Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

В "хрущёвке" установить навесные кухонные шкафы на стену с заделанным гипсокортоном окном. Кафельная плитка "Керамо марацци" с пола до потолка


Рекомендуемые сообщения

      У меня в квартире после установки углового кухонного гарнитура с "туалетной" стены на третий день улетело два шкафа на пол - закруглённый модуль и модуль сушка. Причина  - крепление закруглённого модуля не к стене, а на соседний модуль - сушку без дна. После падения на стене остались две металлические пластинки по 15 см, на которые крепился к стене модуль - сушка, евро навес остался на металлической пластинке. Боковая стенка модуля - сушки так и осталась закреплённой к угловому шкафу. 

       Дело всё в том, что у нас вся кухня с пола до потолка в кафеле "Керамо марацци", который довольно трудно сверлить. Поэтому с закруглённого и углового модуля установщиком были сняты мебельные ушки и на стене просверлено всего 4 отверстия, для крепления металлических пластин для модуля сушки. Причём отверстия очень маленькие, соответственно крепёж не доходил до стены, весь гарнитур висел на плитке.

      Очень хочется снова заказать такую же конфигурацию навесных шкафов на этой стене: закруглённый модуль со стеклом 345 мм, затем модуль сушка 600 мм, и угловой шкаф 600*600 мм (крепление углового модуля к стене из кирпича на регулируемые навесы). И учесть то, что совсем не учёл установщик - "туалетное окно", в проём которого просто приложен гипсокартон и положена керамическая плитка. Туалет также выложен кафелем с пола до потолка, соответственно гипсокартон с двух сторон в кафеле. Получается, что нужна металлическая шина через всю стену, на которую закрепится модуль сушка. Но как, же закрепить мебельные ушки закруглённого модуля и углового шкафа на этой металлической шине?! И возможно ли это? Или у меня один выход - отказаться от шкафов, которые невозможно закрепить на регулируемые навесы, которые, вероятно, проще навешаются на металлическую шину. 

       Очень прошу помочь мне. Мы без кухни (испорченный гарнитур забрал производитель). Мне нужно понять, как закрепить шкафы, потому что надеяться на авось у меня уже не хватит сил.    

              

post-176823-0-35006800-1435072505_thumb.

post-176823-0-08583100-1435072537_thumb.

post-176823-0-86310100-1435072557_thumb.

post-176823-0-50473700-1435072593_thumb.

post-176823-0-98959200-1435072626_thumb.

post-176823-0-83310600-1435072665_thumb.

