Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Хабаровск


Рекомендуемые сообщения

Я думаю дело в том кто и как устанавливал. Раум плюс - система хорошая, но она гораздо дороже, плюс есть один недостаток: в нижний трек забивается пыль, и не дай бог пуговица или монета упадет - достать проблематично, а в Австралюксе трек по другому сконструирован и мыть удобнее. Все таки интересует австралюкс...

А в 208 офис обязательно наведаюсь за чудо-системой. Не продается наверное потому, что мало фирм за такую работу берется по причине незнания или по другим причинам, а так не каждый рискнет новаторствовать. Впрочем, для бешеной собаки семь верст не круг, я ее испытаю. :)

Я понял вас… :rolleyes: Всем кто не люби убирать в квартире, у кого каждую минут отрываются пуговицы, буду советовать этот профиль :secret: . Для тех, кто любит порядок, буду советовать «Раум+». :drinks:

Люди признаются, что у них чухонская квартира? :no:

На мой взгляд цена одинаковая. Отличаются системы покрытием. Анодированная поверхность дороже, окрас дешевле. Есть вариант оборачивания пленкой ПВХ. Тут зависимость от толщины пленки. Алюминиевый завод в Китае один. Цехов покраски, анодирования и оборачивания много. Такие цеха есть и в Польше, в России и многих других странах. :bye:

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял вас… Всем кто не люби убирать в квартире, у кого каждую минут отрываются пуговицы, буду советовать этот профиль . Для тех, кто любит порядок, буду советовать «Раум+».

Люди признаются, что у них чухонская квартира?

На мой взгляд цена одинаковая. Отличаются системы покрытием. Анодированная поверхность дороже, окрас дешевле. Есть вариант оборачивания пленкой ПВХ. Тут зависимость от толщины пленки. Алюминиевый завод в Китае один. Цехов покраски, анодирования и оборачивания много. Такие цеха есть и в Польше, в России и многих других странах.

Квартира у меня чистая, впрочем это не важно. :no: Комфорт в эксплуатации - превыше всего. :excl: В Бристе Раум дороже чем Австралюкс. Австралюкс бывает так же покрыт пленкой или анодирован, а цвета у них одинаковые. Отсюда вывод - системы по цене разные, по цвету можно подобрать (в цвет ЛДСП или анодированные). В магазине смотрел оба профиля - плавность хода одинаковые, шума нет, отличаются лишь наличием защелки у Раума.

Я не утверждаю что Раум хуже. Просто я пока знаю только одно место где можно затариться профилем - это Брист,и там Австралюкс дешевле. Если разницы нет, то зачем платить больше? За раскрученую марку? Если знаете места где можно купить Раум подешевле чем в Бристе, подскажите мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартира у меня чистая, впрочем это не важно. :no: Комфорт в эксплуатации - превыше всего. :excl: В Бристе Раум дороже чем Австралюкс. Австралюкс бывает так же покрыт пленкой или анодирован, а цвета у них одинаковые. Отсюда вывод - системы по цене разные, по цвету можно подобрать (в цвет ЛДСП или анодированные). В магазине смотрел оба профиля - плавность хода одинаковые, шума нет, отличаются лишь наличием защелки у Раума.

Я не утверждаю что Раум хуже. Просто я пока знаю только одно место где можно затариться профилем - это Брист,и там Австралюкс дешевле. Если разницы нет, то зачем платить больше? За раскрученую марку? Если знаете места где можно купить Раум подешевле чем в Бристе, подскажите мне.

В Хабаровске пять продавцов торгующие профилем для шкафа-купе. Этот профиль Раум+. Вы подумайте почему? Ответ очевиден - он пользуется большом спросом. Что позволяет делать выбор по цветам и цене. Второе достоинство это система фиксация дверей. При не равном поле это преимущество очевидно. Могу предположить, что товар с низкой ценой может быть неликвидным остатком, от которого хотят избавиться.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хабаровске пять продавцов торгующие профилем для шкафа-купе

Целых пять продавцов?! :shok: А кто? Интересуют только те продавцы, которые не хлыстами по 5400мм продают а погонными метрами, а то мне обрезки не нужны. На форуме вычитал что Брист так продает, еще нашел контору ООО Игрок - те только хлыстами продают. Еще есть Австралюкс (фирма так называется) но дозвониться пока не могу. Щас зарплату получу и пойду искать. Добрый совет где найти недорого позволит сыкономить кучу времени и сил. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целых пять продавцов?! :shok: А кто? Интересуют только те продавцы, которые не хлыстами по 5400мм продают а погонными метрами, а то мне обрезки не нужны. На форуме вычитал что Брист так продает, еще нашел контору ООО Игрок - те только хлыстами продают. Еще есть Австралюкс (фирма так называется) но дозвониться пока не могу. Щас зарплату получу и пойду искать. Добрый совет где найти недорого позволит сыкономить кучу времени и сил. :)

