Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

В "хрущёвке" установить навесные кухонные шкафы на стену с заделанным гипсокортоном окном. Кафельная плитка "Керамо марацци" с пола до потолка


Рекомендуемые сообщения

Берите камар (camar) 

камар блюму не уступает?

это они? чет не написана фирма... http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=2916&ID=99131

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав, это ещё что, я вот боюсь, дорогостоящие киллеры могут здесь найти заказ! 

Я наверное не буду отвечать. Чай Татьяна не мужик. 


А то бы дал в глаз, чтобы звезды засветились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,то ,что радиус на сушке висит это побоку? 

Детали сушки не были стянуты между собой. Нагружаем сушку по левой стороне и она разваливается, даже если не будет радиуса.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детали сушки не были стянуты между собой. Нагружаем сушку по левой стороне и она разваливается, даже если не будет радиуса.

Ещё ни лучше! А говорят, что у них первый раз шкафы развалились! Официальная версия производителя: установщик виноват и уволен... Интересно, а остальные шкафы у них только за счёт дна, что ли не разваливаются?! Я думаю так: раньше фирма ставила два конфирмата и два шканта и ДВП крутила на саморезы как положено, поэтому достигла необычайных успеха и высот и уважения пользователя. Но сейчас перешла на новомодный способ изготовления, сомнительный по надёжности. И рассчитанный только на идеальные установку и использование.   

Изменено пользователем Татьяна Фокина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Фокина, да уже писали выше,не в конфирматах дело и шкантах и сама фабрика не причем. дело в установщиках,которые должны были насквозь через задник углового предмета закрепить его,чего не сделали. а так бы висела она 100 лет пока гипсокартон сам по себе не начал разрушаться

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Фокина, да уже писали выше,не в конфирматах дело и шкантах и сама фабрика не причем. дело в установщиках,которые должны были насквозь через задник углового предмета закрепить его,чего не сделали. а так бы висела она 100 лет пока гипсокартон сам по себе не начал разрушаться

Но установщик от фирмы...

Вот в этом то и дело, что идеально установленные шкафы только на конфирматах или только на шкантах простоят 100 лет. И при идеальном использовании таких шкафов проблем не предвидится тоже 100 лет.Но, говоря терминологией мебельщиков, нет запаса прочности. Видимо, трудно и долго и дорого ставить по два шканта и по два конфирмата на каждую сторону и крутить ДВП на саморезы. 

Поэтому, чуть изъян в установке или при использовании, будут проблемы... Ведь уже комментировали мебельщики, будь также установлен гарнитур, провисел бы 100 лет, если бы было классическое изготовление шкафов.

Вывод: два в одном, уважаемые мебельщики, два в одном: и установка важна и прочность самих шкафчиков!   

Изменено пользователем Татьяна Фокина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Фокина,ну это то да! тупость (или как это назвать не знаю) одного подставила всех

Не понятна только позиция фабрики,даже экспертиза не нужна, итак видно что касяк при установке допущен.

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, так вот я и говорю, что малоизвестное, но очень старающееся изготовить нормальную продукцию производство, замерщик которого был у нас в субботу, изготавливает шкафы на одних конфирматах, и если будет идеальное навешивание и использование всё простоит 100 лет! Молодые мебельщики, хотят поставить длинную шину, закрепить её по сторонам от окна из гипсокартона, навешать на регулируемые навесы модуль сушку, на заднике закруглённого модуля сделать пазы для регулируемых навесов и навешать их на шину, при этом максимально притянуть шкаф к стене, поэтому в идеале он будет висеть вертикально. А модуль угловой 600*600 в их производстве можно изготовить индивидуально под нашу квартиру, то есть со стороны туалетной стены будут ДВП с регулируемыми навесами, а со стороны несущей стенки ЛДСП. Пока писала, поняла, что навешивание последнего в основном приходится тоже на проблемную стену, что не есть хорошо... Но ведь, вероятно, можно по аналогии воспользоваться технологией крепления -  саморезами через ЛДСП в дюбеля в плитке на кирпичной стене... 