post-176823-0-36981900-1435072691_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой раз здесь уже вижу резаные шины)))))))
мне кажется нужно уже писать в фак покупателя.
Если увидели что монтажник режет шину то срочно прекращать монтаж.
Все равно ни че хорошего не выйдет)))))))))
а что за контора?
ваша плитка вполне себе нормально сверлится и вообще любая плитка нормально сверлится если она без воздуха в растворе.
должны быть просто нормальные установщики.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухонный гарнитур мне очень нравится, раскрученной компании, у которой сеть магазинов по всей России. Правда, любовалась красотой гарнитура недолго. Шкафы улетели по причине человеческого фактора, хотя сказали, что работал лучший установщик фирмы. Есть ли воздух в растворе или нет, я не знаю, но работали очень хорошие отделочники, работающие по рекомендациям. Но я думаю, пустоты всё равно есть, хотя я и просила, чтобы клей не жалели и накладывали по всей площади плитки. Чтобы прочнее было. Так, возможно ли сделать заказ тех же модулей и нормально закрепить их мебельные ушки к металлической шине? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю да. бывает кухни вешают на двойной гипсокартон и все висит. не разтраивайтесь короче, бывает и часто..хорошо что ни кого не залили и тд. к тому же есть масса способов закрепить это все дополнительно для безопасности.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть специальный крепеж для гипсокартона, и сверла для плитки, проблемы нет в креплении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо за участие, внимание и ответы на мой вопрос. Гипсокартон в оконном проёме  отделочники не закрепили, а просто так, скажем, приложили для наклеивания плитки. Скорее всего, чтобы перераспределить центр тяжести, нужна большая металлическая шина через всю стену 1545 мм (ширину кухонного гарнитура на этой стене), на которую благополучно можно навесить модуль - сушку (600). Вся загвоздка в том, что обе стороны закруглённого модуля со стеклом из ДСП (345 мм), соответственно у него крепление за мебельное ушко, а не на регулируемые навесы, которые навешиваются на шину. Получается, что креплению за мебельное ушко будет мешать шина, которая и крепится там, где должен висеть закруглённый модуль. Та же самая картина и с угловым модулем (60*60), у которого "основное крепление" на регулируемые навесы приходится на несущую кирпичную стену, но на стороне, прилегаемой к "туалетной", тоже есть мебельное ушко, креплению которого будет, вероятно, мешать наша металлическая шина. Если бы даже не было металлической шины, безопасность крепления мебельного  ушка углового модуля остаётся под вопросом, так как вероятнее всего приходится опять на гипсокартон в оконном проёме. Если бы знала, измерила бы до ремонта, где же находится окно... Вот такой ребус.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что пытаюсь понять тонкости профессии установщика мебели. Конечно, простому заказчику мебели это не надо знать, но жизнь меня поставила в такую ситуацию, что я должна, я просто обязана изучить вопрос безопасности. Все эти вопросы я задавала в письменном виде производителю кухонного гарнитура, но осталось без ответа. Получается, что мне нужно знать, как ни странно больше, чем тот установщик, который перейдёт порог моего дома. Буду молить бога, чтобы он был профессионалом!!! И всё- -таки очень прошу объяснить мне, как должны произвести крепёж чудо - мастера в моей квартире, от которых, возможно, зависит продолжительность жизни домочадцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что пытаюсь понять тонкости профессии установщика мебели. Конечно, простому заказчику мебели это не надо знать, но жизнь меня поставила в такую ситуацию, что я должна, я просто обязана изучить вопрос безопасности. Все эти вопросы я задавала в письменном виде производителю кухонного гарнитура, но осталось без ответа. Получается, что мне нужно знать, как ни странно больше, чем тот установщик, который перейдёт порог моего дома. Буду молить бога, чтобы он был профессионалом!!! И всё- -таки очень прошу объяснить мне, как должны произвести крепёж чудо - мастера в моей квартире, от которых, возможно, зависит продолжительность жизни домочадцев.

фото угла хоть покажите и напомните про пирог стены

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штукатурка "туалетной" стены во время ремонта была полностью нами снята до основания, до серой поверхности "туалетной коробки" со всех сторон и со стороны ванной комнаты тоже. Несущая, кирпичная стена была подготовлена неоднородно: где - то до серой, но крепкой штукатурки, очень незначительно - до кирпича, где - то просто помыта, покрашенная водоэмульсионкой, а где - то снят слой водоэмульсионки до покрашенной масленной краской поверхности (мы купили эту квартиру). Затем отделочники наклеили сетку какой - то коричневатой то ли клеем, то ли штукатуркой, а затем уже наклеена плитка на клей фирмы "Кнауфф". А в ванной комнате тоже на "коробку"  был наклеена сетка, а потом на неё кафель. 

       Когда сняли кухонный гарнитур и убрали встроенную в него газовую вытяжку, я заинтересовалась вопросом, насколько глубоко крепления были в стене, и удивилась, что они вообще до стен не доходили. Толщина кафельной плитки KERAMA MARAZZI вместе с клеем 34 мм (измерила в вытяжке - хорошо видна сетка, на которую приклеена плитка). А длина шурупов, на которые были закреплёны навесные модули кухонного гарнитура - 35 и 30 мм. Однако, нужно учитывать, что толщина клея может быть неоднородной, потому что отделочники своими действиями пытались хотя бы визуально выровнять стены. То есть у нас не евро ремонт с идеальным выравниванием стен, а простой ремонт, выполненный добросовестными отделочниками. 

        Откровенно говоря, на днях приглашала домой замерщика фирмы по изготовлению кухонной мебели, который кроме всего прочего озадачился, как будет устанавливать гарнитур, если я не знаю точно толщину коробки туалета. Получается, что я должна была присутствовать при наклеивании кафеля и записывать, на какую толщину клея наклеивают каждый кафельный ряд. Если бы я знала, какие переживания меня могут ожидать, то всё бы записала!!! В глазах стоит "ободранная" туалетная коробка, но какой она толщины не могу точно сказать. Однако, толщина небольшая, потому что когда меняли электропроводку при штроблении в местах крепления выключателей, образовались углубления насквозь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото угла хоть покажите и напомните про пирог стены

Откровенно говоря, не могу понять как прикрепить фотографию кухонного угла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за ересь ? После таких вот прочитанных советов оголтелый покупатель начинает умничать

бугага. ересь это грызть ножнями детальку трехсот рублевую, выгодав стописят.

