Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

3D Studio MAX для мебельщика


administrator

Рекомендуемые сообщения

А теперь предложение для все остальных, кто в теме. Было бы отлично, если бы, споря о целесообразности применения в этом случае Макса, вы предлагали свои варианты решения проблемы (софт, скриншоты). Тогда это будет конструктивный диалог, полезных для всех, читающих эту ветку.

Нет желания продолжать бесполезный флуд об очевидном.   Что касается Вашего предложения, так именно в этой ветке (по крайней мере) это вряд ли возможно, ибо я уже "отсидел" двое суток за "несанкционированную рекламу", "размещение тем и сообщений не по теме раздела", "флуд и оффтоп в тематических разделах"  из-за своего желания не быть голословным.

Тут нам в и в помощь программа, позволяющая сделать визуализацию. Например, 3д Макс. Или другая, по вашему вкусу.

Вот это ключевое! Не 3D Макс, а картинка полученная из файла проекта программы с которой так же выдаётся документы на производство!  А агитировать рисовать красивые картинки в 3D максе - это игра в "испорченный телефон" когда между файлом для картинки и файлом для выдачи производство(если он вообще предполагается) нет никакой программной связи! В это предлагается вложить деньги и время.

Кстати, предложите свою связку софта. Это будет гораздо информативнее для всех нас, чем все остальное вышесказанное.

Я это уже ранее делал. Например здесь: http://forum.sdelaimebel.ru/topic/20687-sviaz-mebelnykh-programmkrasivaia-kartinkache/         Надеюсь за это меня не посадят?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю с pro100 уже больше 2-х лет. Решил освоить макс, так как работаю сам на себя и понял, что красивая картинка играет большую роль.Первое впечатление о курсе - судя по содержанию ненужной информацией забивать себе голову не придется, только то что нужно. И как для новичка в 3дмакс информация не супер разжевано (пока не знаю + это или -), так что на прохождение 1 урока уходит куча времени. 

 

P.S Продолжение следует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление о курсе - судя по содержанию ненужной информацией забивать себе голову не придется, только то что нужно. И как для новичка в 3дмакс информация не супер разжевано

На одном из мебельных форумов прочитал превосходный ответ на подобный спор:

"Без знания 2D - в 3D вам делать нечего"

В точку, не правда ли.

О курсе. Вернее, о том, за что его выдает автор. Я сужу по его ответам.

В пору моего увлечения 3D Максом, я приобрел курсы Игоря Погребняка "Матерый чайник" и потом его продолжение. Так вот, лучшего пособия по этому вопросу я не встретил до сих пор. Рекомендую всем, кто интересуется этим.

А потом произошел такой случай. Смоделировал я одну кухню двум сестрам в загородный дом в стиле английской классики и так увлекся процессом, что рендер получился просто фантастическим, учел все мелочи. Когда изготавливали ее, меня прокляли все. И друзья-столяра в первую очередь. Получилась она супер, но с какими муками. Сроки растянулись, а зарплата не прибавилась.

Вернулся обратно к старому классическому выводу, который никогда не подводил:

Сделал лучше, чем нарисовал - от клиентов отбоя не будет. А красиво преподнес - а сделать не можешь, грош тебе цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал лучше, чем нарисовал - от клиентов отбоя не будет. А красиво преподнес - а сделать не можешь, грош тебе цена.

 

Спасибо, Кэп.

 

Очередной выстрел в никуда в этой ветке.

 

igorstom,

с нетерпением ждем твоего продолжения, пока что твой пост был одним из наиболее полезных здесь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал лучше, чем нарисовал - от клиентов отбоя не будет. А красиво преподнес - а сделать не можешь, грош тебе цена.

Хреново нарисовал - есть шанс что клиент соскочит и тут уже неважно, что ты можешь сделать лучше чем нарисовал. Сижу курю проще говоря. А красиво преподнес-шансов на то что ты будешь кушать красную икру с батоном на новый год гораздо больше. За деньги можно сделать все что угодно, что будет служить долго и радовать глаз, если есть мозги и руки не из жопы.

Изменено пользователем merck
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреново нарисовал - есть шанс что клиент соскочит и тут уже неважно, что ты можешь сделать лучше чем нарисовал.

