Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

вот как обьяснить человеку что чудес нет и хороший диван не может стоить 10 тысяч покупают такие и жалуются. что за черт


ДЕНИС198419841984

Рекомендуемые сообщения

У нас выпускается мебель всех категорий от дешёвой до ВИП класса и мы зарабатываем на средней и дорогой и ВИП классе на дешёвой же процент прибыли минимальный, но качество везде одинаковое потому как делают эту мебель одни и те же люди, фирма держит марку и не позволит из за какого бракоделв испортить имидж фирмы.

Икак ето интересно дешовая мебель может быть качественной?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икак ето интересно дешовая мебель может быть качественной?????????

Одинаковые требования качества ко всем классам мебели, выполняются следующим образом: производство мебели разбивается на операции, конструктив рассчитан так что бы ускорить сборку каркасов, все мастера укомплектованы сборочным инструментом, начиная от каркасных пистолетов под скабу до 50мм. и пистолетов под оббивочную скабу 16мм, заканчивая электроинструментом шуруповёрты  шлиф машинки и т.д. , раскрой листовых пиломатериалов производится на фарматно раскройном станке и на ЧПУ раскройном центре для криволинея, нарезку поролона производим на ленточной пиле, оклейку поролона пульверизаторами с подачей клея по шлангам, раскрой ткани выполняется на ЧПУ оборудовании, пошив чехлов на специализированных беспосадочных машинах,   оббивку и сборку контролирую я и ещё несколько знающих людей, все эти операции выполняют разные работники в операциях есть ещё и под операции там тоже отдельные работники, в зависимости от сложности мебели, производится стендовая сборка всей мебели и пока на ней не устранят все недочёты она не идёт на операцию упаковки, у нас большое частное производство 2000 кв.м. площадей, более 60 наименований изделий не считая модификаций, я и мой напарник занимаемся: разработкой изготовлением опытного образца, составлением документации, и внедрением изделия в производство обучая людей и контролируя тех процесс, в неделю пропускаем до ста заказов с разной комплектацией и разной ценовой категории, мы с напарником на себя берём дорогие эксклюзивные модели категории ВИП.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обменяем Путина на Лукашенко… с доплатой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обменяем Путина на Лукашенко… с доплатой

Кухни Зов не могут поменять полгода дансеру рекламацию. Так что меняем Путина на Лукашенко обратно, и доплату в обратку.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обменяем Путина на Лукашенко… с доплатой

Что и в Сибири он вас достал ;) ? Таких фирм как наша не так уж и много, а всяких шарашмонтажных конторок очень  много, просто я был то зерно что упало на благодатную почву вот и развились в такую преуспевающую фирму, фирме нахватало профессионала который бы смог всё это поднять на должный уровень они пошли на мои условия я отплатил сторицей, + моя жена то же там работает мастером швейного участка она талантливый организатор и ценный работник разгребла бардак в швейном цеху и воспитала новых работников.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и в Сибири он вас достал ?

Так! Нечего флудильню политическую разводить.

Вы за границей, Эскандер и так в Сибири, а втянете невинных людей из центральных округов.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так! Нечего флудильню политическую разводить.

Вы за границей, Эскандер и так в Сибири, а втянете невинных людей из центральных округов.