Но как, ни крути, классическое изготовление шкафов надёжнее, потому что "спишет" и погрешности установщика и ошибки в использовании...

Всем мебельщикам удачи и процветания!

Татьяна Фокина,ну это то да! тупость (или как это назвать не знаю) одного подставила всех
Не понятна только позиция фабрики,даже экспертиза не нужна, итак видно что касяк при установке допущен.

Изменено пользователем Татьяна Фокина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как я поняла, рассматривая Ваши работы, изготавливаете шкафы только на конфирматах, без шкантов!

 

 

 

MasterRoma, изготавливающего свою прекрасную мебель на шкантах, проклеивая ДВП, без конфирматов. Хотя, возможно, он объяснит, почему он выбрал именно такой способ изготовления.

 

 

Татьяна Фокина, вы что-то напутали, или невнимательно читали форум. Вячеслав - СлавянСлавяныч, как и я, корпуса своих замечательных кухонь склеивает на ламели. ДВП ни я , ни Вячеслав не проклеиваем. 

Такой способ сборки корпусов мы выбрали, так как всячески стремимся к максимально возможному качеству своих изделий. Вы же не станете спорить, что склеенный на ламели корпус значительно качественней скрученного на конфирматы?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Фокина, вы что-то напутали, или невнимательно читали форум. Вячеслав - СлавянСлавяныч, как и я, корпуса своих замечательных кухонь склеивает на ламели. ДВП ни я , ни Вячеслав не проклеиваем. 

Такой способ сборки корпусов мы выбрали, так как всячески стремимся к максимально возможному качеству своих изделий. Вы же не станете спорить, что склеенный на ламели корпус значительно качественней скрученного на конфирматы?)

Молодцы! У меня осталось в памяти: Вы собираете на шкантах, а замечательный мастер Вячеслав на конфирматах... Но,возможно, я путаю,слишком много новых лиц... 

Вы можете ответить на мой вопрос: что лучше - шкафы на шкантах без конфирматов или на одних конфирматах, без шкантов? Мне просто заказать нужно.  

Изменено пользователем Татьяна Фокина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что лучше - шкафы на шкантах без конфирматов или на одних конфирматах, без шкантов? Мне просто заказать нужно.  

Безусловно, соединение на одних шкантах значительно лучше. Но шканты обязательно должны быть посажены на клей. А шкафы только на конфирматах крайне не рекомендую покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же не станете спорить, что склеенный на ламели корпус значительно качественней скрученного на конфирматы?)

Отчего ж не будет ,тут разные советчики ....кто то и голову за еврик сложить готов :rolleyes:

Я вот чесно говорю ,что самую самую (самую) дешевую продукцию из обрезков ,на продажу делаю на евриках ,без присутствия каких либо усложнений .Но это экономика ,которая никак не связана с качеством

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Роман, Вы меня очень выручили! То есть, если на одних конфирматах и ДВП на саморезах сзади, то не покупать. Дай, Вам,бог здоровья! Хорошо, что задала этот вопрос. Одни родственики только что купили такой кухонный гарнитур, другие шкаф - купэ. И мне посоветовали, а я вот здесь теорию изучаю, хотя плохо понимаю... Я так поняла, если бы к конфирматам ребята ещё ламели бы клеили,то было бы хорошо. А если ламелей нет, то там заказывать не надо. 

Безусловно, соединение на одних шкантах значительно лучше. Но шканты обязательно должны быть посажены на клей. А шкафы только на конфирматах крайне не рекомендую покупать.

Изменено пользователем Татьяна Фокина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я не понимаю, Вы уж извините, я, откровенно говоря, музыкант по профессии и плохо понимаю терминологию мебельщиков. То есть в той фирме, в которой улетели шкафы, то есть шкафы на шкантах без конфирматов лучше заказывать? Нежели на конфирматах без шкантов? Правильно я поняла?

