Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня)) Может у уважаемого в Красноярске так недорого собрать данную кровать,то в Москве в районе 25 000 руб себестоимость, правда с подъемным механизмом,но не меньше это точно. Продаю гдето от 95 000 ))))

Хотел бы добавить к написанному))) На тему того что многие здесь могли бы лучше сделать! Даже не сомневаюсь! О том что Москва дескать цены великие здесь)) Не факт! Есть знакомый дядька в Воронеже тоже цены не маленькие)) Просто обосновываю каждую деталь,задаю вопросы клиентам)) имею возможность, я же все таки мастерская, а не фабрика)) пока..

Вся фишка в неубиваемости, если паралон через лет 15-20 высохнет, то такие диваны могут переходить по наследству.

И клопы иже с ними))) Ребят наполнители те же ппу есть по 50 и более лет служат)) к тому времени любая кожа кердык свой найдет. Сейчас в эру аллергии диван с таким наполнителем как на фото прикончит кого нибудь из семьи...

post-174748-0-46238900-1428838763_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наполнители те же ппу есть по 50 и более лет служат

Где "есть"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрис81 сказал(а) наполнители те же ппу есть по 50 и более лет служат Где "есть"?

И мне бы узнать ? )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своими руками вскрывал диван с великолепной сохранностью "пенки" 1982 года выпуска (по наклейке фабрики).

Одно но: там была пенорезина (латекс)- весь остальной поролон подобных сроков превратился в труху или "пластилин" (перетяжчики знают эту субстанцию). Про сроки службы современных качественных поролонов марок HR и прочих ничего сказать не могу - не видел их в сроках более 10 лет. Но десятилетний очень и очень хорошо выглядит. 

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попутно рассказывая клиенту о разных "вкусных" фишках именно для его кровати,либо дивана.

Пытаться делать дешевле чем на фабрике это работать себе в минус. А смысл?

Пофлужу ещё 5 секунд, с позволения модератора. Потрите потом.

Я не про демпинг ) .

Скажу моё видение кровати за 95. Изголовье - Резная рама (ЧПУ, эмаль патина) которая окантовывает панель в идеально сделанной каретной обивке, царги снаружи дугой, задняя спинка по желанию, но мягкая - не резьба.

И как бы я не объяснял своим знакомым про элитность изготовления на заказ обычной-стандартной кровати, не смогу объяснить почему она 95. Люди воспитанные, - промолчат, но заметку поставят. А первый вопрос будет - "Это в коже что ль?" Дальше им будет уже скучно. 

Мой клиент , это я - согласен)). 

Мнение не претендует на истину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где "есть"?

сам лично видел судя по плотности HR 3535 и выше в кровати 1967 года выпуска кровать пружинный блок сверху покрыт мешковиной, стянут, сверх мешковины этот поролон два по 20 мм клея не видно,углы были сшиты. Ткань сверху,английское сукно, (сам данное сукно не отличаю,могу лишь заметить что как новое), хозяева сказали. Семья адмирала Касатонова в Переделкино. односпалки румыния или что то около того.

Могу еще добавить что наполнитель стал разрушаться мм три, верхние слои. Имхо еще послужила бы годов 10 точно.

Скажу моё видение кровати за 95. Изголовье - Резная рама (ЧПУ, эмаль патина) которая окантовывает панель в идеально сделанной каретной обивке, царги снаружи дугой, задняя спинка по желанию, но мягкая - не резьба.

Скажу мое виденье цены данного изделия, где то в районе от 170 000 руб. И поверьте купят!

Своими руками вскрывал диван с великолепной сохранностью "пенки" 1982 года выпуска (по наклейке фабрики).

Одно но: там была пенорезина (латекс)- весь остальной поролон подобных сроков превратился в труху или "пластилин" (перетяжчики знают эту субстанцию). Про сроки службы современных качественных поролонов марок HR и прочих ничего сказать не могу - не видел их в сроках более 10 лет. Но десятилетний очень и очень хорошо выглядит.

"Важно помнить, что поролон плотностью 25 кг/м3 и ниже в Европе используется как упаковочный, в то время как на рынке СНГ он преобладает и зачастую используется мебельщиками."

Ребята забудьте это не поролон для мебели,то что вы используете. Это фигня. У меня в мастерской, вообще нет этого ST 2536.

