Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разная мебель


СлавянСлавяныч
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

А Хеттих разве больше не продаёт?

Продает наверное ,но как всегда ,через одно место. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EV.SA, года три назад Рома мне рассказал про то, что ты используешь только футорки. После этого я потерял покой и сон. Так что, Жень, это и твоя заслуга. Ты укусил Рому ламелями, Рома меня. Сейчас уже ламельное движение организовалось. Ты родоначальник ламельного движения в России. Вот так вот. Сейчас и футорки попрут.

Эти футроки эластичные не лопаются. МДМ достаточно гибкие ребята. Если что не устраивает - пиши в их теме на этом форуме, они оперативно решают вопросы и устраняют недоработки. Молодцы. Возможно уже поменяли поставщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СлавянСлавяныч сказал:

Ты родоначальник ламельного движения в России

Ну это наверное  перебор :) технологию не я придумал все же ....

А футорки  - это результат уменьшения плотности ДСП ,практически у всех производителей (Эггер Российский особо отличился)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, EV.SA сказал:

раскрой пжл тему установки морозилок в колонны ,ни разу не ставил ,а размеры ниши у встроенных идиотские

Морозилки тоже бывают двух типов. Либо в нишу, либо в корпус. Например в этой кухне справа от посудомойки встроена морозилка. А слева однокамерный холодильник, фасад я скручивал на широкие пластины. Разбивка фасадной линии привязана к морозилке справа. Там действительно какой то дурной размер. 

23.jpg

 

Но есть морозильники, встраиваемые в шкаф, а не в нишу, под привычный размер 720мм. Их мало. В том, конкретном случае, о котором ты упомянул ранее, заказчики уже после оформления заказа захотели встроить морозилку в колонну. Фасад уже был заказан. Поэтому искали именно под этот размер. Выбор не велик. Если выбирать на стадии проектирования, то можно выкрутиться с произвольными размерами фасадов. Сфотографирую эту часть колонок в открытом состоянии когда завершу.  

Изменено пользователем СлавянСлавяныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, EV.SA сказал:

Ну это наверное  перебор :) технологию не я придумал все же ....

А футорки  - это результат уменьшения плотности ДСП ,практически у всех производителей (Эггер Российский особо отличился)

Ты запустил ее в массы. Мне раньше, когда ламельник показывали - я смеялся. Бесполезным изобретением считал. Вот так вот. А по поводу плотности лдсп - все так. У еггера постоянно пляшет этот показатель. Особенно под новый год. Склейке это не вредит, но саморезы, действительно бывало - проворачивались. Выкручивал и с клеем заворачивал 4-ку, вместо 3,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за фасады на последнем фото ? На колоннах . У них разве есть такие размеры? Нестандарт?

Про нижние речь

Изменено пользователем EV.SA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EV.SA, Это те самые Сангалло, образцы которых ты и брал. Их можно делать произвольных размеров. Наценка за нестандарт несущественна. Есть ограничения по высоте и видимые боковины с горизонтальной текстурой перестали поставлять к сожалению. Я и раньше их доклеивал, но теперь не получится ибо максимальная ширина предполагает клееный шов на видимом месте. На кухне с фасадами Сагалло темный орех, которую выложил сегодня выше, боковина с вертикальной текстурой. Я сначала очень расстроился, но потом заказчики переубедили меня, что я не прав. Хотя и эту боковину пришлось наращивать по высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СлавянСлавяныч сказал:

Это те самые Сангалло, образцы которых ты и брал.

Да да ...я про размер ,про высоту 

 

Только что, СлавянСлавяныч сказал:

На кухне с фасадами Сагалло темный орех, которую выложил сегодня выше, боковина с вертикальной текстурой.

А вот это сюрприз ...неприятный 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, EV.SA сказал:

А вот это сюрприз ...неприятный 

Ты, знаешь, не факт. С вертикальной текстурой даже лучше смотрится. Это в моем мозгу все виделось горизонтально, поэтому я расстроился. А на самом деле Текстура корпусов всегда направлена по кругу. Вдоль длины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем да ,обычно на колоннах боковины с вертикальной текстурой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2016 в 20:40, СлавянСлавяныч сказал:

Несколько фото выложенной ранее кухни со столешницей.

IMG_1813.JPG

Слава, пожалуйста, подскажи. Боковую столешницу на острове (та, что стоя расположена) ты делал такой же ширины, как и верхняя? Или убирал пару миллиметров ввиду завала на кромке во избежании видимой "канавки" в одной плоскости при соединении. Другими словами: немного притапливал стойку?  

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2015 в 00:40, СлавянСлавяныч сказал:

У меня тоже за всем сразу заботиться не получалось. Со временем приходит.

почему ты ставишь шины сразу для двух ящиков навесных? по идее не правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, столешницу ставили лигроновцы. Не обратил внимание на этот момент. Видимо расстроился из за количества опилок внутри корпусов, которые оставили эти поросята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Не видел, может  и где то было написано. У Вас кто рисует для клиентов проекты и в каком софте ? Да и вообще как построено общение с клиентом начиная от замера и до приёма заказа в работу?

Все должно быть прозрачно?))))... все расскажите, покажите и дайте попробовать? а как у вас? где ищете клиентов, сколько ставите за работу и вообще расскажите все ваши трюки, мы тоже хотим знать!

Изменено пользователем Alena_Bru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Я вообще то Славе вопрос задал.:)  Интересно вот в каком виде преподносятся клиенту макеты кухонь ...

Сорри за флуд, но судя по реакции  Alena_Bru, был кинут "камешек" в её "огород")) "На дизайнере и кепка горит") Мнение.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2016 в 17:59, СлавянСлавяныч сказал:

 

108.jpg

 

шаблон какой-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Удачи!!!

worthy.gif

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex, я смущаюсь от такого, ты же знаешь. Коллеги, спасибо, но посыл был о мысленном пожелании удачи. В теме лучше покритиковать пока не поздно, есть время на исправление ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, СлавянСлавяныч сказал:

я смущаюсь от такого

:)

Ну, я ж не "на тебя", а "за тебя" . Ему!!!

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему - это кому? Призраку,который обитает на этом объекте и пакостит, или вонючему перфекционизму, который намного хуже добродушного привидения? В любом случае спасибо за поддержку. Мне очень нравится наше ненапряжное общение. За день звонков бывает куча. Как у известного поэта - и такая дребедень целый день, то тюлень позвонит, то олень. Хоть вечером можно пообщаться с понимающим человеком на профильные темы. Это ценно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, СлавянСлавяныч сказал:

я смущаюсь от такого, ты же знаешь.

Слава, будешь мешать выражать людям восторженные чувства заменю твой СлавянСлавяныч на " О, мудрейший, величайший и наискромнейший (да пошлет ему Аллах долгих лет активной трудовой жизни)".

Я могу, ты же знаешь. 

Прикинь, как забавно будет смотреться, если нажать опцию " вставить ник".))

Я тебе тоже удачи пожелала, кстати. И письменно, и мысленно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...