 

Отчего ж не будет ,тут разные советчики ....кто то и голову за еврик сложить готов :rolleyes:

Я вот чесно говорю ,что самую самую (самую) дешевую продукцию из обрезков ,на продажу делаю на евриках ,без присутствия каких либо усложнений .Но это экономика ,которая никак не связана с качеством

Изменено пользователем Татьяна Фокина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего уже не понимаю! Что же имел ввиду, Александр? Наверно, Александр уважает конфирматы!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я не понимаю, Вы уж извините, я, откровенно говоря, музыкант по профессии и плохо понимаю терминологию мебельщиков. То есть в той фирме. в которой улетели шкафы, то есть шкафы на шкантах без конфирматов лучше заказывать? Нежели на конфирматах без шкантов? Правильно я поняла?

Шкант - это деревянная шпилька ,в дспшной мебели обычно 8*30 я когда клею на шкантах ,то получается на корпус 16 шт т.е. 4 на каждый угол ,в последнее время в основном делаю еврик +шкант и получается 16 шкантов и 12 евриков на корпус,клею только видимые (не всегда)

Одно вам скажу,форум мебельный ,народу полно и соответственно мнений тоже .Я ответственно заявляю ,что мебель собранная на евриках(только) ширпотреб  ,но это не значит ,что она совсем уж никуда,,потому как большинство так и собирают  ,просто вы выбирайте ,а форум это не руководство к действию,а всего лишь помощь 

Вот ссылк,как я использую шканты http://wjvixlta.ug4glmsk3tr1yqgu5.ultl.wa.osr5.owl.af4rz3.qjtv.e.s55.ru.wbprx.com/topic/20982-prisadochnyi-frezer-interskol-fmsh-12710-mini-obzor/ 

а там уж у каждого свои фломастеры 

 

 

Роман и Слава Клеят ламели ,по моему мнению это самый лучший способ ,но он не фабричный и не быстрый ,шкаф ламельный не сломать ,но и клеить долго  ,у меня это не прижилось ,НО повторюсь я это попробовал,держит насмерть  ,но долго...

Александр, я не понимаю, Вы уж извините, я, откровенно говоря, музыкант по профессии и плохо понимаю терминологию мебельщиков. То есть в той фирме. в которой улетели шкафы, то есть шкафы на шкантах без конфирматов лучше заказывать? Нежели на конфирматах без шкантов? Правильно я поняла?

Шкант - это деревянная шпилька ,в дспшной мебели обычно 8*30 я когда клею на шкантах ,то получается на корпус 10 шт т.е. 4 на каждый угол ,в последнее время в основном делаю еврик +шкант и получается 16 шкантов и 12 евриков на корпус,клею только видимые (не всегда)

Одно вам скажу,форум мебельный ,народу полно и соответственно мнений тоже .Я ответственно заявляю ,что мебель собранная на евриках(только) ширпотреб  ,но это не значит ,что она совсем уж никуда,,потому как большинство так и собирают  ,просто вы выбирайте ,а форум это не руководство к действию,а всего лишь помощь 

Вот ссылк,как я использую шканты http://wjvixlta.ug4glmsk3tr1yqgu5.ultl.wa.osr5.owl.af4rz3.qjtv.e.s55.ru.wbprx.com/topic/20982-prisadochnyi-frezer-interskol-fmsh-12710-mini-obzor/ 

а там уж у каждого свои фломастеры 

 

 

Роман и Слава Клеят ламели ,по моему мнению это самый лучший способ ,но он не фабричный и не быстрый ,шкаф ламельный не сломать ,но и клеить долго  ,у меня это не прижилось ,НО повторюсь я это попробовал,держит насмерть  ,но долго...

Александр, я не понимаю, Вы уж извините, я, откровенно говоря, музыкант по профессии и плохо понимаю терминологию мебельщиков. То есть в той фирме. в которой улетели шкафы, то есть шкафы на шкантах без конфирматов лучше заказывать? Нежели на конфирматах без шкантов? Правильно я поняла?

