Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Хочу заказать кухню


Рекомендуемые сообщения

В 95% одежды швы внутрь прячут.

но швы ведь видны? видны. И они даже ощущаются.

А кому-то спрятанные, как вы говорите, во внутрь швы приносят адские неудобства. И именно по этому эти некоторые и идут шить одежду в ателье, где и обговаривают эти нюансы.

А не надеются на прозорливость или экстрасенсорные способности швеи.

И кстати в одежде для новорожденных швы наружу - стандарт де факто.

Вы случаем не технолог швейного производства? ))))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не тема а сплошные эмоции :lol:

Сиреньнасчет заглушек пвх (самоклейка) - они не отвалятся, даже если мокрой тряпкой мыть... причем чем больше они стоят, тем сильнее держутся (клей присыхает)... если же заглушки накладные в виде грибка то даже если они отвалятся, не ленитесь - просто воткните их обратно и стукните легонько молотком или тупой частью любого предмета (на случай если нет молотка)

...теперь в целом о самой кухне - ОНА ВАМ НРАВИТСЯ? :blush:

P.s: фото пришлите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, эти ножки облегчают производство. Это вам сложно вырезать не прямоугольники, а сложные фигуры.

:) А вы представляете себе ВСЮ сложность этого процесса? В начале необходимо измерить уклон пола с точностью до миллиметра на каждом квадратном сантиметре. Затем с такой же точностью определить где будет стоять конкретная тумба и подрезать их боковины согласно промеру. А если пол еще и прогибается? Вы представляете сколько будет стоить такая услуга? Вы готовы за нее платить? Это по вашему примеру с одеждой, человек будет возмущаться что сшитая на заказ рубаха не полностью повторяет контур его пивного животика.

Вот что самое интересное - внизу как раз ваще никаких винтов/отверстий/заглушек НЕТ.

У вас вкладное дно у навесных шкафов? Ну то есть, если посмотреть снизу то видно ребро боковин? На вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные, но мне кажется, лучше видеть заглушки винтов чем ребра боковин...

Уже хочется увидеть предмет обсуждения, фото будут? Не один я уже просил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди с экстрасенсорными данными только на ТНТ битвы устраивают, в мебельном бизнесе их единицы.

:) 20 лет общаюсь с заказчиками и в последнее время, мне опыт служит добрую службу, именно в первом разговоре с заказчиком.

Не понимаю - ухожу или ставлю заведомо высокую цену. В последнее время всё чаще. Бум оригинальности стал напрягать не по детски.

Абсолютное отсутствие логики у заказчика, меня совершенно не волнует, как и он сам, до тех пор пока не взял у него деньги. А вот дальше может быть беда! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные, но мне кажется, лучше видеть заглушки винтов чем ребра боковин...

и часто вы смотрите снизу на навесные шкафы? ;)

по мне (из личного опыта) лучше собирать вкладное дно и крышу, опыт и технология показали лучший вариант :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и часто вы смотрите снизу на навесные шкафы? ;)

по мне (из личного опыта) лучше собирать вкладное дно и крышу, опыт и технология показали лучший вариант :good:

Поддерживаю. Чтоб увидеть еврик, нужно заглянуть под верхнюю тумбу, что в обычной жизни происходит довольно редко.

А вот место соединения стойки и накладного дна находится практически на уровне глаз, особенно у невысоких женщин, и хорошо видно через зазоры между фасадами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, мужики, вы что на меня набросились? Я же сказал- кому как нравится. На счет технологичности вкладного дна и верха. У каждого свои технологии, но вкладной верх невозможно сделать, если планируешь карниз с подсветкой. Вкладное дно (опять же мое личное мнение) может со временем сдвинуться вниз на пару мм и мы увидим ступени как раз на уровне глаз. Если конечно вы не используете суперточную присадку, что врятли возможно при ручной сверлении и сборке на евровинты. Или фасад вы ставите ниже дна на пару мм, что тоже маловероятно. Если не прав- поправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD,

евровинт+шкан= все отлично сопрягается и никуда не сдвигается.

Накладные горизонты в кухонных шкафах - ужас!!!

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, я же написал:

Если конечно вы не используете суперточную присадку,

Шкант на коленке не поставишь. Точнее поставишь- но эффект будет обратно противоположный.

А аргументы кроме "ужас" у вас есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У родителей стоит до сих пор советская кухня - с пластиковыми заглушками. И финский гарнитур с подложенными ДВПшками. Стяжку-то наши "ломастеры" заливали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкант на коленке не поставишь.

купи ламельник и твоя жизнь изменится к лучшему ))))

ну на кройняк хотя бы присадочный фрезер от интерскола.

Цена вопроса около 8 тыщ.

И ничего суперточного не нужно. Я под шканты и дрелью сверлил, было дело.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А аргументы кроме "ужас" у вас есть?

да. Не технологично. Или это не достаточный аргумент?

Поддерживаю. Чтоб увидеть еврик, нужно заглянуть под верхнюю тумбу, что в обычной жизни происходит довольно редко.