Про так называемый "латекс".... ))) Не вводите клиентов в заблуждения это не латекс))) Хорошо если он там в какой то пропорции присутствовал)) Занимаюсь ремонтом мебели также работал на различных предприятиях мебельных в том числе и связанных с производством так называемого "латекса" группа компаний UNP. Обманка енто)))

Уважаемые форумчане! Не претендую на какие то особенные знания! 10 лет отработав на мебельных производствах России,не знал и половины того что знаю сейчас. Стремлюсь прежде всего не только к идеальному внешнему виду,а и к достойному качеству всего из чего сделано изделие. Внимание к мелочам прежде всего!

Пофлужу ещё 5 секунд, с позволения модератора. Потрите потом.

Я не про демпинг ) .

Скажу моё видение кровати за 95. Изголовье - Резная рама (ЧПУ, эмаль патина) которая окантовывает панель в идеально сделанной каретной обивке, царги снаружи дугой, задняя спинка по желанию, но мягкая - не резьба.

И как бы я не объяснял своим знакомым про элитность изготовления на заказ обычной-стандартной кровати, не смогу объяснить почему она 95. Люди воспитанные, - промолчат, но заметку поставят. А первый вопрос будет - "Это в коже что ль?" Дальше им будет уже скучно.

Мой клиент , это я - согласен)).

Мнение не претендует на истину.

Три года работал менеджером по продажам мягкой и корпусной мебели,как серийных моделей, так и по индивидуальному заказу. А также кухонь))) Могу сказать, сначало сделайте что нибудь подобное тому что описали,а потом я посмотрю как вы будете продавать свой труд за эти деньги))))

И мне бы узнать ? )))

HL 4060; HR 3535 и выше. Все с завода Эгида! Изменено пользователем Hart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Важно помнить, что поролон плотностью 25 кг/м3 и ниже в Европе используется как упаковочный, в то время как на рынке СНГ он преобладает и зачастую используется мебельщиками." Ребята забудьте это не поролон для мебели,то что вы используете. Это фигня. У меня в мастерской, вообще нет этого ST 2536.

Опять на Европы кивают... Во первых - мы тут не в Европе, в подавляющем большинстве обычная мебель делается на 6 лет эксплуатации обычными людьми с обычными доходами, дальше в основном меняется по причине "надоела+дизайн устарел" (либо подвергается ремонту с обязательной заменой ткани и частично ППУ). Во вторых - нет никакой "Европы", у каждой конкретной Европейской страны есть свои мебельные традиции, очень отличающиеся друг от друга.

Раньше, то же самое говорили про 22 кг/м3 (а 18 был упаковочным), теперь и до 25 добрались...

То, что находится в мастерской - зависит от того, чем занимаетесь и в каком сегменте находитесь.

 

PS. не забываем про тему, она у нас технология "ЧЕСТЕР"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять на Европы кивают... Во первых - мы тут не в Европе, в подавляющем большинстве обычная мебель делается на 6 лет эксплуатации обычными людьми с обычными доходами, дальше в основном меняется по причине "надоела+дизайн устарел" (либо подвергается ремонту с обязательной заменой ткани и частично ППУ). Во вторых - нет никакой "Европы", у каждой конкретной Европейской страны есть свои мебельные традиции, очень отличающиеся друг от друга.

Раньше, то же самое говорили про 22 кг/м3 (а 18 был упаковочным), теперь и до 25 добрались... (так же можно сказать "это не латекс, настоящий - в Тайланде", "то чем мы топим - это не уголь а отсев, настоящий идёт в Китай, как и дрова, а газ - вообще в Европу")

То, что находится у Вас в мастерской - зависит от того, чем занимаетесь и в каком сегменте находитесь.

Не огорчайтесь, но скажу. Вот такой пример доказывающий что я прав. Супруга привела пример : сшила себе классное платье, потратила уйму времени, материал был не высокого качества. После первой стирки , вещь пришла в негодность.

Каков итог: в теме данной о каретной утяжке разговор идет, а не только о честерах. Потому что с ппу марки st 16; 18; 22; 25. знаком не по наслышке, и осведомлен не просто о его негодности для мебели как материала, но и о его небольшом сроке эксплуатации. Утяжка Капитоне это не простая работа, это трудоемкий процесс, в который вкладывается не только мастер, а и клиент тоже !причем немалой суммой.

По поводу широты моего профиля. Мастерская занимается не только перетяжкой мебели, также замена наполнителя, любой сложности, склейка деревянных деталей, изготовлением мягкой мебели на заказ по индивидуальным размерам, дизайном интерьеров, отделкой, шторами портьерами пошивом чехлов для предприятий общественного питания. Могу продолжать бесконечно.