По вашему - это хреново нарисовано?

http://piccy.info/view3/5446848/bef0fd25368ef1a00a750ab70dfef2f1/

Это не 3DMax. Здесь у меня 2 в 1 - картинка и деталировка.

Позавчера был на замере, вчера днем нарисовал, а вечером клиент утвердил. Сегодня взял предоплату, а в понедельник отдам документы в цех.

В умелых руках и :excl: - балалайка.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной выстрел в никуда в этой ветке.

 

Любое следующее сообщение не по теме (впечатление от конкретных курсов) -бан на месяц.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... к ПРО 100 (или любой другой подобной софтине), я бы порекомендовал программу для рендера KeyShot.

А вот с этого места поподробнее. Как связать вместе PRO100 и KeyShot ума не приложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, очень много работы сейчас и обучение проходит очень медленно. Особо оно медленное, так как обьем информации большой ( как для того кто макс 5- й раз открыл) и автор не останавливается на елементарных истинах ( типа как правильно пользоватся привязками и т.д). Но я это отнес бы к преимуществу курса, так как если все разъяснять в деталях, то уроки не по 12 мин. Были бы , а по 2 часа. Видимо сделан расчет на то, что при дальнейшем использовании методом проб и ошибок обучаемый сам все пропробует.

Да и к спору на этой ветке могу добавить ремарку.

Ни один видеоуроков по pro100 ( из тех что я просмотрел) мне ничего нового не открыл, так как я работаю в нем уже около 3- х лет. А вот этот видеокурс по Максу на данном этапе помогает мне обучаться не с прорисовки чайников и бубликов, а потом изменением чайников в самовары, а моделируя то что мне обязательно понадобится при моделировании интерьеров.

Тот кто уже моделирует интъеры может этот курс не покупать, ничего нового Вам явно не раскажут. А чайнику самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот этот видеокурс по Максу на данном этапе помогает мне обучаться не с прорисовки чайников и бубликов, а потом изменением чайников в самовары, а моделируя то что мне обязательно понадобится при моделировании интерьеров.

Да ну. Сначала нужно свои действия при работе с программой довести до автоматизма, чтобы "творить", а не вспоминать, то, что не знаешь. Помогут также и "горячие клавиши". Я бы рекомендовал сначала видео для начинающих, а затем, когда в голове более-менее все упорядочится, браться за более серьезные вещи. Поймите правильно, без понимания своих действий, тупо повторяя за кем-то, на данном этапе - это пустое. Когда Вы освоите базовые знания - будет легче и эффективнее. Сам через это прошел. А чтобы не быть голословным, порекомендую ресурсы, которые в свое время мне здОрово помогли:

http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_966.html

http://ru.renderstuff.com/

http://www.youtube.com/user/puffik70

Уроки с сайта status-video.ru (его закрыли), но я успел их все скачать, которые были (50 шт). Очень толково. Как говорится, для "тех, кто на бронепоезде". Могу выложить, вопрос - куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть украинский файлобменник ex.ua. Там все просто и безплатно.

Автоматизм может появится только после повторения одного и того же множество раз. На видеоуроках его не достигнешь. Только реальные боевые действия.

По поводу лучше/хуже спорить не стану. Можно обучаться азам, а потом приступать к сложному, а можно сразу приступить к практике и учиться только необходимому уже по ходу работы. Как по мне отфильтровуются ненужные знания и обучение проходит быстрее и интересней. Но я только по себе сужу, ни на какую обобщенность не претендуя.

Может и не удачный пример но все же. Сайтостроение. Можно выучить все азы хтмл и написать css систему идеально под себя ( потратив не знаю сколько времени). А можно купить уже готовую, просто настроить и пользоватся только избранными функциями. Кто то скажет, да как можно правильно пользоватся не зная азов , как это все работает. А мне не надо знать, как все работает, мне нужно знать как максимально просто и быстро управлять своим сайтом. А если вдруг и понадобится( вское бывает), то тогда и покопаем.

Изменено пользователем igorstom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Перешел уже к уроку по моделированию шкафа-купе. Урок уже быстрее проходит, так как чучуть набил руку и слегка ориентируюсь что и как. Пока впечатления положительные, ничего лишнего только практика.

