Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Хочу заказать кухню


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, с ЛДСП понятно. Я просто не поняла - думала, вдруг из него ваще фасады не делают.

Il-jeep, почему это только ящики? И полки, и ящики. Вглубь поставлю то, что достаётся относительно редко. А от зачем это пустое пространство от стены - не понимаю.

Кухня и так маленькая, там пустота, а ведь можно что-то нужное засунуть.

Мне рассказывали, что это пространство нужно для дыхания кухни :rolleyes:

Стена у меня ровная, по инструменту проверяли. Так что поняла, что меня прогибают сделать то, что удобно изготовителям, а не мне.

Все очень просто . Закажите кухню там где делают на заказ .Замерщик приедит , замерит ,выслушает Ваши пожелания и зделает то что вам нужно с учетом замеров .Если производитель не хочет делать глубину больше 500 мм. то это значит что он гонит поганаж .На хорошее качество не расчитывайте идите к другому производителю. По фасаду: из лдсп даже в кромке 2мм. это самый жешевый вариант (в крайнем случае в алюминии).На кухню его не рекомендую (повышенная влажность жировые испаренияи т.п.) Быстро взухнет . Единственный + это не дорогой фасад ,можно поменять в любое время если это Вас устроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... Привезли кухню. На внешних сторонах - шляпки от винтов. Это что за... ерунда? Или это самый писк моды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эксцентриках дороже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо то шустро.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На эксцентриках дороже...
Господи, а это ещё что за зверь? :unsure:

Я удивлена - потому как впервые увидела такое. Прежняя совецкая кухня не содержала никаких видимых креплений.

А тут их замаскировали нашлёпками :unsure: Удивлена.

Чо то шустро.
Можно было бы и быстрее, если бы не праздники. Все детали прямые, стены ровные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это крепления такие, чтобы снаружи не было видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это крепления такие, чтобы снаружи не было видно.

Ну вот, с вашей легкой руки, к теме претензий "4мм" добавилась еще одна "замаскировали нашлёпками". Не надо было раскрывать эту страшную тайну про эксцентрики. Или написать так:

Это крепления такие, чтобы снаружи не было видно. Но их наличие обговаривается отдельно во время обсуждения проекта.

Сирень, а вы пишите, не стесняйтесь. Что там у вас еще, может задняя стенка у шкафов в цвет корпуса, а вы хотели белую? Или наоборот? Или верхние шкафы крепятся на шине, а вы хотели "на ушки", как в СССР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый вообще называет заглушки пластиковые "плевками"... :rolleyes:

PS: но их наличие нужно обговаривать отдельной статьей договора...

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы и быстрее, если бы не праздники. Все детали прямые, стены ровные.

что еще раз говорит о том, что кухня из стандартного размерного ряда, по крайней мере фасады.

Либо контора эта совсем не загружена работой.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, с вашей легкой руки, к теме претензий "4мм" добавилась еще одна "замаскировали нашлёпками".
Эммм... А вы серьёзно считаете, что я должна въезжать во все эти заглушки-эксцентрики? :shok: Я предполагаю, что должно быть красиво и фсё.

А ваши замечания напоминают мне продавщицу из овощного отдела - "берите, что дают, не фиг выпендриваться". Кстати, вы своим советам всегда следуете?

Сирень, а вы пишите, не стесняйтесь. Что там у вас еще, может задняя стенка у шкафов в цвет корпуса, а вы хотели белую? Или наоборот? Или верхние шкафы крепятся на шине, а вы хотели "на ушки", как в СССР?
Спасибо за разрешение. :) Непременно напишу, если будут ещё вопросы.
PS: но их наличие нужно обговаривать отдельной статьей договора...
Да обговорили бы, если бы я знала, что есть разные варианты! Меня удивляет - почему в советской мебели не было никаких заглушек? Я считала, что это единственный вариант, поэтому и в голову не пришло спрашивать :shok:

В общем, в очередной раз убеждаюсь - сначала изучить надо вопрос на уровне профессионалов, затем идти заказывать. С другой стороны - на фига заказывать, если знаешь больше чем люди, называющие себя профями?

что еще раз говорит о том, что кухня из стандартного размерного ряда, по крайней мере фасады. Либо контора эта совсем не загружена работой.
О, это меня волнует меньше всего :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, это меня волнует меньше всего :)

В том-то и таинство общения с заказчиком, что нужно угадать, что же его в оконцовке взволнует, а на что ему безразлично.

