Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Группен-текст на мягкой мебели


111dali

Рекомендуемые сообщения

С Праздником, товарищи мебельщики!!!

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, gritsenko сказал:

С Праздником, товарищи мебельщики!!!

Спасибо! Взаимно!:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, vitstep сказал:

 это не наш праздник, товарищ, это господ либерастов)))

Да что ж у тебя во голове? Вторая суббота июня - День мебельщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, vitstep сказал:

Профессор м мебели Эдуард, вы слишком терпеливы, Эдуард, я бы постарался устроить "мать Кузьмы" этим людям.

А вы думаете почему от них ушли все мои ученики, просто они из солидарности со мной это сделали, а ведь по сути только они и умели делать разработанные мной модели, так что мне и не нужно было что то делать достаточно того что меня попросили уйти, не всегда надо разбивать кулаки в кровь иногда достаточно просто добросовестно делать сваю работу, терпеливость к сожалению до добра не всегда доводит в прошлый  раз довела до сердечного приступа, ведь как бы я не был внешне спокоен внутри горит огонь, мне приходится сдерживать очень сильные эмоции.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2016 в 18:10, Профессор м мебели Эдуард сказал:

 разработка новой мебели растягивается до полугода я это делал в среднем за месяц.

у нас на молодечномебель примерно такой же срок был для новых изделий ))) месяц и баста

Есть такие люди, мама, их панками зовут.
Их в обществе не любят, нигде не признают.
Но только знаешь, мама, наступит их черед.
Ведь если верить слухам, то вечно ПАНК живет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, PankTonik сказал:

у нас на молодечномебель примерно такой же срок был для новых изделий ))) месяц и баста

Ну так уж  сильно не лимитировалось время разработки, были модели что и я  долго разрабатывал ну к примеру диван  F1 делался 4 месяца модульный диван "Оливер" примерно разрабатывался с полгода но там каждый модуль как отдельный диван а их там много модификаций и размеров, всё зависит от сложности модели, и жёстко лимитированные сроки ни к чему хорошему не приводят получаются сырые недоделанные модели что часто ведёт к удорожанию модели а то и низкому качеству в результате модель быстро сходит с дистанции в продажах, в среднем  модель должна прожить несколько сезонов что бы быть рентабельной.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. просто я работал в паре с технологом по швейке )) поэтому мы как бы работали быстрее. ну и не всегда конечно в месяц вкладывались ))

Есть такие люди, мама, их панками зовут.
Их в обществе не любят, нигде не признают.
Но только знаешь, мама, наступит их черед.
Ведь если верить слухам, то вечно ПАНК живет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.06.2016 в 01:25, vitstep сказал:

Профессор м мебели Эдуард, вы слишком терпеливы, Эдуард, я бы постарался устроить "мать Кузьмы" этим людям.

 

А вы, я так понимаю, специально зарегистрировались на форуме, чтобы высказать Эдварду мнение о его работе в означенной фирме? Вы заметили, что вас никто не поддержал?

Конечно, я не для этого регистрировался. Возможно тут нельзя высказывать свою точку зрения, но сомневаюсь, что 

это так. Никого обидеть не хотел, поддержки в этом вопросе не ждал. Ибо я просто мимо проходил. Ни автора поста, ни его начальство я не знаю. Но, забавно слышать, что фирма держалась на одном человеке, и они так легко от него отказались. Так не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vitstep сказал:

Serge74, ещё как бывает! Когда работодатель понимает, что уже не может воздать работнику по заслугам, но, надеясь на чудо, пытается принудить его работать за копейки 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Вот тут начинается просто бесилово - с обеих сторон. Эдуард принял всё очень близко к сердцу, а не надо было. Я в такой ситуации просто развернулся и ушёл - даже наплевав на недоплаченные деньги, но зная, что работодатель потерял больше с моим уходом. Да, отомстил, можно сказать))) Вы, конечно, можете высказать своё мнение - это не возбраняется, но тут, как и везде, встречают по одёжке, а вы уже представили свою "одёжку" первым своим сообщением))) Так кто вы - работодатель или таки работник?

Я работник) Работаю на крупном производстве мягкой мебели. И у нас на фабрике, как не странно, есть человек, который считает, что без него фабрики бы уже не было. НО все прекрасно понимают, что это не так. Да он делает много, но фабрика существовала до него, и будет существовать после. Я работаю там 9 лет, "незаменимый" работает 4. Фабрика существует 14. Именно поэтому я так отреагировал на пост Эдуарда, т.к. ОЧЕНЬ часто слышу подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.06.2016 в 14:53, vitstep сказал:

сдачей заказа, повлекшей за собой распитие бутылки с водителем, отметил - и то хорошо

нехорошо - с водителем нельзя. С заказчиком - другое дело, но и с ними мы не пьём (но бутылки - берём)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Serge74 сказал:

фабрика существовала до него, и будет существовать после

Ключевые слова. Незаменимых нет, "звездатых" убираем без всякой оглядки и очень быстро, потому как "сами с усами".

