Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чем богаты...


penkooleg
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

И сколько эта кухня в икее стоила?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов хозяев кухни - 120 тысяч рублей (до девальвации)

Возможно, это с дорогой в Астану.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов хозяев кухни - 120 тысяч рублей (до девальвации)

Возможно, это с дорогой в Астану.

С техникой наверно...

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

кюхня

Икею почему то напоминает) :dntknw:

 

ПС на вид

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все шканты - на ПВА и -в струбцины, а уж потом- минификсы штатные

Я конечно дико извиняюсь© ,но когда работал установщиком\сборщиком в фирме ,которая обслуживала Икею ,то помню,что в инструкции по сборке к кухонным корпусам(в каждой пачке) был черным по белому нарисован тюбик с клеем :rolleyes: ,так что они и не скрывали,что их рекомендовано клеить, но не обязательно т.к. нас не заставляли и гарантия не нарушалась ,хош клей хош нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь©

да не стОит  :)

 

 

черным по белому нарисован тюбик с клеем

вот честное пионерское, ничего такого нарисовано не было.

Дело как было - нам с напарником позвонила тётька одна, попросила икею собрать.А ни он, ни я до того с Икеей дел не имели.Ну мы такие, два перца деловых , с нормальным опытом сборки нольте кюхен, варендорфа (немецкие супер-пупер премиумы), немного итальяшек и даже Йорка разок собирали (англичанина).И чего уж - даже премьеру нашему по рекомендации кухню ставили (это я не понта ради, а для представления о сборщицкой квалификации). Ну вот загуглили немного, а там сплошь - да мой муж, гвоздя забить не умеет, а икею одной отвёрткой за полминуты собрал, ну и всё в таком духе.Ну понятно - пиар, но всё -таки , ладно ,думаем, что уж, фигня, соберём.И цену взяли скромную.В итоге вдвоём там 2 с половиной дня мудохались, 2 чемодана инструмента и торцовка (" муж отвёрткой собрал,ага") и везде - выпилы,подгонки. Поставили,конечно, как монолит.Но дёшево,чёрт возьми взяли.И икея- хлам, как ни крути.

 

 

Икею почему то напоминает

Не, не Икея - я  :D

Фасады - Сидак Бьянка (Итальянский МДФ), потроха - как обычно ,Блюм,Хеттих, Вибо.Плюс куча матюков  :D ( с самого начала через ж...  кухня строилась).Ну тут моя вина.А вот такие офигенно кривые гипсокартонные (парадокс) стены - впервые на монтаже.И тут уж - хозяйка виновата.Хотя...Я сам согласился на её мольбы - ну ребята, ну сделайте что возможно, ну не буду я ремонт переделывать....А у меня в договоре всё чётко и про стены и про ответственность.Но мы ж "крутые перцы" - 2  :D , ладно уж, решили, поставим.Так что опять -сам виноват.

Ох горя хапнули...

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для представления о сборщицкой квалификации).
Да я ж не с укором писал :rolleyes: ,ежу понятно в теме мебеля такие ,что квалификация огого,просто вспомнил период жизни свой связанный с икеей ,так я к ней тоже негативно отношусь и думаю если и позиционируют себя как"легко-просто и недорого" то и глубину коробков поменьше б сделали .Я много их мебели пособирал,7дней в неделю работал и на заказ 1 день,очень редко 2 и лобзик там моточасы дай бог наматывал))) под наши "нешведские" квартиры подгонял все 

 


Не, не Икея - я 
Да понятно ,просто как то навеяло цветами может формой..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навеяло цветами может формой..

кстати, о цветах и формах - первый раз я не доволен Сидаковскими фасадами.Вид приличный, на самом деле : белоснежные такие,аккуратная рамка, строгие пилястры и карнизы-вроде как сдержаная классика.(Это у меня такие фотки , что и с Калинкой попутать можно  :D , я вообще никак нигде не фотограф.Но друг давеча зеркалку приобрёл , буду у него на монтажи её выпрашивать, а то фотки - позор, конечно).

Так вот, фасады - при приличном виде очень паршивенькое качество покрытия пвх.То есть их фирменные , сидаковские плёночные фасады - ну очень достойные, а вот привозной итальянский мдф - сомнительный.Именно мдф, к массиву нареканий нет.И именно Бьянка, других пока не пробовал.Легкий стук по торцу - да просто ногтем надавить очень сильно - и можно плёнку до мдф продрать.Плюс очень тонкая филёнка - большие фасады "гуляют" по диагонали.Плюс на двух фасадах был откровенный непроклей филёнки в рамке, в нескольких местах пришлось ПВА шприцем вводить. Также проблема с внешними углами фасадов-рамка под 45 градусов, и где внешний острый угол - даже тряпкой протирая, можно сделать "задир" пвх покрытия, настолько оно хлипкое.Сугубо ИМХО, но мне очень не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,из экономии и полки дсп за витражами
Странный народ, заказывают фасады из массива, вытяжку тыщ за 15, а на полках 500 р. экономят)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кюхня

если честно,при всём примитиве, кухня была жутко выматывающей.Точнее её монтаж.Подробности позже.Только сдали, и то, ещё не подписали.Сил - никаких.Жуткая квартирка.Да и сам неплохо накосячил.Всё в кучу вопчем.