Также оказываем консультативные услуги при покупке мягкой мебели. Эра изготовления не по технологии прошла! Моя цель это фабрика и она близка.

PS. не забываем про клиента это ведь все для него.

Изменено пользователем Фрис81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу мебели на 5-7 лет. )))) Я делаю мебель на 25 лет. Это минимум. Материалы использую в соответствии с данным сроком эксплуатации. Единственное что придет в относительную негодность это верх обивка. Дизайн прорабатываю вместе с клиентом, выбирают обычно модерн. Работаю с заказчиком и в таком ключе что мебель необходимо время от времени переодевать. А переодеваться достойна лишь хорошая мебель. Оттуда и цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше (чтоб не выглядело голословно), ближе к теме, работы Ваши покажите, с характеристиками используемых материалов, цен изделий вкратце (и технологиями тут тоже не гнушаются). Народ оценит мебель со сроком на 25 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше (чтоб не выглядело голословно), ближе к теме, работы Ваши покажите, с характеристиками используемых материалов, цен изделий вкратце (и технологиями тут тоже не гнушаются). Народ оценит мебель со сроком на 25 лет.

Ничего необычного в мебели на данный срок я не вижу! А вот мебель на срок на 5-7 лет посмотреть бы хотел! Так что раз уж вы такой судья, покажите ваши работы?! Хочу посмотреть мебель этого срока эксплуатации... Тем более мебель на заказ сроком на 5-7 лет ехехехехе))))

 

 

 

Основные принципы могу рассказать.

Каркас:

Дерево/фанера/клей/ремень-жгут/картон Балахна по желанию))/шуруп-саморез/болт 8мм.

Наполнитель сиденье первой слой HL 4065 второй слой HR 3535;5035. спина первый слой EL 2842; ST 3542, верхний слой HS 3530, подлокотники на усмотрение,

Чехол отсрочка обязательна,ткань по Мартиндалю не менее 40 000.

 

Механизм трансформации))) чем меньше механизма тем более надолго.

1.Выкатные долго живут;

2.Еврокнижки с роликовыми опорами на подшипниках,а не просто пластиковые;

3.Диван тахта тоже еще тот долгожитель;

4.Ну и просто диван для отдыха если площадь позволяет на диване отдыхать, при этом не используя для сна.

Это мое виденье! Так сказать ни на что не претендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, сначало сделайте что нибудь подобное тому что описали,а потом я посмотрю как вы будете продавать свой труд за эти деньги))))

Сейчас в работе кровать с классической спинкой "Честер" с "клюшками". "Модель" рамы для резного изголовья не спешно рисуется и подгоняется под "поле" станка. 

 

А, продавать и будет менеджер).

 

ближе к теме, работы Ваши покажите, с характеристиками используемых материалов, цен изделий вкратце (и технологиями тут тоже не гнушаются).

Тоже очень хотелось бы увидеть работы. 

Изменено пользователем SergeiK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе кинуть в огород ваш камешек)) Что это за мастера которые оценивают диван на 25 лет??? Когда стандартно серийная модель к примеру от фабрики мебели Соло-М угловая еврокнижка 15 лет до перетяжки. Далее клиенту я рассказываю смысл переплачивать за то же самое в магазине,когда заменив частично ппу на по жестче и по эластичней, а также заменив обивку,диван прослужит не меньше прежнего. Обычно понимают и соглашаются.

P. S и что, как вы думаете внешне отличается эта модель))))

Сейчас в работе кровать с классической спинкой "Честер" с "клюшками". "Модель" рамы для резного изголовья не спешно рисуется и подгоняется под "поле" станка.

А, продавать и будет менеджер).

Тоже очень хотелось бы увидеть работы.

Я все что хотел, показал! Или вам портфолио с каркасоми,распечатонной схемой)))Где же ваши работы?

Демпинг это не есть хорошо! Это во-первых,хотя Москва большая и мне если честно по барабану.

Во-вторых если за ту цену что вы указали выше,не велика работа продать по дешевле! Хотя о чем я говорю))) раз продав, два продав, вы научитесь обосновывать цену)))) Это кстати из той же оперы по утяжке Капитоне))) м2 от 8 000 рублей... хехехехех...

Изменено пользователем Hart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Всем.

Интересует каретная утяжка сплошная, не панель, по всей стене, стена гипсокартон, а также способы крепления панелей к стене.

Буду благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Всем.

