Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужны шканты или нет?


Евгений123

Рекомендуемые сообщения

тоже думаю об этом но какой ? вопрос  сложный

Слава для шкантов тоже фрезер есть я им пользуюсь интерсколовский ,нормальная вещь облегчает присадку все без разметки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черные  ( я как разбирал шкаф на черных саморезах, проводил тест на прочность , очень скажем не плохая на излом и почность

при их изготовлении далеко не всегда выдерживаются режимы термообработки; поэтому, как правило, они плохо держат радиальную нагрузку, особенно ударную... и обламываются в самом неподходящем месте
  • Голос ЗА 2

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава для шкантов тоже фрезер есть я им пользуюсь интерсколовский ,нормальная вещь облегчает присадку все без разметки

очень много вопросов ?

1 какой фрезер :?

2 фрезы :? 

3 как точность ::?

4 обороты :?( ведь у фрезера 25 т )

5 разметка ? 

6 особенно в пласть 

заранее спасибо  

 или вы по присадочный фрезер ?

Изменено пользователем slava.sabitov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень много вопросов ?

1 какой фрезер :?

2 фрезы :? 

3 как точность ::?

4 обороты :?( ведь у фрезера 25 т )

5 разметка ? 

6 особенно в пласть 

заранее спасибо  

 или вы по присадочный фрезер ?

Вот написал мини обзор ,так что вспомнил по быстрому ,а подробней уж спрашивай уточним)) http://forum.sdelaimebel.ru/topic/20982-prisadochnyi-frezer-interskol-fmsh-12710-mini-obzor/

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>

черные  ( я как разбирал шкаф на черных саморезах, проводил тест на прочность , очень скажем не плохая на излом и почность)

и делает он например кухни на 1 (спереди ) и 2 самореза

черные хрупкие, лучше саморезы универсальные(серебро либо золото)  4*50 по 3 на каждую сторону полки, и никуда ничего не сдвинется.

Изменено пользователем Kniaz_tishini
  • Голос ЗА 1

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень много вопросов ?

1 какой фрезер :?

2 фрезы :? 

3 как точность ::?

4 обороты :?( ведь у фрезера 25 т )

5 разметка ? 

6 особенно в пласть 

заранее спасибо  

 или вы по присадочный фрезер ?

Надо было сделать как-то ящик в подъезд для овощей срочно (жена: "завтра картошку из деревни привезут, а класть некуда"). В боковушках надо было просверлить ряд отверстий ф15 - для вентиляции. Быстренько "сколхозил" из фрезера приспособление, типа кондуктор:

post-27053-0-73503500-1383559358_thumb.jpost-27053-0-96867000-1383559371_thumb.jpost-27053-0-99255600-1383559391_thumb.jpost-27053-0-08494800-1383559814_thumb.j

post-27053-0-26946500-1383559407_thumb.jpost-27053-0-46801400-1383559421_thumb.jpost-27053-0-47936500-1383559433_thumb.jpost-27053-0-56076900-1383559654_thumb.j

 

 

Но, Слава Сабитов - фигня это все и есть смысл делать если производство мебели у тебя - не основная профессия (для дома и т.д.). Если собираешься деньги этим зарабатывать - не трать время впустую, а купи присадочник (в кредит, в аренду, лизинг, б\у, под восстановление и т.д.).

Удачи!!!

Изменено пользователем илья500
  • Голос ЗА 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здóрово!

А где там шканты то?

Изменено пользователем Aleksij
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди (заказчики) в глубинке не готовы платить нормальные деньги за нормальную мебель ,потому-что придет какой-нибудь Васек и сделает кухню за 12 тр из ольхи кроношпан и скрутит на черные саморезы

Что-то мне подсказывает, что "в глубинке" вовсе не из-за "саморезов и кроношпана" люди (заказчики) не готовы платить "нормальные деньги" за мебель...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здóрово!

А где там шканты то?

Нет их там нифига.... Есть отв.ф 15 с шагом 32 мм. +-0,1мм.

