Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Хочу заказать кухню


Рекомендуемые сообщения

Ну спасибо огромное! :bye: То есть, когда вы придёте ко мне заказывать пуловер, то мне можно смело вязать длину по ГОСТу и пофиг, что вам нужна другая длина? А ваши индивидуальные пожелания надо считать выносом мозга и обязательно увеличивать цену?

Если бы меня устраивали ящики в 50 см - я просто купила бы их в магазине, благо полно. И дешевле почти что наполовину.

Всё дело в подаче хотения. Вариант 1 . Обговорили хотелки, сделали, собрали, получили денежку, разошлись.

Вариант 2. Хочу вот такую. Сделали, собрали, и понеслась. Тут хотелось в горошек, здесь в крапинку, а тут воообще не надо было ничего...

Вы серьезно думаете, что 5 см глубины тумбочки стоят вот всех этих нервов и порчи отношений на начальной стадии работы?

А про пуловер, скажем, шьете вы десять разных типоразмеров. На все эти размеры у вас есть выкройки, просчитано сколько надо пряжи закупить, на каком расстоянии пуговки. петельки и т. д. и т. п.

Захотел заказчик размер не такой, как у вас. Обычно на пуловер у вас день уходит, а тут нужно дня три, чтоб всё перекроить. Хотя материала почти столько же уйдет. Вот только почти целая бобина лишняя останется, пуговицы такие нужно из Польши заказывать и две недели ждать...

И предыдущие раз пять вы делали всё заново, три дня работали бесплатно, но, т.к. пропорции менялись и пуловер выходил неуклюжим - заказчик оставался недоволен и требовал вернуть деньги. И вот в шестой раз вы будете делать по индивидуальному заказу или постараетесь уговорить клиента выбрать из того, что уже проверено и смотрится отлично?

Пожалуйста, дайте ссылку :)

Пожалуйста.

про 4 мм

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может нужно заранее знать, что вам нужно и озвучивать это при заказе, а не ставить в дурацкую ситуацию менеджера?
Угу, я заранее посмотрела в магазине - что там есть зазор и при разговоре обратила на это внимание - что надо чтоб к стене прилегало. Терь мне рассказывают, что об этом ваще речь не шла и этот зазор мне жизненно необходим.

Все хотелки, как я понимаю, должны быть отражены в приложении к договору. Раз я оставила аванс, то должна подписать абсолютно всё штоле? Зачем мне в приложении к договору рисунок без точных размеров? И кто начинает пилить, когда нет подписанного договора?

Я заказываю у вас пуловер (мне рукава нужно на 10 см. длиннее моих рук). Объясняю вам что у меня руки мёрзнут и поэтому я буду заворачивать их вдвое около кистей, но сделаю я эту поправку именно после того, когда вы уже начнёте.
О, вы меня понимаете! :-) Начинать я не буду до тех пор, пока не будет подписан вашей рукой чертёж - в котором будет и длина, и цена.

Если через два дня возникнет вопрос, что длина должна быть длиннее - то я расскажу вам, что в этом случае увеличится расход материала, время работы и соответственно - цена. Кстати, расход ниток не всегда и увеличивается - потому что вдруг как раз при меньшей длине просто остаток остался бы?

Я считаю, что имею дело с вменяемым клиентом, способным решить - что именно ему надо. То ли дешевле со стандартным рукавом, то ли дороже, но с рукавом той длины, что нужна именно клиенту.

Меня же в данном случае держат за недееспособную, решая за меня.

Страшно возмущусь, что цена вдруг увеличилась на пряжу и работу и естественно отпишусь на форуме рукодельниц.
Так, не надо додумывать!!! Я пришла с вопросом - действительно ли нужен этот зазор и есть ли он в ГОСТе. Про цену речи не было, возникло в процессе объяснений что будет дороже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обговорили хотелки, сделали, собрали, получили денежку, разошлись.
Обговорили и закрепили договор на бумаге, не так ли? У нас нет подписанного договора. Есть аванс и проект договора, который мне не нравится.
Хочу вот такую. Сделали, собрали, и понеслась. Тут хотелось в горошек, здесь в крапинку, а тут воообще не надо было ничего...
Порядок прежний - обговорили и закрепили на бумаге. После этого сделали и на горошек и крапинку тыкаем в эскиз - голубой горошек справа есть? В натуре горошек справа и голубой изображён? Все вопросы отпадают сами - и никаких разборок.
Вы серьезно думаете, что 5 см глубины тумбочки стоят вот всех этих нервов и порчи отношений на начальной стадии работы?

