Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

В "хрущёвке" установить навесные кухонные шкафы на стену с заделанным гипсокортоном окном. Кафельная плитка "Керамо марацци" с пола до потолка


Рекомендуемые сообщения

Гениальный выход, но где найти такого ювелира? К себе на установку пригласить Вас, но, фирма производитель вероятнее всего будет против, у них, свои установщики, потому что же, гарантия, соответственно боятся за установку. Скорее всего, сидеть тихонько, а когда привезут гарнитур, показать все рекомендации по установке с этого форума. Опять же, что будет дальше, одному богу известно. Кому понравятся курсы повышения квалификации от Татьяны Фокиной? Или нет, нужно достигнуть консенсуса с фирмой производителем, которая будет готова учесть все рекомендации с форума и тогда уже делать заказ. Но вероятнее всего, так бывает только в сказке. Но будем надеяться на невероятное!!!

            Нужно сказать, что высота навесных шкафов у нас 720мм, потому что ниже отпустить уровень шкафов мешает картинка "Натюрморт" в багете (выпуклой плитке) на несущей кирпичной стене. Итого 860 см - высота нижних модулей, затем картинка 600мм, подзор (световой планки) 40мм, шкафы навесные 720 см, карниз 140 мм. До потолка осталось немного, потому что навесной потолок. Конечно, если шкафы были выше, они лучше бы держались на стене. 

               А в каких местах шкафа крепить то нужно: два крепления вверху, два внизу? 

А может, как то аналогично можно поступить и с креплением углового шкафа?! Закрепить к стене напрямую через лдсп боковой стенки саморезами в дюбеля в стенке с кафелем?!

           И ещё меня после падения стал смущать расщепившийся, очень тяжелый в общей сложности карниз. Конечно же, он придаёт завершённость, ясность форм, тонкость и изящность линий, подчёркивает направленность всего гарнитура, выполненного в стиле "Городская классика", но не добавляет ли он сложностей для безопасности, если лежит на самом "краю" шкафов. В силу своей творческой профессии, я, конечно, могу нафантазировать лишнего, но в нашей "не простой кухне" возможно ли установка с карнизом, как мне нравится? Возможно, в данном случае красотой нужно жертвовать? 


Угловую закругленную секцию можно было просто закрепить к стене напрямую через лдсп задней стенки саморезами в дюбиля в стенке с кафелем , для надежности в 4 местах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Саму сушку помимо навесов ,лично я бы еще уголками "законтрил" и как выше писали радиусный шкаф через дсп к стене прикрутить .Все дело только в монтажнике 

 

Гениально, Вас бы я тоже пригласила домой для установки гарнитура! Везёт же тем людям, у которых работают такие мастера! Таким профессионалам нужно преподавать на курсах повышения квалификации, чтобы повышать профессиональный уровень остальных мастеров, ведь работа установщика очень ответственная, от неё зависит не только красота, но и безопасность мебели! 

Скажите, пожалуйста, этот вопрос я уже задавала Алексею - Вашему коллеге, по поводу углового шкафа 600*600, Вы бы его аналогично закрепили: к стене напрямую через ЛДСП боковой стенки  саморезами в дюбеля в "туалетной стенке" с кафелем. Или это нереально? 

           А уголки для сушки Вы бы "законтрили" снизу?     

Изменено пользователем Татьяна Фокина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не в плитке дело и не в разрезанной шине. Шина же не слетела, она благополучно весит на стене. Шкаф с сушилкой слабенький по прочности, нужно ребро жесткости за стенкой ставить. Если  крайний модуль закрепили бы к стене, то ничего не рухнуло бы, а его на саморезы или стяжки повесили на модуль с сушкой, тот и не выдержал

Молодец! Диагноз верный! Может, и много лет провисело бы, и всё нормально бы было! Хотя и в прямом и переносном смысле держалось бы на воздухе (на кафеле, в проёме окна)!