Просто человек о фрезере для сверления спросил, ну я решил поделиться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что "в глубинке" вовсе не из-за "саморезов и кроношпана" люди (заказчики) не готовы платить "нормальные деньги" за мебель...

Этот "что-то" вам неправильно подсказывает))

Вот пример (реальный) у человека есть машина новая(русская около300тр) дом не новый но с пристройками ремонтами и тд у нас это очень таки "не нищий" человек ))) ,но вот за кухню 60тр он не хочет платить он 30 "Васе" заплатит , а у "Васи" в гараже циркулярка и утюг , черные саморезы , листов 40 ольхи кроношпан ящик пластмассовых ручек по 4-50 ,и ящик петель "платинум" по 6-50

Да и понятие "нормальные деньги "у всех разное

Еще забыл про белые направки "погремушки" и некрашенное двп на задние стенки и дно ящиков - обычное строительное некрашенное двп

Изменено пользователем legion280
  • Голос ЗА 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких саморезных сборщиков люди (заказчики) в глубинке не готовы платить нормальные деньги за нормальную мебель ,потому-что придет какой-нибудь Васек и сделает кухню за 12 тр из ольхи кроношпан и скрутит на черные саморезы

 Тут может быть и вопрос расстановки приоритетов или отношения к вещам.Я сталкивался с людьми у которых вся мебель из ,нелюбимой тобою, Икеи.При мне они в подъезде встретились с соседом и обсуждали ремонт подъезда за собственные деньги.И квартира,не знаю какая по счету, у них на Тверской 3.Депутатов из окна видно.

 P.S. Если не нужны 12 тр купи еды и отошли голодающим детям Африки. :)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тут может быть и вопрос расстановки приоритетов или отношения к вещам.Я сталкивался с людьми у которых вся мебель из ,нелюбимой тобою, Икеи.При мне они в подъезде встретились с соседом и обсуждали ремонт подъезда за собственные деньги.И квартира,не знаю какая по счету, у них на Тверской 3.Депутатов из окна видно.

 P.S. Если не нужны 12 тр купи еды и отошли голодающим детям Африки. :)

Если не вникаешь в суть че тогда "пукать в пустоту" эти "саморезные мастера" просто дурят людей  и люди не имеют особого понятия какая мебель бывает ,как что получше сделать , не предлагают сотни материалов , потому что мыслят они как торгаши из 90х купили за рубль продали за 5 мешок фуфла

А детям я местным помогаю отдавал мебель бесплатно не раз ,так что с подъ---ми могу посоветовать встать у зеркала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот "что-то" вам неправильно подсказывает))

Вот пример (реальный) у человека есть машина новая(русская около300тр) дом не новый но с пристройками ремонтами и тд у нас это очень таки "не нищий" человек ))) ,но вот за кухню 60тр он не хочет платить он 30 "Васе" заплатит , а у "Васи" в гараже циркулярка и утюг , черные саморезы , листов 40 ольхи кроношпан ящик пластмассовых ручек по 4-50 ,и ящик петель "платинум" по 6-50

Да и понятие "нормальные деньги "у всех разное

Еще забыл про белые направки "погремушки" и некрашенное двп на задние стенки и дно ящиков - обычное строительное некрашенное двп

жесть!

то  я говорил о знакомом 

так вот он использует блюм ) 

и пластик Арпу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот за кухню 60тр он не хочет платить он 30 "Васе" заплатит , а у "Васи" в гараже

Ну и пусть... "Вася" тоже кушать хочет и семью свою кормить... Если на его товар есть спрос, это уже дело его заказчиков. Вам то до них какая печаль? Сами себе геморрой наживают... а может они идейные такие, так их и не переубедишь, да и не надо этого - флах им в руки...

 

Вопрос изначально звучал по тому, как быть с "лапшой на уши" за шканты от "профессионалов"...

 

Просто человек о фрезере для сверления спросил, ну я решил поделиться....

Ааа.... понятно... так он же в контексте шкантов спрашивал...

А фрезером иногда приходится сверлить и на производстве с присадочником. Нам приходилось так сверлить, например, столешницы для офисных столов.

