Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Группен-текст на мягкой мебели


111dali

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Hart сказал:

Вставить ник под его сообщением

Хм, этой функции 100 лет. 

Просто люди до сих пор не хотят радостно принять, что раньше они разговаривали  всего в 4-х топовых темах, а теперь можно разговаривать в трех их них, плюс в каких-то еще, до которых наконец-то можно добраться.

12 часов назад, Прототипист сказал:

Старый форум очень подходил под такое мироощущение.

Мне почему-то вдруг представилось, что вы заходите на форум с механической печатной машинки... ))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mylena сказал:

до которых наконец-то можно добраться

темы которые людям интересны, всегда в топе. а теперь они из разных разделов. И не каждый полезет шерстить разделы с целью по-трындеть. Люди, большей частью, занятЫе.

3 часа назад, Mylena сказал:

заходите на форум с механической печатной машинки.

Ыгыгы ))

видели бы вы на чем я езжу ), раньше все было лучше и для людей - еда, автомобили...форумы )))

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Прототипист сказал:

темы которые людям интересны, всегда в топе. а теперь они из разных разделов.

"честер", "фото своих работ" "группен-текст" и "скучно" -вот не знамо сколько времени топовые темы раздела.

последнюю закрыли.

Видите, вам даже лучше, вместо 4-х тем теперь их 3, ходить меньше.

Только что, Прототипист сказал:

видели бы вы на чем я езжу )

я так понимаю, это бричка.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жить после реорганизации раздела по мягкой мебели на форуме? Постарался найти ответ в этой статье: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, administrator сказал:

Как жить после реорганизации раздела по мягкой мебели на форуме? Постарался найти ответ в этой статье: 

Много букв, ниасилил. Когда нибудь прочту ))) . А , фото своих работ закрылась , куда теперь постить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeiK,

надо создать свою тему в соответствующем разделе

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прототипист, а я вот не хочу из-за одного дивана тему создавать свою отдельную личную... не отрастила еще наполеоновскую треуголку нужных габаритов))) а показать хочется 

да и при новой структуре кто полезет смотреть что там за тема появилась? даже для наполеона создавать тему собственную не резон из-за того что будет мало просмотров :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тайса сказал:

а я вот не хочу из-за одного дивана тему создавать свою отдельную личную...

А я не хотела, чтобы работу мною уважаемого  Ревина были разбросаны по всему форуму, как полотна Рафаэля по музеям мира (о чем я ему написала, и мы их объединяем в одну, "Мебельные шалости"). Тоже касается и Менестреля, и Евгения72, и кое-кого еще.

Вообще убедительная просьба из пустого в порожнее по этому вопросу не переливать.

Решение окончательное и изменений не будет.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайса, посмотрите на раздел Мои работы в корпусной мебели. Там 368 тем! Мы-то чем хуже? Не волнуйтесь, тему вашу заметят. А вот в общей теме ваши работы затеряются.Наполеоновские планы необязательны. Если пожелаете, я в вашу тему перенесу все ваши работы, которые вы ранее выкладывали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SergeiK сказал:

Много букв, ниасилил

А вы попробуйте просто первый способ с лентами активностей, описанной в той теме. Много букав попытался спрятать под спойлер, их читать необязательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Тайса сказал:

при новой структуре кто полезет смотреть что там за тема появилась?

ура, в моем полку единомышленников прибыло!)))

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же вы узнаете, что тут сообщения появились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hart сказал:

раздел Мои работы в корпусной мебели. Там 368 тем! Мы-то чем хуже? Не волнуйтесь, тему вашу заметят. А вот в общей теме ваши работы затеряются.

Убедительно .Вот они где плюсы оказывается)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Hart сказал:

Если пожелаете, я в вашу тему перенесу все ваши работы, которые вы ранее выкладывали.

та неее))) я только одну работу публиковала. у меня их всего-то: 2 банкетки, 2 перетянутых барных стула... и один модульный диван в процессе (ну 2 модуля сделаны, они самодостаточны и готовы к обнародованию. к ним планируется еще 2 модуля и ряд подушек на разный вкус семейства, но неизвестно когда они будут сделаны). о! еще же кровать в планах)))

а диван так и так будет отфотграфирован)))) т к муж хочет показать фото на работе (он конструктор корпусной мебели, в данное время конструктор торгового оборудования)... так что тему создам попозжА

блин затягивает это дело - мягкая мебель))) своей возможность сделать всё именно так как ты хочешь и как тебе надо, и возможностью "примерить попой" в любой момент и внести изменения 

Изменено пользователем Тайса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прототипист, Тайса, Ну да, если будете продолжать пытаться по прежнему смотреть форум, заходя в раздел мягкой мебели, то будет не очень удобно. Что мешает освоить ленты активности? Неужели так плохо с компьютерной грамотностью? Или я инструкцию написал непонятно? Ну вот честно, объясните, я не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну я может компьютеронеграмотная, но лента отображает все в режиме похожем на чат ))) или группу в вотсапе

если я читаю что-то в режиме форума то и через год или два я все равно вспомню где я видела инфу и смогу её найти при надобности

