Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

В "хрущёвке" установить навесные кухонные шкафы на стену с заделанным гипсокортоном окном. Кафельная плитка "Керамо марацци" с пола до потолка


Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю ,кто как а н"надудолился" уже я сам и пожалстаоставьте дурака ему так легче  :russian:

Мебель -шмебель ,вот проблема то у людей,тут чуть ли не с мебелью на шее ходишь орешь МЕБЕЛЬ,КОМУ МЕБЕЛЬ ,и никому не надо ))))

От горя спасает уже бутылка прохладного Хереса ......

 вам все не не найти шкантоделов.... 

А я бы купила Вашу мебель! Нам так она нужна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы купила Вашу мебель! Нам так она нужна!

Форум глучит не по детски...

Милости прошу,Воронежская обл пгт Анна 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум глучит не по детски...

Милости прошу,Воронежская обл пгт Анна 

А если Вы к нам! Доставляют же по всей стране мебель от фирмы, у которой шкафы упали! Размеры у меня есть! 

Изменено пользователем Татьяна Фокина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Вы к нам! Доставляют же мебель от фирмы в которой шкафы упали по всей стране! Размеры у меня есть! 

Если вы оплатите проживание 2х человек в в Челябинской обл ,то я только ЗА  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы оплатите проживание 2х человек в в Челябинской обл ,то я только ЗА  

А сколько нужно жить по времени? В смысле, сколько денег нужно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, сколько денег нужно? 

 

Вам бы к Сергею обратиться (DanSer2000) Он за лям - полтора сделает вам кухню в лучшем виде)))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РоманИваныч, и Вы туда же. Если флудить начали. А между прочим только понедельник.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Фокина,

Кстати из Челябинска  Сергей, Фризе.

http://forum.sdelaimebel.ru/user/39909-freeze/

Если он в эту тему сам не заглядывал, попробовали бы ему написать, может и знает кого грамотного. Сам он от дел вроде уже отошел, а может и не совсем. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы оплатите проживание 2х человек в в Челябинской обл ,то я только ЗА  

 

 

Вам бы к Сергею обратиться (DanSer2000) Он за лям - полтора сделает вам кухню в лучшем виде)))  

Спасибо большое! Будем думать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Фокина,

Кстати из Челябинска  Сергей, Фризе.

http://forum.sdelaimebel.ru/user/39909-freeze/

Если он в эту тему сам не заглядывал, попробовали бы ему написать, может и знает кого грамотного. Сам он от дел вроде уже отошел, а может и не совсем. 

Спасибо за совет и участие! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тётя с пацанами решила пообщаться...вопросы решнны давно,но сккчно без пацанов)))

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34

 

Ну так Вы тут с Сашей легионом шастаете полуголые в ночи, так что удивляться нечему.

Кстати, теперь даже стало понятно, кто это такой второй, кому проживание в Челябинской области нужно оплачивать.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РоманИваныч, и Вы туда же. Если флудить начали.

Не вели казнить!! Не удержался. Ну в самом деле, из другого города мебельщика вызывать - как тут удержаться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вели казнить!! Не удержался. Ну в самом деле, из другого города мебельщика вызывать - как тут удержаться))

А я всё ищу в интернете, что такое лям. Нашла, кое-как - миллион! Я очень доверчивый человек, всю жизнь работаю с детьми, приняла за чистую монету! Тем более, что основатель Форума мебельщиков Андрей Лаппо посоветовал мне, найти мебельшиков с Форума, которые могли бы помочь с установкой гарнитура. Правда, мебельшиков своего города. Думала, у вас так принято! Похоже, не вписываюсь я в ваше общество! Прощайте!

Изменено пользователем Татьяна Фокина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тётя с пацанами решила пообщаться...вопросы решнны давно,но сккчно без пацанов)))

А я смотрю, Вы Виталий, своё фото поменяли, я даже Вас кое-как узнала! С утра на фото в одежде, а потом оголяться начали! А Александр, так всегда на фото секси!!!

 А по поводу решения вопросов, это я уже сама разберусь понятно мне или не понятно! За такие бешенные деньги некоторые делают такое, что и самим не понятно, не то, что покупателям. 

Изменено пользователем Татьяна Фокина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вели казнить!! Не удержался. Ну в самом деле, из другого города мебельщика вызывать - как тут удержаться))

Работами хороших мастеров восхищаются не только через расстояния, но и через века! А то фуфло, которое гонят нынешние бракоделы, не только за деньги покупать, но и наблюдать страшно! (Если посмотреть на первую страницу моей темы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вели казнить!! Не удержался. Ну в самом деле, из другого города мебельщика вызывать - как тут удержаться))

Низкая самооценка... Не допускаете мысли, что вами могут заинтересоваться в других городах России!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Фокина,

Что-то Вы, Татьяна, тут уже палку перегнули.

У РоманИваныча такая самооценка (а главное оценка заказчиков), что он дальше юга Москвы никуда не ездит и уж тем более в другие города, если это не Париж, конечно. (Хотя это мое мнение, он может и в Париж не поедет, в Бордо разве что...)

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Фокина,

Что-то Вы, Татьяна, тут уже палку перегнули.

У РоманИваныча такая самооценка (а главное оценка заказчиков), что он дальше юга Москвы никуда не ездит и уж тем более в другие города, если это не Париж, конечно. (Хотя это мое мнение, он может и в Париж не поедет, в Бордо разве что...)

Я это поняла. Я написала "вы" с маленькой буквы. Обобщила так сказать. Главное, чувствовать востребованность и уважение покупателей. Желаю всем мебельщикам делать такую мебель, чтобы в Париже и Бордо любовались и изучали технологию изготовления (установки)! Главное быть мастером, творцом или мечтать об этом, стремиться к этому. 