я не поддерживаю. Садишься за обеденный стол и эта оспа из заглушек сразу видна очень хорошо. Эстетики не добавляет. Уж лучше на стояках 4 заглушки увидеть, чем под шкафами целое минное поле.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, мужики, вы что на меня набросились? Я же сказал- кому как нравится. На счет технологичности вкладного дна и верха. У каждого свои технологии, но вкладной верх невозможно сделать, если планируешь карниз с подсветкой. Вкладное дно (опять же мое личное мнение) может со временем сдвинуться вниз на пару мм и мы увидим ступени как раз на уровне глаз. Если конечно вы не используете суперточную присадку, что врятли возможно при ручной сверлении и сборке на евровинты. Или фасад вы ставите ниже дна на пару мм, что тоже маловероятно. Если не прав- поправьте.

никто и не думал набрасываться :drinks: просто обсуждаем варианты сборки - это же форум ;) коли что не так, то извиняюсь...

...а теперь к поправкам: карниз с подсветкой это вообще отдельная тема, т.е деталь: берешь сплошную полосу сколько надо по ширине (метров или см), по глубине 300 (по навесным шкафам) + сколько там у тебя выступ, допустим 200. сверлишь где надо отверстия под освещение и просто закидываешь на навесные шкафы... можешь зафиксировать на пару двойку саморезов и всё :)

...а вот насчет точной сверловки под шканты и евровинты используется шаблон-кондуктор... и все отверстия почти идеальные ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто и не думал набрасываться :drinks: просто обсуждаем варианты сборки - это же форум ;) коли что не так, то извиняюсь...

Да не, все нормально ;)

а теперь к поправкам: карниз с подсветкой это вообще отдельная тема, т.е деталь: берешь сплошную полосу сколько надо по ширине (метров или см), по глубине 300 (по навесным шкафам) + сколько там у тебя выступ, допустим 200. сверлишь где надо отверстия под освещение и просто закидываешь на навесные шкафы... можешь зафиксировать на пару двойку саморезов и всё :)

Из минусов этого варианта вижу два: Во первых это удорожание конечного изделия. Во вторых это увеличение веса навесных шкафов.

...а вот насчет точной сверловки под шканты и евровинты используется шаблон-кондуктор... и все отверстия почти идеальные ;)

Так этот шаблон еще где то взять надо. (мануал по прохождению квеста чертеж- дядя Петя фрезеровщик- деньги- кондуктор не предлагать, за неимением в пределах досягаемости юнита "дядя Петя")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из минусов этого варианта вижу два: Во первых это удорожание конечного изделия. Во вторых это увеличение веса навесных шкафов.

каждому свое конечно :) но карниз (или потолок его еще называют) должен быть один общий на все шкафы, с минимальными стыковками... и вообще как вы такое делаете, к каждому шкафу крыша отдельно или как? просто интерес :) фото скиньте

про удорожание: не скажу что на много конечный результат удорожает, зато сборка проще... не думаю что вы будете корячиться и изгибаться за копейки... лучше сделать проще и получить больше :)

...

а шаблон можно сделать из лдсп (самый эконом вариант), втулками там служат гайки от регулируемых опор - подпядников... были у меня парочку таких, изжили себя - несколько тыс отверстий сделал и на покой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще как вы такое делаете, к каждому шкафу крыша отдельно или как? просто интерес :) фото скиньте

Специально не фотографировал, но в следующий раз попробую, если не забуду :) А так да, каждый шкаф отдельно с карнизом. Соединение, конечно, видно, но пока никто не жаловался- щели нет, все на одном уровне, а сверху декоративный карниз из МДФ еще ставлю. Вот он единый, без разрывов, за исключением угловых соединений. К стати, а вашим методом как делать карниз на угловых кухнях? Там по любому надо стыковать две, или даже три детали (две по левой и правой части шкафов и одна на угловой секции).

не скажу что на много конечный результат удорожает, зато сборка проще...

Трехметровая кухня это примерно три листа ЛДСП. Если ваш карниз влезет в эти три листа- то нормально и удорожания практически нет. А если из за этого придется четвертый лист брать? Это треть к себестоимости по ЛДСП (в моем случае это 1600-1700 рублей). А мой потребитель в конечном продукте фактор цены ставит практически в самое начало. Другого нет (я про потребителя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я новичок на вашем форуме :)

Хочу заказать кухню и столкнулась с непонятными для меня вопросами.

Пожалуйста, ответьте, кто знает. Спасибо!

1. Фасады из ЛДСП сыктывкарского - можно/нужно? Хороши ли они в эксплуатации - легко ли моются и долго ли у них остаётся приличный первоначальный вид?

2. Ширина столешницы - 60 мм. Однако меня убеждают, что нижние шкафы будут всего 50 см глубиной. Пять см от стены и пять см на ручки. Кухня у меня маленькая, поэтому эти 10 см считаю прям сжиранием пространства. Хто прав - я или изготовители?

