Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чем богаты...


penkooleg
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, penkooleg сказал:

Не совсем понял, о каких ты говоришь пластиковых защёлках?

Семен Семеныч. Я с Alba перепутал)

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Только что, penkooleg сказал:

Столешку положат на днях

А столешница, наверное, будет под цвет этой блямбы на стене? Красивая какая блямба, какао с каплей молока...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет, может кому пригодится.

На две крайние кухни фасады витрины клеил сам.Просто фрезеровал паз под стекло, и клеил на шканты. Вывод - пенал с витражами рамочными, склейка под 90 градусов - всегда будет выглядеть как аптечный шкаф. Ищите варианты. Я вроде нашёл, попробую - покажу. Так  просто - тупо планки закатал кромкой, фрезернул, вставил стекло и склеил - не фонтан. Аптека аптекой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, penkooleg сказал:

У меня сделать те же, к примеру 9 пар отверстий на 720 стойке теперь занимает минут 5-7

Информация очень полезная, но что то не совсем понятно без фото...:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

не совсем понятно без фото

я уже дня три как гриппую, на монтаже заболел чой-то, лень лишние движения совершать.Но если Вы мне через пару дней напомните - я как раз срочную кухню делать буду - я процесс сфоткаю и выложу.Всё там до смешного просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

penkooleg, я тоже не совсем принцип понял, без фото/видео, я на сверлильном делаю, вроде тоже дыры чистые... гдето видел в магазине шкаф ч такой перфорацией и лишние отверстия были закрыты заглушками маленькими, а заглушек таких так ни разу нигде и не встретил...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

заглушек таких так ни разу нигде и не встретил.

В мдм комплекте или макмарте продают. А ещё в леруамерлене покупал.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

я тоже не совсем принцип понял

я выложу.Чуть погодя. Видно бошка от температуры плоховато варит и я мысли плохо формулирую )) бывает.

а на сверлильном как делаешь - по разметке или по упорам каким деталь двигаешь?

я тоже раньше на сверлильном делал, по разметке.Долго было, блин, пока "прицелишь"

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

penkooleg, да по разметке, вроде тоже время не особо занимает, двигаешь деталь и опускаешь голову... а разметка, по краю детали риски ставлю, а потом просто свожу их с риской на линейке.

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг знает.Я долго сверлил.Мне перекосы по диагоналям полок не нравятся, люблю чтобы все 4 края плотно легли на полкодержатели и не "играли".Поэтому разметку делал долго и аккуратно и сверлил, долго выцеливая, чтобы не сместить на одной стойке + 0,5 мм, а на другой - 0,5 мм (в итоге 1 мм - полка гуляет, я злюсь))). Короче,я косой может, но на сверлилке долго делал ряды отверстий. Поэтому для себя такое вот решение нашёл с фрезером,без разметок. Точно выходит и быстро.

И отверстия по-любому чище, чем сверлом.Я свои "рваные" тут выкладывал - мне сказали типа "ты что, разве это сколы? ", но как по мне - сколы.Посмотри у немцев - будто лазером выжгли.У Славы на Минипрессе тоже так получается. У меня на фрезере - теперь тоже. А сверлильным теперь только под петли сверлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, penkooleg сказал:

Сделал упор из двух дсп-шин на торец стойки , нижняя упирается в торец стойки, верхняя заходит на ее пласть, у меня на 150 мм, но это кому как захочется. На параллельном упоре обычного фрезера сделал метки маркером для отступа от лица и сзади, с учётом паза.

Ждать долго фото некогда, сверлить предстоит много в ближайшие дни.:)

Что такое у Вас торец стойки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Что такое у Вас торец стойки?

ну торец - и торец ))) Это который не пласть ))) Который кромится. У меня - как у всех)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

penkooleg, не, минипресс я чет пока перехотел, за такие бабки его еще и прокачивать, усовершенствовать...другого ожидал... тогда уж лучше присадочник какой-никакой...

 

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Алексей... заставили, можно сказать, идти в подсобку фоткать )))

 

IMG_20160919_005018.jpg

IMG_20160919_005041.jpg

IMG_20160919_005047.jpg

IMG_20160919_005111.jpg

IMG_20160919_005152.jpg

IMG_20160919_005238.jpg

IMG_20160919_005318.jpg

IMG_20160919_005410.jpg

IMG_20160919_005523.jpg

IMG_20160919_005531.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всё просто - проще некуда.Только упор нужно зажимать на детали , а все струбцины - в машине, с монтажа ещё не выгружал. Метки на параллельном упоре фрезера жирные, но тут точность не нужна, отступ от лица /тыла детали для всего ряда полкодержателей не обязательно должен быть идеально одинаков на обеих параллельных стойках, там плюс-минус миллиметр знаения не имеет - не визуально, не практически (полка ляжет идеально в любом случае). Важно прижимать фрезер к плашкам с более-менее одинаковым усилием, без фанатизма. Вот и всё, пожалуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, и фреза в фрезере не та ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, что по-хорошему, шаблон нужно делать более культурным)) из более износостойкого материала, да струбцины организовать прямо на нём, или сделать его статичным, типа стола, и на него ложить детали, ну итд итп. однако фигню эту сколхозил за 5 минут, и ровненько отсверлил 2 кухни - чисто и быстро.И стало лень заморачиваться на переделку ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, penkooleg сказал:

Важно прижимать фрезер к плашкам с более-менее одинаковым усилием, без фанатизма. Вот и всё, пожалуй.

И следить чтобы опилки летящие от фрезера не попали случайно между плашками сбивая размер, в свое время сверлил по такому принципу профильную трубу 30*30 вставляя и убирая вкладышы от упора , вращая трубу чтобы отверстия были в 4 плоскостях на 4 разных расстояниях   ,в результате труба как флейта вся в отверстиях и так раз 100-200 ,потом смена сверла и пачка труб перегонялась в другую сторону, :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

И следить чтобы опилки летящие от фрезера не попали случайно между плашками сбивая размер

ну говорю же - сколхозил )) после ряда тюкаю их об стол легонько, прежде чем следующий ряд положить )) крупное-отвалится, а мелочь - не повлияет)).Полки и правда ложатся идеально, на все 4 держателя во всех шкафах, на двух кухнях.Работает ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег иди спать нечего больному кнопочки жать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

А почему нельзя превратить 150 в 120? В чем сложность?

а чем резать вдоль пластиковый цоколь?

8172.jpg

погружной пилой? лобзиком? фрезером? Все вышеописанное "разорвет" пластикового беднягу на куски. А резать канцелярским ножем, как Слава, не все будут и могут.  

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, я всегда цоколь на торцовке пилю, либо лобзиком, пилка по ламинату, пилы всегда идеальные (в плане сколов и задиров). Цоколя обычно рехау или дешевые наши отечественные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...