Брист, Восточная компания, ТД Ольга, Стиль-купе, Купе-центр. Все остальные продавцы перекупают материал у них и продают по бешенным ценам. Фирма Австралюкс действительно существует. Она изготавливает мебель. Торговать комплектующими может любой мало майский цех. Нужно понимать, чем меньше профиль, тем он дороже.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить к выше сказанному. Из пяти продавцов, на прямую, без посредников из Китая возят три продавца, том числе и наша компания. :bye:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки интересует австралюкс...

Недостатком системы «Австролюкс» можно назвать колесную опору. Она крепятся, не эстетична. В «Раум+» регулируются в нутрии нижнего профиля. При установке стекла или ЛМДФ в дверь, ее можно устанавливать с любой стороны. В офисе ВК двери «Раум+» стоят как межкомнатные. Сотрудники ходят в уличной обуви не испытывая проблем с закрыванием дверей. В системе «Австралюкс» данная установка может привести к не исправимым проблемам. Нижняя направляющая имеет много пустот. Что со времени может привести к деформации. Исправить которую вряд ли возможно. Хочу заметить, что из шкафа тоже выпадают выдвижные ящики. Падение на алюминиевые направляющие ни к чему хорошему не приведет. Считаю систему «Австралюкс» морально устаревшей. В следствии этого низкая цена и низкий спрос.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостатком системы «Австролюкс» можно назвать колесную опору. Она крепятся, не эстетична. В «Раум+» регулируются в нутрии нижнего профиля. При установке стекла или ЛМДФ в дверь, ее можно устанавливать с любой стороны. В офисе ВК двери «Раум+» стоят как межкомнатные. Сотрудники ходят в уличной обуви не испытывая проблем с закрыванием дверей. В системе «Австралюкс» данная установка может привести к не исправимым проблемам. Нижняя направляющая имеет много пустот. Что со времени может привести к деформации. Исправить которую вряд ли возможно. Хочу заметить, что из шкафа тоже выпадают выдвижные ящики. Падение на алюминиевые направляющие ни к чему хорошему не приведет. Считаю систему «Австралюкс» морально устаревшей. В следствии этого низкая цена и низкий спрос

Тогда поеду покупать Раум. Это будет мой первый шкаф - не хочу чтобы заказчик остался недоволен качеством. А в ВК двери готовые продают, или только сам профиль? И если только сам профиль: то хлыстами или сколько мне нужно по длинне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда поеду покупать Раум. Это будет мой первый шкаф - не хочу чтобы заказчик остался недоволен качеством. А в ВК двери готовые продают, или только сам профиль? И если только сам профиль: то хлыстами или сколько мне нужно по длинне?

Двери шкафов могут быть разными, зеркальными, стеклянными, ЛМДФ ЛДСП, ротангом, комбинированные и тд и тп. Для этого нужно определиться, что вы хотите. Покупку комплектующих можете произвести в Восточной компании. Сборку дверей может самостоятельно, а можете принять услугу мебельного цеха.

Изменено пользователем vk_01

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери шкафов могут быть разными, зеркальными, стеклянными, ЛМДФ ЛДСП, ротангом, комбинированные и тд и тп. Для этого нужно определиться, что вы хотите. Покупку комплектующих можете произвести в Восточной компании. Сборку дверей может самостоятельно, а можете принять услугу мебельного цеха.

Был в понедельник у вас в офисе - первый раз. Узнавал про профиль, взял прайс. Цены впринципе меня устраивают, однако есть вопрос по поводу профиля для купе: я думал у вас Раум, но продаете вы вовсе не Раум, а раумоподобный профиль - толщина профиля разная: у оригинала толще. Отсюда вопрос: как это сказывается на жесткости самой двери, не выгнет ли ее потом дугой? И самое главное - формулы расчета наверное другие? Не буду же я покупать профиль, замерять его а потом за лдсп-наполнением ехать. Не выгодно получиться - лучьше за раз все увезти.

Кстати по дороге заехал в Брист. Сроки изготовления не порадовали - через месяц только двери готовы будут если закажу. А цена 3-х дверей для шкафа на 1700мм аж 10600 отечественных бубликов! Дорого блин для 3-х глухих дверей.