мне как то монтажники попались. монтаж на мдмовский уголок с правильным по цвету саморезом. так они черные свои вкрутили. клиенту обосновали что мол они лучше держут.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ересь это грызть ножнями детальку трехсот рублевую

 

Ну вот это уж точно ересь )))))))

шина прекрасно ломается по рискам безо всяких "ножней" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бугага. ересь это грызть ножнями
Какими ножнями? или не в курсе,что там насечки есть? Некоторые производители фурнитуры(европейские) продают монтажки длиной 150мм ,что они тоже неучи? 

Так что нужно рассматривать конкретный случай и конкретные стены ,шкафы и тд и тп 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно, то не совсем понимаю, как правильно сделанную навесную базу можно навесить на "цельную" шину...Конструкция регулируемых навесов для таких шкафов подразумевает заднюю стенку "в паз" ( и никак иначе - см.инструкции у таких навесов) и полное, плотное прилегание стоек по всей длине к стене.И как тут шину целой оставить?

я, конечно дурака включил, и знаю как это делается - но так не положено, господа.Положено (задумано производителями) как раз " кусками".

Второе - плитка как масло сверлится спец.свёрлами, похожими на пику.

Третье- гипсокартон прекрасно выдерживает нагрузку , для крепления в него существует множество спец.средств, т.н." улитки" ,"молли" и проч.

Нужен путёвый установщик- и всё.ТС голову ломать надо не о том, как крепить , а о том, где найти такого ( рекомендации и проч.)

И ещё - меня гораздо больше смутило то, что одна стойка у шкафа с сушкой осталась висеть на соседнем шкафу , а остальное - развалилось.Да, безусловно, угловой шкаф нужно было крепить в такой конфигурации (уголки, или насквозь- это не так важно), но всё равно - странно, что рассыпалось.Что-то не ладно в датском королевстве (у производителя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кто-то делает это из соображений экономии. Не знаю, как кому, но мне удобнее рейку фрагментами между шкафами крепить.Естественно, длина фрагмента выбирается исходя из размеров шкафа и материала стены - где шкаф широкий и тяжёлый, и стена хлипкая -  можно и фрагмент подлиннее поставить. Просто это удобнее, чем под весь ряд крепить длинную рейку. И у меня ещё ни разу ничего не упало ни с пеноблочных, ни с гипсокртонных стен (3 раза "тьфу") Так что,ИМХО, Саша прав -

а в чем удобство то? целую разметил в уровень и закрепил сразу всю и накидывай потом все короба, даже если стена плохая, куча крепежа в шине спасает все. фрагментами имели в виду , одна рейка на два навеса от разных коробов, или рейка режется под внутрянку короба?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрагментами имели в виду , одна рейка на два навеса от разных коробов

Да, именно так и делаю - фрагмент между двумя соседними корпусами. В боковинах, естественно, выборки, чтобы пропустить рейку. Один фрагмент на 3 дюбеля 8х70 в бетонной стене хоть слона выдержит, скорее сама плита развалится. Если не бетон, то можно и 4-5 и больше точек крепежа поставить. По ситуации надо смотреть. На гипсокартон, бывало, и целую рейку ставил с большим количеством крепёжных точек. Главное ведь не то - цельная рейка или нет, главное, чтобы было надёжно с приличным запасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так и делаю - фрагмент между двумя соседними корпусами. В боковинах, естественно, выборки, чтобы пропустить рейку. Один фрагмент на 3 дюбеля 8х70 в бетонной стене хоть слона выдержит, скорее сама плита развалится. Если не бетон, то можно и 4-5 и больше точек крепежа поставить. По ситуации надо смотреть. На гипсокартон, бывало, и целую рейку ставил с большим количеством крепёжных точек. Главное ведь не то - цельная рейка или нет, главное, чтобы было надёжно с приличным запасом.

ну так в чем удобство и смысл деления шины на части если в конце концов все равно куски в линию ставить ? что может быть проще:

включил лазер, меток наставил, засверлил крайние, потом за 6сек все доделал. ну ладно еще панимаю когда шину нужно в нутрь короба по неким причинам ,а так.............

вообще честно говоря не знал что так многие ставят. Бетонные стены далеко и очень далеко не всегда, даже скорее редкость а во всем остальном это как повезет.

я как то тему открывал, вляпались так что на сутки позже собрали кухню. стена была пеноблок только капец как крошащийся и штукатурки мм5.

