Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Хочу заказать кухню


Рекомендуемые сообщения

Сирень, а вот теперь, когда Вы знаете, что эти 4мм - стандарт, они перестанут раздражать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Октава, эммм... А почему вы этот вопрос мне задаёте? У меня другая проблема.

Для того и установлены правила, чтобы можно было ими руководствоваться при разрешении споров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"4 мм" тему не читал, но надо бы... если это относительно междверного зазора то я делаю 3 мм :lol: практика доказала что это наиболее оптимальный вариант для крашенных фасадов, так как их делаем сами и как таковых стандартов в плане размера на них нет

Сирень эскизик то не забудьте прислать, очень уж интересно из-за чего такой сыр-бор ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вытяжка? По-моему не айс над домино шкафчик навешивать.

Есть визуалы, которым эти 4 мм будут еври божий день раздражать глаза. Ну и зачем им мучаться?

Это опять же вопрос отношений. Неужели дизайнер не мог предупредить? Но - отношение - и так сойдёт. Вот поэтому и спросила. Просто я сейчас по другую сторону вопроса - заказчица с рулеткой принимала кухню и тоже уверена, что если на подписанном эскизе фасады по 450мм, то мы и должны были либо поставить их такими, либо дописать в пояснении к договору, что уменьшим их для зазора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вытяжка? По-моему не айс над домино шкафчик навешивать.
Нет, не будет. Первая причина - я не буду её включать, а лишние предметы не нужны. Вторая - вентканал вообще с другой стороны, так что городить... не, не хочу. Третье - я практически никогда не варю одновременно на двух комфорках, поэтому и домино.
Просто я сейчас по другую сторону вопроса - заказчица с рулеткой принимала кухню и тоже уверена, что если на подписанном эскизе фасады по 450мм, то мы и должны были либо поставить их такими, либо дописать в пояснении к договору, что уменьшим их для зазора!
Открывайте ГОСТ и показывайте эти самые зазоры. Допуски и посадки - это отдельный предмет :) А вообще - да, желательно обговаривать буквально все мелочи. Резко уменьшается количество поводов для взаимного недовольства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще - да, желательно обговаривать буквально все мелочи

интересно а вы готовы заплатить за поговорить тыщ 10?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно все мелочи обговорить иногда не возможно. Переписывать в спецификацию всю техничку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно а вы готовы заплатить за поговорить тыщ 10?
Ну попадётся такая клиентка как из темы про 4 мм - резко снизите цену своих разговоров :) Изменено пользователем Сирень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно все мелочи обговорить иногда не возможно. Переписывать в спецификацию всю техничку?
Ну при первичном разговоре попытаться узнать - что для клиента важно.

Например, мне ваще пофиг эти 4 мм - хоть 10, главное - штоб закрыто было для пыли и тогда уж везде по 10 мм.

А вот эти пустые пространства сзади... Уже подумываю - может, туда засунуть НЗ запасы консервов? Или ещё чего - раздумываю. Обидно, что ведь обращала внимание - а пофиг, они привыкли вот так резать, по модулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну попадётся такая клиентка как из темы про 4 мм - перестанете оценивать разговоры в 10 тыщ :)

Есть ещё другой вариант - мой: когда общаюсь с клиентом, пытаюсь оценить его адекватность в первую очередь, это кстати не очень сложно.

В течении часа, во время замера, понимаешь практически всё, но в том-то и дело, что это умение к мебели имеет опосредованное отношение.

От заказчика, которого я не понял ухожу и больше с ним не работаю, именно так выходит дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну попадётся такая клиентка как из темы про 4 мм - резко снизите цену своих разговоров :)

седня позвонил дядя по телефону. Первое же предложение от него меня насторожило:

"Мне нужен шкаф из ЛДСП синего цвета, в котором должен быть пенал, из которого должна выкатываться столешня на шариковых направляшках, но что бы они не были сбоку"

ну и потом полчаса обсуждения про ножки на которых должен стоять шкаф. Чуть ли не марку стали из которой изготовлена ножка пытался выяснить.

Вобщем с моей стороны было озвучено 100% предоплата и дядя предпочел закончить разговор.

Так что звиняйте.