Я считаю, что работа не началась - нет договора, подписанного обеими сторонами. Ещё раз - если бы мне были пофиг эти 10 см - то я бы не заказывала, а купила готовое. Нет никаких закруглений, ровная двухметровая стеночка.
И вот в шестой раз вы будете делать по индивидуальному заказу или постараетесь уговорить клиента выбрать из того, что уже проверено и смотрится отлично?
Я заранее считаю своих клиентов взрослыми людьми и не буду решать за них. Объяснить - объясню, но если клиент настаивает - то либо буду делать так, как он хочет, либо откажусь.

Но рассказывать, что я вшила молнию вместо пуговиц чиста из-за заботы об отсутствии сквозняка в шею либо что так велит ГОСТ - не буду.

Пожалуйста.
Спасибо, пойду посмотрю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришла с вопросом - действительно ли нужен этот зазор и есть ли он в ГОСТе. Про цену речи не было, возникло в процессе объяснений что будет дороже.

Нет проблем в выполнении вашего желания. Есть проблема в умении общаться и вообще организации работы в той фирме куда вы обратились.

Я могу поделиться опытом только от обратного, но он подходит под ваш случай: если я не понимаю заказчика, то разворачиваюсь и ухожу. В вашем случае, если вы не доверяете исполнителю, единожды совравшему, то лучше уйдите. Страшно представить, что они вам будут вешать на уши в случае элементарного брака и разгильдяйства. Зачем вам экспериментировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще дизайнеры магазина после всех замеров, делают первоначальный эскиз (что у вас допустим будет на кухне, техника, сама мебель), далее идет его доработка этого эскиза. тут уже вы говорите что вам надо или не надо, опять же дизайнеры должны объяснить хорошо ли будет смотреться вещь которая будет изменена, добавлена или убрана, будет ли она практична и безопасна для пользования... у них (дизайнеров) должны быть свои идеи которые они только предложат но никак не навяжут. далее после готового размера будет складываться цена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страшно представить, что они вам будут вешать на уши в случае элементарного брака и разгильдяйства. Зачем вам экспериментировать?

Да подруге сделали они шкап-купе - хорошо и вовремя. Потому и подалась. Ладно, завтра ещё послушаю - и решу. Может, и драматизирую :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще дизайнеры магазина после всех замеров, делают первоначальный эскиз
Первоначально я сама замерила и нарисовала. Отправила эскиз для прикидки стоимости. Замерщика пригласила только тогда, когда окончательно решила заказывать (хотя за это отдельно и не надо платить, но не хотела гонять).
Тут уже вы говорите что вам надо или не надо, опять же дизайнеры должны объяснить хорошо ли будет смотреться вещь которая будет изменена, добавлена или убрана, будет ли она практична и безопасна для пользования...
Да, примерно так и было. Например, отговорили от выкатной тумбы.
У них (дизайнеров) должны быть свои идеи которые они только предложат но никак не навяжут.
Именно этого хочу.
Далее после готового размера будет складываться цена.
Логично :-)

Кстати, а должна быть спецификация на каждую дверку (размер, материал, цена)?

Потому что почитала я про "4 мм" и возник такой вопрос. Иначе можно сказать, что я заказала, например, китайские петли, а цену за них поставить дороже блума.

Дочитала про "4мм". И что? Человек добивается качества за свои деньги.

Честно говоря, осточертел непрофессионализм везде. А приходится вникать ну буквально во всё - и как окна устанавливать, и как двери и какие лекарства действительно лечат, а какие - фуфломицины. Теперь вот мебель :-(

Изменено пользователем Сирень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А приходится вникать ну буквально во всё :-(

.....

Вы интернетом пользуетесь или только эмоции выплескиваем?

