Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чем богаты...


penkooleg
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

красивая и качественная мебель начинается с идеи и правильного и продуманного проекта

Да. А правильный проект - с правильного проектировщика. С высокими идеалами и жизненными принципами. Имеющего верхнее образование. Не пьющего, не курящего. Переводящего бабушек через дорогу.

вот так хочу )))

я имел честь видеть нескольких таких гуру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

станочный парк на качество влияет

 

 

Станочный парк влияет на скорость. Качества можно добиться любым путем. Можно пилить лобзиком с припуском и потом обгонять фрезером по направляющей. А можно пилить на форматнике. В первом случае проканителишься полчаса, а во втором сделаешь за полминуты.

Так же и с кромкой. Можно клеить ПВХ 2 мм на контактный клей и фрезеровать вручную, а можно клеить на проходном кромочнике.

 

опять же станочный парк не гарантирует качество. даже хороший станочный парк может полностью дискредитировать оператор - распустяй (что, к сожалению, встречается гораздо чаще, чем хотелось бы)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станочный парк влияет на скорость. Качества можно добиться любым путем

согласен.

можно и топором идеально.Кроме шуток.

а пилить лобзиком,обгонять фрезером,кромить на контактный клей - не просто медленно, а нерентабельно медленно (с условием достижения высокого качества).

если без "сферических коней в вакууме" :)  , брать усреднённое время для рентабельного производства любого изделия - лобзик не стоит даже рассматривать в данном контексте.

Когда говорил, что наличие собственных станков влияет на качество - это и имел ввиду.


даже хороший станочный парк может полностью дискредитировать оператор - распустяй

абсолютно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Крайняя понравилась, прям крутяк))) Подскажи в личку что за бренд оригинала? Буду вдохновляться!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за "крутяк" ))), но там единственный крутяк был -это сколько я протр....ся (сорри) со врезными ручками.А так я больше классику люблю.Особенно Прованс всякий )))

Бренд - в личку.У нас их филиалов нет, есть только дилеры - но шут знает, как они свою инт.собственность берегут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про общий вид, мне очень понравилось!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно )))  увы, моей заслуги тут нет, клиентка тыкнула пальцем на картинку в каталоге - я повторил. Дизайн не мой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно )))  увы, моей заслуги тут нет, клиентка тыкнула пальцем на картинку в каталоге - я повторил. Дизайн не мой.

Да ладно, не скромнячай)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
41 минуту назад, алексей78 сказал:

Было желание опробовать

Тот же боярд, только в профиль ))

Да простят меня наши Макмартовцы казахстанские.так-то ребята хорошие, работают чётко, компетентные.Но петли и правда г...

Кстати, у нас хеттиховские по цене как блюмовские.

Я Саличе недавно в руках вертел(но не ставил ещё).Цена немного дешевле блюма будет (около 2 евро с клип-ответкой), а по первому впечатлению - очень достойные.Опробую - расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

блин к таким кухням надо фотик брать хороший, жалко на сотовый щелкать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот как-то.. Надо бы. Но то денег нет, то более важные затраты есть.Ламельник хороший возьму - потом, наверное, фотик. А то что-то подустал я на шканты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, penkooleg сказал:

Да вот как-то.. Надо бы. Но то денег нет, то более важные затраты есть.Ламельник хороший возьму - потом, наверное, фотик. А то что-то подустал я на шканты...

А я наоборот, когда купил вот эту штуку ламельник вообще забросил. Точность изумительная.100_0419.JPG




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так понимаю, сей чудо-девайс - кондуктор,и Вы с его помощью тоже под шканты сверлите?

 

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2016 в 21:55, Posha сказал:

. Точность изумительная.

Точность точностью (она, подтверждаю, изумительная) но шканты/конфирмат и ламели - это две большие разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, penkooleg сказал:

так понимаю, сей чудо-девайс - кондуктор,и Вы с его помощью тоже под шканты сверлите?

 

Ну да, и с евриками и без.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Posha сказал:

Ну да, и с евриками и без.

Мне не подойдёт.Во-первых, шканты - надоело.Хочу на ламели))

Во-вторых , на еврики не пойдёт - у моих заказчиков обязательное условие - отсутствие видимых соединений. Так что всё-таки буду ламельник брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 25.05.2016 в 18:50, penkooleg сказал:

FGV

как тебе эта фурнитура? Мне тут один "товарисч" доказывает ее состоятельность, но я как посмотрел на  пластиковые клипсы поворотные, которые в тандембокс (а по сути это тандембокс), защелкиваются, мне аж поплохело (если плохо объяснил: крепление ящика к фасаду). Хотя вроде фурнитура ничего, Итальянская вроде даже. Видел у них доводчик на телескопической направляющей боковой, полного выдвижения. Вроде достойно все сделано. 

 

Да, и нормальная кухня) Красивая! Уверен, что по качеству отличная! Не наговаривай! Идеального не бывает ничего! Это фасадный пластик такой на дверках?

Да, еще порадовала кромка в цвет фасадов на белых корпусах. Не знаю, может я старомоден, но мне нравилось когда Европа так делала: все ЛДСП белое, только кромка всегда подбиралась в цвет фасада.  

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егор Николаевич сказал:

как тебе эта фурнитура?

из FGV юзаю только ящики TEN. Не совсем понял, о каких ты говоришь пластиковых защёлках? Крепления к фасаду металлические 

Доп. 1

и "гнёзда" в боковинах, в которые они защёлкиваются - тоже металлические. Производят Итальянцы в Италии, я получал в коробках упаковками по 10 шт - всё на упаковках написано.Пр-во не в Китае. По качеству - приемлемо. Регулировка нормальная, ход нормальный, доводка нормальная. Блюм - конечно лучше.По всем параметрам.Но не вдвое.Никак.А эти - вдвое дешевле. Сразу после Блюма немного плюешься - но быстро привыкаешь ))). Цена , кризис )). Нормально)

По кухне - за отзыв спасибо.Но кухня - не фонтан.Честно. Так получилось - сроки, браки, прочее.Да и цвет - не "мой".Ну тут на вкус и цвет. А по изготовлению - можно было лучше.Я-то все косяки знаю.Да ладно.Фиг с ней )).У меня сейчас в процессе "красотка" должна выйти - порадуюсь.

Фасады - пластик на ДСП, производство "Ситипласт",Российская контора в составе Макмарта . Неплохой пластик, очень прочный (по глянцу металлической "губкой" шоркали для проверки - не царапается! ). Цена хорошая. Выбор декоров неплохой.Матовые и древесные есть вообще неубиваемые - ножом царапал! Правда. И есть прямо шикарные декоры - под камень и под дерево.

Из недостатков - качество кромления - посредственное(сравниваю с Акрилайном Сидака, там было лучше, чем у европейцев - вдвое.Но цена Ситипласта - вдвое дешевле Сидака).Посредственное - в плане эстетики (обработка срезов на углах, итп). И на некоторых однотонных декорах - есть шагрень.Хоть и пластик.

Но с учетом цены - вполне приемлемо.Не идеально - но неплохо.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...