Изменено пользователем Татьяна Фокина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на установку пригласить Вас, но, фирма производитель вероятнее всего будет против, у них, свои установщики, потому что же, гарантия, соответственно боятся за установку.

 

Так, а что сама фирма обещает по гарантии? Кто-то приезжал, смотрел на упавшие шкафчики? Исправят?

Изменено пользователем Gepard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я именно так и поступила, пригласила установщика с другой фирмы, благополучно заплатила денежки. Причину падения установил точно, но с крепежом так меня заинтриговал! Да ещё посоветовал изменить конфигурацию шкафов: отступить от края и так маленькой кухни 50 мм, закруглённый модуль заменить на простой (500 мм), затем сушка (600 мм) и в углу рекомендовал модуль 400*700, причем крепление последнего уже приходится на регулируемые навесы на "туалетной стене". Всё на единой монтажной планке. Я мучилась преимуществами новшества и теперь я с вами! 

Проблема решается просто,нанимаем хорошего независимого мебельщика, объясняем ситуацию,смиренно выслушиваем его бурчание :blush:,платим денюжки(очень важный этап),и да прибудет с вами кухня долго и счасливо :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о

Так, а что сама фирма обещает по гарантии? Кто-то приезжал, смотрел на упавшие шкафчики? Исправят?

Все гарантии на полу, а евро навес на стене! Шкафы этой фирмы крепятся от ремонта до ремонта, продаются вместе с квартирами, потому что демонтажу не подлежат. Я требовала новый гарнитур, который был до падения! Слишком дорогое удовольствие! В этой фирме, участвующей в международных выставках покупатель платит за красоту, дизайн, и я не согласилась за такие деньги на б/у. Гарнитур благополучно увезли и безналом перевели деньги за стоимость гарнитура (платили наличкой).   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так и делаю - фрагмент между двумя соседними корпусами. В боковинах, естественно, выборки, чтобы пропустить рейку. Один фрагмент на 3 дюбеля 8х70 в бетонной стене хоть слона выдержит, скорее сама плита развалится. Если не бетон, то можно и 4-5 и больше точек крепежа поставить. По ситуации надо смотреть. На гипсокартон, бывало, и целую рейку ставил с большим количеством крепёжных точек. Главное ведь не то - цельная рейка или нет, главное, чтобы было надёжно с приличным запасом.

Не пойму, какую планку то делать в конкретной ситуации? Я думала, что в моём случае, длинная планка поможет навешать сушку! Так это не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Диагноз верный! Может, и много лет провисело бы, и всё нормально бы было! Хотя и в прямом и переносном смысле держалось бы на воздухе (на кафеле, в проёме окна)!

Неправильно выразилась! Если бы крайний модуль закрепили к стене, то он держался бы сам и держал прикреплённый к нему модуль - сушку! То есть, модули поменялись бы ролями: не модуль - сушка держала бы закруглённый модуль, а наоборот: модуль - сушка, хотя и закреплённый к стене на воздух; в проёме окна короткими дюбелями - шурупами 3см и 3,5см, возможно, не доходящими до гипсокартона держался бы на крайнем модуле! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно выразилась! Если бы крайний модуль закрепили к стене, то он держался бы сам и держал прикреплённый к нему модуль - сушку! То есть, модули поменялись бы ролями: не модуль - сушка держала бы закруглённый модуль, а наоборот: модуль - сушка, хотя и закреплённый к стене на воздух; в проёме окна короткими дюбелями - шурупами 3см и 3,5см, возможно, не доходящими до гипсокартона держался бы на крайнем модуле.     


Если  крайний модуль закрепили бы к стене, то ничего не рухнуло бы, а его на саморезы или стяжки повесили на модуль с сушкой, тот и не выдержал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нужен путёвый установщик- и всё.ТС голову ломать надо не о том, как крепить , а о том, где найти такого ( рекомендации и проч.)

