Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Хочу заказать кухню


Рекомендуемые сообщения

Ламарти

с чего это сыктывкарский фанерый завод стал производителем нормальной европейской мебели ЛДСП?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение- судя по сообщениям СИРЕНИ, с таким клиентом вообще лучше связываться (если учитывать рейтинг в минусе :excl: :excl: ).Сначала хочу так, потом хочу вот так. Эскиз есть? С эскизом согластна? Ставим подпись на эскизе в качестве согласия,даем предоплату и ждем дома того,что на эскизе.Какие могут быть изменения после внесения предоплаты, материал пошел в распил,фурнитура закуплена и тд.Клиентов у которых семь пятниц на неделю лучше остерегаться. По поводу размера нижних секций-это вообще не должно клиента интересовать (если он конечно пришел в нормальную фирму)-нормальный мебельщик заранее продумает как для клиента лучше и удобнее. У меня были заказчики,когда я им начинал говорить,что верхние шкафчики будут висеть на регулируемых шкафодержателях (BLUM), а не на "ушах",или другие тонкости, они ступор входили и спрашивали, зачем я это им расказываю-типа делайте как считаете нужным и правильным.Все стандарты пришли к нам с 1987-2000 годов, с польской мебели, верхние шкафчики глубиной 280мм,нижние 460-500мм. Зачем делать например нижний шкаф глубиной 500мм, если ящик выдвижной на 450мм, а если сделаешь выдвижной ящик 500мм-какой ,например, вкладыш для ложек-вилок в него ставить, если он ориентирован на ящик 450мм. И много может возникнуть не стыковок и сложностей, если отходить от стандартов (ГОСТы не зря придумывали). :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если сделаешь выдвижной ящик 500мм-какой ,например, вкладыш для ложек-вилок в него ставить,

ну вам то точно надо госты покурить усиленно. И вообще всех клиентов остерегаться.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с чего это сыктывкарский фанерый завод стал производителем нормальной европейской мебели?
где это сыктывкарский завод ЛДСП стал производить мебель? В Ваших снах?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Il-jeep,поправил.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите лучше ДСП которое делается в России. Я видел дсп такое же по плотности но с такими же совковыми декорами как везде - не катит

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Il-jeep, посмотри на ламарти и посмотри где находится сыктывкар. Видимо это тебя удивит.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите лучше ДСП которое делается в России. Я видел дсп такое же по плотности но с такими же совковыми декорами как везде - не катит

Мне томская ЛДСП нравится. Декоров может и не так много, но зато очень ходовые. Раньше, говорят, пахла сильно, но сейчас всё норм.

Если нужного декора нет, покупаем Ламарти. На третьем месте по популярности Эггер, но рыхловат он и нежный слишком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Il-jeep, посмотри на ламарти и посмотри где находится сыктывкар. Видимо это тебя удивит.

А что у них не так с Сыктывкаром?

ЛАМИНИРОВАННЫЕ ДРЕВЕСНОСТРУЖЕЧНЫЕ ПЛИТЫ СЫКТЫВКАРСКОГО ФАНЕРНОГО ЗАВОДА

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у них не так с Сыктывкаром?

не знаю что у них не так, просто один оратор видимо что-то путает.

вы держали в руках нормальное европейской ДСП. Ламарти например?

и при этом задает такие вопросы.

покажите лучше ДСП которое делается в России.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажи ДСП лучше чем ламарти, которое делается в России. Так понятнее, или и дальше будешь ставить ударения в меру своей умности?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Il-jeep,хочешь быть понятым, пиши понятно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ну вам то точно надо госты покурить усиленно. И вообще всех клиентов остерегаться.

по поводу ГОСТов,читайте прямая ссылочка на сайт с ГОСТами http://www.vsegost.com/Catalog/32/3238.shtml

а по поводу клиентов,хороший мебельщик не тот кто умеет советы давать,а тот кто хорошо делает свою работу.Клиент может такого напридумать, что делать такой заказ,ни морального ни финансового удовольствия.Клиента нужно подводить к правильному решению, он зачастую хочет, сам не знает чего.У меня был клиент-восемь вариантов спальни :shok: :dash: Все в прошке,а последние два варианта с расчетом цены.Хотелось послать уже, подальше :russian: Можете посмотреть фото моих работ (не все заказы фоткаю) http://mebel.ua/furniture-maker/company/spd-komissarov-igor-valerevich-147/ в разделе "спальни" мебель со светлыми фасадами и туалетным столиком с подсветкой-это тот заказ о котором я говорил.

post-62153-0-74773000-1347442856_thumb.g

Изменено пользователем Garry-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garry-K, вы, гражданин, писали, что в ящик глубиной 500мм не найти лотка днем с огнем.

Я вам возразил.

К чему этот разговор про стопицот вариантов спален?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garry-K, вы, гражданин, писали, что в ящик глубиной 500мм не найти лотка днем с огнем.

Я вам возразил.

К чему этот разговор про стопицот вариантов спален?

про спальни-это ответ на то :rtfm2: , что мне "клиентов нужно остерегаться". Некоторых лучше остерегаться и обходить десятой дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось послать уже, подальше

Ну дак и нужно посылать! smile.gif В чём проблема? Кто-то из вас боится остаться без работы?

Что за развлечение такое - сначала берёте геморойного заказчика в работу, потом рассказываете страшилки на форуме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...