Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Спад продаж! Ценообразование и развитие в кризисных условиях.


pr@fessor

Рекомендуемые сообщения

Все и всё тут говорили правильно,по поводу ценообразований, развитий или не развитий, по конкуренции и т.д....

Ток вот, страничка в вк и объявление на Авито, в конце концов перестанет работать и сарафанка пркратит своё действие, потому как эпоха кроватей в том или ином регионе , рано или поздно закончится....Найдётся кто-то кто займёт свою нишу с другим товаром....

Многое зависит от экономического состояния самого региона и уровня жизни в нём.....У нас, например, найти работу за 20тыс. руб, очень сложно...в основном это специалисты с образованием...

Про все размышления по поводу как и что лучше делать и продавать что-бы выйти на какой-то уровень, про перспективы и т.д., скажу так : 

Что Вы будете делать,  когда на протяжении 6ти месяцев ни одного внятного заказа не поступало? а ежемесячные расходы, составляют от 50 до 70 тр? Ответы я уже знаю, можете не отвечать....в итоге придём к одному -Надо что-то менять!!! Согласен! Только что? и главное На что? если долгов и так выше крыши уже? Идти устраиваться на работу? Куда? В охрану за 15-20тр? Если за съёмое жильё в 15ху платить нужно?На мебельное производство, казалось-бы, правильное решение...и опыт и стаж и знания.....Такие умные нах. ни где не нужны....Все боятся, трясутся...Обивщиком? у нас они больше 15хи не зарабатывают(((и то везде текучка,, развод на штрафах и т.д....Работают ученики, которым потом говорят что не прошли испытательный срок.....

Рассуждать можно , о чём угодно, строить планы любые....Только в том случае, пока есть заказы!!! Когда их тупо нет, и что ты не делай , исходя из своих возможностей, их просто нет....О чем говорить? Какие нах. планы строить? Возможно, начинающим производственникам и мастерам, пока ещё есть запал и работать для того что-бы уметь, это покажется смешным...Смейтесь, чё...только знайте что, некоторые уже прошли это, давно и Вы идёте повторяя их путь....

Можно и нужно , в моём конкретном случае, переехать тупо в соседний регион, по которому работал всегда, с открытием не большого шоурума....Кто из умных бизнесменов и производственников и частников, подскажет как и на что это сделать???

 

Как-то так вот, ребята.... Развели тут полемику....Работайте и радуйтесь что, эта жопа всероссийская не докатилась,пока, и до вас....скоро будете несказанно рады, заказу на перетяжку табуретки))), только за этим заказом выстроится очередь из Ваших конкурентов!!!!

 

Если кому-то на  большое и сильное производство нужен специалист и Вы ГОТОВЫ платить ХОРОШИЕ деньги, обращайтесь, всегда рад....

 

 

 

 

                                                             Ваш Лягушонок.

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найти работу за 20тыс. руб, очень сложно

ВОТ!Реальная картина .Да мы в России ещё хорошо живём ,не смотря на то что сказанное правда .А что делать?Врагов полно .На оборонку много уходит у страны .Рассказывают что до такого уровня враги что с 90 годов на Украине одурманивают народ специально добавляя что-то в пищу ,историю переписывают..А стихийных бедствий сколько?И всем надо помогать .А инвалидов и т.д.которым надо выплачивать пособия.Как то держаться на плаву позволяет лишь Матушка Россия.

  И про кидалово тоже верно .Но ,сохраняя оптимизм, можно что-то потихоньку делать самому ,а если устраиваешься на работу то критически оценить к кому,куда ,и что там происходит и происходило.

 

 

в конце концов перестанет работать

На эту тему хочу написать ,что если человек начал чем-то раньше других заниматься ,то он в большинстве случаев будет развиваться по мере необходимости в этом .

  П.С.Примыкать в "врагам ",к каким-нибудь выродкам ,я тоже не хочу.

Изменено пользователем alekstreu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед Эскандером я бы на вашем месте извинился. Даже просто уровень оплаченного налога говорит о том, что он социально ответственный человек и имеет производство больше в 100 раз, чем представляют гаражники. Судить о человеке, не зная лично, мотивов поступков и ситуации - глупо. Не суди, да не судим будешь.

Скажу со своей колокольни - спада нет, есть небольшие проблемы по своевременной оплате. Работаю только за свою цену, скидку даю в исключительных случаях с обоснованием в виде моих косяков.

Спад у эконом сегмента. Если вы делали дешевую мебель, одинаковые слизанные дизайны не важно где - производство, гараж, и демпинговали в борьбе с такими же или максимизировали прибыль в ущерб качеству - то кризис это отложеная расплата за ваши предыдущие действия. Если еще и помещение не свое и неоптимизированное производство - то пора закрываться. Выживут сильнейшие, накопившие жирок и имеющие низкие постоянные издержки.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он перепутал просто (с кем не бывает), извинился, в личку написал.
По спаду – верно, основной удар по эконом, хотя – нет худа без добра, кто то закрывается, а кто то проводит оптимизацию.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он перепутал просто (с кем не бывает), извинился, в личку написал.

По спаду – верно, основной удар по эконом, хотя – нет худа без добра, кто то закрывается, а кто то проводит оптимизацию.

 

Да больно уж  Ваш ник схож с другим человеком, который видно не очень хорошо себя зарекомендовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тада гуд )

А вот оптимизацию надо проводить в жирные годы (если это конечно не банальное сокращение штатов ), тогда и к кризису будете всегда готовы.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Блииин, где работа-то вся, А?

