Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ламельный (плоскодюбельный) фрезер - альтернативный крепеж


Srg

Рекомендуемые сообщения

Тада я тоже в шоке! Виталя бери, займи денег и купи.
 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шляпа это. Ламелло надо брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Безенчук сказал:

Шляпа это. Ламелло надо брать.

 

Я может не до конца прочитал тему, но есть вопрос

Чем ламелло лучше присадочника на шкантах?

Цена ламелло высокая, ламели стоят в десятки и сотни раз дороже шканта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Очень интересное исследование разных соединений на излом и на разрыв. 

http://www.woodmastermagazine.ru/assets/files/pdf/2008-3/44_51.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 06.08.2013 в 19:25, mkeder сказал:

Доброго времени! У ламельника Интерскол есть существенный недостаток. При фрезеровке в пласть трудно удержать фрезер строго по вертикали. Я для себя нашёл способ как это исправить и сделал дополнительную съёмную площадку.2013-08-06 19-21-44.JPG2013-08-06 19-22-42.JPGРаботать стало на много удобнее.

Вау! Старое сообщение конечно. Но может кто все таки в курсе,от чего это такой аккуратный уголок белый? Хорошая идея!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, @Krutik@ сказал:

Но может кто все таки в курсе,от чего это такой аккуратный уголок белый?

Самодельный. Насколько помню, из фанеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

макиту кто брал на батарейке, что там с упорами ? Лучше фели/интерскола ? и хватает ли мощщи ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких макит и батареек. Ламелло онли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Безенчук сказал:

Ламелло онли. 

Безенчук, Сменяй мне мою макиту с доплатой на свою Ламелло ,а bdabda, выкупи в у Степы макиту себе :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, У тебя та самая на батарейке ? Есть с чем сравнить , например с сетевой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bdabda, не у меня сетевая , если шуриком ,лобзиком  без провода работать явно удобней то ламелить провод не мешает , движение инструмента минимально в основном в одной плоскости , зависимость от электричества на объекте здесь не актуальна так как в основном используется в мастерской , не вижу необходимости ламельнику быть аккумуляторным,да он на аке мобильней но мне это не нужно, на сколько хватит  аккумулятора от того же шурика не будит ли . садится быстро вопрос:dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, Да там вопрос цены интересен. Получается дешевле фильки моей развалившейся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bdabda сказал:

Да там вопрос цены интересен.

Дима объясни мне не понятливому:dash: у тебя у одиночки станочный парк, инструмента зеленой фирмы наличие ,и почему то смотришь на игрушки в форме ламельника , если у тебя такой серьезный подход к своему делу то Степан правду говорит

 

В 08.06.2016 в 22:08, Безенчук сказал:

Никаких макит и батареек. Ламелло онли. 

иначе будет у тебя две

 

6 минут назад, bdabda сказал:

фильки развалившейся

просто разного цвета :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, такой тип соединения понравился. Использую редко.  Хотя вру в последнее время стал часто клеить пороги для встроенных шкафов.  Я до кучи и на шкантовик заглядываюсь, в хозяйстве и клоп - скотина. Ламелло это для гурманов уже, кто весь крепёж на нем почти делает. И то я так понимаю не для всего удобно. Даже Слава минипресс взял, сейчас на VB-шки перейдет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bdabda, Дима, уже перешел :D но ограниченно. Ламельник до сих пор основной инструмент. Эх, мне бы цех квадратов на 500, форматник, присадочный, кромку автомат с полировкой..... Но в этом направлении я уже работал. Ни 500 квадратов, ни форматник, ни остальное оборудование не помогло. Поэтому - ламелло. Я не настолько богат, чтобы менять ламельники раз в год. Хотя мне повезло. Я то брал за 19500 еще. Сейчас конечно жуть цена. Вспоминается сразу губозакаточная машинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я не прав. Это не губозакаточная, а губораскаточная машинка. Толькоблагодобря ей Контуро мне не кажется уже таким уж не сбыточным. А нужен, гад. КМ - одни слезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кто подскажет, или ссылку кинет - есть в России интернет-магазины, торгующие Lamello, при этом отправляющие по СНГ ?

У нас тут - труба.Никто Ламелло не торгует - точно. В лучшем случае - Макитой, и то - под заказ с России. 

И кто в курсе, хоть приблизительно, о цене Classic X новой ? 

Плиииз...

PS. Просто крик души уже...Так я устал свой интерскол подстраивать-перестраивать, подшаманивать - ремонтировать, да и работать с ним - "одно удовольствие"...ну кто в теме -в курсе. И шканты задолбали!!! Хочу удобства и скорости. Устал, правда.И денег лишних нет - но и плевать, без путёвого инструмента - их вообще может не стать ))) 

В общем, если кто в курсе - подскажите, плз.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут спрашивали ?: http://lamello.ru/kontakty.html

На швейцарском сайте еще одни дистрибьюторы есть, в Питере: http://www.lamello.com/startseite/service/produkte-kaufen.html

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Питерцам в понедельник позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Планирую приобрести такой фрезер - Bosch GFF 22 Professional

http://www.bosch-professional.com/ru/ru/biscuit-jointer-gff-22-a-213937-0601620003.html

Может найдутся владельцы данного аппарата, хотелось бы услышать отзывы.

Может быть коллеги, кто работает с такими инструментами, подскажут еще что нибудь, в целом, о соединении на ламели...

Так вроде вопрос со всех сторон изучил.

Заранее огромное спасибо!

gff_22_a.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2013 в 19:25, mkeder сказал:

Доброго времени! У ламельника Интерскол есть существенный недостаток. При фрезеровке в пласть трудно удержать фрезер строго по вертикали. Я для себя нашёл способ как это исправить и сделал дополнительную съёмную площадку.2013-08-06 19-21-44.JPG2013-08-06 19-22-42.JPGРаботать стало на много удобнее.

По-моему тема плоскодюбельной фрезерной машины от BOSCH раскрыта не полностью. Судя по всему упорный угольник у Боша не съемный, а дополнительного угольника для фиксации лемельника под углом в 90 градусов при фрезеровании в пласть у Боша нет. Я не профи в ламельниках, но так же изучаю эту тему. На сколько я понял один из основополагающих критериев при выборе подобного фрезера является именно наличие подобного доп. угла.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промо видео от производителя, да второго упора нет((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dustman сказал:

Планирую приобрести такой фрезер - Bosch GFF 22 Professional

Согласно Яндекс-Маркету, средняя цена этого Боша - 34т.р. Если уж готовы потратить такую сумму, имеет смысл добавить 10т.р. и взять сразу Lamello Classic X. Если же Ламелло слишком дорог, то лучше вместо Боша взять Макиту PJ7000 вдвое дешевле. Какой-либо существенной разницы между ними я не вижу.

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...