 

Действительно, может как то и можно найти по рекомендациям, а дальше то что? Я то ведь должна тихонько сидеть, я заказчик мебели, лучше вообще выйти из кухни и предоставить мастеру спокойно работать. Ситуация из серии нарочно не придумаешь! И потом в каждой фирме свои установщики! Например, кухню в нашей квартире устанавливал лучший установщик горнозаводской зоны Урала. Или может быть тот установщик, которого мы найдём по рекомендациям, просто будет присутствовать при установке как будто бы он заказчик!? Но опять же, кому это понравится?! А! Я придумала! Надо найти установщика и заказать кухонный гарнитур в его фирме! Но всё дело в том, что мне нравятся кухонные гарнитуры далеко не каждой фирмы! В общем, производители мебели не всегда учитывают: "А каково заказчику?!"    

Изменено пользователем Татьяна Фокина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно просто перестать париться, заказать где нравиться и предупредить, что падало уже, и из за кого падало у тех теперь есть гарнитур немножко б/у. запустить монтажников рассказать про пирог и не мешать им. все. нагрузить потом по полной гарнитур и последить за ним пару дней, не упало, не согнулось, забить и жить дальше.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно просто перестать париться, заказать где нравиться и предупредить, что падало уже, и из за кого падало у тех теперь есть гарнитур немножко б/у. запустить монтажников рассказать про пирог и не мешать им. все. нагрузить потом по полной гарнитур и последить за ним пару дней, не упало, не согнулось, забить и жить дальше.

Большое Вам спасибо за внимание и совет! Конечно, я так и поступлю! Закажу, где нравится, предупрежу, что падало уже. Работе монтажников мешать не нужно... В прошлый раз монтажник работал в субботу, я на кухню зашла только в конце его работы, когда он как раз установил нижние модули и закрепил первую слева монтажную планку для модуля - сушки. Мне показалось, что она должна быть закреплена чуть выше и напомнила, что мне не хочется, чтобы картинка "Натюрморт"  закрывалась. А второй раз, когда работал монтажник, меня вообще не было в городе. Конечно же, специалистов нужно уважать.

                Но ничего не могу с собой поделать, теперь, видимо, это уже связано с печальным опытом, хочется максимально подготовиться. Как говорил мой папа: "Нужно сделать всё, чтобы потом не о чём не жалеть". Если первый раз я была просто очарована фирмой изготовителем и её лучшим установщиком, до такой степени, сейчас даже стыдно вспомнить насколько глупо я себя вела. То сейчас надо быть разумнее. Шкафы установщик навешал в среду без меня, в субботу, при нас установил карниз и занимался подсветкой. Пообещал быть на неделе, закончить бортик. После его ухода, я всё помыла и потихоньку начала загружать шкафы.

              При оформлении заказа дизайнер объяснила мне, что я должна осмотреть гарнитур и, если только всё в порядке расписаться в документе, предоставленном установщиком. Мне всё очень понравилось и, хотя ещё не совсем всё было доделано, расписалась.    

            Дальше было подтверждение того, что если человеку что то или кто - то нравится, то минусов он не замечает, вернее он их видит, но не понимает их значение, даже если вроде не безнадёжно глупый.

             На следующий день, в воскресенье вечером, блюм, открывающийся в сторону на модуле - сушке стал как - то туго ходить, задевал, задевал и в конечном итоге мы его окрыли, и уже не пользовались. Подумала: "Когда придёт установщик, то и отрегулирует. Мне же говорила дизайнер, что блюм  регулируется!" 

             Дальше я уже одна, муж уехал в другой город, вечером слышу звуки, отношу их, не поймёшь к чему, но никак не к гарнитуру!!! Ночью с понедельника на вторник, вижу в модуле - сушке щель справа, думаю: "Какая я невнимательная, не заметила щель и расписалась! Ну да ладно, это же внутри шкафа!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, после падения пришлось изучить все специфические названия, чтобы целый месяц строчить претензии, а нет, чтобы сразу догадаться, разгрузить шкафы, позвонить установщику, в фирму! Но думаю, дизайнер должен предупреждать витающих в облаках заказчиков, на что нужно обязательно обращать внимание и что может происходить с гарнитуром после установки!