У нас в Воронежской области, там, где живёт Александр, legion280, родственники живут, а мы там ещё ни разу не были... Конечно, вопрос денег важен. Мы с мужем с первых минут Форума думали, что далековато живут мастера, Но, согласитесь со мной - не всё можно купить за деньги... Есть вещи, которые невозможно купить! Я не думаю и не считаю, что у нас в Миассе нет профессионалов мебельщиков. Наоборот, у нас такие профи, работами которых восхищаются за рубежом. Но это не означает, что у покупателей всё будет хорошо. К сожалению, можно быть прекрасным специалистом, но делать работу не качественно, как например, в случае, с нашим установщиком. Он, кстати, тоже не в нашем городе живёт. Но нужно быть ещё и человеком хорошим! Придти в чужую квартиру, натворить невесть что, стало уже нормой. А общаясь, с мебельшиками, здесь на Форуме, я почувствовала их искреннее желание помочь, максимально оградить покупателей от неприятностей. Спасибо всем! Так почему не дать возможность оценить не только профессиональные качества, но и личностные? Я почувствовала надёжность и порядочность Александра. Невозможно себе представить, что он может навредить покупателям. А это дорогого стоит! Доброе слово всем приятно!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот долью-ка немного водорода в термоядерный огонь войны между ламелями и конфирматами. У нас, например, стандарт у большинства коллег-конкурентов только конфирмат. И все. Никаких шкантов, никакого клея. И люди собирают действительно дорогие проекты таким образом. Клиенты в большинстве совем вообще не представляют себе технологию изготовления мебели - поэтому вопросов не задают.
 
Коллега с Силезии имеет производство на 5-6 хороших проектов в неделю, присаживает все на Homag BHX. И все только конфирмат - а где видно, только шкант + клей. Я его спрашиваю - почему вы не используете шкант вместе с конфирматом? Ведь какая разница, что ЧПУ сверлить? А он говорит, что его сборщики привыкли с давних времен собирать так. Вот так и живем. 
 
Что касается моего мнения - качество, это прежде всего долговечность. В том ценовом сегменте, где мы работаем, речь идет о кухне, например, с гарантией 10 лет. Чтоб ответить на вопрос, что более качественно - ламель + клей или конфирмат + шкант, нужно собрать 2 корпуса, встроить их на 10 лет в эксплуатируемую кухню, а после 10 лет вынуть и провести тест соединений на прочность. Я 100% уверен, что соединение шкант + конфирмат параметров не изменит. А что будет с клеем и ламелями - не знаю. Может кто знает? Проводил кто нибудь такие тесты? Каковы результаты? 
 
По моему в этом и заключается вся соль. Что будет с клеем через 10 или 15 лет. А новое - оно на то и новое, чтоб быть идеальным.
 

Татьяна Фокина, вы что-то напутали, или невнимательно читали форум. Вячеслав - СлавянСлавяныч, как и я, корпуса своих замечательных кухонь склеивает на ламели. ДВП ни я , ни Вячеслав не проклеиваем. 

Такой способ сборки корпусов мы выбрали, так как всячески стремимся к максимально возможному качеству своих изделий. Вы же не станете спорить, что склеенный на ламели корпус значительно качественней скрученного на конфирматы?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли с клеем и ламелями что будет за 10лет, если не будут действовать на каркасы какие нибудь деформационные силы и плавающие нагрузки.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочёл по диагонали. Истина кратко изложена Mishka23 в одном из самых первых ответов. Судя по фотографии, установщик даже не пытался навесить крайний модуль. Он его тупо прикрутил к боковине сушки. Обычно же как? Сверлишь, прикручиваешь. Или сверлишь, попадаешь в пустоту, понимаешь, что дело — *опа, и начинаешь придумывать, как с этим справиться. Что-то не вижу я на фотографии даже следов попытки крепления шкафа.

 

Что касается спора о способах крепления, то это спор сугубо профессиональный и рассказывать заказчику о таких тонкостях — это только выворачивать ему мозг. Частник, а особенно частник с репутацией, может позволить себе крепление на что угодно, если его усилия и время оплачены. А "крупный производитель мебели" работает на объём и ни при каких обстоятельствах на такую дрочь заморачиваться не станет. В лучшем случае это будет крепление на пары шкант-конфирмат или шкант-минификс. В худшем — просто на конфирмат. Но повторюсь: причина падения не в конфирмате, а в том, что крайний модуль не был закреплён.

 

Также не стоит сбрасывать со счетов версию, что производитель, комплектуя заказ, либо забыл кусок шины, либо пожадничал. На монтажах при работе в подобных конторах — это обычное дело. А монтажник в стремлении закончить в запланированный срок сделал всё по известной мебельной поговорке "чтоб не бЫло п**дежу — делай всё по чертежу". Что дали, то и поставил. На то и поставил. Вот и.

 

Анатомия деятельности мебельных предприятий — весьма увлекательная наука.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху услышали мои мольбы ,работки немного упало, все в Челябу не поеду  :rolleyes:

Ох понаписали то...Бедный тот будущий изготовитель  :rolleyes: ,а так то тема на первой странице раскрыта 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох понаписали то...Бедный тот будущий изготовитель 

+100500х100!

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Интересно, почему мебельщика из Польши, из Варшавы, сделавшего в теме два важных сообщения по существу вопроса - по безопасности мебели для покупателя и мнением которого я очень дорожу, присвоили статус Гость_martinseerts_* и сейчас за него невозможно проголосовать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...