Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чем богаты...


penkooleg
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Только что, penkooleg сказал:

Степан (Безенчук) использовал фасады Одиссей , пластик.Отзывался вроде хорошо.

Я ставил Одиссей все было в порядке ,когда получил немного удивила что основа лдсп , обычно если  есть выбор всегда заказываю мдф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, мамик сказал:

На лицевой стороне прозрачная пленка

точно. Попутал я.

Только что, мамик сказал:

Вроде бы все ок

Тьфу-тьфу, это огромный плюс - отсутствие шагрени.

Только что, алексей78 сказал:

фасады из ЛДСП-UV( EGGER) так же получил фасады-тазики

во как.А у нас только их официалы открылись (до этого продаваны вразнобой возили), и я так залюбовался их UV - мдф, и матовый там очень красивый, прямо шикарный. Забыл как называется, супермат)) или что-то в этом роде и пальцев не остаётся, я реально сам пробовал образец "помызгать" ))) 

От Эггера как-то не ожидал тазиков-то... ((( Век учись, блин..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, мамик сказал:

А вернуть на производство не пробовал?

Я брал листы ЛДСП и заказывал распил , так что писать пришлось бы Еггору:) но с ними еще сюрприз ждал , закрою заказ отпишусь в своей теме, поржете над моей везучестью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, penkooleg сказал:

и я так залюбовался их UV - мдф, и матовый там очень красивый, прямо шикарный

У меня не МДФ-UV (его брал все хорошо) а ЛДСП-UV , образец лдсп выглядел лучше чем мдф и был выбран заказчиком и по внешнему виду и по цене (5тр лист 2800*2070) ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, penkooleg сказал:

всё больше и больше собирается отдельных "случаев" выгнутых фасадов пластик+дсп...Я что-то реально задумался.Может для того, чтобы пластик с дсп идеально "сотрудничал" нужно очень серьёзно технологию соблюдать? Сейчас -то в основном, все пластики на основу в России закатывают, готовое не везут.Тот же Эггер - на Гагаринском. Может технологию пока не вполне освоили - вот и косячат периодически? 

Пластик + ДСП работает только в случае двусторонней ламинации. Если с одной стороны, хоть и на 18 ДСП, все равно выгибает. МДФ ведет себя намного стабильнее. Все из личного опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, penkooleg сказал:

вроде же есть что-то подобное? ветка про отзывы

Ветка про отзывы о продукции мебельных фабрик и частных мастеров. Про поставщиков отзывов нет.

Можно в этом  разделе  организовать подраздел.

Я напишу Тимуру, идея хорошая. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2016 в 23:37, Виталий 34 сказал:

если сообщество скажет всеобщее фу-уууу, то это уже другое дело!

может быть.

я, видишь, с востока, у нас ментальность чуток другая наверное. Мы тут на уровне личных отношений всё привыкли делать. К самому руководству компании у меня в-принципе и претензий - то нет, первая партия вообще саблей гнутая пришла, причём прямо с завода - так они сами здесь листы закупили и в алматы закатали мне и выслали вторую партию.За которую ещё даже и счёт не выставили. Но, к сожалению, проблему гнутых листов это не решило, хоть конечно и малость получше замена была.

В этом плане сами ребята хорошие. И компетентные. Но вот товар конкретно этот - несмотря на всё, что они стараются сделать, исправляя косяки без вопросов - всё равно...увы. 

ля влияния на производителей.. Ну если раздел откроют - всё, что я знаю по производителям  - напишу. И многие, думаю, отпишутся. Я не вполне представляю как оно повлияет на компанию "X", если здесь нет её представителей, например. Но время покажет - а вдруг. Значит будет польза. Написать - то не сложно.

Так что я - тоже "за" голосую ))

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то только за. Посмотрим, что скажет администрация форума.ну и через годик посмотрим на результаты.Дай-то бог.

Я даже за возврат в 90-е, когда за косяк можно и "на ответ поставить" ))) да вот УК мешает. А так было бы весело : форум заимел бы свою выездную "бригаду" ))) , может ,со временем, Милену в депутаты бы продвинули, а там глядишь и лоббистские все дела )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2016 в 22:15, penkooleg сказал:

использовал фасады Одиссей

мы регулярно пользуемся Одиссеевскими столешницами. Качество на высоте. Контора серьезная. Уверен, они докопаются до сути проблемы и решат ее. Скорее всего дружно начали "косячить" поставщики ЛДСП-МДФ или где-то нарушен техн.процесс (слишком быстрая сушка/остывание). Или процесс хранения (наметиал набирает влагу при хранении. 

Вообще, что шпон односторонний, что пластики фасадные с покрытием на одну сторону - опасная штука. При высыхании-остывании-застывании отделочного материала при использовании "некачественной" (или тонкой)  основы ее непременно выгнет в виду возникновения сильного поверхностного натяжения/напряжения лишь с одной стороны материала, не компенсируемое с другой стороны материала (посмотрите на стеновые панели 12 мм, поктытые пластиком. Яркий пример).

Открою тайну, даже у крупных европейских брендов случаются подобные оказии. Односторонние панели, покрытые шпоном и залакированные только с лица начинают трещать по швам и очень сильно выгибаются уже спустя два-три месяца после монтажа. Хотя изначально были ровными. 

Я не знаю, приемлем ли для Вас (мамик) такой вариант, но раньше (или при работе с массивом) на фасадах больших размеров, использовали вот такие натяжители фасадов http://makmart.ru/vyravnivateli_fasadov/  

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2016 в 22:29, алексей78 сказал:

пришлось бы Еггору:)

попрошу мне не писать, а писать Эггору)) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Егор Николаевич сказал:

Качество на высоте. Контора серьезная. Уверен, они докопаются до сути проблемы и решат ее.

Спасибо большое, Вы вселили в меня надежду. Но пока от них тишина. 

10 часов назад, Егор Николаевич сказал:

на фасадах больших размеров, использовали вот такие натяжители

Вариант для меня не очень подходит. Фасад маловат для этих натяжителей (1120 мм) Да и не очень бы хотелось, чтобы хозяйка "любовалась" им, каждый раз открывая это шкаф.

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, penkooleg сказал:

в целом -сойдёт

Очень красиво, и со столешницей еще красивее и получило законченный образ. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Mylena сказал:

красиво

спасибо.Не вполне согласен - но приятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХА! ХА-ХА-ХА!!! Звонила эта клиентка (200км, которой ездил неправильно высланный оптовиками цоколь менять вчера).

Я забыл выпилить под посудомойку! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Долботятел сказочный просто!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
3 часа назад, penkooleg сказал:

не прошло и года )))

Над духовкой - это СВЧ такое? Высота острова - такая же, как и у кухни?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, СВЧ.

Остров - как низ кухни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

penkooleg, Вот прям честно скажу, все круто, кроме верхнего карниза. Почему он не прикрывает собой фасады? Особенно на это фотке видно:

14 часов назад, penkooleg сказал:

 

IMG-20161010-WA0020.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, привет.

Вот же глазастый))

Вот прям тоже честно скажу - ничего крутого, но в целом мне понравилась))

А карниз - да, прохлопал.Я пока по низу возился - напарник по монтажу карниз ставил. Он опытный парень, я и не контролировал.А когда обратил внимание - тупо карниза уже не хватило бы на переделку.Да и времени. А уж когда клиента устроило - так и вообще забил))

Не комильфо,конечно - ну так уж вышло)

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

penkooleg, А что за столешница? Внутри что - пустота?

столешка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...