Уже несколько лет работаю только по рекомендациям из инета, а это ведь двусторонняя связь - за каждый косяк можно получить негативный отзыв.

За три года ни одного негативного отзыва, кроме того, что отказался брать заказ.

Привыкайте к новым реалиям поиска исполнителей, т.е. к новым правилам.

Кстати, приучайте к новым правилам своих местных производителей - Интернет, это большая книга отзывов и пожеланий, нет тебя в этой книге, значит тебя вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы интернетом пользуетесь или только эмоции выплескиваем?
Пользуюсь для получения информации. Но достало - вместо "кина про любоффь" вникать в "4 мм" и тп.
Уже несколько лет работаю только по рекомендациям из инета, а это ведь двусторонняя связь - за каждый косяк можно получить негативный отзыв.
Верно в первом приближении. Далее - как уж повезёт.

На местном форуме про одну и ту же компанию по установке окон - диаметрально противоположные результаты.

Привыкайте к новым реалиям поиска исполнителей, т.е. к новым правилам.
Ну и закономерный вопрос - а судьи кто?

Могу привести пример - нахваливают врача. Начинаю читать - лечит одними фуфломицинами. А людям нравиццаааааа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитала про "4мм". И что? Человек добивается качества за свои деньги.

Честно говоря, осточертел непрофессионализм везде. А приходится вникать ну буквально во всё - и как окна устанавливать, и как двери и какие лекарства действительно лечат, а какие - фуфломицины. Теперь вот мебель :-(

Да в общем-то ничего. Вместо радости обладания новым гарнитуром человек тратит своё время и нервы на суды. Может конечно это случайность, но, по-моему, если человек изначально настроен на негатив, то ничего хорошего не получится. Возможно я ошибаюсь.

Когда вам сделают нижние тумбы глубиной 60 см, плюс фасады, плюс ручки и положат на это, извините, изделие, столешницу post-75682-0-08108000-1335886483_thumb.g,

сфотографируйте, плиз. Любопытно будет посмотреть.

Да, а оргалит сзади как? Вы его учитываете?

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо "кина про любоффь" вникать в "4 мм" и тп.

А кина про любоф вообще больше не будет именно из за того, что заказчик превратился в капризного избалованного клиента.

Одно из трёх либо вы открываете пинком дверь любой конторы и платите много, либо вы пытаетесь экономить и значит сами практически вникаете в суть проблемы.

Третье? ... в магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вместо радости обладания новым гарнитуром человек тратит своё время и нервы на суды.
А вам всегда всё нравится? И пересолёный суп в ресторане, и кривые швы на ботинках и тд?

А если этот гарнитур вместо радости недовольство доставляет - всё равно радоваться?

...если человек изначально настроен на негатив, то ничего хорошего не получится.
Это я на негатив??? Наоборот, требования минимальны - ровные поверхности, максимум использования места. Никаких изысков, никаких изогнутых поверхностей, стены выровнены. Деньги вперёд отдала, даже без договора. Да идеальный клиент практически! :blush:
Когда вам сделают нижние тумбы глубиной 60 см, плюс фасады, плюс ручки и положат на это, извините, изделие, столешницу post-75682-0-08108000-1335886483_thumb.g, сфотографируйте, плиз. Любопытно будет посмотреть. Да, а оргалит сзади как? Вы его учитываете?
Мне не так важны именно эти 60 см, а важно не иметь пустого пространства между тумбой и стеной.

Фото не обещаю. Не знаю - что, как и когда.

Кончится, скорее всего, тем что придётся мужу собирать по моим чертежам. Угу, я инженером когда-то была :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...заказчик превратился в капризного избалованного клиента.
И не говорите! То ли дело было в СССР - всему радовались :)
Одно из трёх либо вы открываете пинком дверь любой конторы и платите много...
Хо-хо, и это нифига не гарантирует качества.
...либо вы пытаетесь экономить и значит сами практически вникаете в суть проблемы.
А заработанные деньги трудно выбрасывать. А вникать приходится, чтобы не вешали лапшу на уши.
... в магазин.
Будто ужас ужасный :) В магазине как раз можно сразу оценить - стоит ли вещь этих денег.