Шкант - это деревянная шпилька ,в дспшной мебели обычно 8*30 я когда клею на шкантах ,то получается на корпус 10 шт т.е. 4 на каждый угол ,в последнее время в основном делаю еврик +шкант и получается 16 шкантов и 12 евриков на корпус,клею только видимые (не всегда)

Одно вам скажу,форум мебельный ,народу полно и соответственно мнений тоже .Я ответственно заявляю ,что мебель собранная на евриках(только) ширпотреб  ,но это не значит ,что она совсем уж никуда,,потому как большинство так и собирают  ,просто вы выбирайте ,а форум это не руководство к действию,а всего лишь помощь 

Вот ссылк,как я использую шканты http://wjvixlta.ug4glmsk3tr1yqgu5.ultl.wa.osr5.owl.af4rz3.qjtv.e.s55.ru.wbprx.com/topic/20982-prisadochnyi-frezer-interskol-fmsh-12710-mini-obzor/ 

а там уж у каждого свои фломастеры 

 

 

Роман и Слава Клеят ламели ,по моему мнению это самый лучший способ ,но он не фабричный и не быстрый ,шкаф ламельный не сломать ,но и клеить долго  ,у меня это не прижилось ,НО повторюсь я это попробовал,держит насмерть  ,но долго...

Александр, я не понимаю, Вы уж извините, я, откровенно говоря, музыкант по профессии и плохо понимаю терминологию мебельщиков. То есть в той фирме. в которой улетели шкафы, то есть шкафы на шкантах без конфирматов лучше заказывать? Нежели на конфирматах без шкантов? Правильно я поняла?

Шкант - это деревянная шпилька ,в дспшной мебели обычно 8*30 я когда клею на шкантах ,то получается на корпус 10 шт т.е. 4 на каждый угол ,в последнее время в основном делаю еврик +шкант и получается 16 шкантов и 12 евриков на корпус,клею только видимые (не всегда)

Одно вам скажу,форум мебельный ,народу полно и соответственно мнений тоже .Я ответственно заявляю ,что мебель собранная на евриках(только) ширпотреб  ,но это не значит ,что она совсем уж никуда,,потому как большинство так и собирают  ,просто вы выбирайте ,а форум это не руководство к действию,а всего лишь помощь 

Вот ссылк,как я использую шканты http://wjvixlta.ug4glmsk3tr1yqgu5.ultl.wa.osr5.owl.af4rz3.qjtv.e.s55.ru.wbprx.com/topic/20982-prisadochnyi-frezer-interskol-fmsh-12710-mini-obzor/ 

а там уж у каждого свои фломастеры 

 

 

Роман и Слава Клеят ламели ,по моему мнению это самый лучший способ ,но он не фабричный и не быстрый ,шкаф ламельный не сломать ,но и клеить долго  ,у меня это не прижилось ,НО повторюсь я это попробовал,держит насмерть  ,но долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же не станете спорить

от это ты, Рома, зря.... :o


Шкант - это деревянная шпилька

итд, итп...

 

ПИПЕЦ  вы какие все терпеливые  - Далай ламы просто! Я только от чтива уже - :dash:

Где  Милена с её радикальными методами - тут спасать надо ситуацию уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр! Вы очень добрый! Мне посчитали нашу кухню на конфирматах, я так понимаю, евриках, - 136 тысяч рублей. Сказали, что подойдут индивидуально, то есть заменят фурнитуру на лучшую, раз у меня на безопасности заклинило, соответственно стоимость возрастёт. Но на одних конфирматах, вариант отпадает...  