Спасибо ещё раз всем отвечающим :unsure:

мое мнение по поводу сыктывкарского ДСП следующее:

- декоров много и почти на любой вкус (как помню около 30)

- цена достаточно высокая, когда входили на рынок цены были намного ниже

- содержанию фенолформальдегида класс Е-1, т.е. нормально

- выглядет достойно,

- структура жесткая т.е. хорошо пилится без сколов

хотя думаю, что у каждого мебельщика будет на этот счет своё мнению. Вроде того "если у вас пилится со сколами, то просто ваше оборудование не соответствует нормам и т.д."

мой совет берите, так как плита в своем ценовом сегменте довольно конкурентоспособна.

Многое ещё не сделано. Но лени хватит на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати, а вашим методом как делать карниз на угловых кухнях? Там по любому надо стыковать две, или даже три детали (две по левой и правой части шкафов и одна на угловой секции).

Трехметровая кухня это примерно три листа ЛДСП. Если ваш карниз влезет в эти три листа- то нормально и удорожания практически нет. А если из за этого придется четвертый лист брать? Это треть к себестоимости по ЛДСП (в моем случае это 1600-1700 рублей). А мой потребитель в конечном продукте фактор цены ставит практически в самое начало. Другого нет (я про потребителя).

я же говорю, каждому свое ;)

а в угловой кухне по любому три детали потолка :) так же и у меня никто пока не жаловался... и даже на цену, объясняю клиенту что эстетический вид другой, а там как он пожелает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в угловой кухне по любому три детали потолка :)

чаще обходимся двумя кусками.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Уважаемая сирень - как же тогда должна выставляться кухня по нивелиру если не регулируемыми кухонными опорами?

Именно из за таких инженеров как вы и таких же строителей мебельщики были просто вынужденны прибегнуть к регулируемым опорам, к прирезке(пришлифовке) задних стенок мебели к вашим идеальным стенам и углам которые вы проверяли прибором каким то, видимо тем который вы кладете на всех и на вся, к вашему сведению 92` это далеко не идеальный угол, 90` и 15-40 секунд это близко к идеалу(опять же для мебели)

Если вас не удовлетворил результат проделанных работ значит вы нашли не тех мастеров...

К вашему сведению - 2 градуса вроде б ерунда, но на деле на 3000мм длинны кухни при столешнице 600мм дают вам щель в 21 мм или 100мм смотря какую стену считать главнее...

И ради бога перестаньте рассказывать про идеальные стены - этого возможно достигнуть только тонной шпаклевки либо гипсокартоном, также нужно учитывать усадку фундамента что дом будет проседать не равномерно, это не возможно!!!!! ливитирующих фундаментов пока не существет, хотя можно создать фундамент с регулировкой уровня (относительно моря конечно) даже швейцарские часы приходится подводить.

А если честно то такой тип клиентов как вы давно нам ммебельщикам знаком - вам скидочку хорошую делаешь, удешевляешь всячески изделие, тратишь с вами драгоценное время - которое не получает другой клиент, а вы потом взрываете мозг со своими зазорами гостами и ручки проверяете по уровню(причем уровень как правило китайского сомнительного происхождения)

Делаю мебель уже на протяжении 13 лет застал переход от советской безбашенной технологии к европейской, собираю разную мебель от эконом до элит класса

элит класс это где три метра кухни стоит 400 тыс за кухню и 10-15 тыс за подключение техники и скажу вот что - претензий у элит класса меньше чем у эконом класса процентов на 80 качество исполнения одинаковое - но из говна конфетку делать не прилично да и не рентабельно вы бы лучше то время которое вы тратите вникая в ненужную вам тему потрати ли бы на изготовление ваших кофточек и свитеров самоутверждайтесь в ваше професси на не в чуждой вам, художника обидеть может каждый - каждому своё.

Вы поливаете грязью человека который сделал вам гарнитур не потому что он вам его плохо сделал а потому что вы не заработали на лучшее, каждый мастер занимает свою нишу и он в ней профи что бы вы не говорили про него и как бы вы его не поливали грязью.

На протяжении всей темы я вам ставил минусики в вашу репутацию, жаль количество минусиков закончилось.

Я искренне надеюсь что вы осознаете свою не правоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Смею напомнить вам ,что глубина ящиков зависит от встроенной техники.Если у вас встроенная тех-ка,то меньше ящик вы никак не сделаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею напомнить вам ,что глубина ящиков зависит от встроенной техники.Если у вас встроенная тех-ка,то меньше ящик вы никак не сделаете.

А вот и сделаю...

Отставлю их от стены и часть техники просто будет там висеть, этого все равно никто не увидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ мне вот интересно какая самая наихудшая надпись может появится у сирени после - отвратительная ???laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Никто, фасады на кухню не делает из обычного ламинированного дсп, это дешевка. Присмотритесь к пластику(постформинг).А насчет размеров ищите нормальную компанию, которая может сделать и 500, 580, и 550, как захотите. Кухня на заказ - все это и подразумевает, а не какой-нибудь стандарт производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АрмуарМебель, скажите человек-мебель, вы держали в руках нормальное европейской ДСП. Ламарти например? (кетайский егерь - это Г, не надо его называть европейским)

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...