P/S Единственно разочаровался в своем ПК. Раньше думал что нормальный, но теперь понял что ужасно не производительный. Тут кто то рассказывал про рендер серверы какие то. Можете поконкретней объяснить что это и где :) Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

насколько я знаком с 3d MAx там рендер картинки может длится от получаса при качестве как на примере))))Так что 25 минут это конечно лукавство, а так тема в целом мне близкая сам сейчас моделирую в инвенторе и экспортирую в макс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За такое мне влепили двое суток. И текст мой почистили. А тут ничего!)) Оказывается можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Казанский,

Алексей, вы переведены в режим для чтения на 30 дней.  Выше я предупреждала о флуде. 


woodmaster тоже переведен в режим для чтения за множественные нарушения (но значительно раньше. что можно увидеть в его профиле).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое хреновое что ключ активации данного курса привязан ОС, а не к железу компа. В моем случае, это очень не удобно. Так как комп с курсом стоит в офисе, и работники всегда имеют доступ к нему. Но в этом и минус, периодически хватают вирусы из интернета. А мне проще винду переставить, чем отлавливать вирус по всей системе. Так что последующие курсы с данной защитой приобретать в дальнейшем, смысла не вижу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Разве решения этой проблемы нет, если необходимо винду переустановить. Что автор скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Я так понимаю проект загнулся ? 3 дня уже поддержка не отвечает. Пол года не смотрел видеокурс, а когда решил продолжит слетел ключ безопасности. Без него ничего не посмотришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот жеж, спасибо доброму человеку за пост, а то в жизть бы эту тему не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igorstom, проект не загнулся. Много вопросов в связи новым курсом Андрея Лаппо, ну и выходные ж. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав 5 страниц (больше не смог,во избежания воспаления мозга), понял одно, что те, назовем их "пленные румыны" ( не в обиду сказано коренным жителям) который негативят на данный курс,просто заржавели и не хотят двигаться дальше, а как известно что не растет то умирает. Доказано прошлыми поколениями! То что есть и в чем Вы считаете себя профи (в смысле программ в которых начинали рисовать или умения продавать, создавать), завтра окажется на уровне школьной парты (уроки труда в начальных классах и т.д.). Человек вложивший  в диск свое время и свой опыт готов поделится с Вами (никогда не готовые платить за реальный труд людей)  за чисто символическую цену. Побольше бы таких мебельщиков которые не хотят ничего менять в своей жизни, в своих образцах, материалах, в качестве своей работы и в качестве конечной картинки для заказчика (кормильца:)) мир стал бы на много просторней от простых дилетантов, которых и так не мало развелось в мебельном бизнесе. Человек всегда будет отвергать того чего не знает! Только постоянное движение вверх может привести тебя к результату (не путать с людьми заработавших 100$ с комода соседки)). Жаль что не услышал адекватных людей по курсу,отзывов, (кроме разработчиков конечно) зато понял что не я последний (по сервису и прогрессу) мебельщик на земле. Всем ребятам респект и удачи в нелегком деле! За одно только Вас не люблю, за то что открываете много секретов для крестьян которые потом Вас же и хают в чате. Слава богу что лень рождается раньше их и что их увлечения мебелью всего лишь только увлечение. Работы хватит на всех кто ценит рост и постоянное совершенствование,а всем другим сколов побольше и заказчиков с лазерным уровнем и лупой. Возможный покупатель на 90%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лучше диск или электронная версия? Как я понял диск будет работать даже если переустановить винду раза 3-4, или нет? Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день. А как быть с поддержкой? Получил курс, запустил, первый видеоролик запустился и через минуту закрыл всю программу. Теперь сам курс запускается, а при запуске ролика пишет, что повреждён лиц-й ключ. Но не это главное. Поддержка не отвечает. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

ну вот а я тут рот разинула, нам нужно было в сад (да и сейчас нужно) полку стелаж сделать. Хотела вот тут в программке походить смоделировать, а оно оказалось  :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Капец приобрел курс сделал все как надо. и уже пол дня его посмотреть не могу. активация не работает

k8521444,

в суд подавать реквизиты есть

как вы продаете? написал в тех поддержу защиты курса, ответили вот этим:

Здравствуйте!

У нас нет заказа на ваш имэйл. Мы свяжемся с автором курса.

После того как автор подтвердит факт наличия заказа на ваш имэйл

мы добавим его в нашу базу и вы сможете произвести активацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...