Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чем богаты...


penkooleg

Рекомендуемые сообщения


Это все алчность и в какой-то степени жадность
Это не то и не другое. Заведи производство со всеми вытекающими, года через три поймешь о чем я.

 

Олег, ты крут. Слежу за тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не то и не другое. Заведи производство со всеми вытекающими, года через три поймешь о чем я.

 

Олег, ты крут. Слежу за тобой.

Честно нет ни какого желания иметь собственный полный цикл, особенно если учесть нынешную экономическую обстановку, то я вам ребят не завидуют)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый год - розовые очки второй - очки сломались третий -может бросить все? четвертый - выживаем как то пятый - профессию не выбирают.

 

воистину

 

П.С. Слава, от тебя похвала - большая честь.Я пока не заслужил.Здесь, на форуме, реально крутых мастеров единицы - ты, Рома, да ещё человек пять. Это не от лести - я просто правдоруб. А мы, остальные - делаем, как могём, да на ошибках учимся.

Но- спасибо. Всё ещё впереди, я постараюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заслужил. Я тоже правдоруб. Меня не любят за это. Но мне пофиг. Считаю, что так и должно быть, Если бы ты был в моем подразделении - я был бы счастлив иметь под боком таких людей как ты. Будем. Скоро и до нас доберется. Готовьтесь, ребята. Позывные придумали уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно нет ни какого желания иметь собственный полный цикл, особенно если учесть нынешную экономическую обстановку, то я вам ребят не завидуют)))

Что страшного\опасного\ужасного иметь полный цикл ??? Убираем фасады и остается пила ,,пара кромочников(автомат и криволинейка)  присадка ,что тут кризисного?? На форуме пример есть это Дмитрий (Бдабда) .Дело не полном\неполном цикле ,а в  объемах ,с которыми много еще чего связано .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем. Скоро и до нас доберется

если я тебя понял правильно - то типун на язык.

но если всё-таки доберётся - будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовьтесь, ребята.

у нас ядреная кнопка есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иметь собственный полный цикл

тут я просто не встреваю. У меня никакого цикла нет. Цех для сборки, я да напарник.Распил - закатка на стороне.В цеху - сверлильный,пара фрезеров, пара торцовок, лобзики-дрели разные, тыща мелкого струмента, да кучка всякой фигни, типа блюмовских да вирутексовского шаблонов.Под шканты - присадочный фрезер.

вот и весь цикл мой :)

форматник с кромочником купил бы с удовольствием ( потому что распил и кромка - это вечная битва,с...!).

но пока денег лишних нет. а из кожи лезть, чтоб купить - мне с моими объёмами нецелесообразно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопки нет у нас. Есть штат летёх, который заступает на дежурство и меняются круглосуточно. Я видел глазами, знаю о чем говорю. Над ними поселок. На карте даже название этого поселка отсутствует. Они и есть "кнопка". Но в этом столетии они будут стоять на дежурстве. И дай то бог, что дальше. Руками разбираться будем. Это более экологически чисто. Заодно землю удобрим, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше без рук обойтись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степ, не получится. население превысило 7 млрд.. Сейчас надо грохнуть хотя бы пару мильёнов. А еще лучше - 6 миллиардов. Еще и чужими руками. Вот здорово. Я считаю, что нам нужно жахнуть по Лондону. Потом добить всех оставшихся. Жестко? Да. Но это единственный путь. Я подозреваю, что так и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

природа сама все отрегулирует. сказано же было: размножайтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

казахский вариант : 

Ойбай! Зачем жути нагоняете?

Мирно надо жить, бесбармак кушать, деньги детям зарабатывать.

На Лондон  :D

;)  :)

 

п.с. люди-везде есть нормальные.хоть и мало, но есть.

а политики - везде уроды.