                Сейчас, когда у меня появляется время, интересуюсь вопросами установки в интернете! Заклинило, когда улетело! А нет, чтобы раньше!

             В интернете нашла информацию, что шкафы улетают даже через два года после установки! Вовсе озадачилась! 

               Хотя в туалете висит 10 литровый накопительный бачок, тоже на кафельной плитке, установленный отделочниками прямо над унитазом, и ни у кого не возникает мысли, что он отвалится!.. 

        

 

нужно просто перестать париться, заказать где нравиться и предупредить, что падало уже, и из за кого падало у тех теперь есть гарнитур немножко б/у. запустить монтажников рассказать про пирог и не мешать им. все. нагрузить потом по полной гарнитур и последить за ним пару дней, не упало, не согнулось, забить и жить дальше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-176823-0-73328500-1435433681_thumb.Фотография кухонного угла, участвующего в установке кухонного гарнитура 

 

фото угла хоть покажите 

Изменено пользователем Татьяна Фокина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, я всё мучаюсь ответом на вопрос: как же будут навешивать на стену, смежную с туалетом, на одну металлическую шину простые мебельные ушки закруглённого модуля (345 мм) и углового модуля (600*600) и регулируемые евро навесы модуля - сушки? (600мм). Потому что обратилась в фирму для заказа кухонного гарнитура, и мне сказали, что навешивать будут именно на одну металлическую шину все три шкафа... Всё ищу ответ на этот вопрос самостоятельно, но ответа так и не нахожу... Может, уважаемые мебельщики, вы мне поможете? На мой вопрос установщик ответил кратко: "Навешаем!" Консультант - дизайнер ответила более доходчиво: "На шине есть отверстия, вот в эти отверстия как- нибудь и закрепит, гвоздиком, например!" Мне бы успокоиться, а я не могу! Всё пытаюсь понять! Помогите, пожалуйста! Видимо, если не пойму, так и будем без кухни жить! Очень прошу не оставить мой вопрос без внимания! 

Изменено пользователем Татьяна Фокина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вешайте спокойно,просто в момент монтажа попросите усилить\дополнить крепеж .Хрущевок по стране много и кухни висят .Просто у вас случился несчастный случай,человеческий фактор 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вешайте спокойно,просто в момент монтажа попросите усилить\дополнить крепеж .Хрущевок по стране много и кухни висят .Просто у вас случился несчастный случай,человеческий фактор 

Так это возможно, крепление разного вида ушек мебельных на одну шину?! Или для простых ушек существуют шины другие, нежели шины для регулируемых навесов?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это возможно, крепление разного вида ушек мебельных на одну шину?! Или для простых ушек существуют шины другие, нежели шины для регулируемых навесов?! 

Забудьте Вы уже про ушки, попросите закрепить радиусный модуль парой саморезов напрямую через заднюю стенку (лдсп) Если бы так было изначально сделано то ничего бы и не рухнуло. Сушка без дна всегда вертолетом гуляет, а на нее дали нагрузку еще и шкафчиком радиусным, заполненным посудой. Вот ему грустно стало и он ушел. И рейки по моему на фото были на разном уровне, может тоже сыграло роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудьте Вы уже про ушки, попросите закрепить радиусный модуль парой саморезов напрямую через заднюю стенку (лдсп) 

 

Большое спасибо за ответ! Ваши коллеги уже советовали закрепить закруглённый модуль саморезами через заднюю стенку ЛДСП в дюбеля в стенке с кафелем!!! И законтрить уголками модуль- сушку!!! Пользоваться специальными сверлами для плитки, похожими на пику!!! Это всё понятно! Благодарю всех за внимание и рекомендации! 

Но уважаемые мебельщики!!! Кто - нибудь в своём сообщении обобщите все рекомендации по установке всех трёх шкафов с учётом действий установшика от фирмы на будущее!!! 

