Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Спад продаж! Ценообразование и развитие в кризисных условиях.


pr@fessor

Рекомендуемые сообщения

хз, у нас владельцы клубов обходят всех изготовителей, выбирают того, кто дешевле предложит. А схема с банками - это чисто московское кидалово.

Скайл, когда ресторан уже открыт, и вы про него узнаете, то естественно все работы уже распределены. В цепочке надо находиться сразу после дизайнера, когда про проект знают не больше 10 человек. Инвестор купил помещение, заказал дизайн и после согласования проекта, дизайнер дает инвестору ваши контакты.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, у нас владельцы клубов обходят всех изготовителей, выбирают того, кто дешевле предложит. А схема с банками - это чисто московское кидалово.

Скайл, когда ресторан уже открыт, и вы про него узнаете, то естественно все работы уже распределены. В цепочке надо находиться сразу после дизайнера, когда про проект знают не больше 10 человек. Инвестор купил помещение, заказал дизайн и после согласования проекта, дизайнер дает инвестору ваши контакты.

 Возможно и так , но пока я успевал на стадии строительства. А уже извините, там ВСЕ СВОИ. Да и дизайнеров именно занимающиеся такими проектами я честно говоря в нашей области не находил. Возможно дизайнеры с других городов или такие заведения строятся по прототипу столичных клубов и ресторанов.

 

Ну и я для общей информации, может кто на каких площадках аукционных участвует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно есть какие то площадки с аукционами и тому подобное? Кто может что то сказать насчет этого?

теоретически есть сайты с госзаказами (частные не встречала площадки, может и есть? только "в госзаказы играли") 

на деле ваше предложение не рассмотрят без протекции 

но и протекцию искать... смысла нет 

пример: со временем обзавелись знакомством типа Петя знает Васю деверь которого знает Михалыча который помощник снабженца госдумы (на деле там цепочка еще больше) 

и каждый из этой цепочки хочет откусить кусок пирога... и вам в итоге предлагают сделать мебель за 3 копейки, всю в коже и экзотике, и за каждый шурупчик, вкрученный не по фен-шую с вас сдерут еще 3 вида неустоек

т е практически подарить 

 

ну мооожет быть вы попадете на период когда все в отпусках, уволены за взятки и т п и этот тендер будет рассмотрен честно-пречестно... но к тому времени на зарплату человека который будет сидеть отслеживать тендеры, возить документы, довозить справки и прочее по 20 раз на неделе вы потратите гораздо больше 

т е это для компаний которые играют в тендеры годами и практически на автомате

и то им звонят и предлагают смазать телегу чтобы она наконец-то поехала  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и каждый из этой цепочки хочет откусить кусок пирога...

Откусить - это еще мягко сказано.

Было, первое звено цепочки тупо умножало нашу цену на два, а сколько там еще звеньев в цепочке - за горизонтом след теряется... А едешь на монтаж, и с тебя качество требуют как в Эрмитаже, при этом ты должен молчать как рыба, кто ты и откуда... Противно и обидно... но - это бизнес.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да. только в тендере наоборот :) 

например тендер на 1млн - столовая вся в коже дубе и золоте 

1я ступень хочет оставить себе 300тр и дает указание найти исполнителя за 700тр 

2й - 200 = 500 тр  и так далее 

т е когда вам предложат делать эту столовую благо если бюджет будет равен затратам на материалы 

так... реклама типа и понт на сайте "мы сделали столовую для думы" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда влазить - себе дороже. Как пример данного маразма (Московского естессно) - наш Сбербанк под свой "зелёный корпоративный стиль" тащил мягкую мебель вагонами через полстраны, не взирая на транспортный расход. Затем, когда у них этот "стиль" развалился, ремонтировали - и опять вагонами через полстраны. Как-то так..., не просто так.

Мы участвовали в тендерах на краевом уровне, только зря время потратили, т.к. мафия - бессмертна (там всё в закрытом режиме). Максимум на что можно рассчитывать - Свидетельство участника. Это им надо "для галочки", типа "здоровая конкуренция была и выбрали лучшего" (кума, свата, брата или по сумме отката).

Реально по заказам (простым смертным с репутацией и стажем) - можно доползти не далее уровня местной Администрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чегото у нас в городе кризис какойто  :shok:

Почти половина фабрик до сих пор на 3-4 дневках

Ктото вообще стоит неделю - заказы копит.

Сегодня снегопад еще. Коллапс транспортный к вечеру будет.

А сегодня ПЯТНИЦО :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чегото у нас в городе кризис какойто  :shok:

Почти половина фабрик до сих пор на 3-4 дневках

Ктото вообще стоит неделю - заказы копит.

Сегодня снегопад еще. Коллапс транспортный к вечеру будет.

А сегодня ПЯТНИЦО :drinks:

И не только у вас пятница и кризис к сожалению тоже :dntknw:

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт кризиса- сегодня наконец-то деньги получил за мебель, отданную в мае! Угадайте кто заказчик?...ФЭСы, погранцы военный городок строили.Если у них денег нет на расчёты,что о других говорить.Для примера- в прошлый раз два года назад с ними работал, так они деньги сразу закинули, я потом год уговаривал склад от готовой мебели освободить. Вот такие нынче реалии. 