Извините больше не буду я лишь поддержал беседу, только последние годы начали появляться фирмы подобные нашей, но не сказал бы что это так просто, у нас с женой ушло 5 лет на это, фирма едва выдавала 90 заказов в месяц при тех же площадях, и количестве работников, когда мы туда пришли работать, все модели были жутко устаревшими а технологии и того хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинаковые требования качества ко всем классам мебели, выполняются следующим образом: производство мебели разбивается на операции, конструктив рассчитан так что бы ускорить сборку каркасов, все мастера укомплектованы сборочным инструментом, начиная от каркасных пистолетов под скабу до 50мм. и пистолетов под оббивочную скабу 16мм, заканчивая электроинструментом шуруповёрты  шлиф машинки и т.д. , раскрой листовых пиломатериалов производится на фарматно раскройном станке и на ЧПУ раскройном центре для криволинея, нарезку поролона производим на ленточной пиле, оклейку поролона пульверизаторами с подачей клея по шлангам, раскрой ткани выполняется на ЧПУ оборудовании, пошив чехлов на специализированных беспосадочных машинах,   оббивку и сборку контролирую я и ещё несколько знающих людей, все эти операции выполняют разные работники в операциях есть ещё и под операции там тоже отдельные работники, в зависимости от сложности мебели, производится стендовая сборка всей мебели и пока на ней не устранят все недочёты она не идёт на операцию упаковки, у нас большое частное производство 2000 кв.м. площадей, более 60 наименований изделий не считая модификаций, я и мой напарник занимаемся: разработкой изготовлением опытного образца, составлением документации, и внедрением изделия в производство обучая людей и контролируя тех процесс, в неделю пропускаем до ста заказов с разной комплектацией и разной ценовой категории, мы с напарником на себя берём дорогие эксклюзивные модели категории ВИП.

Так всё это понятно обурудование на всех фабриках потоковых такоеже или немного попроще , так как без него не погониш заказы . Но конролировать этот сумошетший поток нереально особенно то что клепается в ночную смену , плюс те материалы которые ложатся в дешовую мебель ожидают жилать лутшегою . У нас в городе 5 крупных фабрик ниодна повторяю нионна не делает на совесть из етого и появляются диваны на пол года . Исходя из вышесказаного остаюсь при своём мнении качественной дешёвая мебель небывает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё это понятно обурудование на всех фабриках потоковых такоеже или немного попроще , так как без него не погониш заказы . Но конролировать этот сумошетший поток нереально особенно то что клепается в ночную смену , плюс те материалы которые ложатся в дешовую мебель ожидают жилать лутшегою . У нас в городе 5 крупных фабрик ниодна повторяю нионна не делает на совесть из етого и появляются диваны на пол года . Исходя из вышесказаного остаюсь при своём мнении качественной дешёвая мебель небывает!!!

Для этого европа работает по ISO9001 чтоб и в первую и в третью смену все было одного качества.  Возьмите лист ДСП с ребром 300 мм и попробуйте его сломать на ребро. ДСП в несколько крат хуже аналогичной фанеры и дерева, надо просто грамотно проектировать, а это от цены не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого европа работает по ISO9001 чтоб и в первую и в третью смену все было одного качества.  Возьмите лист ДСП с ребром 300 мм и попробуйте его сломать на ребро. ДСП в несколько крат хуже аналогичной фанеры и дерева, надо просто грамотно проектировать, а это от цены не зависит.

В Европе может но нам до них хотябы приблизится нето чтобы сровнятся с ними ИМХО. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Европе может но нам до них хотябы приблизится нето чтобы сровнятся с ними ИМХО. С уважением.

У нас официальная фирма а не шрашмонтаж,  свой бренд мы выстрадали и это нас заставляет делать качественную мебель, во первых у нас нет ночной смены, во вторых, что б ложился качественный материал он должен быть на складе, а на складе у нас складируется материалов на несколько месяцев, в третьих,  у нас регламентировано какой материал куда идёт, в четвёртых, за нарушение технологии человек с начало штрафуется и все равно переделывает, а в последствии если не исправится увольняется, в пятых присмотр осуществляется посредством камер установленных по всему цеху и да же в моей  мастерской, ещё рас говорю всё зависит от руководства, если им важнее ездить на крутых тачках и постройка крутых вил, чем развитие производства, тогда да на производстве ничего не будет контролироваться и будет убогая мебель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая поучительная история, с нашим хозяином, приехал он на фирму торгующую комплектующими  и инструментами для мебельных фабрик, у него тогда был подержанный форд внедорожник, рядом остановился ещё один фирмачь на крутом нулёвом точиле :smoke: , они были знакомы, поздоровались и зашли в помещение, наш забирал заказанные ткани и тот тоже, наш забил свой авто под завязку различными тканями и ещё не влезло, тот взял пять рулонов дешёвой мебельной ткани, наш подошёл к стенду с инструментов и стал рассматривать пистолет каркасный, подошёл второй и начали восхищаться, тот спрашивает скока стоит? Отвечают  2500 доларов :shok: у чувака отпадает челюсть до пола, а наш в ответ- за то скорость сборки увеличится в разы и он отобьётся быстро, тот отвечает- да за такие деньжищи я работникам дешёвых дрелей по на купляю на несколько лет в перёд, у нас появились каркасники уже через месяц и они отбились за полгода сезона, а его ребята крутят дрелями советские шурупы и вспоминают боса хорошим словом ;) и чего греха таить таких фирмачей у нас большинство.      