Это нужно додуматься, вспомнить советскую мебель для примера! Там много чего было сделано по другому, вы же всю ту технологию почему-то не считаете образцовой. А заглушки вдруг напрягли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы серьёзно считаете, что я должна въезжать во все эти заглушки-эксцентрики?

в таком случае, я думаю, уместно спросить: чем вам тогда не нравятся заглушки?

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том-то и таинство общения с заказчиком, что нужно угадать, что же его в оконцовке взволнует, а на что ему безразлично.
:rolleyes:
Это нужно додуматься, вспомнить советскую мебель для примера! Там много чего было сделано по другому, вы же всю ту технологию почему-то не считаете образцовой.
Ну а почему бы не взять для примера и советскую мебель? На ней я лично не видела никаких винтов и заглушек - ровные поверхности. И вникать во все технологии - ну совершенно не интересно, уж извините :) Мне мебель нужна для того, чтоб удобно пользоваться было и красиво выглядело, а уж с помощью чего это достигается - мне, по хорошему, и знать не надобно.
А заглушки вдруг напрягли?
Ну не красиво - вместо ровной поверхности - какие-то круги :shok: Плюс - раз заглушки, то это лишние движения при уборке. Плюс они бумажные - значит, непременно отвалятся.

Только не пишите - что стоят они копейки. Возможно, и копейки. Но - это надо находить время и куда-то ехать их покупать, потом аккуратно лепить.

Кстати - спасибо всем, кто про высоту 90 см рабочей поверхности говорил. Намного лучше, чем 85. Спина совершенно ровная при нарезании.

Изменено пользователем Сирень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - спасибо всем, кто про высоту 90 см рабочей поверхности говорил. Намного лучше, чем 85. Спина совершенно ровная при нарезании.

А советская была вся одного размера! :) И щели между тумбочками в палец толщиной. И ножек регулировочных в помине не было. И короба сами смотрелись так ужасно, потому как просто крашенные, что хоть гвозди вбивай! Хуже выглядеть от этого они бы уже не стали.

Заглушки, это не бумага, а пвха. Такой же материал, как и кромка на торцах ваших корпусов. Или их тоже нужно было по советской технологии краской прокрасить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А советская была вся одного размера! :)
На заказ одного размера? Сомненья миня одолевают... Но опыта не имела.
И щели между тумбочками в палец толщиной.
:shok: Щели небольшие. Вверху они ваще никому не мешают, а внизу плохо то, что не было общей столешницы.

Зато разобрать все эти ящики для, например, смены обоев - тот ещё геморрой. И вообще возможно ли без ущерба.

И ножек регулировочных в помине не было.
Ну и расскажите - на фига мне, как потребителю, энти ножки??? Я их что, крутить буду? Даже если и надумаю - то не удастся, так как прикрывающие планки либо не дадут уменьшить, а увеличишь - щель образуецца.
И короба сами смотрелись так ужасно, потому как просто крашенные, что хоть гвозди вбивай! Хуже выглядеть от этого они бы уже не стали.
Ну что делать - не было таких материалов. Зато щаз при супер материалах на видимых поверхностях - страшно украшающие заглушки.
Заглушки, это не бумага, а пвха. Такой же материал, как и кромка на торцах ваших корпусов.
Ай, один фиг - лишняя кромка для грязи и отваливаюцца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и расскажите - на фига мне, как потребителю, энти ножки??? Я их что, крутить буду? Даже если и надумаю - то не удастся, так как прикрывающие планки либо не дадут уменьшить, а увеличишь - щель образуецца.

Ну что-то подобное я и ожидал в ответе! :)

Как по вашему нужно догадаться заранее, что регулировка кухни по уровню и возможность хоть изредка протирать под гарнитуром пыль, вам будет безразлична? А заглушки возмутят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сирень, а вы где были последние 20 лет? В долгосрочной экспедиции на северном полюсе? Почему вы так часто приводите в пример советскую мебель? Почему вы не сходили в мебельный салон, к соседям или родственникам, которые в последние пять лет покупали или обновляли кухонную мебель? Вам не надо вникать до тонкостей в процесс изготовления мебели, но вам надо знать хотя бы как выглядит современная мебель. Из чего она состоит, фурнитура и материалы. Как писал ВладиславК, дизайнер не может догадаться заранее что именно не понравится вам в изготовленной ими мебели. Вы отказываетесь от регулируемых ножек, но в то же время хотите (это я предполагаю) чтобы мебель была выставлена по уровню. КАК??? Только как в СССР- подкладыванием под ножки подручных предметов.