Понравилось что АГТ профиль не дорогой и пилят его и фасады из него собирают - 1 дверка 150 р за работу. Привлекательная цена. Наверно самая низкая по городу. Плохо только что наполнение отечественное, а клиент выбрал турецкую 8мм плиту оранжевую и зеленую пастель, а такой нет. Кстати, образцы или каталог у вас дают? Вообще до этого работал по Гизировскому каталогу профиля, а сейчас хочу еще и ваш профиль в свой ассортимент включить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в понедельник у вас в офисе - первый раз. Узнавал про профиль, взял прайс. Цены впринципе меня устраивают, однако есть вопрос по поводу профиля для купе: я думал у вас Раум, но продаете вы вовсе не Раум, а раумоподобный профиль - толщина профиля разная: у оригинала толще.

Не понимаю вас. Кого вы считаете продавцом истинным Раум+?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда вопрос: Не буду же я покупать профиль, замерять его а потом за лдсп-наполнением ехать. Не выгодно получиться - лучьше за раз все увезти.

Согласен с вами. Лучше измерить место, где будет стоять дверь, это может быть шкаф или стены вашей квартиры. С этими размерами придти на Трехгорную в цех распила и сделать расчет на компьютере. Затем приобрести нужный материал у нас. В данное время мы продаем ЛДСП больших форматов. Сдать его в цех и ждать выполнения заказа. Не думаю, что это будет долго. В назначенное для вас время, заберете свой заказ.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось что АГТ профиль не дорогой и пилят его и фасады из него собирают - 1 дверка 150 р за работу. Привлекательная цена. Наверно самая низкая по городу. Плохо только что наполнение отечественное, а клиент выбрал турецкую 8мм плиту оранжевую и зеленую пастель, а такой нет. Кстати, образцы или каталог у вас дают? Вообще до этого работал по Гизировскому каталогу профиля, а сейчас хочу еще и ваш профиль в свой ассортимент включить.

У нас МДФ профиль от двух производителей России и Турции. Турецкий производитель фирма AGT. Достаточно известная марка в России.

ЛМДФ 8 мм можем привести, в коротки сроки, любых цветов из нашей коллекции в офисе. Не так давно мы пополнели коллекцию декоров, она составляет 42 цвета от китайского производителя. Также есть коллекция от отечественного производителя больших форматов.

Изменено пользователем vk_01

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас МДФ профиль от двух производителей России и Турции. Турецкий производитель фирма AGT. Достаточно известная марка в России.

ЛМДФ 8 мм можем привести, в коротки сроки, любых цветов из нашей коллекции в офисе. Не так давно мы пополнели коллекцию декоров, она составляет 42 цвета от китайского производителя. Также есть коллекция от отечественного производителя больших форматов.

То что профиль есть - это хорошо, только вставка нужна зеленая и оранжевая пастель Турция (клиент выбрал). Был бы ваш каталог декоров - может быть и вашу плиту выбрал.

Про профиль Раум. Я знаю что все продавцы профиля продают китайские аналоги, однако в Бристе дали 2 образца - один ваш, другой их, оба Раума, однако: в бристе профиль на срезе толще чем ваш. Отсюда и вопросы появляются.

Цены на фурнитуру порадовали. На днях поеду закупаться для кухни к Вам. :good:

Цех ваших партнеров тоже ценой не давит, отсюда вопросы:

- каково качество распила? Можно ли потом кромку наклеить нормально? А то был случай - напилили мне один раз так что лучьше бы я переплатил в другой фирме - кромку невозможно было приклеить. :(

- каково качество распила профиля МДФ для фасадов? Нормальные ли потом фасады получаются? Сколы, щели и прочие атрибуты плохо настроенного оборудования имеются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про профиль Раум. Я знаю что все продавцы профиля продают китайские аналоги, однако в Бристе дали 2 образца - один ваш, другой их, оба Раума, однако: в бристе профиль на срезе толще чем ваш. Отсюда и вопросы появляются.

Кажись попер черный пиар! ВК две недели назад привезли партию алюминиевого профиля наверное еще и не продали ни чего, а брист уже и образец добыл, и сравнительный анализ провел ,и главное на образцах прям так и написано это точно брист ,а это точно ВК и подписи директоров и печать фирмы)))

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на фурнитуру порадовали. На днях поеду закупаться для кухни к Вам. :good:

Цех ваших партнеров тоже ценой не давит, отсюда вопросы:

- каково качество распила? Можно ли потом кромку наклеить нормально? А то был случай - напилили мне один раз так что лучьше бы я переплатил в другой фирме - кромку невозможно было приклеить. :(

- каково качество распила профиля МДФ для фасадов? Нормальные ли потом фасады получаются? Сколы, щели и прочие атрибуты плохо настроенного оборудования имеются?