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас официальная фирма а не шрашмонтаж...

То есть,если я частник,то -у меня "шарашмонтаж"?Моя мебель,  априори ,не может быть качественной?А вы знаете,одно общение с клиентом напрямую,без всяких менеджеров, как обязывает!?Как можно партачить,если ее  снова к тебе привезут,как в глаза людям смотреть?Большое предприятие потерю нескольких клиентов попросту не заметит,а для меня-это удар,и серьезный!Не нужно думать,что мы -частые лица, своим лицом не дорожим,это не так.Технологичность,станочная база серьезного предприятия позволяет упростить и удешевить производство мебели не за счет качества,именно -за счет технологичности.Мне ,иной раз,приходится "корячиться", чтобы в своих условиях сделать *** достойного качества,но ,я это делаю!Поэтому и радуюсь как ребенок,когда появляется у меня какой нибудь новый инструмент,или "приспособа"-она открывает мне новые возможности,горизонты!Не чешите всех под одну гребенку,таких,как вы описываете ...не так уж и много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть,если я частник,то -у меня "шарашмонтаж"?Моя мебель,  априори ,не может быть качественной?А вы знаете,одно общение с клиентом напрямую,без всяких менеджеров, как обязывает!?Как можно партачить,если ее  снова к тебе привезут,как в глаза людям смотреть?Большое предприятие потерю нескольких клиентов попросту не заметит,а для меня-это удар,и серьезный!Не нужно думать,что мы -частые лица, своим лицом не дорожим,это не так.Технологичность,станочная база серьезного предприятия позволяет упростить и удешевить производство мебели не за счет качества,именно -за счет технологичности.Мне ,иной раз,приходится "корячиться", чтобы в своих условиях сделать *** достойного качества,но ,я это делаю!Поэтому и радуюсь как ребенок,когда появляется у меня какой нибудь новый инструмент,или "приспособа"-она открывает мне новые возможности,горизонты!Не чешите всех под одну гребенку,таких,как вы описываете ...не так уж и много!

Конкретно к вам это не относится, но я знал множество шарашкиных кантор где думают иначе, вы не путайте ремесленника который болеет за своё дело, и шаромыжника который думает как бы надуть клиента и поживится на нём, вот  такие конторы я  и называю шарашки, не надо всё принимать на свой счёт, есть и  фирмы которые так решают свои проблемы, я прошёл почти через все канторы и фирмы что  есть у нас в Минске и было много разочарований, задержался только на этой, потому что здесь  управляют  ремесленники а не торгаши. Любой из наших начальников в любой момент спокойно заменит любого из работников и корона с головы не падает.

Да и представьте себе я то же как и вы частным образом делал заказы на мебель, и знаю всё то о чём вы говорите,  пошёл на фирму потому что такие как вы у нас  почти в не закона, и почти каждый клиент  старается это использовать что бы сбить цену, а то и вообще забрать диван даром, пригрозив подать на меня в суд, за качественно выполненную работу но так как я частник то я её выполнил нелегально, просто стало жалко своего труда, а отвечать им тем же и становится шаромыжникам, что то не хочется.  

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл. ТС давно уже тут нет, может поменяли диван, а может и само выветрилось.

Обсуждение конкретного дивана логично выросло в проблему-можно или нельзя сделать качественную мебель недорого.

 

P\S Хотя я в мягкой не хозяйка. Пусть Дали решает.