Все свои "хотелки" надо обговаривать до, чтобы не было так обидно после. А ваше: "Хочу чтобы было красиво! Как- это уже ваш вопрос, я не мебельщик. Но чтобы мне понравилось!", каждый дизайнер расценивает по своему.

P.S. Оказывается не только пользователям PhotoShop не хватает большой красной кнопки "сделать красиво"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что-то подобное я и ожидал в ответе! :)
Потому что и вы иногда бываете потребителем, а не изготовителем :)
Как по вашему нужно догадаться заранее, что регулировка кухни по уровню и возможность хоть изредка протирать под гарнитуром пыль, вам будет безразлична? А заглушки возмутят?
Эммм... столы стояли как-то и без ножек. Тарелки и ложки с них не скатывались.

Никакой пыли внизу не будет - там будет храниться что-нить редко доставаемое. Неужели стоооока места оставлю пустым? Низачто!

А заглушки возмутят?
Ну честно - а у вас они вызывают эстетический восторг? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминается старая народная мудрость

По Сеньке и шапка.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сирень, а вы где были последние 20 лет?
На кухне с советской мебелью :) Прикиньте, она стояла себе вполне работоспособная.
Почему вы не сходили в мебельный салон, к соседям или родственникам, которые в последние пять лет покупали или обновляли кухонную мебель?
А примеры у них без заглушек на видном месте стоят. А у меня - прям в глаза бросаются.
Вы отказываетесь от регулируемых ножек, но в то же время хотите (это я предполагаю) чтобы мебель была выставлена по уровню. КАК???

Про ножки не я начала разговор, а ВладиславК. Причём уже и выяснили - ножки удобны производителю, а не потребителю.
Только как в СССР- подкладыванием под ножки подручных предметов.
Ну уж не знаю - где вы такое видели. Ни под одним предметом мебели ничо не было.
Все свои "хотелки" надо обговаривать до, чтобы не было так обидно после.
Я ваще-то рассчитывала, что все новшества как минимум должны приносить пользу мне как потребителю.
А ваше: "Хочу чтобы было красиво! Как- это уже ваш вопрос, я не мебельщик. Но чтобы мне понравилось!", каждый дизайнер расценивает по своему.
Вообще-то каждое "красиво" первично должно быть эргономично и функционально. А уж если клиент желает, например, стоять с тряпкой у стеклянного стола - флаг ему в руки. Но долг продавца - предупредить об этой особенности.

Ладно, пошла я мыть и обживать свою новую мебелюшку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспоминается старая народная мудрость

По Сеньке и шапка.

Вы уесть меня пытались? Вспомните тогда - вы в магазине требуете пропечённого хлеба за любую стоимость. Чего ж тогда возмущают мои желания удобства и комфорта?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сирень,я редко что требую в магазине.

А если и требую то только то, что мне обещали. Не более.

если не секрет сколько заплатили за кухню

да и фото бы любопытно было глянуть.

И еще, по секрету, вам скажу.

Я, например, как человек кое-что понимающий в мебели и дизайне и эргономике, а так же материалах и фурнитуре могу в любом мебельном продукте найти какие-либо изьяны, а то и брачок запрятанный. В любой мебели. И нашей отечественной и подвальной и типа всяких икей и немцев с итальянцами. А все почему? Да потому, что мебель, а особенно кухни, это довольно сложный продукт по своему содержанию, наполнению, эргономическим характеристикам и эстетическим. И сделать идеал практически не реально. И плюс ко всему довольной большой процент ручного труда. А человек, какие бы золотые руки у него не были, может допустить ошибку.

Это как в автомобилях. Какой бы эксклюзив не выпустил производитель, в нем всегда можно найти минусы и брак.

Вы уесть меня пытались?

я лишь хочу донести до вас, что для того, что бы все было сделано как Вам НУЖНО, нужно не на 5 минут забежать в магазин оставить предоплату, а потом дистанционно переговариваться, а потратить гораздо больше времени и средств.

Купить кухню своей "мечты", это не за хлебом в магазин зайти.