Интересует каретная утяжка сплошная, не панель, по всей стене, стена гипсокартон, а также способы крепления панелей к стене.

Буду благодарен за помощь.

Вечер добрый !

Не понятен вопрос ?

Нужна каретка ! 

Но не панель , а "гипс" .

Но метод крепления панели Вы хотите узнать .

Так что конкретно интересует ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый !

Не понятен вопрос ?

Нужна каретка !

Но не панель , а "гипс" .

Но метод крепления панели Вы хотите узнать .

Так что конкретно интересует ?

Нужно два варианта.

1 . Методы крепления на стену сплошная каретка.

Как вообще это делается. ( стена гипсокартон)

2. Методы крепления конкретно панелей к стене.

Варианты крепления.

Изменено пользователем Фрис81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно два варианта.

1 . Методы крепления на стену сплошная каретка.

Как вообще это делается. ( стена гипсокартон)

2. Методы крепления конкретно панелей к стене.

Варианты крепления.

СТОП !

Вы вообще работали с капитоне ?

Тут на пальцах не расскажешь как сделать сплошную каретку .

Это не сложно , но письмом написать не получится ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на пальцах не расскажешь как сделать сплошную каретку .

Это не сложно , но письмом написать не получится ))

Работаю с кареткой, но не мастер по каретке.

Та кровать которую выкладывал за 95 была второй в каретке за эту цену)))

Как то обходился без этого, работы хватает. А тут хороший дизайнер заказчик попался пришлось учиться, вызвал человека, с производства . Показали основы как разметку делать как укладывать. А сейчас у меня заказ комната в каретке. Думаю то ли сплошником то ли панелями))

Тут на пальцах не расскажешь как сделать сплошную каретку .

Это не сложно , но письмом написать не получится ))

Покажи фото полуфабрикатов)) я пойму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчики,хватит ругаться.

Если есть конкретный вопрос - ответьте или промолчите.

По панелям - если по отдельности панелями, то делаем панели,утягивае все ромбы,кроме рядов которые стыкуются. Стыковочные ромбы кроим заборчиком,зигзагом. Крепим панели в стене,и скрепляем зигзаг,но не утяжкой,я скрепками прибиваем к основе. Пуговицы вклеиваем.

обшивку стен делаем сразу кусочками и и на скрепки.только поверх гкл надо фанеру прикрепить чтобы было к чему прибиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговицы вклеиваем
А кстати чем? Я пытаясь вклеивать кантики из кожзама к кожзамовой же мебели, да и к коже обнаружил что клей от клеящего пистолета, который первым делом приходит в голову, ко многим кожзамам просто не пристаёт-верхний слой у них такой.  Подобрал "клей для мягкого ПВХ" (для ремонта надувных лодок, мячей, матрасов) вот он держит, и то при желании можно оторвать. Но такие клеи работают тонкими слоями, а в ямку для пуговицы надо заливать значительное количество.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати чем? Я пытаясь вклеивать кантики из кожзама к кожзамовой же мебели, да и к коже обнаружил что клей от клеящего пистолета, который первым делом приходит в голову, ко многим кожзамам просто не пристаёт-верхний слой у них такой.  Подобрал "клей для мягкого ПВХ" (для ремонта надувных лодок, мячей, матрасов) вот он держит, и то при желании можно оторвать. Но такие клеи работают тонкими слоями, а в ямку для пуговицы надо заливать значительное количество.

 я пистолетом вклеиваю и пуговицы и стразы, нормально держится (на фетровую шайбу)

 

Изменено пользователем Скайл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати чем? Я пытаясь вклеивать кантики из кожзама к кожзамовой же мебели, да и к коже обнаружил что клей от клеящего пистолета, который первым делом приходит в голову, ко многим кожзамам просто не пристаёт-верхний слой у них такой. Подобрал "клей для мягкого ПВХ" (для ремонта надувных лодок, мячей, матрасов) вот он держит, и то при желании можно оторвать. Но такие клеи работают тонкими слоями, а в ямку для пуговицы надо заливать значительное количество.

Вклеиваем пуговицы на велюре. А на кожзаме вворачиваем саморез и веревочкой,за которую привязываем пуговицу с лица. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капитоне для ленивых

post-64673-0-50138800-1428999256_thumb.j

post-64673-0-20056100-1428999259_thumb.j

поставщика не знаю образцы нашел на складе

размер ромбов примерно 100х140

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисунок - плоское фото или объемный (с тиснением)? 

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...