 

P\SS 

alex-rubcov2012,

вас же все тут любят, знают, что ваши детки ходят в художественный кружок, следят за работами, а вы придумали совсем неправильно обижаться.(((

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нич-чё,я отходчивый)))Ну и память у вас :good: Я в восторге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас официальная фирма а не шрашмонтаж

"официальная" ! А у "фирмача " из вашего следующего сообщения не официальная? И тоже, наверное, свой какой-то "брендик". Так что это не показатель. Не знаю, как у вас, а у нас этих брендов развелось как грязи. Каждый второй себя мнит. Куда не плюнь : "вы же платите за бренд!" И ключевое слово - платите. Я не про вас сейчас.

... если им важнее ездить на крутых тачках и постройка крутых вил, чем развитие производства ....

А вы много других встречали?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно к вам это не относится, но я знал множество шарашкиных кантор где думают иначе, вы не путайте ремесленника который болеет за своё дело, и шаромыжника который думает как бы надуть клиента и поживится на нём, вот  такие конторы я  и называю шарашки, не надо всё принимать на свой счёт, есть и  фирмы которые так решают свои проблемы, я прошёл почти через все канторы и фирмы что  есть у нас в Минске и было много разочарований, задержался только на этой, потому что здесь  управляют  ремесленники а не торгаши. Любой из наших начальников в любой момент спокойно заменит любого из работников и корона с головы не падает.

Да и представьте себе я то же как и вы частным образом делал заказы на мебель, и знаю всё то о чём вы говорите,  пошёл на фирму потому что такие как вы у нас  почти в не закона, и почти каждый клиент  старается это использовать что бы сбить цену, а то и вообще забрать диван даром, пригрозив подать на меня в суд, за качественно выполненную работу но так как я частник то я её выполнил нелегально, просто стало жалко своего труда, а отвечать им тем же и становится шаромыжникам, что то не хочется.  

Ну ну вот я на таких ремесленников верой и правдой отработал 12 с лишнем лет а заработал сокращение 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ну вот я на таких ремесленников верой и правдой отработал 12 с лишнем лет а заработал сокращение 

И такое бывает, я уже давно за работу не держусь, так как понял, что старый менталитет -  работать всю жизнь на одном месте, только в ущерб специалисту, надо постоянно развиваться, если на нынешней работе становится скучно и зарплата не устраивает, или чувствуешь что становишься роботом - то пора менять работу, достаточно один раз перешагнуть через себя и принять такую философию то поймёшь твои руки и твой опыт ни кто у тебя не заберёт и тогда работа сама тебя будет искать, важно быть незаменимым специалистом, или как минимум к этому стремится, я работаю на теперешней фирме а меня ждут ещё в 3х местах и надеются что когда то мне станет скучно в нынешней фирме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

"МЦ5" гораздо лучше чем "Формула дивана".

 

"МЦ5" и "Формула дивана" - один производитель. Формула дивана - дочка Mebel&Zeit созданная для выхода на Российский рынок в среднем и среднем+ сегменте.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это знаю

речь о качестве комплектующих и наполнителей этих торговых марок, соответственно и удобства сидения на мебели и долговечности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инода попадаются такие клиенты,для них самое важное-ЦЕНА!!! Лучше с улыбкой таких попросить походить по мебельному магазину,посмотреть-какие там цены.Если не поняли-то это их диагноз.

или просто в этой ситуации продать что-то дешевое, пусть радуются что купили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это знаю речь о качестве комплектующих и наполнителей этих торговых марок, соответственно и удобства сидения на мебели и долговечности

 

Согласен полностью. Щупал лично и то, и другое. Разница конечно есть. Но разница в цене горАздо выше ))) На самом же деле это обусловлено многими факторами и, дело не только в качестве материалов. Тут и высокие таможенные пошлины на ввозимую продукцию.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем здесь пошлины?

вся продукция MADE IN RUSSIA

г.Кировочепецк 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем здесь пошлины?

Я про Mёbel&Zeit

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...