На днях почти закончили не дешевый заказ. Заказчик по ходу уже монтажа пожелал внести некоторые изменения. И он отлично понимал, что на это потребуются и дополнительные затраты и дополнительное время. При этом, от него ни разу не выскочило - Вы меня не предупредили. Хотя, я мог бы ему все это расписать сразу. НО я, да думаю и он, так же прекрасно понимал, что если я вывалю на него эту ГОРУ информации, то переваривал бы он ее очень долго.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то каждое "красиво" первично должно быть эргономично и функционально.

вообще-то не всегда красивое эргономично и функционально

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А примеры у них без заглушек на видном месте стоят. А у меня - прям в глаза бросаются.

Хорошо, пример с салоном мебели не очень удачен- убираем. К друзьям-соседям-родственникам на смотрины не ходили? Неужели вам нигде не попадалась собранная на евровинты мебель с заглушками и вы их в первый раз увидели только в своей мебели? Если да, то вы еще много интересного откроете для себя в своей новой мебели.

Про ножки не я начала разговор, а ВладиславК. Причём уже и выяснили - ножки удобны производителю, а не потребителю.

Нет, эти ножки удобны и потребителю. В противном случае помимо кривого пола он будет иметь и кривую кухонную мебель.

Ну уж не знаю - где вы такое видели. Ни под одним предметом мебели ничо не было.

Я уже понял что мы с вами живем в параллельных мирах ;)

Я ваще-то рассчитывала, что все новшества как минимум должны приносить пользу мне как потребителю.

А как об этом должен узнать ваш производитель? Точнее как он может угадать что именно приведет вас в восторг или негодование, если вы ему об этом не расскажите? Люди с экстрасенсорными данными только на ТНТ битвы устраивают, в мебельном бизнесе их единицы.

А уж если клиент желает, например, стоять с тряпкой у стеклянного стола - флаг ему в руки. Но долг продавца - предупредить об этой особенности.

Если наступят такие времена, когда 80% потребителей будут заказывать эти "стеклянные столы", то производителю и в голову не придет мысль, что человек делающий такой заказ будет его упрекать в том что их приходится мыть по пять раз в день, а его об этом не предупредили. Это я к тому, что практически вся мебель на заказ собрана на евровинты с заглушками. Конечно, хороший производитель стремится чтобы на лицевой стороне не было видно крепежа. Но пока сборка на ексцентрики и другой вид соединения отдельно обговаривается в договоре, а вот стяжка на евровинты нет, она подразумевается по умолчанию.

К стати, а где у вашей мебели видно эти заглушки? Это случайно не низ навесных шкафов? На сколько я помню, кухня у вас прямая, поэтому только там...

Да, еще один момент, а почему наличие выдвижных полок под столешкой вы обговорили, а невидимость креплений нет? И то и другое было в советской мебели, но вы акцентировали свое внимание только на полках, почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели вам нигде не попадалась собранная на евровинты мебель с заглушками и вы их в первый раз увидели только в своей мебели? Если да, то вы еще много интересного откроете для себя в своей новой мебели.
Да, впервые увидела эти самые заглушки. Чего ещё интересного-то может быть? :rolleyes:
Нет, эти ножки удобны и потребителю. В противном случае помимо кривого пола он будет иметь и кривую кухонную мебель.
Нет, эти ножки облегчают производство. Это вам сложно вырезать не прямоугольники, а сложные фигуры.
К стати, а где у вашей мебели видно эти заглушки? Это случайно не низ навесных шкафов? На сколько я помню, кухня у вас прямая, поэтому только там...
Вот что самое интересное - внизу как раз ваще никаких винтов/отверстий/заглушек НЕТ. Есть шесть винтов на боковинах шкафов, которые образуют место как бы для вытяжки. Это ровно посередине и ОЧЕНЬ бросается в глаза.
Да, еще один момент, а почему наличие выдвижных полок под столешкой вы обговорили, а невидимость креплений нет? И то и другое было в советской мебели, но вы акцентировали свое внимание только на полках, почему?
Патаму что выдвижные полки могут быть, могут не быть - как не обговаривать? А видимость креплений - я как-то ваще не предполагала, что такое может быть. Крепления по умолчанию должны быть максимально невидимы.

Ну это как в шитье - швы прячут, а не делают их наружу. Правда, Дольче и Габбана пытались внедрить обратное, но всё-таки главенствующим трендом это не стало. В 95% одежды швы внутрь прячут.

Изменено пользователем Сирень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...