я это не из за того написал что вот упираюсь и капец. просто хочу знать плюс кусков(минусы мне известны)

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут бы в живую стену "пощупать" ,да посверлить .

ПС плитка сверлится ,наверное просто не было сверла с собой 

Конфигурацию кухонного гарнитура я обговаривала с дизайнером фирмы производителя несколько месяцев, потому что сложно учесть все нюансы сразу в условиях маленьких размеров кухни: чтобы удобно и функционально было, и красиво. Чтобы впоследствии не было неприятных неожиданностей с размерами при покупке холодильника, пришлось даже его купить, хотя старый ещё работает. Холодильник стоит около окна, и "замыкал" ансамбль из 4 навесных модулей вдоль несущей кирпичной стены. Соответственно, информация о том, что у нас кафель, который сверлится с особенностями, обговаривалась неоднократно (Если при кладке свердловской кафельной плитки в старой квартире мой папа пользовался обыкновенным стеклорезом, то чтобы разрезать кафель KERAMA MARAZZI отделочники пользовались болгаркой). Девушка - дизайнер, сообщила мне, что в набор свёрел для крепления шкафов не входят нужные для нашей кафельной плитки. Соответственно, нужно будет доплатить установщику за свёрла. Денег на свёрла никто не жалел, сколько установщик сказал, столько и заплатили. Но почему - то из из возможных по минимуму 23 отверстий в стене для крепежа навесных модулей произведено только 15!!! Причём шкафчик, для встроенной газовой вытяжки 500 мм был навешен на несущую кирпичную стену на регулируемые евро навесы на две металлические планки, одна из которых, закреплена только на один дюбель - шуруп, а последний модуль 170 мм (около холодильника) держался за этот шкаф, то есть аналогично улетевшему закруглённому шкафчику, не был закреплён к стене. 

            Кстати сказать в туалете у нас очень тонкая, свердловская плитка коллекции "Моская тема: дельфины, рыбки, черепахи, медузы и т.д."  При кладке даже одна плитка лопнула.  

            Наверно, всё таки не всё так просто с сверлением плитки. Иначе, почему же установщик так усиленно экономил на креплении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причины и следствия уже выше выяснили ,а главный виновник - установщик ,даже если где то что то пропустили дизайнеры ,конструкторы ,но установщик это последнее звено и он может остановить работу или предпринять другие меры ,но он слепил халтуру 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениальный выход, но где найти такого ювелира? К себе на установку пригласить Вас, но, фирма производитель вероятнее всего будет против, у них, свои установщики, потому что же, гарантия, соответственно боятся за установку. Скорее всего, сидеть тихонько, а когда привезут гарнитур, показать все рекомендации по установке с этого форума. Опять же, что будет дальше, одному богу известно. Кому понравятся курсы повышения квалификации от Татьяны Фокиной? Или нет, нужно достигнуть консенсуса с фирмой производителем, которая будет готова учесть все рекомендации с форума и тогда уже делать заказ. Но вероятнее всего, так бывает только в сказке. Но будем надеяться на невероятное!!!

            Нужно сказать, что высота навесных шкафов у нас 720мм, потому что ниже отпустить уровень шкафов мешает картинка "Натюрморт" в багете (выпуклой плитке) на несущей кирпичной стене. Итого 860 см - высота нижних модулей, затем картинка 600мм, подзор (световой планки) 40мм, шкафы навесные 720 см, карниз 140 мм. До потолка осталось немного, потому что навесной потолок. Конечно, если шкафы были выше, они лучше бы держались на стене. 

               А в каких местах шкафа крепить то нужно: два крепления вверху, два внизу? 

А может, как то аналогично можно поступить и с креплением углового шкафа?! Закрепить к стене напрямую через лдсп боковой стенки саморезами в дюбеля в стенке с кафелем?!

           И ещё меня после падения стал смущать расщепившийся, очень тяжелый в общей сложности карниз. Конечно же, он придаёт завершённость, ясность форм, тонкость и изящность линий, подчёркивает направленность всего гарнитура, выполненного в стиле "Городская классика", но не добавляет ли он сложностей для безопасности, если лежит на самом "краю" шкафов. В силу своей творческой профессии, я, конечно, могу нафантазировать лишнего, но в нашей "не простой кухне" возможно ли установка с карнизом, как мне нравится? Возможно, в данном случае красотой нужно жертвовать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...