А вообще - надо уважать своих заказчиков и выполнять свою работу качественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще - надо уважать своих заказчиков и выполнять свою работу качественно.

Так и делаем.

В магазине можно корпуса оценить, но не качество того, что приедет именно к вам. Про сборку отдельный разговор.

Вникать нужно во всё, если вы не Абрамович. Не хотите искать мастеров ищите деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и делаем.
Ну и хорошо :)
. Не хотите искать мастеров ищите деньги.
Деньги есть, а вот с мастерами - проблемааааа. Ведь чтоб оценить - надо знать, на что обращать внимание.

Например, в городе, не таком уж маленьком, я не смогла найти фирму, вставляющую окна по ГОСТу. Обзвонила все крупные фирмы - бла-бла-бла, как начинаю конкретно вопросы про ПСУЛ задавать - начинают блеять, что это понты ненужные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сирень я так понял что вы хотите каждый свободный сантиметр пустить в дело... тема это хорошая, но снова отвечу со стороны "магазина" - им это невыгодно.

есть вариант. выставьте на форуме ваши эскизы, размеры и чего вы хотите, думаю люди откликнутся и помогут вам. помогут сделать деталировку, технологическую карту и т.д а муж это дело соберет, а заодно и научится кухни делать - может в жизни пригодится ;)

кстати, а должна быть спецификация на каждую дверку (размер, материал, цена)?

Потому что почитала я про "4 мм" и возник такой вопрос. Иначе можно сказать, что я заказала, например, китайские петли, а цену за них поставить дороже блума.

насчет цены вам никто ничего расписывать не будет, напишут общую... а вот насчет фурнитуры, то если вы закажите Blum или Hettich, то их и поставят, им (магазину) выгодно "впихнуть" все дорогое, отсюда и накрутка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сирень, люди делятся на две категории.

1 - вникают во все перед покупкой

2 - вникают во все после покупки.

Я сам отношусь к одной из этих категорий.

Так вот. Ситуация в нашей стране такова, что потребителю неволей приходится быть в одном из этих лагерей. И не важен достаток потребителя.

Лично мне импонируют клиенты из первой категории.

Давайте разберем сначала.

Мне вообще кажется подозрительным ваше отношение к покупке. Толком ничего нет, договора нет, эскиза утвержденного нет, а вы вносите аванс.

И со стороны продавца что-то совсем несуразное. Ну хочет человек тумбы глубже, ну докинул к стоимости копеек (обычно докидывают несоразмерно больше, чем на самом деле увеличивается стоимость) и улыбайся тетеньке дальше.

Про ровные стены и прочее бла бла бла, это вы подружкам расскажите. За всю свою деятельность (7 лет и чуть больше тысячи кухонь и другого корпусняка) я только один раз видел ровные стены. Именно ровную плоскость стены. При этом угла не было, уровня у стены так же не было.

Но это все лирика.

Мой вам совет. Заберите аванс взад и начните отношения с этой фирмой с самого начала.

А именно со своих хотелок.

Я думаю что они поведут себя совершенно по другому.

Ну а потом обязательно расскажите нам как все это завершилось.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сирень я так понял что вы хотите каждый свободный сантиметр пустить в дело... тема это хорошая, но снова отвечу со стороны "магазина" - им это невыгодно.
Да, именно это моя цель - одна стена занята мебелями , остальное - свободное пространство. Потому и полки под потолок, и выдвижные полочки, и борьба за эти пустоты.

Если бы мне честно озвучили либо свои проблемы производства, либо увеличенную цену - я бы выбирала, а не лазила бы по форумам :)