Я выставила фотографии для того, чтобы привлечь к себе внимание, чтобы мне посоветовали, как нужно безопасно установить шкафы у нас в квартире и воспользоваться вашими рекомендациями!!! Заметьте, что ни в одном ответе никто не советует как навешать все три шкафа!!!

То, что было, уже прошло! Но вот пришёл установщик с длинной металлической шиной. Привезли шкафы с мебельными ушками на закруглённом и угловом, с евро навесами на модуле - сушке! Пожалуйста, по каждому шкафу, отначала до конца! 

Вы в своём ответе советуете забыть про ушки, я то забуду, но я ведь не установщик и не фабрика - производитель! Если можно, опишите и про шины, и про ушки (снять или закрепить) и так по каждому шкафу! Например, в Вашем ответе, не понятно, Вы советуете снять ушки, просто прислонить к длинной шине и закрепить саморезами через ЛДСП или закрепить на ушки и усилить рекомендуемыми действиями? 

Никто из мебельщиков вообще никак не комментирует, как закрепить угловой шкаф 600*600... 

Изменено пользователем Татьяна Фокина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ...

Ух как!

И все молчат.

 

Вот вам обобщение.

       Угловой и сушка вешаются на шину. Цельную или резаную. У каждого свой подход.

       Угловой шкаф можно закрепить на шину на две стены или на одну, зависит от конструкции шкафа.

       

       Радиусный шкаф можно повесить как на ушки, так и через боковинку. Но без шины.

       В вашем случае, из-за сплошной плитки, лучше вешать через боковину - и проще, и надежней.

       "Ушки" снять, выбросить, забыть, запретить - не для современной кухонной мебели они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "Ушки"
Все ушки да ушки ,объясните кто нибудь,что такое "ушки" ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое "ушки" ?

Вот это, наверное:

 

7yc3x.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух как!

И все молчат.

 

Вот вам обобщение.

       Угловой и сушка вешаются на шину. Цельную или резаную. У каждого свой подход.

       Угловой шкаф можно закрепить на шину на две стены или на одну, зависит от конструкции шкафа.

       

       Радиусный шкаф можно повесить как на ушки, так и через боковинку. Но без шины.

       В вашем случае, из-за сплошной плитки, лучше вешать через боковину - и проще, и надежней.

       "Ушки" снять, выбросить, забыть, запретить - не для современной кухонной мебели они.

То есть сушка будет закреплена к соседним шкафам, но как Вы закрепляете на шину угловой со стороны ЛДСП? Там же тоже мебельное ушко!

Вот это, наверное:

 

7yc3x.jpg

Да, такие жёсткие крепления, они предусмотрены фабрикой по индивидуальному изготовлению мебели для крепления закруглённого модуля и углового (600*600) со стороны туалетной бетонной стены (основное крепление последнего приходится на регулируемые Blum на кирпичной стене). Но их же можно и снять, если это необходимо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это, наверное:

 

7yc3x.jpg

неужели на них кто то еще  вешает .

Автору темы - спокойно вешайте на шину ,а крайний радиус через ламинат в стену .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вариант: снять ушки на обоих шкафах  - радиусном и угловом и закрепить саморезами через стену ЛДСП в дюбеля в кафеле в бетонную туалетную стену. Причём угловой не там, где было мебельное ушко, а ближе к углу, иначе попадаем в пустоту - не закреплённый должным образом гипсокартон, Где - нибудь для надёжности сантиметров 40 от угла. А модуль - сушку вешаем снова на те же шины, правда их производители сняли, то есть там где окно и закрепляем к соседним шкафам. А можно и вообще модуль - сушку к стене не закреплять, а просто навешать на соседние шкафы. Шина через всю стену, как собирается сделать производитель, в данном случае отодвинет шкафы от стены вверху и что она  тогда даёт? Только навешивание модуля - сушки!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...