Будут проблемы с качеством распила или сборки напишет на форуме. Пока не вижу ни одного замечания. :russian:

Какую ручку вы поставите к фасаду для кухни, наверно китайскую? У нас есть альтернатива - российские качественные ручки. :bye:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую ручку вы поставите к фасаду для кухни, наверно китайскую? У нас есть альтернатива - российские качественные ручки.

Поставил ваши "Валмакс". За скидку спасибо. :rolleyes: Фурнитуру у вас теперь брать буду - реально дешевле обошлась, я ожидал больше потратить. :good: Мойки Макелли по сравнению с Моеровскими лучше - зацепляли не гнуться! Жаль только что не все у вас купил - за торцевыми планками на стеновую панел и софитами поехал на Спортивный. А почему софитами не торгуете? Они не сильно увеличивают складскую программу вроде и потребитель на них всегда есть.

Кухню собрал дешевле чем задумал - а значит прибыли в мой карман больше! :dance: :big_boss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает кто в Хабаровске занимается продажей станков для производства рамочных фасадоф? Искал в нете, думал - Гравитон продает, но на их сайте ничего подобного нет. Странно...Удивился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает кто в Хабаровске занимается продажей станков для производства рамочных фасадоф? Искал в нете, думал - Гравитон продает, но на их сайте ничего подобного нет. Странно...Удивился.

Гравитон и продаёт. Заедте к ним в офис. Есть и Хофман и турецкий Омерсан. Недавно взял себе Омерсан у "Мебельщика" они Гизировский профиль возят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно взял себе Омерсан у "Мебельщика" они Гизировский профиль возят

На мой взгляд рамочные фасады это прошлый век.

На мебельном рынке Хабаровска три профиля: АГТ, Гизир и Российский завод. Продавцов профиля АГТ: ВК, ТБМ, ДМК, Гравитон. Продавец профиля Гизир это Мебельщик. Российским профилем – ВК и Гравитон. С математической точки зрения вероятность, что вы смежите купить нужный профиль выше у АГТ. Представьте, что вы выполнили часть заказа и клиент захотел еще один ящик. У всех бывают провалы в логистики. Что будите делать если профиль будет Гизир? С АГТ все проще продавцов на рыке много. Не у одного- можно взять у другого.

Мое мнение. Не стоит ставить в зависимость свой бизнес от одного продавца на рынке.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд рамочные фасады это прошлый век.

На мой профессиональный взгляд это не так. Очень много кухонь продаю именно с рамкой. Почему? Цена - главный критерий. Даже ЛДСП в алюминиевой окантовке стоит дороже чем МДФ рамка. А если сравнивать фасад ЛДСП под пластиковую кромку на торец с профилем МДФ то последний явно превосходит по эстетическим качествам а цена ниже лишь на пару тысяч. Отсюда вывод - хочешь недорого и сердито - МДФ идеальный выбор. Из МДФ можно делать кухни как в стиле кантри, в классике, так и в стиле хай-тек (использование прямого профиля.

Конечно, пластиковые фасады круче, чего там говорить, но когда клиент узнает цену кухни из такого материала :shok: то он приземляется на землю обетованную и начинает рассматривать другие варианты. И тут главное убедить его что МДФ не хуже.

Если же говорить о ситуации, когда я выполнил часть заказа а клиент хочет что-поменять, я иду на встречу только тогда, когда это выгодно и возможно (например я купил 17 хлыстов профиля и остаток хватит еще на один фасад). В других ситуациях я говорю: "Мы ведь с вами подписали согласованный эскиз. Извините, материал уже закуплен и по другому сделать не получиться". Или меняю но за дополнительные деньги.

Изменено пользователем skvayer100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гравитон и продаёт. Заедте к ним в офис. Есть и Хофман и турецкий Омерсан. Недавно взял себе Омерсан у "Мебельщика" они Гизировский профиль возят

И сколько стоят станочки? Омерсан видел в действии - нормально пилит, правда ему требуется тонкая настройка (слова сборщика фасадов), иначе "угол не ловит". :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена - главный критерий.

Скажите, какое количество декоров находиться в складской программе Мебельщика? Какое количество декоров лДСП на складе ВК? На мой взгляд, выбор декоров выше у лДСП. Если говорить о фасадах эконом классах, тогда дешевле лДСП и клеть кромку ПВХ 0,45 мм.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о фасадах эконом классах, тогда дешевле лДСП и клеть кромку ПВХ 0,45 мм.

А если говорить о фасадах эконом класса но более эстетичные чем фасады из лдсп, то МДФ рулит :yes: - и это выбор потребителя а не мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет, земляки!

Похоже, опилки от ДСП отложились где-то очень глубоко у меня... собираюсь вновь заняться мебелью!

Что интересного появилось в Ха за последний год-два?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...