Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ФОРУМ ОБНОВЛЕН.


administrator

Рекомендуемые сообщения

Я конечно дико извиняюсь, может уже было, не хватило терпения читать всю тему :blush:

Вложения в сообщениях безвозвратно утеряны?

 

Безымянный1.jpg

Безымянный.jpg

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, Butch сказал:

Вложения в сообщениях безвозвратно утеряны?

Просмотрел свои вложения... На месте.

Вру!!! На месте только картинки (jpg), архивы  пустые... Вот, после скачивания...

2016-01-27_17-54-04.jpg.8e3a2970d1861ec6

 

 

 

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, PLUTon сказал:

Просмотрел свои вложения... На месте)

Они вроде как на месте но они пустышки, не все конечно, там 0 байт при скачивании.

Бывает еще и такое при просмотре файла.

Безымянный2.jpg

Изменено пользователем Butch

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Butch сказал:

Они вроде как на месте но они пустышки, там 0 байт при скачивании.

Подтверждаю (выше ответил). Просто посмотрел, что  картинки на месте, а затем попробовал архивы... и фигушки.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению так было всегда когда форум менял движок, столько файлов безвозвратно утеряно :(

Изменено пользователем Butch

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт ногу сломит!....почему у меня другая картинка? страницы выглядят по разному...

Screenshot_2016-01-27-18-08-43-1.png

Screenshot_2016-01-27-18-08-17-1.png

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Butch сказал:

Если я вас правильно понял, нужно на колокольчик нажать!

Безымянный.jpg

дело в том,что у вас этот колокольчик на синем фоне,а мне до него добраться еще надо через правую верхнюю "кнопку"

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Виталий 34 сказал:

страницы выглядят по разному...

С колокольчиком - версия для десктопов, с тремя полосочками - мобильная версия. 

Только как между ними переключаться - не нашел. В прошлой версии форума было.

Изменено пользователем Eugene_1733
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Eugene_1733 сказал:

С колокольчиком - версия для десктопов, с тремя полосочками - мобильная версия. 

Только как между ними переключаться - не нашел. В прошлой версии форума было.

у меня и на компе полосочки и в смартфоне, а что такое десктоп я вообще не в курсе)))))

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Виталий 34 сказал:

у меня и на компе полосочки и в смартфоне, а что такое десктоп я вообще не в курсе)))))

Десктоп это и есть настольный компьютер )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Butch сказал:

К сожалению так было всегда когда форум менял движок, столько файлов безвозвратно утеряно

Единственное утешение: "Все что не делается...")) Меняется движок - значит и файлы должны пересматриваться и выкладываться более улучшенными. Мнение)

* * *

Водяной знак форума ставится только на горизонтальные фотки...

 

2016-01-27_21-06-01.jpg

И разрешение фоток убавил бы... до как было раньше. Мнение.

Изменено пользователем PLUTon
по делу...

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

///

Изменено пользователем VORAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил глюк с цитатами. До сих пор прикрепляется предыдущее вложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rumitru , Админ,  с просмотром фоток планируется что-то делать?  Ужасно неудобно стало. Раньше было значительно лучше. Хорошо бы вернуть. Миниатюры в теле сообщения  надо уменьшить, как было раньше, даже можно ещё меньше сделать. Когда много фоток в сообщении, замучаешься прокручивать. И, конечно, бесит, что по клику фотки открываются не в полное окно, а в дурацкой рамке с фоном форума. Тот, кто это придумал, наверняка конченый дебил) Какой в этом смысл? Ради чего уменьшать полезную площадь экрана?? Ведь на полном экране фотки были бы чуть крупнее и смотрибельней, а эта рамка только внимание отвлекает и раздражает ужасно)  

Не обойдите вниманием этот вопрос. Все будут благодарны. Просмотр фотографий - важный вопрос. Такой непродуманной реализации просмотра, как сейчас, я давно нигде не встречал.

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, MasterRoma сказал:

Миниатюры в теле сообщения  надо уменьшить

Так при вставке картинки в сообщение можно же задать размер миниатюры...

selena3.thumb.jpg.7b790e18278a8a3360d3d3

6 часов назад, MasterRoma сказал:

И, конечно, бесит, что по клику фотки открываются не в полное окно, а в дурацкой рамке с фоном форума.

Всегда же так было. Меня наоборот бесило, когда кто-то выкладывал фотки на какой-нить сторонний сервер и при клике на картинке происходил переход туда. И после каждой фотки приходилось жать на "назад", возвращаться к сообщению, и смотреть следующую фотку. А так - открылась поверх форума, пролистал все фотки сообщения, потом ткнул мышкой мимо фотки - и всё, вернулся.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.sdelaimebel.ru/discover/content-posted/ ("Публикации, на которые я отвечал") всё ещё не работает...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimon007, вот тут все темы, в хронологическом порядке, и новые тоже:

Screenshot_2016-01-27-18-08-17-1.thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, L0RD сказал:

Dimon007, вот тут все темы, в хронологическом порядке, и новые тоже:

Screenshot_2016-01-27-18-08-17-1.thumb.p

Да там все подряд. А вот как раньше было именно новые темы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimon007, идея интересная, надо в непрочитанное добавить сортировку не только по дате последнего ответа в теме, но и по дате ее создания. Но это уже только в компетенции админов форума. Есть еще кому такая функция будет интересна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AlterEgo сказал:

Так при вставке картинки в сообщение можно же задать размер миниатюры...