 

п.п.с. забанят нас,ей-богу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не полном\неполном цикле ,а в  объемах ,с которыми много еще чего связано

 

Немного флуда. Золотые слова. Станковый парк брал когда завал по заказам пошел. Но их не только обслуживать надо но иногда менять - а тут без объемов никак. Вот теперь объема нету и никак, вместо накоплений какие то рывки от заказа  -до заказа. Аренда уже как веревка на шее. И аренду то никто по городу и не скидывает. Смотрю на соседей - заехали мебельщики - ни станков, 2 компаньона - корпусняк и мягкая мебель - тандем то что надо. Шкафы чуть ли не каждый день уезжают ставить. Берут ценой и сроками. Я думал что имея станочный парк буду качеством брать - смотрю люди неплохо и без станков делают. Чем заниматься даже не знаю пока. И со станками не сорвешься резко никуда и за 3 копейки продавать не буду. Одна надежда словить где нибудь денег и брать срочно участок. Надо мастерскую строить - даже по началу работать с раскройными конторами а станки лишь бы было куда законсервировать пока строится под них мастерская будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал что имея станочный парк буду качеством брать - смотрю люди неплохо и без станков делают.

Я сегодня одному "коллеге по цеху", так сказать, показал кондуктор от Андрея для присадки прямой ответной планки на еврик. Где ты, говорит, такой взял? Где надо, говорю. Тебе надо такой? Неее, ты чо, я угольничком и карандашиком. Вот такие ухари и "работают". Шуруповерт с угольником - и никаких забот.

Изменено пользователем Артист
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного флуда. Золотые слова. Станковый парк брал когда завал по заказам пошел. Но их не только обслуживать надо но иногда менять - а тут без объемов никак. Вот теперь объема нету и никак, вместо накоплений какие то рывки от заказа  -до заказа. Аренда уже как веревка на шее. И аренду то никто по городу и не скидывает. Смотрю на соседей - заехали мебельщики - ни станков, 2 компаньона - корпусняк и мягкая мебель - тандем то что надо. Шкафы чуть ли не каждый день уезжают ставить. Берут ценой и сроками. Я думал что имея станочный парк буду качеством брать - смотрю люди неплохо и без станков делают. Чем заниматься даже не знаю пока. И со станками не сорвешься резко никуда и за 3 копейки продавать не буду. Одна надежда словить где нибудь денег и брать срочно участок. Надо мастерскую строить - даже по началу работать с раскройными конторами а станки лишь бы было куда законсервировать пока строится под них мастерская будет.

Я это и имел в виду, когда про полный цикл говорил, время сейчас такое, что надо как-то выживать, а выживать легче, когда на шее меньше весит! Я пять лет назад с нуля дверями занимается начал, и перло дай боже, прирост каждый год, тогда аренда в 50 тыс для меня плевое дело было, а сейчас 20 в напряг! Вот по этому и говорю, что полный цикл не для меня, мне и так не плохо работается, были бы заказы, а раскрой и кромку хорошего качества у нас не проблема заказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же считаю, что станичный парк в малой степени влияет на качество изделий, про премиум не говорю так как не работаю в нем - опыта поднабраться надо)))) А шкафы каждый день за 3 копейки, это не от хорошей жизни, и до хорошей жизни демпинг ни кого ещё не доводил, сами себя с'едят вот увидишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же считаю, что станичный парк в малой степени влияет на качество изделий

А что на него тогда влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руки и голова! Чють не забыл ОПЫТ!

Впрочем у кого как, я за себя говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт разметки карандашем по угольничку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз - у кого как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так либо станок/кондуктор, либо угольничек. По-другому никак, вроде. Ну только разве что в полной мере постичь дао и хреначить вообще на глаз, без разметки, угольничков и карандашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будь таким прямолинейным. Если что пардонь задеть ни как не хочю! Но красивая и качественная мебель начинается с идеи и правильного и продуманного проекта, а станки и угольники тут не причём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну только разве что в полной мере постичь дао и хреначить вообще на глаз

вот так хочу )))

по делу - станочный парк на качество влияет.Я пилюсь и кромлюсь на стороне,и уже устал воевать со станочниками.И приплачиваю, и объясняю, и матерю,и на других меняю.Но пока сам не начну для себя это делать - понимаю, что бесперебойно идеального качества всё равно нигде не добьюсь.

Увы, объёмы маловаты для приобретения хорошего(!) форматника и кромочника. 

Но коль уж разговор теоретический, моё мнение - влияет на качество наличие путёвого оборудования.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...