Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Спад продаж! Ценообразование и развитие в кризисных условиях.


pr@fessor

Рекомендуемые сообщения

Весна/лето - это сезонный ежегодный спад, ничего удивительного.

Ремонтов стало намного больше, наметилась тенденция ремонта по частям и в рассрочку (подлокотники от гарнитуров, сидушки от диванов, матрасы от кроватей и т.д.). Ремонтировать свою мебель начала даже категория граждан, ранее обслуживавшихся в элитарных салонах и дизайн-студиях (судьи, прокуроры, боссы бюджетных организаций).

У меня в частной медицине дела ещё хуже - мало того, что болеть стали больше а лечиться меньше, так ещё и лицензию на мед.деятельность не могу продлить, т.к. японцы не сделали очередного продления эксплуатации своего мед.оборудования в рег.удостоверении - теперь придётся выкинуть на помойку три рабочих УЗИ аппарата и брать новые (по нынешнему курсу доллара - очень радует, получается по поллимона за аппарат и по 200 тыр. за каждый датчик, которых должно быть 5, А российской альтернативы НЕТ)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно был клиент, к слову работник администрации... Посчитали углового перетяжку дивана и он пропал.. появился недели через 2 с вопросом: "не могу ли я ему помочь собрать и доделать его диван" Потому что он решил его сделать сам, снять чехлы, постирать  их и одеть обратно..  Но его смелости хватило только на то чтоб разобрать основную часть и подлокотник.. Разобрал, постирал, разложил, охренел.. Думал, что все просто и решил сэкономить..  А сейчас у нас все производственники пустили рекламу на перетяжку, при чем ощущение что дают мой телефон, люди пробивают цену, а они делают дешевле..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас чегой-то заказы повалили. :yahoo:

Уже февраль забит весь. :good:  :bye:

У знакомых перетяжщиков тоже полно клиентов.

Но у них очень хорошая репутация. Делают все подряд и эконом и элитку.

Даже резьбу покоцаную восстанавливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно..... У нас по 2015г. рост на 132% по обороту.

 

По поводу завышенных норм по расходу материала:

Учения Л.Рона Хаббарда (Хаббард Менеджмент Систем - аналог iso9000) гласит: "Чтобы получить дополнительную прибыль - замаскируй это в расходы".

И в подобных случаях на предприятиях руководитель либо умен и применяет это осознанно, либо глуп и у него копятся лишние расходы.

Правда в одном - это работает, если на предприятии внедрено финансовое планирование и все деньги распределяются по фондам...

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учения Л.Рона Хаббарда (Хаббард Менеджмент Систем - аналог iso9000)
даже не упоминайте это имя на этом прекрасном форуме!  :nea:
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йоше

Вы просто изначально маленькая фирма, в условиях кризиса отвоевываете часть рынка у изготовителей побольше за счет цены/качества )

Вас можно поздравить! )

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я что мебель эконом класса приостанавливается - видимо у людей совсем наше государство родимое денюжки поотбирало.

Премиум класс так и продается нормально.

Доллар опять попер кудато. Тряпочки за ним полетели. Мебель скоро из спанбонда делать будем.

Занимаюсь тем что экономим в раскладках ткани - где только можно заменяем на бязь и спанбонд , чтобы только ценник не задирать.

А в это время бедным депутатам зарплаты поднимают. Конечно! Голодают же бедолаги :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

у нас народ массово берет такую мебель (волосы дыбом встают от таких цен:dntknw::dash:), как то думал тоже некоторые изделия в серию запустить, просчитываю и понимаю,такие цены нельзя победить, чтобы с таким раскладом зарабатывать, нужно изделия тысячами сбывать, а для этого нужны немеренные начальные вложения... именно такие изделия с такими ценами ломают работу в среднем ценовом диапазоне, а "буржуи" усердно предпочитают покупать кухни в именитых конторах... замкнутый круг...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые заказали как-то стенку в интернет магазине .Пришла в уменьшенном размере ,типа детская :).Что-то вспомнилось..А так ,я считаю вы картину правильно описали .В условиях "конкуренции "с теми кто имея деньги вложил их в фабрики мебели ,мастера умеющие делать индивидуально и живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

индивидуалку им никогда не победить, и не надо им уподобляться (разные весовые категории), имеется много уникальных индивидуальных возможностей, для примера - вставки небольших элементов массива ценных пород с элементами резьбы (ручной или ЧПУ), использование элементов с сусальным золотом и т.д., т.е. - у них дешевая массовка, а у Вас - именитый мастер (ну, я так думаю...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ребята, прислали тендер по корпусняку (это мое!!! ) и нужно еще 60 двухместных диванов и 120 кресел. Мебель для гостиницы. Нужно чтобы крепко, надежно. И речь здесь не про дешевку-дешевку. По диванам, к примеру, проходная цена для рассмотрения - 20 тысяч. Цена - на Самаре, на складе.

Кто оптом занимается из "наших"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день мы представители мебельной фабрики какие диваны Вас интерисуют?

можете ответить мне на почту boris-brend@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Земскова, делаю, но смотря к какому сроку

интересуют условия по тендеру на мм

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2016 в 21:02, Прототипист сказал:

Ирина Земскова, делаю, но смотря к какому сроку

интересуют условия по тендеру на мм

Прошу прощения с задержкой ответа. Это запрос, мы тендер еще не выиграли. Но запрос - не пустой, по рекомендации. Я озвучила информацию по проходной цене со стороны Заказчика. Но мне под эту цену нужен поставщик и чтоб мебель не развалилась через пару месяцев (на нас именно за этим и выходят). Реально или нет?

Сроки поставки я буду называть - 2 месяца. Думаю - вполне реальные сроки...Нам кровати, тумбочки, столы к этому сроку сделать нужно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. никаких техтребований к диванам нет? размеров, наполнения, облицовочный материал...

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По диванам - написала дословно, что было. Я как думаю:

- вариант без механизмов (простой вариант ткани)

- вариант с раскладыванием (простой вариант ткани)

- удорожание за счет другой ткани.

еще писала - цена чехлов. Не запрашивали, но наверняка, будет интересно.

Кресла - без механизмов.

И картинку очертания с картинкой ткани базовой и более дорогой. Чтобы предложение было четким.

Я рисую проекты корпусной мебели и предлагаю декоры на выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколькими % от суммы делиться придется? 

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Странно...у меня спад. С середины декабря как обрубило.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Прототипист сказал:

Странно...у меня спад. С середины декабря как обрубило.

Это что-то индивидуальное. В январе ждать чего-либо еще рано, а вторая половина декабря заполняется работой еще в конце ноября - начале декабря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас с 9 января поступают заказы, работы достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно...

Я в основном на Москву

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вчера один из поставщиков тканей показал мне китайский шенилл "косичку" (многим известен под названием Мега Босс). Говорит : "Вот, опять стали возить. Просьбы были." 

Много лет я этой ткани не видел. Такие вот дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hart, фото есть?

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

динозавр... Наши ей наелись (как гробовой, в своё время). По ценовой категории "ниже плинтуса" у нас ныне в ходу китайский флок на рогожке (хоть немного, но что-то новое)

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...