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

госбюджетники платят в конце года т к часто и финансируют в конце года (их самих кормят завтраками, а они поставщиков своих так же завтраками кормят)

ну и в конце года они могут и заказы авансом оплатить даже т к если к полуночи НГ не потратят - у них эти деньги заберут обратно в бюджет))) 

в общем к такой специфике надо быть готовым 

Изменено пользователем Тайса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал на предыдущих страницах о том, что коэффициент на себестоимость корпусной мебели для крупных фабрик должен составлять 2,5-3,5 . Я конечно не знаю что в ваших понятиях крупная фабрика, но замечу по своему опыту. Работал я как-то на достаточно крупном производстве на мой взгляд( два цеха примерно по 700-1000 кв.м каждый, один только на стандарт работал, второй только на эксклюзив. Каждый оборудован собственными станками, своя столовая, 2 магазина, свой штат конструкторов фуры офисной мебели возились в Киев и Москву. Так вот ни о каком коэффициенте 3 при изготовлении эксклюзивной мебели речи и в помине не стояло. Максимум, что требовалось 2,2 ну а если 2,5 то вообще все были в восторге. Сейчас стали приезжать москвичи ( не самые бедные и всех россиян) и при коэффициентах 2.0 начинают охать и ахать, как у вас дорого. Так вот у меня вопрос: откуда вы придумали коэффициент 3-3,5 , есть хоть один из здесь присутствующих кто уверенно работает на таком коэффициенте( речь конечно об обычной корпусной мебели, которую штампуют 99% здесь присутствующих)?    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь конечно об обычной корпусной мебели,
Вообще- то данная страничка про мягкую мебель((((. Ну о коэффициенте 3-3.5 по корпусняку, мы даже не мечтаем,к сожалению....Не так хорошо в России ,как со стороны кажется. Про Питер и Москву не знаю, они не вся Россия ,про СКФО много чего могу рассказать. По мягкой коэффициэнт 0.25-0.3-мечта)))

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И от чего вы этот коэффициент считаете? От полной себестоимости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И от чего вы этот коэффициент считаете? От полной себестоимости?

да,а нужно как-то иначе?

Изменено пользователем gritsenko

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,а нужно как-то иначе?

Нет. Просто иногда происходит путаница между полной себестоимостью изделия и себестоимостью по затраченным материалам, вот и решил уточнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Просто накипело!!!!

Устроился в новую фирму.

Перелопачиваю документацию.

Куча косяков,

Перекроил раскрой ткани на некоторых диванах

Где 1метр где 2 

А на одном даже 3.20 можно убрать!

Всем по...уху :dash:

Что это ?

Кризис мировосприятия или подготовка к чемуто еще более худшему? :dash:

Это я еще в каркасы не лазил

Например себестоимость еврокнижки с боковинами 1900р (каркаса)

углового дивана тоже евро 2300

детского дивана 1200 :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто накипело!!!!

Устроился в новую фирму.

Перелопачиваю документацию.

Куча косяков,

Перекроил раскрой ткани на некоторых диванах

Где 1метр где 2 

А на одном даже 3.20 можно убрать!

Всем по...уху :dash:

Что это ?

Кризис мировосприятия или подготовка к чемуто еще более худшему? :dash:

Это я еще в каркасы не лазил

Например себестоимость еврокнижки с боковинами 1900р (каркаса)

углового дивана тоже евро 2300

детского дивана 1200 :shok:

Ничего удивительного, я через такое тоже проходил, и не раз, нормы на изделия специально пишут завышенные- это для бухгалтерии чтоб цену было куда на материал списывать, а изготавливают по другим нормам, в результате из сэкономленных материалов  диванов лишних наделают и кто то разницу в карман ложит, ток что батенька ищите кто у вас там ворует, я таких быстро выявил когда все нормы к знаменателю привёл, точнее они сами на меня вышли и мне пришлось увольняться так что ждите скоро и к вам придут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всегда воруют, просто всеобщий тупой пофигизм, нет хозяина на фабрике. Иногда даже бывает такое - провел аудит, выводы, на том-то и том-то можно в месяц экономить до 200тыс руб. Отдаешь хозяину - ооо, отлично, круто....А дальше все остается по прежнему. Такое отношение убивает всю инициативу на корню ))

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждите скоро и к вам придут

чегото сразу неспокойно стало :shok:

Придется вооружаться :secret:


просто всеобщий тупой пофигизм, нет хозяина на фабрике

Точное замечание :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

не всегда воруют, просто всеобщий тупой пофигизм, нет хозяина на фабрике. Иногда даже бывает такое - провел аудит, выводы, на том-то и том-то можно в месяц экономить до 200тыс руб. Отдаешь хозяину - ооо, отлично, круто....А дальше все остается по прежнему. Такое отношение убивает всю инициативу на корню ))

Абсолютно с Вами согласен.Я таким несколько лет назад уже "переболел". Создаётся впечатление, что это только тебе нужно. А потом пришло прозрение. Стал задумываться а на кой чёрт стараться на дядю, если все свои мысли и инициативу нужно направлять в собственный карман. "Выхлоп" стал ощутим, когда начал работать на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я уже подумываю.

Но спад продаж очень большой. Как то страшновато в бизнес деньги вкладывать (тем более их нету), тем более вроде как зарплату неплохую и вовремя платят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но спад продаж очень большой

на 40% у нас, в сравнении с 2014 г. (по кол-ву изготовленных изделий за год) и на 38% по чистой прибыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 40% у нас, в сравнении с 2014 г. (по кол-ву изготовленных изделий за год) и на 38% по чистой прибыли.

Как то у вас скромненький спад, у нас в Миске 70% а по дорогой и все 90% про большие фирмы молчу та полный швах а ИПшники едва держатся за счёт ремонтов. Я вот уже 4 месяца не могу найти работу по профилю вот думаю может в Московской области поискать.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще не пик, ждите весны\лета 

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прототипист, Спасибо добрый человек успокоил мне что советуешь верёвку с мылом готовить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...