы облегчить процесс. Эта машинка очень понравилась, прикольная. На одном из видеообзоров аккумулятор заряжали в бошевской зарядке. Но стоимость губу сразу закатала. Можно купить Контуро за эти деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава-красавец.

Смотрю на помещение, на струбцинки, на процесс - любуюсь. Когда ж у меня то так будет...

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, СлавянСлавяныч сказал:

Упаковка только убивает.

Слава, а какая у тебя машина. Я стречем смотал стопочками, уложил на полу в фургоне, и поехал аккуратно. Потом аккуратно выгрузил и всё... правда у меня в основном частный сектор, но я знаю, большинство так делают.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, СлавянСлавяныч сказал:

Эта машинка очень понравилась, прикольная. На одном из видеообзоров аккумулятор заряжали в бошевской зарядке. Но стоимость губу сразу закатала. Можно купить Контуро за эти деньги.

Слав, б/у можно за меньшие деньги присмотреть ( https://www.avito.ru/korolev/oborudovanie_dlya_biznesa/strepping_strapex_stb-63_orgapack_obvyazka_760077402 ), или выбрать не Швейцарию, а, скажем, Тайвань, тот же Zapak, есть у них тоже автоматы, и как ни странно, все как сговорились и используют Бош-совместимые акки :)

По палетам - правильный выбор, сами когда-то выбрали по тем же причинам - компактность и подьезд с любой из четырех сторон роклой или штабелером (погрузчик-то, понятно, что любой палет цепляет, но нам интересны первые два.) (тут хвастался год назад:   http://mir-cnc.ru/topic/11487-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0/#entry135680) :)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex, Да, у меня шрам на голове до сих пор от такого штабелера. Упал набок при выезде из ангара. Пустой. Искранул аккумуляторами страшно. Молодой оператор разогнался. Я чудом отскочить успел. Вилами по башке досталось. На авито эту машинку видел. Модель 63. Я не разбирался чем отличается от 68-й. Да и ценник подозрительно низкий. Возможно сломанная или чужая.

 

Posha,  Машины заказные. Но стараюсь вызывать одного и того же водителя. У него мерс, 10 тонн. С опускаемым задним бортом. По борту удобно закатывать палеты. Последнее время гружу вместе с роклой, на месте выкатываем палет на борт и опускаем. Так менее напряжно и быстрее.

 

penkooleg, Олег. Твои крайние работы доказывают, что ты тоже так можешь сделать. Вопрос времени. Тебя уже укусили заразные перфекционисты. 

Только сделать надо не так же, а лучше.

Изменено пользователем СлавянСлавяныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, не от зависти же...

Сделать норм.кухню я иногда могу. Я о культуре производства  : ты фотки из мастерской выкладываешь - каждая финтифлюшка на своём месте, верстаки - хоть ешь с них, в общем любо-дорого посмотреть, вот я о чём. Этакая педантичносить в процессе и условиях и результат соответствующий даёт. Короче - респект , уже традиционно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

penkooleg, Ну кавардак никто фотографировать не станет. Тем более выкладывать его. Это не говорит о том, что его не бывает никогда. Порядок я люблю. И стараюсь навести его раз и навсегда. Потом просто поддерживать. Так было не всегда, предыдущие производства были более запущены. А на одном я работал нач. пр-ва. Учредителя при встрече и сейчас головой в асфальт воткну. Таким гражданам место в психушке. Но опыт получен. Как не нужно делать. Тоже опыт между прочим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Слава, привет. 

Всё как и всегда - "по - пацански" ! :D 

у меня тоже "бошик" проводку ищет ), только зелёный, не проф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, любые комментарии и критика приветствуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, почему "Ставрос"?  У них же дорого? Как и у "Гранд декора". Чем подкупают?

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч,

Слав, вот сейчас мое сообщение перелайкает твою кухню, ну куда это годится?))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ставроса качество очень хорошее, отличное просто (по крайней мере ту загогулину, что мы заказывали). И сайт понятный и каталог с картинками.  И выбор шикарный, у кого такой же то?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручная дорезка в этот раз подкачала. Пришлось подчищать за ручным дорезчиком. Поэтому согласен, дорого. Даже очень. Поставщики ответственные. Им и доверяю. А про резьбу некачественную - сообщу. Полагаю примут меры. Да и увидимся скоро. В ноябре не иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СлавянСлавяныч сказал:

Пришлось подчищать за ручным дорезчиком.

Там разные же есть степени обработки. Я не помню, элит что ли лучший. Наша была идеальной. Или сейчас работы много и халтурят?((

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поговорить кстати мало что то. Выкладываешь, лайки проставили и тишина. Слава, над духовым шкафом потом декор будет еще ? И еще хотел спросить с появлением пылика CTL-SYS на монтаж не берешь теперь колесного ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Реутова парень недавно писал, предлагал услуги ЧПУ и резьбы, потом звонил. Приятно пообщались. Сайт видел, но к сожалению не могу сейчас найти. Хотя скорее всего ошибаюсь. Возможно в Пушкино. Стремно все это. В Ставросе заказал, сказали 3 недели, привезли через две. А тут как? Скажут неделя, привезут через месяц. Поэтому пока и выбираю Ставрос. Алекс, если рекомендуешь других - с радостью. 

Только что, Mylena сказал:

Слав, вот сейчас мое сообщение перелайкает твою кухню, ну куда это годиться?))

Я ничего не понял, но все равно рад тебя видеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...