Это уже не весело, совсем...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кафе, бары, кинотеатры обошел?

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кафе, бары, кинотеатры обошел?

 

Обижаешь))))

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииин, где работа-то вся, А? Это уже не весело, совсем...
Работа сейчас у строителей-отделочников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит можно отдохнуть )

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за "крик души"?

 

Понятно, что никто не покупает, потому как покупать не на что. Выж когда покупали немецкое с итальянским оборудованием заложили всё в цену. А у народа заплата местная, а не такая как у ваших продавцов станков.

 

То что я делаю стоит в той же Германии в разы дороже и что? Терплю, работаю вместе со своими заказчиками. У них доходы малые = у меня доходы не большие.

 

пысы: Мой брат в Германии получает 12 евро в час и очень не доволен, он спец. Сколько вы платите спецам на своём производстве?

 

пысы2: Если вы продаван, то проходите мимо, мне ваш ответ не нужен.

По сути мы все в конце концов продаваны и зависим от этого на все 100, а то что денег нет у клиентов это точно.Ментам и воякам жизнь наладили они в кайфе бьются у нас один ментёныш на Х-6 приехал на работу ему свои говорят ты охренел,а он у меня кредит на неё оформлен.Им доходы взяточные дали легализовать и на пенсию они уходят в 40-45 лет все инвалидами высудив у государства по 2-3 млн за ушатанное на государевой службе здоровье. А мы удивляемся пенсионные и социальные налоги почему растут .Всё бабло уходит на это стадо,а у них поверьте в отличии от босяков уже давным-давно всё есть и тратят они деньги, как я выше писал уже на предметы роскоши. А кризис уже не первый и не второй но самый жёсткий и дальше будет ещё хуже. Я раньше производил мягкую и не заморачивался не о чём, теперь уже как год начал производить корпусную под заказ открыл свой магазин, но очереди за мебелью нет впрочем как и во всех мебельных магазинах.Пока держимся, хотя 3 месяца магаз работал в минус только в апреле чуть зашевелились-оттаяли наверное)))). 

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чужом кармане всегда денег больше.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ментам и воякам жизнь наладили они в кайфе бьются у нас один ментёныш на Х-6 приехал. Всё бабло уходит на это стадо

А ещё их иногда убивают (говорят "не будешь кормить свою армию - будешь кормить чужую")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё их иногда убивают (говорят "не будешь кормить свою армию - будешь кормить чужую")

Без обид есть, анекдот старый про плохих ментов и хороших......В данный момент не дай бог к ним попасть даже за безделицу ценники такие, что продашь и бизнес и родину.У нас с перегаром права на месте алкаши у гайцов за 170 тыр. выкупают. Вот где бизнес и зарплаты от 40 тыр.Про армию не спорю, но опять возьмите Васильеву 6 лет за 500млн. так кого мы там кормим? Прокурор условно запросил))) Через 4 месяца по УДО выйдет, а Сердюкова вообще не привлекли.

Изменено пользователем gritsenko

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чужом кармане всегда денег больше.

Поэтому они в наш карман без конца норовят залезть и залазят довольно успешно.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Сердюкова вообще не привлекли

Нельзя Сердюкова, это наш человек (не зря-же погоняло - "Табуреткин")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкурировать с вами просто из зависти
Настолько весело показалось что решил добавить к старым записям.Года два назад один армян (неплохой дядька ,насколько я с ним сталкивался )взял в аренду магазин .Поскольку человек он не жадный и умный ,дело у него пошло .С год назад армяне начали строиться много новых мебельных магазинов .И теперь их в городе не семь ,а 15.Теперь все вместе тихо сидят .И тоже :набрал в авито "каретная стяжка краснодар"вылезли кровати по типу делаемых мастером из Красноярска объявление за февраль с ценой 18,и объявление за апрель с ценой 14 ...Вывод:как говорил один знакомый "в чужих руках и ...толще"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уважаемые, нужен диван, и скорее всего, не один хорошего уровня. Скорее всего, в коже.

Я в мягкой мебели не бельмеса, посоветуйте - к кому обратиться, кто возьмется и сделает хорошо?

Клиент очень приятный, хорошо платит, подводить - не резон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bye:  :bye:  :bye:

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна информация: несколько моделей, цены, сроки, фотографии, может описание краткое: размер, высота сидения. Еще информация - откуда вести. Транспортники возят спокойно, но вопрос цены...

Клиент приедет в субботу, фото и описание распечатаю, дам с собой. Он сам иногородний, заказ - в Самарской области. Обдумывает заказы, принимает решение быстро. Чужой труд - ценит.

По уровню: кухня с фасадами Ника ноче от Макберри, спальня Нике Аворио от Руссты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с таким вопросом к Прототипист в личку обратился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уважаемые, нужен диван, и скорее всего, не один хорошего уровня. Скорее всего, в коже.

Я в мягкой мебели не бельмеса, посоветуйте - к кому обратиться, кто возьмется и сделает хорошо?

Клиент очень приятный, хорошо платит, подводить - не резон.

Если не опоздал с ответом ))))

allant.ru

Работаем с различными обивками, по индивидуальным размерам. Каркасы мебели выполнены из бруса хвойный пород.

Для связи: 8-922-13-05-947 Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опоздал((((

Значит в другом месте преуспеем ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работы действительно стало меньше, но я думаю что наладится все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...