а если это "проскакало в чате" то оно проскакало безвозвратно - "ой где-то обсуждалось, то ли в чате, то ли в баре за пивом"

в общем это разговор а-ля "почему вы пишете в ЖЖ, инста намного удобнее" (это гипербола, не воспринимайте буквально, назвала на мой взгляд два противоположных формата) 

неудобна мне лента, не понравилась :) поэтому просто заглядываю по уведомлениям 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайса, лента предназначена для поиска новых сообщений в интересных разделах. Вы же не можете прямо в ленте отвечать, причем здесь чат? Вы же из этой ленты переходите в тему, как если бы переходили из раздела форума, и там уже читаете, отвечаете и т.д. И в чем же разница тогда, я не пойму?

2 минуты назад, Тайса сказал:

если я читаю что-то в режиме форума то и через год или два я все равно вспомню где я видела инфу и смогу её найти при надобности

Как вы её найдёте в простыне из 40 страниц тем? Как раз таки и разложили все по подразделам, чтобы легче было найти. 

В общем, мне кажется, просто не хочется менять привычки... Больше агитировать за ленту не буду :) Это стандартный инструмент, который всегда был на форумах, и которым пользуется большинство. Всем не угодишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, administrator сказал:

Как вы её найдёте в простыне из 40 страниц тем? Как раз таки и разложили все по подразделам, чтобы легче было найти. 

тут небольшой подраздел - раз. я привыкла обращаться и с гораздо бОльшими массивами 

я не против того что подфорум систематизирован - два. если бы я уже его весь не перелопатила относительно недавно это было бы даже не так обидно))))) 

как ищу инфу из 40 страниц тем? я примерно помню что было еще в этой теме, или что такой-то написал такое-то, т е запоминаю информацию комплексно. далее использую кнопку поиск))) так же и при поиске инфы в популярной теме более чем пресловутые 40 страниц - помню кто какой велосипед изобрел и нахожу что нужно

про ленту и прочтение тем на форуме... в ленте просто сообщение - я не могу по 1й строчке решить интересна мне тема или нет 

мне надо видеть кто создал тему, сколько страниц в теме, дату создания самой темы... часть тем мне просто неинтересна даже названием :) часть тем "боян и некропост", часть прочту только из-за автора (и то - сегодня мне этот автор интересен а завтра нет). в общем мне удобнее формат когда я вижу апнутую тему "комплексно" а не сообщение в чате "такой-то написал бла-бла-бла читать далее"

поэтому читаю пару тем на которые подписана уведомлениями. остальное - раз в неделю полистать "что тут у нас пишут" 

1 час назад, administrator сказал:

Больше агитировать за ленту не буду :) Это стандартный инструмент, который всегда был на форумах, и которым пользуется большинство.

уху... на одном очень крупном форуме у меня лента используется активно

только там она отображаются именно темами))) а не чатом 

просто список тем со стандартными отметками есть ли новые сообщения в теме

и так 10 страниц избранных тем + подписка на новые темы в 2х разделах))) а в виде чата из сообщений это было бы дохренища страниц и я бы просто перестала туда даже заглядывать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Тайса сказал:

только там она отображаются именно темами))) а не чатом 

Можно скриншот как это выглядит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только в личку лады?))) сек вышлю

там еще есть закладка избранные сообщения - в нее сохраняются сообщения юзеров которые надо запомнить (здесь например это было бы у меня сообщения с расчетами честера, интересные идеи из многостраничной темы). в списке сообщение отображается целиком

далее закладка "мои темы" - это темы как здешние "мои работы" "продам" "на заказ" в разных разделах форума и т п  (просто список с отметками новые сообщения и т п)

закладка история - это мои закрытые темы (именно моя - потому что перевалило за Х страниц. тема закрывается с пометкой часть 1 и ссылкой на тажетема часть 2)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайса, я тоже не понимаю, почему вы обзываете ленту чатом. Вот же все: и название темы, и кто автор, и сообщение, и количество сообщений в теме:

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что там само сообщение висит )) поэтому чат 

зачем мне текст сообщения если я не помню всего контекста темы (предыдущие сообщения)? например про цвет канта под конфирматы))) при моей любви подписываться на много тем это будет хаос и каша

или например горячая тема - там (пока я не заглядывала на форум) появилось 20-30 сообщений 

мне в ленте достаточно просто "тема такая-то +30 сообщений" а не 30 сообщений размазанных "в чате" на 3 страницы :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Тайса сказал:

зачем мне текст сообщения если я не помню всего контекста темы

Так переключитесь на другой вид отображения:

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и получился у меня список что такой ответил сякой ответил и так 30 раз... вместо "тема такая-то +30 сообщений" :) 

кликала я там и так и эдак... думала можно настроить чтобы показывал тему и все

... пойду еще покликаю... дам системе шанс)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Тайса сказал:

вместо "тема такая-то +30 сообщений"

Так у нас и раньше не было видно, одно сообщение новое в теме или 30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Hart откреплено и закреплено это тема
  • Hart закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...