Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чем богаты...


penkooleg
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Russavely, пилишь или отпиливаешь? Я про длинну говорю, не про высоту. Речь идет про "отпилить часть высоты по всей длинне хлыста 3 см", а не распилить хлыст на нужные части по длинне торцовкой. 

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егор Николаевич сказал:

Речь идет про "отпилить часть высоты по всей длинне хлыста 3 см

буквально пару дней назад резал цоколь Volpato вдоль болгаркой, детали в длину были по 2 метра)) получилось более-менее ровно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dustman сказал:

буквально пару дней назад резал цоколь Volpato вдоль болгаркой, детали в длину были по 2 метра)) получилось более-менее ровно))

отлично, возьму на вооружение

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Егор Николаевич сказал:

отлично, возьму на вооружение

там хитрость есть большая, резать надо немного под углом, я примерно изобразил на схеме...))

короче передняя часть цоколя надо чтоб больше чем задняя была)) и ребра жесткости возможно мешать будут при установке, я их вырезал еще по месту))

схема резки цоколя.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поначитался.... Oh my God ! 

Я, короче, болею, пацаны))) так что мне на хамство - скидка ))

Впервые за ....хрен знает времени - реально заболел и уже два дня обоснованных выходных, за которые можно себя не корить!!!:yahoo:

На почве такого праздника)) и расслабона у меня сорвало крышу - и теперь кураж ))) 

Никому не обижаться! Итак.....приступим.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Dustman сказал:

получилось более-менее ровно))

Думаю,более менее для Олега не прокатит( даже если клиент этого и не увидит), или ровно или никак:)

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

Думаю,более менее для Олега не прокатит( даже если клиент этого и не увидит), или ровно или никак

А я думаю, что даже ровно отпиленный по высоте цоколь для Олега не прокатит. Да и никому не советую это делать, разве что в самом крайнем случае. Нужно просто купить цоколь требуемой высоты и поставить его) Не так уж и дорого он стоит. Пусть и чуть позже, если уж ошиблись поставщики. Нормальные заказчики поймут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а если совсем серьёзно и честно - а нафига его резать? У него конструкция так не задумана , сверху закругление с лица, на котором пленка -декор начинается, сверху-сзади углубление под выступ базы ножки.Он цельным задуман. Ладно бы не купить было 120 - так валяются на складе в городе. Не думаю,что с практической точки зрения, порез на качественно оклееном пластиковом цоколе привёл бы к преждевременному износу, итп (хотя кто знает, может и привёл бы).Но основное - такоё рез при всей тщательности выглядеть будет по меньшей мере странно.Убоговато. Поэтому и не стал.

Ода, блин, цоколю )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, penkooleg сказал:

У него конструкция так не задумана

на этом и точка!

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, penkooleg сказал:

сверху-сзади углубление под выступ базы ножки

 у нас не парятся, продают без углублений всякую херню, я всегда думал, почему нельзя сделать грамотно под этот выступ ножки...а оказывается он есть, попался раз с таким углублением в конторе где блюмом торгуют (солидная контора), обрадовался я на тот момент,стоил он на тот момент около 900р, но в цеху при ближайшем рассмотрении оказался с крошками под пленкой, те тупо инородные тела закатали и они белятся....вот я с тех пор в сомнениях какой брать? без углубления с крошками или обычный без крошек?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывает по Зощенко ещё)))

ходим мы на монтаже, значит, в бахилах.Ага.Переобулись в тапки, а поверх домработница ещё бахилы выдала. Видно хозяева чувствительные натуры). А в туалет - на улицу к охране.В  гостевой - нельзя, хоть и при входе. Ну логично..Мы ж не гости)))

Работаем параллельно с бригадой маляров- частников.Тоже по элитке работают. Выхожу я покурить - приехали столешники.Тоже частники.Пошли на замер в дом. На бахилы смотрели недоверчиво, думали - розыгрыш. Но одели ))

Стою, курю. Смотрю на наших трёх бригад машины..Моя - рыдван битый 230 немец.Маляров - тойота убитая хлеще моего.И Столешников - хонда помятая,начала 90-х тоже.