 

ПС. я немного соберу мозги в кучу, передохну - и на примере этой кухни (собственных ляпов) дам несколько полезных советов для начинающих "кухоньщиков" , о том,     как не надо делать )))

Красавица (я про кухню), нравится мне современная классика (просто и со вкусом, не перегружено излишней помпезностью ), жду не дождусь своего клиента с кухней в этом стиле))). Себе на данный момент если бы делал, то однозначно в этом стиле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный народ, заказывают фасады из массива, вытяжку тыщ за 15, а на полках 500 р. экономят

ога , ога, сам удивляюсь. Вытяжка - штука зелёных. Но хозяин-барин, делаю чего хотят.

 

 

Себе на данный момент если бы делал, то однозначно в этом стиле!

Главное - и пусть боги Олимпа Сидака меня покарают - не из этого фасада! :)

Нет, в самом деле, массив у них шикарный, гораздо краше и аккуратнее многих других ( не тыкаю пальцем) и в кипятке на прочность проверен  :D , и их "родные", свои плёночные мдф тоже без нареканий - идеальны.

И акрил хорош, хоть и дорог.

Но вот этот конкретный фасад - жуткое г....

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2015 в 14:55, penkooleg сказал:

Но вот этот конкретный фасад - жуткое г....

Буду иметь ввиду;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, чуть не забыл - в данном конкретном случае это не стало проблемой, но иногда может и вылезти - на эскизах к договору - обязательно указывайте стыки карнизов по прямой, если их нельзя избежать (например прямая линия кухни длиннее  погонажа карниза и у данной модели отсутствует капитель, чтобы стык закрыть).

Ну о банальном - расположение ручек тоже указывайте до мм - думаю итак ясно.

Я поторопился и не указал ничего этого.

Опять просто повезло.

Ошибка семь,однако :) 

Уффф, вот это чукча писатель... :D  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это чукча писатель...

 

Сногсшибательно!

Спасибо тебе, Олег!!!

От души!

smile203.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанный ликбез для начинающих на базе конкретной вышевыложенной кухни.

Это все алчность и в какой-то степени жадность, которые мутнят рассудок, перед глазами замаячил не хилый заказ, а ж...па и так вся в мыле - "да вы что справимся! И не такое вытягивали!" А на деле как пить дать накладки + усталость от параллельного заказа отсюда и все вытекающие. А по поводу собственной неудовлетворенности, это на 90% собственные выдумки из серии самобичевания))) Геометрия помещения аховая, а клиентка все равно довольна - значит все сделано как надо! Надо меньше морочиться над этим и голова светлее будет!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уффф, вот это чукча писатель...
я не знаю... начинающий я или нет.. не мне судить.... но за изложение "самобичевания" Олег большое СПАСИБО ...!!! :preved:  просто что-то получается так как задумал... а что-то не так... и в основном из-за того - что "торопыжка"..(меня друг так зовёт)) в общем ты только что подтвердил пословицу.... семь раз отмерь... а потом ещё семь раз проверь.... :D  УДАЧИ... и побольше довольных клиентов...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УДАЧИ... и побольше довольных клиентов

Спасибо  :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе, Олег!!! От души!

 

Лена, это тебе спасибо , что поддерживаешь, и не даёшь падать самооценке 5efb232d202a1428ef1d3e7834e3c943.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все алчность и в какой-то степени жадность

да не, я вменяемый...вроде.. :)  Это не жадность - это кредиты б... :dash:


по поводу собственной неудовлетворенности, это на 90% собственные выдумки из серии самобичевания)))

по большей части. но я уже 40 лет такой, поздно перевоспитываться  :D

бывало, что заказчики уже откровенно не понимали, что и зачем я там всё что-то доделываю и переделываю, когда "да всё супер !" , а я с недовольной мордой всё кругами хожу :D

но есть и бонусы такого самобичевания - в ближайшей перспективе не повторю таких ощибок. И главный бонус : пара мои заказчиков поздравили меня с Новым Годом спустя 2-3 года после установки кухни.Приятно :)

Как только перестанешь быть самым своим злобным и придирчивым критиком - поймаешь расслабон и качество пострадает.Расслабляться буду в отпуске  B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не, я вменяемый...вроде..
А чёй-то ... так неуверенно.... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну... сумлеваюсь порой... :D

но большую часть времени вменяем однозначно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только перестанешь быть самым своим злобным и придирчивым критиком - поймаешь расслабон и качество пострадает.

Согласна. У артистов так говорят: "не смей играть на опыте!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...