 

 

 

 

Жалко, я от вас всех далеко живу, заказала бы... Нет, установка установкой, а качество шкафчиков тоже влияет на безопасность. Александр, а если Вы бы выбирали между шкафами на одних конфирматах без шкантов и шкафами на шкантах, хотя и проклеенных, но без конфирматов (как в фирме, которая мне нравится, в которой шкафы на стене развалились), то, что бы Вы выбрали? Я так поняла, Роман бы выбрал шкафы на шкантах без конфирматов. А Вы? Нет другого выбора... Либо то, либо другое... 

 

Шкант - это деревянная шпилька ,в дспшной мебели обычно 8*30 я когда клею на шкантах ,то получается на корпус 10 шт т.е. 4 на каждый угол ,в последнее время в основном делаю еврик +шкант и получается 16 шкантов и 12 евриков на корпус,клею только видимые (не всегда)

Одно вам скажу,форум мебельный ,народу полно и соответственно мнений тоже .Я ответственно заявляю ,что мебель собранная на евриках(только) ширпотреб  ,но это не значит ,что она совсем уж никуда,,потому как большинство так и собирают  ,просто вы выбирайте ,а форум это не руководство к действию,а всего лишь помощь 

Вот ссылк,как я использую шканты http://eqysnk.ofsbuyrhzvlpy1.owl.e.s48.ru.wbprx.com/topic/20982-prisadochnyi-frezer-interskol-fmsh-12710-mini-obzor/ 

а там уж у каждого свои фломастеры 

 

 

Роман и Слава Клеят ламели ,по моему мнению это самый лучший способ ,но он не фабричный и не быстрый ,шкаф ламельный не сломать ,но и клеить долго  ,у меня это не прижилось ,НО повторюсь я это попробовал,держит насмерть  ,но долго...


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где  Милена с её радикальными методами

Я вообще тут бдю, конечно, тоже. 

Но ж полфорума посвящено первородству курицы и яйца (в смысле ламелей, евриков и шкантов), если Саше не в лом объяснить, то почему нет.

Про ламели мое мнение и было и есть неизменяемое, найдется тот, кто будет с этим возится, то хорошо, а нет, так и нет. Найти на мой взгляд такого мастера крайне сложно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от это ты, Рома, зря.... :o

итд, итп...

 

ПИПЕЦ  вы какие все терпеливые  - Далай ламы просто! Я только от чтива уже - :dash:

Где  Милена с её радикальными методами - тут спасать надо ситуацию уже.

Да, терпеливые и добрые! Мир не без добрых людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще тут бдю, конечно, тоже. 

Но ж полфорума посвящено первородству курицы и яйца (в смысле ламелей, евриков и шкантов), если Саше не в лом объяснить, то почему нет.

Про ламели мое мнение и было и есть неизменяемое, найдется тот, кто будет с этим возится, то хорошо, а нет, так и нет. Найти на мой взгляд такого мастера крайне сложно.

Спасибо! А мне крайне сложно, найти мастера у нас в Миассе, который делает так как Александр - и на шкантах и на конфирматах (евриках). Видите, у нас какой выбор... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А мне крайне сложно, найти мастера у нас в Миассе, который делает так как Александр - и на шкантах и на конфирматах (евриках). Видите, у нас какой выбор... 

А в это время, Милена, уже наслаждается темой "Музыка"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в это время, Милена, уже наслаждается темой "Музыка"...

Это Елена Д-р наслаждается. Я к музыке равнодушна.

Я там смотрю только: Славяныч  уже надудолился и опять буянит или ограничился вчерашним вечером. И можно уже буйство убирать.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю ,кто как а н"надудолился" уже я сам и пожалстаоставьте дурака ему так легче  :russian:

Мебель -шмебель ,вот проблема то у людей,тут чуть ли не с мебелью на шее ходишь орешь МЕБЕЛЬ,КОМУ МЕБЕЛЬ ,и никому не надо ))))

От горя спасает уже бутылка прохладного Хереса ......

 вам все не не найти шкантоделов.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,В общем вывод: лучше фирмы, у которой шкафы на стене развалились, у нас в Миассе нет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...