выставьте на форуме ваши эскизы, размеры и чего вы хотите, думаю люди откликнутся и помогут вам. помогут сделать деталировку, технологическую карту и т.д а муж это дело соберет, а заодно и научится кухни делать - может в жизни пригодится ;)
Спасибо большое за предложение. Хотела мужу жисть облегчить.
а вот насчет фурнитуры, то если вы закажите Blum или Hettich, то их и поставят, им (магазину) выгодно "впихнуть" все дорогое, отсюда и накрутка
Так опять же - нифига не прописано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не важен достаток потребителя.
Это и обидно, что качество не коррелирует с ценой :wacko:
Мне вообще кажется подозрительным ваше отношение к покупке. Толком ничего нет, договора нет, эскиза утвержденного нет, а вы вносите аванс.
Абсолютно ничего подозрительного. Я по личным причинам не могу надолго отлучаться из дома - только и всего. Поэтому выбрала цвет ЛДСП и столешницы, внесла деньги. Остальные вопросы вполне можно порешать по мыльцу и телефону - чего тут странного? Договор на подпись решили домой привезти - ну опять здорово.
И со стороны продавца что-то совсем несуразное. Ну хочет человек тумбы глубже, ну докинул к стоимости копеек (обычно докидывают несоразмерно больше, чем на самом деле увеличивается стоимость) и улыбайся тетеньке дальше.
Так и тётенька (я) улыбалась бы и не пошла копать мебельный форум. Потому и странно слушать и о дыхании кухни, и резке после получения аванса.
Про ровные стены и прочее бла бла бла, это вы подружкам расскажите. За всю свою деятельность (7 лет и чуть больше тысячи кухонь и другого корпусняка) я только один раз видел ровные стены. Именно ровную плоскость стены. При этом угла не было, уровня у стены так же не было.
Эммм... На кухне - свежеотротбандненные стены. По уровню проверенные. Угол - 92 градуса. Но и кухня по одной стене, никаких заворотов.
Заберите аванс взад и начните отношения с этой фирмой с самого начала.
Я тоже надеюсь, что завтра решим миром. Если они не будут быковать :) и "катать вату" в широко раскрытые ушки.
Ну а потом обязательно расскажите нам как все это завершилось.
Конечно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и кухня по одной стене, никаких заворотов.

И такие проблемы с прямой кухней? shok.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и кухня по одной стене, никаких заворотов.

дык нифига не понимаю этих "магазинщиков", в одну линию, проще простого... :lol: скиньте последний нарисованный эскиз и габариты комнаты...

P.s. помнится как то делал проект на 4 кв.м (махонька кухонька)... влезли: мойка, газовая колонка, стиральная машина, тв, шкаф под сушку, плита (обычная), вытяжка, навесной шкаф с лючками, холодильник 155 см, свч, навесной спареный шкаф лючки+ обычные двери и обеденный стол-тумба, который был 540 мм вглубину (+50 мм свес столешки - итого 590)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сирень мозги уже так продуплила, что уже и ни туда и ни сюда, патовая ситуация.

Менеждеру, так как человек подневольный, в отказ не пойти, скорее всего жалобы боится и аванс вернуть не может, т.к. передал его в "кассу".

Нипишите заявление, что прередумали и на этом основании благополучно разойдётесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что... уговорили меня плюнуть на эти сантиметры.

Спасибо всем отвечавшим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... :rolleyes:

Вот, надо больше улыбаться!

Конечно мне не всё нравится, но в суд из-за неправильного зазора я не пойду точно и спорить из-за пяти сантиметров не буду. Десять у вас никак не получится, т.к. если на свес впереди оставлять меньше 4 см, то смотрится отвратно. Сзади 4 мм съест оргалит, 6 мм я бы всё же оставил на неровность стены. Итого, получаем боковую стойку 550 мм. Мы делаем 510 мм. У нас не завод, можем сделать и 550, но как это встанет на кухне - гарантии никакой. Прямые стены, по большей части - иллюзия, как и ровные полы, особенно самовыравнивающиеся.

Не стоят эти 4 см того, чтоб морочить людям голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Лоскутников, открою большой секрет :) Все люди разные. Есть визуалы, которым эти 4 мм будут еври божий день раздражать глаза. Ну и зачем им мучаться?

Это опять же вопрос отношений. Неужели дизайнер не мог предупредить? Но - отношение - и так сойдёт.

В моём случае - совпадение нескольких моментов - моя торопливость, их желание не упустить клиента.

С элементарнейшим заказом - все абсолютно прямоугольные части, встраивать мойку и варочную поверхность домино.

Изменено пользователем Сирень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...