Присадочник такой post-85724-0-53187000-1383562493_thumb.jэтого делать не позволял

А вот с таким post-85724-0-64089100-1383563044_thumb.jэто уже решабельно.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть!

то  я говорил о знакомом 

так вот он использует блюм ) 

и пластик Арпу

Последнее время когда ко мне приходят клиенты и говорят почему у вас столько а у них столько (цена)

Я предлагаю им взять листок и ручку и составить памятку "на что обращать внимание при выборе мебели" и потом рассказываю им про фурнитуру,материалы,различия +  -  того сего ,технологию изготовления ,монтаж, доп услуги вобщем все все, и говорю вы пойдите к тем сходите с эти листком и подходите к выбору уже осознанно и тд и тп

Да прошу прощения за офтоп

тему покидать пора все уже раскрыто

По теме "ежу " понятно лень им шканты ставить и все))

Изменено пользователем legion280
  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                    Aleksij "Ааа.... понятно... так он же в контексте шкантов спрашивал.."

Так я в контексте шкантов и показал на видео сверление ряда отв.ф8 сверлом от присадочника  с шагом 32 мм. и точностью +-0,1 мм. с заданным расстоянием от торца 37 мм, и заданной глубиной сверления 11 мм.

Изменено пользователем илья500
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких саморезных сборщиков люди (заказчики) в глубинке не готовы платить нормальные деньги за нормальную мебель ,потому-что придет какой-нибудь Васек и сделает кухню за 12 тр из ольхи кроношпан и скрутит на черные саморезы

Об ольхе кроношпан по подробнее расскажите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было сделать как-то ящик в подъезд для овощей срочно (жена: "завтра картошку из деревни привезут, а класть некуда"). В боковушках надо было просверлить ряд отверстий ф15 - для вентиляции. Быстренько "сколхозил" из фрезера приспособление, типа кондуктор:

attachicon.gifIMG_1516.JPGattachicon.gifIMG_1517.JPGattachicon.gifIMG_1523.JPGattachicon.gifIMG_1522.JPG

attachicon.gifIMG_1528.JPGattachicon.gifIMG_1536.JPGattachicon.gifIMG_1534.JPGattachicon.gifIMG_1535.JPG

 

 

Но, Слава Сабитов - фигня это все и есть смысл делать если производство мебели у тебя - не основная профессия (для дома и т.д.). Если собираешься деньги этим зарабатывать - не трать время впустую, а купи присадочник (в кредит, в аренду, лизинг, б\у, под восстановление и т.д.).

Удачи!!!

Не, увлекательная штука, думаю даже полезная..., но что то не в той теме наверное ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, увлекательная штука, думаю даже полезная..., но что то не в той теме наверное ))

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕЛЬЗЯ собирать мебель на саморезы , даже скажу СТЫДНО собирать мебель на саморезы

21 век на дворе уже и о конфирматах пора начинать забывать

Вот из-за таких саморезных сборщиков люди (заказчики) в глубинке не готовы платить нормальные деньги за нормальную мебель ,потому-что придет какой-нибудь Васек и сделает кухню за 12 тр из ольхи кроношпан и скрутит на черные саморезы

странное у вас сравнение. Я ответил по теме, что саморезы нормально держат. А кто у вас там хлеб отбивает, это ваше. Если Вы сами на сборки не ездите, а только собираете "урожай", как вы вообще можете судить что лучше, а что хуже. А вообще все материалы выбирает клиент из сотни образцов - всё на заказ.

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каркас шкафа  на саморезах?!

Вы прикалываетесь?

Можно фото?

 

Тут как-то было неудобно перед соседями за торчащие шляпки евриков и невкладную ДВП у ящика на фото в сооб.№83.  Решил сгладить позорный вид  итальянскими дверками и блюмовскими петлями - у меня с соседями хорошие отношения.....

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На саморезы собирать долго. Может степлером попробовать?

  • Голос ЗА 1

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На саморезы собирать долго. Может степлером попробовать?

Эпокси :) и шканты ненужны, и точность присадки на высоте :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...