И понимаю - хрена с два этот мир изменится.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОДНАКО !!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, Леша, спасибо за вопрос и подсказку посмотреть в теме Олега. 

18 минут назад, penkooleg сказал:

и заставлю поставщиков мне всё заменить.

Олег, значит надо повоевать с изготовителем? Впервые заказывала в "Одиссее" Пластик немецкий. Из всех фасадов два уж очень вогнуты. Один будет распашной (1120х520), при прижатии в центре, "крылья" торчат на 4-5 мм каждое20160922_124811-1.jpg20160922_124719.jpg Если честно даже не представляю, как петлями добиться выравнивания. При том, что рядом с ним не будет фасада, а открытый шкафчик. А вот другой фасад (596х1036) имеет чуть меньшее искривление(по 2мм с каждого края). Но это будет не на петлях, а на подъемнике HK-S Тоже будет без прикрытия с боков и, практически перед глазами на вытяжке....20160922_123827.jpg20160922_123849-1.jpg Отправила письмо в контору, где заказывала, вот с этими фото, сказали отправят на головное производство. Буду ждать.

Изменено пользователем мамик

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамик,

петлями вытащить такой изгиб можно, но очень непросто и не факт.От плиты зависит (основы).Попробуйте как я выше описал, будет ли выпрямляться. А на Авентосе - ну тут никак. Только менять, если это будет видно.

 

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, penkooleg сказал:

и смотрим :если противоположная сторона тоже прижалась, значит и петли выпрямят.

Олег, уже за этот совет спасибо. Мысли такой не возникло, обязательно попробую. А на Лешу не ворчите, он из солидарности и желания помочь:blush:

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, мамик сказал:

А на Лешу не ворчите

ну ведь спалил же, перед всем честным народом :):)

Вы на его аватар только гляньте - видно же, хитрющий, спалил и усмехается )))))

Алексей, я шучу, разумеется ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, penkooleg сказал:

От плиты зависит (основы)

Основа у меня ДСП 18 мм, плюс пластики по 0,75

 

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, penkooleg сказал:

Судя по защитной плёнке голубой - глянец.А как обстоит с шагренью - не смотрели ?

Пленка на кромке. А сам фасад, да, тоже глянец. Пленки еще не отрывала. После установки обычно снимаем. Надеюсь, хоть с этим не будет проблем. 

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

У меня на очередной кухне запланирован Авентос шириной 1300мм

Рома, у меня был и 1500 шириной на Авентосе ХК. Но там пластик на МДФ, Не было таких проблем, правда, и производитель другой был.

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, мамик сказал:

Пленка на кромке

там у Вас и кусочек "лица" на первом фото ).

А Вам не интересно? Эта голубая плёнка очень легко снимается , чуток потянули угол, сантиметров на 10-15, посмотрели, успокоились))) и назад плёнку "пригладили" слегка )

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, penkooleg сказал:

А Вам неинтересно?

На лицевой стороне прозрачная пленка. У меня еще черные фасады есть, там с краю немного посмотрела... Вроде бы все ок. Гляну и на белый после выходных ))))

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, мамик сказал:

Рома, у меня был и 1500 шириной на Авентосе ХК.

Татьяна, у меня МДФ - эмаль и Авентос HF. Петли буду 3 ставить. Надеюсь, проблем не будет, но всё же слегка опасаюсь) Иной раз на высоких фасадах случается лёгкий изгиб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться,но где то в теме своей, Степан (Безенчук) использовал фасады Одиссей , пластик.Отзывался вроде хорошо. А может, память меня подводит.

 

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

выравнивал визуально.

А это как? А вернуть на производство не пробовал?

 

Только что, penkooleg сказал:

использовал фасады Одиссей

Фирма вроде бы серьезная. Вот интересно, как получится с заменой брака....

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...