А тети с "4мм" уже попадались. Ничо воде живой )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем с моей стороны было озвучено 100% предоплата и дядя предпочел закончить разговор.
Тююю, нашли чем пугать. Мне ваще предпочтительнее сразу было бы заплатить. Единственное - что часто предоплата затягивает время изготовления. Например, по договору мебель готова должна быть 22 мая, потом неделя на установку. А так - мастер озвучил, что денех хочет, поэтому постарается в понедельник заняться установкой.
А тети с "4мм" уже попадались. Ничо воде живой )))
Знач, качественные не попадались :) Которым вы и 20 тыщ заплатили бы, только чтоб больше с ими не разговаривать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сирень,

уж поверьте, попадались всякие.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d56c927d68f732e82431e9c839a4b27d5f467b118611275.jpg

Ну вот как-то так. Это я рисовала :blush:

ну не знаю даже что и сказать... неужели это что то вроде окончательного эскиза(в художество не вдаюсь)? :dntknw: я то думал что там Кухня... а здесь набор ящиков... неужели нельзя заменить на навесных шкафах вместо обычных дверей лючки на Авентосах... кстати "домино" ни "домино" а вытяжку-фильтр поставить можно. и зичем вам две выдвижные панели, как вы их обходить то будете? рабочего пространства на столешке вполне достаточно (рабочий треугольник)....

блин....трех-дневная работа если только фасады некрашеные :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanyas, ну что поделать - я хочу именно так :rolleyes: Предлагали вытяжку, предлагали.

Выдвижные полки - поставить чего, когда готовлю - мне часто не хватает места, когда мою-режу.

Возле холодильника - когда сумку разгружаю, сейчас всё на подоконник выкладываю, а буду - на эту поверхность. Плюс - иногда и позавтракать по быстрому можно.

Выдвижных таких поверхностей у меня не было, поэтому делала наобум - вполне возможно, что будут лишними. Но это я узнаю потом.

ну не знаю даже что и сказать... неужели это что то вроде окончательного эскиза(в художество не вдаюсь)?
Не что-то, а окончательно. От же ж так и знала - но я не профи, потому рисовала в пайнте, для общего понимания вполне хватает.
трех-дневная работа если только фасады некрашеные :dash:
Не, не крашеные :unsure: Ну я ж у них не одна - это тоже надо учитывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне возможно, что будут лишними. Но это я узнаю потом.

поверьте что будут лишними, когда они выдвинуты, они стесняют движение.... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поверьте что будут лишними, когда они выдвинуты, они стесняют движение...
я уже писал, человек не верит :dntknw:

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну будут лишними - не буду пользоваться и все дела! :) Если уж совсем не буду выдвигать - ну что, вполне возможно, что потом ящики туда заделаю. Но в любом случае - это мой "полёт фантазии", за него я ни к кому претензий предъявлять не буду.

Сейчас голову парю над другой проблемой. Высота этих тумб. Она регулируется ножками, потому может быть от 85 до 95. Я сама 1,6. Склоняюсь к 90, но не могу найти обоснование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное обоснование - удобство.По эргономике 850 для Вашего роста оптимальная высота,но Вам удобно,например предыдуший стол был именно такой высоты и к нему привыкли, то и выставляйте на 900.Не понравится - отрегулируете. У Вас столешница крепится к стене? Если нет, то вообще здесь проблемы никакой не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она регулируется ножками, потому может быть от 85 до 95.

Ножки могут быть выкручены максимум ещё на пару сантимов, да и тогда придётся цоколь менять, на более высокий.

Прекратите кошмарить свою мебель и производителя! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас столешница крепится к стене?
Эммм.... Не знаю, но вряд ли к стене, маловероятно.
Прекратите кошмарить свою мебель и производителя! :)
Чёэта? :) Они сами сказали - на монтаже и будет окончательное решение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас голову парю над другой проблемой. Высота этих тумб. Она регулируется ножками, потому может быть от 85 до 95. Я сама 1,6. Склоняюсь к 90, но не могу найти обоснование.

пластиковые ножки выкручиваются на 4 см, далее либо резьба кончается, либо конструкция на выкрученых ножках будет не жестко стоять...

чем вам 850 мм не нравится? идеально под ваш рост.... рабочая столешница мереется согнутыми в локте руками на 90 градусов, берется размер от пола до предплечий и отнимается 100 мм - вот вам и рабочий стол, проверьте сами такой способ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластиковые ножки выкручиваются на 4 см, далее либо резьба кончается, либо конструкция на выкрученых ножках будет не жестко стоять...

чем вам 850 мм не нравится? идеально под ваш рост.... рабочая столешница мереется согнутыми в локте руками на 90 градусов, берется размер от пола до предплечий и отнимается 100 мм - вот вам и рабочий стол, проверьте сами такой способ...

А зачем локоть сгибать, если меряется до предплечья? Может до кисти имелось ввиду?

В инете сведения противоречивые, даже в одной статье в тексте 85-86 см пишут, а в таблице для 160 см роста выдают 90 - 95.

http://kitchenguide.ru/rabochaya-poverxnost-dlya-kuxni/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за поправку... это и имелось ввиду - до кисти...

читал мнного инфы на данную тему, но вот этот вариант работает, при моем росте 180 см, рабочий стол должен быть 100 см (в цеху 107 см, фрезером работать одно удовольствие, лобзиком не очень, но он легче фрезера, при этом спина ровная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...