Однако, Харта с метлой опять ждём? (тема - ПРОТОТИПИСТ человеку нужен, а не инфаркт с внутренними разборками)

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЭСКАНДЕР сказал:

Харта с метлой ждем

хорошо что не с косой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за народ... Ходят друг за другом и флудят. Везде, кроме флудики, там диваны, естественно.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2016 в 21:00, vitstep сказал:

Я в такой ситуации просто развернулся и ушёл - даже наплевав на недоплаченные деньги, но зная, что работодатель потерял больше с моим уходом.

Работодатель ничего не теряет при уходе разработчика (это ему так кажется).

он просто меняет одного работника на другого и думает что будет лучше.

Он просто не может оценить перспективы дальнейшей плодотворной работы с этим человеком. Ну и жадность тоже!!!

А мстить не стоит никому. Не стоят они нашего внимания:D.

PS: за три года поменял уже пятую работу и везде учусь общаться с разными пиплами. Интересная жизнь ! Чертовски интересная!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2016 в 21:49, vitstep сказал:

я был патлатым рокером

И где?

Патлы!!!:dntknw:

А я тоже про праздник забыл:dash:

А организм очень сильно хотел праздника, но домашние дела его отвлекли!

Изменено пользователем страйк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я футбол смотрю, наши продули, хоть мож французы не осрамятся.

девочки так-то лучше. они душевнее, ну и горшок за вами в старости вынесут, возможно. пацаны-то вряд ли.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждать ли после пожара во Фрязино повальных проверок роспожнадзора?

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трупы есть - проверять будут, но все от местных проверяльщиков зависит.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2016 в 20:09, Serge74 сказал:

Я работник) Работаю на крупном производстве мягкой мебели. И у нас на фабрике, как не странно, есть человек, который считает, что без него фабрики бы уже не было. НО все прекрасно понимают, что это не так. Да он делает много, но фабрика существовала до него, и будет существовать после. Я работаю там 9 лет, "незаменимый" работает 4. Фабрика существует 14. Именно поэтому я так отреагировал на пост Эдуарда, т.к. ОЧЕНЬ часто слышу подобное.

Долго не отвечал но руки чесались, раз уж разговор перенесли сюда то отвечу, вы путаете понятия между специалистом и ключевым специалистом, если специалист приходит в уже структурно сложившееся производство то он становится лишь ещё одним винтиком который легко заменить, но если этот специалист приходит в предприятие где нет ещё такой структуры то он её создаёт вокруг себя хочет он этого или нет,  ему приходится полагаться на свой опыт, знания и умения, обучая людей создавая техническую документацию и структуру их взаимосвязей, только он видит всю картину производства в целом, уберите такого человека и вы поймёте что означает незаменимый человек, а я был не один, мы с женой поднимали эту фирму. То что со мной так поступили это была их ошибка, потому что они не видели картину в целом, Это как наладчик станков приходя на новую работу он с начало в поте лица  чинит разбирает налаживает станки а потом просто ходит и просматривает подмазывает и подкручивает,  в последствии становится совсем незаметным, из чего руководство делает заключение а зачем нам наладчик он бездельничает а мы за что то ему платим,  его увольняют а через какое то время станки начинают ломаться,  руководство чешут затылки как же так всё же нормально работало:dntknw:      

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем кто не был в этой шкуре - не понять. обьяснять бесполезно.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Долго не отвечал но руки чесались, раз уж разговор перенесли сюда то отвечу,   

Так никто и не спорит. Обидеть никого не хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в обиде, а в вашей поспешности суждения, не видя всей картины сложно делать правильные  выводы, а обидеть меня не так уж и просто для это нужен особый талант:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём сложность выводов? Со своей колокольни скажу – есть 2 типа «дядь-работодателей», тип № 1 те, у кого есть капитал (законно или нет), и желание его куда-то вложить чтобы иметь ещё больше не утруждая себя спецификой (делая деньги, а не дело) со штатом бухгалтеров, юристов, секретарш и т.д. И тип № 2 – кто сам начинал «с азов» перетяжки, ремонтов и дорос до предприятия, знающий своё дело от А до Я и «по чём фунт лиха». Очевидно, Вы попали к первым, т.к. ко вторым либо не попали бы вообще (за ненадобностью), либо если бы попали, то с вами никогда бы так не поступили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ЭСКАНДЕР сказал:

А в чём сложность выводов? Со своей колокольни скажу – есть 2 типа «дядь-работодателей», тип № 1 те, у кого есть капитал (законно или нет), и желание его куда-то вложить чтобы иметь ещё больше не утруждая себя спецификой (делая деньги, а не дело) со штатом бухгалтеров, юристов, секретарш и т.д. И тип № 2 – кто сам начинал «с азов» перетяжки, ремонтов и дорос до предприятия, знающий своё дело от А до Я и «по чём фунт лиха». Очевидно, Вы попали к первым, т.к. ко вторым либо не попали бы вообще (за ненадобностью), либо если бы попали, то с вами никогда бы так не поступили.

Вот и не угадали как рас второй тип мне и попался, вот потому я и расстроился - не ожидал от них такой подлянки, а понадобился я им собственно для того что и сделал - из кустарной мастерской полноценное производство, а когда им показалось что я им больше не нужен избавились, не будьте наивны как я, везде хватает жуликов как в первой так и во второй категории.      

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Hart откреплено и закреплено это тема
  • Hart закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...