Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

вот как обьяснить человеку что чудес нет и хороший диван не может стоить 10 тысяч покупают такие и жалуются. что за черт


ДЕНИС198419841984

Рекомендуемые сообщения

как-то попросили меня.посмотреть что случилось с угловым диваном. пришел перевернул наспину, а там направляющая выкатного механизма рейка. но наней обзол не снят и рейка по дей згнила и механизм не выкатывался. сиденья сделаны из ДВП 4мм провалились. поролон 2шт 50 мм 18 плотности склеены между собой. все спанбондам забили. угол развалился за 1 год. спросил цена и где покупали. отватили 8 000 рублей в магазине мягкой мебели. вооля вот вам. красивый с наружи дешевый угловой диван, а в нутри ХЛАМ!!! ЦЕНА ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!!!

Владислав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера сделал диван книжку 

себестоимость 3000 руб (включая работу)

ткань шинил неплохого качества по 85 руб метр в роликах

и боковины с царгой из кожзаменителя 

пружинные блоки

так что вот так :yahoo:  :good:  :bye:

сухая доска, лдсп на короб (прокладочное но крепкое)  можно тоже из доски делать

двп ,дсп ППУ 30мм 2236

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю...

По минимальной калькуляции:

post-90178-0-12941800-1394694358_thumb.j

затрат 2677 руб. (чисто на материалы)

Выходит, зарплата 323 деревянных за диван что ли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСКАНДЕР не обращай внимание на тролей.их и в корпусухе много.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-64673-0-88536000-1394782783_thumb.j

примерно такая же калькуляция как у ЭСКАНДЕРА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСКАНДЕР не обращай внимание на тролей.их и в корпусухе много.

поздороваться бы с тобой по мужски ,по взрослому :nono:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кронштейтн для туалетной бумаги ,почти 3 тыс. стоит и не предел.

http://sanon.ru/carlo-frattini/victory/kronshteyn-dlya-tualetnoy-bumagi-fima-carlo-frattini-victory-f60651cr-p-1244.html

Поэтому для дивана 10 рублей не о чем как то ,но на поток может и нормально.Хотя сколько их надо сделать ,чтоб по 40 рублей работники зп получили.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производители сами себя загнали,конкуренция ёпт. а дальше еще хуже будет. подростет поколение интернет воинов, они еще и по судам затаскают за 10 тыщ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь видел внутренность диванов у "Много мебели"? Чего хоть они туда ставят что так цены скидывают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел в перетяжку едут много.....Там пружины змейки и ППУ 100 ка не известной плотности., на ППУ маленький кусочек спандбонда тонюсенького. Каркас дсп и брус 30*60, нужно отметить строганый.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел внутренность диванов у "Много мебели"? Чего хоть они туда ставят что так цены скидывают....

"Много мебели"- не конкретная фабрика. Они покупают у нескольких фабрик, которые согласились работать в их ценовой политике. Соответственно, качество и материалы диванов различны,

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так учитывая жесткую ценовую политику, на качестве там сильно не разбежишься, так что думаю у всех примерно одинаково. Не удивлюсь, что для вхождения в их сеть первое время себе в убыток работать придется.

Мне в ящик их реклама со скидками пришла. Цены не просто смешные, а какие-то... идиотские. Например, кожаный (не кожзам !) диван (довольно неплохой судя по картинке) - 5 тыс. руб )) Правда, говорят, в магазинах реально нет ничего этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Например, кожаный (не кожзам !) диван (довольно неплохой судя по картинке) - 5 тыс. руб )) Правда, говорят, в магазинах реально нет ничего этого.

Да там все весьма своеобразно,- продавщица с оловянными глазами и монотонностью робота может говорить, что это кожанный диван, потому, что он сделан из "экокожи" и натуральным является внешний слой...

Лично видимый мной угловой диван был куплен за 7000 (по акции) рублей, низ не зашит тканью и видимый каркас состоит из многослойной фанеры.

 

В свое время их предложение о сотрудничестве всерьез обсуждали на фабрике. Были показаны образцы (фото) диванов и цена по которой они будут брать. Минуса там не было, но плюсик был настолько небольшим, что о развитии фабрики можно было не говорить.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, говорят, в магазинах реально нет ничего этого.

 

Правильно говорят. А еще врут сами продавцы - берут предоплату, говорят срок поставки 2 недели. А по факту люди ждут и по 2 и по 3 месяца. Я крайне удивлен не подкованности наших людей. Я бы не стал ждать столько, подал бы иск в суд о расторжении договора поставки и возмещении вреда + процентов за просрочку..... Как их еще не завалили исками диву даюсь....

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят. А еще врут сами продавцы - берут предоплату, говорят срок поставки 2 недели. А по факту люди ждут и по 2 и по 3 месяца. Я крайне удивлен не подкованности наших людей. Я бы не стал ждать столько, подал бы иск в суд о расторжении договора поставки и возмещении вреда + процентов за просрочку..... Как их еще не завалили исками диву даюсь....

Исками в суд их завалили, у меня знакомая там работала, юристов работает много, договор составлен грамотно (для них) очень. Цен как на рекламе никогда не бывает, за исключением образцов с какими-нибудь дефектами. На самом деле цены у ни не маленькие. Просто очень грамотная реклама и экономическая политика. Меняют модели,(где-то раз в месяц) которые стоят практически себестоимость, а на другие накручивают чуть больше. Качество у них неплохое, на вид, внутрь смотрели, привозили несколько, (сломан каркас)все чистенько  и аккуратно, просто экономия на всем, начиная от толщины бруса, заканчивая плотностью ппу. Продавцов не просто обучают, а натаскивают именно на обработку клиента, практически зомбирование...

Изменено пользователем алена321
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...