Этого я не знал, ориентировался на фотки, выложенные до обновления.

3 часа назад, AlterEgo сказал:

Всегда же так было.

Раньше было иначе. Я для форума готовил фотки размером 1200*800 . И по клику они открывались в окне просмотра именно в этом размере. А сейчас открываются не более 1017*678 и по периметру остаётся фон форума. Какой смысл ужимать размер фото, если экран позволяет смотреть более крупные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил момент переключения в "мобильную версию". Когда окно на весь экран - полное меню, когда окно наполовину - переходит в режим мобильной версии.

19 час назад, Виталий 34 сказал:

почему у меня другая картинка? страницы выглядят по разному...

Видимо разрешение экрана маленькое.

У меня разрешение 1920х1080

Bolshoe_okno.thumb.jpg.0fba8ced0a3927f18

 

Okno_napolovinu.thumb.jpg.2f2fc18fbf63ad

Изменено пользователем Eugene_1733
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eugene_1733 сказал:

Обнаружил момент переключения в "мобильную версию". Когда окно на весь экран - полное меня, когда окно наполовину - переходит в режим мобильной версии.

Видимо разрешение экрана маленькое.

У меня разрешение 1920х1080

Bolshoe_okno.thumb.jpg.0fba8ced0a3927f18

 

Okno_napolovinu.thumb.jpg.2f2fc18fbf63ad

о точно, у меня масштаб 150 стоял,125 поставил и картинка поменялась,так гораздо интереснее:good:

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часа назад, bratish_ka сказал:

p.s.А сполер не работает?

Можно использовать опцию "Скрытый текст" (значок глаза в редакторе).

 

20 часа назад, Prokhogiy сказал:

если я правильно понимаю, данному пункту уже годов много и он помнит мониторы на 800 и тырнет на мопеде. , время идет, меняются технологии.., какие на сегодняшний день требования к фото? или все по прежнему?

Все верно, это устаревшее правило, спасибо что напомнили :) На самом деле - уже давно не так, просто правила забыли обновить. На новом движке:

Цитата

2.15. Максимальный размер прикрепляемых к сообщению изображений - 2272х1704 пикселей (изображение будет автоматически сжато). Если есть необходимость выложить именно крупную фотографию - выкладывайте ее в нашу галерею и уже туда давайте ссылку в своем сообщении.

Вообще не знаю, стоит ли держать этот пункт в правилах форума, если изображение и так автоматом сжимается...
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 час назад, forester сказал:

Два дня назад настроил себе ленту с пометкой "С момента последнего посещения". Сегодня зашел и начал просматривать интересующие меня темы, с возвратом в ленту. Дошел вниз, вижу кнопку "добавить ещё" . Нажимаю и ищё несколько раз и дохожу уже до 5 дня назад. Кнопка "добавить ещё" будет бесконечно добавлять дни?

 

В настройках вашей ленты "Статус прочитанности" настроен как "Все публикации", а вам надо "Только непрочитанные", насколько я понимаю..

 

19 час назад, forester сказал:

В этой теме уже писали про то, что читать темы неудобно, колонка с текстом темы занимает всего половину экрана.

С этим будем разбираться.

 

19 час назад, Butch сказал:

Они вроде как на месте но они пустышки, не все конечно, там 0 байт при скачивании.

И все только заметили :lol: Похоже, та же история что и с файловым архивом. Файлы никуда не делись, просто ссылки почему-то некорректно срабатывают. С этим вопросом поддержка уже разбирается.

 

19 час назад, Butch сказал:

К сожалению так было всегда когда форум менял движок, столько файлов безвозвратно утеряно :(

Что-то я не припомню такого, помнится чуть пострадал при первом обновлении файловый архив. Но не прикрепленные к постам файлы... Все файлы на месте - они никуда не делись. Проблема в формировании ссылок на эти файлы и этот вопрос уже решается.

18 час назад, Виталий 34 сказал:

Черт ногу сломит!....почему у меня другая картинка? страницы выглядят по разному...

 

Потому что страница подстраивается под размер экрана, и если он слишком мал, то второстепенные элементы скрываются. В вашем случае, я так понимаю, надо получить доступ к непрочитанным сообщениям. Для этого кликните иконку слева от иконки поиска в самом верху.

18 час назад, Eugene_1733 сказал:

Только как между ними переключаться - не нашел. В прошлой версии форума было.

Теперь дизайн адаптивный, поэтому нет разных стилей для мобильных и десктопов. 

 

13 часов назад, СлавянСлавяныч сказал:

Обнаружил глюк с цитатами. До сих пор прикрепляется предыдущее вложение.

Вроде с этим разобрались - просто не привыкли к новой форме... Вы имеете в виду, что в форме написания сообщения остаются старые цитаты? Дак это потому что редактор теперь автоматически сохраняет все что в него вставлено... Или проблема в том, что не можете разобраться как удалить из формы сообщения вставленную цитату?

16 час назад, PLUTon сказал:

Водяной знак форума ставится только на горизонтальные фотки...

 

Просто сейчас на фотки меньше 500 пикселей шириной водяной знак не ставится... По умолчанию так настроено было. Вы считаете, что стоит поменять эту настройку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...