Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ламельный (плоскодюбельный) фрезер - альтернативный крепеж


Srg

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Те что держал в руках по качеству изготовления вызывали

Нууу...да,Интерскол есть Интерскол,но однозначно можно выбрать адекватный вариант. Вот посмотрите обзор от Михаила про Интерсколовский ламельник : 

Значит все таки существует "ровные" экземпляры. Я вот например еще работаю присадочным ихним,иии...меня лично устраивает...

Просто,я думаю,нужно,если заказывать через интернет, то искать варианты без предоплаты,типа привезите,я по факту гляну и заберу. Я так и присадочный Интерскол заказывал,и Макиту JP7000.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Макиту я конечно тоже давно не встречал на прилавках , но думаю что там хотя бы косяков по изготовлению (фрезеровке) литья таких нет

По Маките в отличие от Интерскола вижу только один плюс (реально бракованые экземпляры в счет не берем) чисто тактильно-визуальный (не знаю даже как правильно выразиться...). Ну то есть как-то так приятненько она (Makita PJ7000) лежит в руке,и смотрится симпатично,в отличие от серого Интескола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, @Krutik@ сказал:

приятненько она (Makita PJ7000) лежит в руке,и смотрится симпатично,в отличие от серого Интескола.

Согласен. Но почему тогда такая неоправданно большая разница в цене, в два раза между ин-склом и Макитой и в два между Макитой и Бошем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Согласен. Но почему тогда такая неоправданно большая разница в цене, в два раза между ин-склом и Макитой и в два между Макитой и Бошем?

Ну с Бошем не знаю,может он и вправду хорош,Dustman обещал,помниться,вроде бы снять видео,да тишина... А между Макитой и  Интерсколом...думаю,что цена за бренд...

Ну а как еще это объяснить???

Алексей,а Вы вообще выбираете себе?

Я когда-то держал в руках,в разных магазинах ламельный Интерскол,сейчас вот два дня с утра и до вечера "маслаю" Макитой,и хочу сказать так: если особо в деньгах напряга на данный момент не испытываете,и выбирает между Макитой и Интерскол(Фелисатти),то берите Макиту (нужно все таки иногда себя окружать красивыми вещами :) ),а ,если как бы кризис,но фрезер нужен!,то берите Интерскол. Только конечно не хватайте,то что дадут,а повыбирайте. И вообще,если у вас ихний завод рядом,должен же при заводе быть и магазин наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Но почему тогда такая неоправданно большая разница в цене

Алексей_Н.Ч., вы ведь сами уже ответили на этот вопрос)

1 час назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Те что держал в руках по качеству изготовления вызывали отвращение.

Бош, видимо, сделан ещё качественней Макиты. Не могу утверждать, этот ламельник живьём не видел, но инструменты Бош (синий) выглядят очень добротно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Н.Ч.,это я Вам к чему вообще сказал: просто сам уже,пощупав Макиту,был момент,подумал,что зря ее взял,лучше бы поискал Интерсколол. Много чего хочется,так что нашел бы куда 8 тыс. потратить.

Все равно нет заднего упора,выставить точно подвижный упор без бубна не реально,люфтики маленькие,но есть...

И на кой тогда эти понты?

P.S: вообще конечно не жалею что купил,но не жалею,что купил ламельник,а не именно Макиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, @Krutik@ сказал:

выбираете себе?

Да, конечно.

 

Только что, @Krutik@ сказал:

завод рядом,должен же при заводе быть и магазин

В том то и дело что нету магазина. В своё время знакомый поставлял на тот завод мебель, так что информация точная. У меня  была возможность побывать на том заводе, да как то по времени не сраслось. И напрямую на завод бесполезно обращаться, вся реализация через официальные компании. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, @Krutik@ сказал:

И на кой тогда эти понты?

Да какие же понты в Маките?)) Нормальный рабочий надёжный инструмент за вполне вменяемую цену. Я не только про ламельник, вообще про Макиту. Вы всё про задний упор говорите, но ведь нужно учитывать и другие параметры инструмента - качество, ресурс, надёжность и т.д. Про Интерскол уже были разговоры, что сама фреза люфтить начинает довольно быстро. Оно вам надо?)

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

инструменты Бош (синий) выглядят очень добротно.

 После инструмента Festool и Bosch, Makita этот как лопата:)

Пробовал держать в руках ихние шуруповёрты, дрели. С эргономикой там не совсем всё в порядке.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Про Интерскол уже были разговоры, что сама фреза люфтить начинает довольно быстро. Оно вам надо?

Хм...ну вот этого я не знал... Это конечно весомый аргумент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

После инструмента Festool и Bosch, Makita этот как лопата

Макита - это именно та золотая середина, когда переплачивать не хочется, и хлам покупать тоже не хочется. На мой взгляд - идеальное сочетание цена - качество. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

качество, ресурс, надёжность и т.д.

Ром,я с Вами естественно согласен! Про Макиту вообще молчу,но про Макиту-ламельник..."ресурс,надежность" - может быть,пока не знаю. А вот по поводу "качечество",это скорее минус. Я считаю,что тут Макита реально облажалась,я прям стал по другому относиться к этой марке,честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что, MasterRoma сказал:

идеальное сочетание цена - качество. 

Очень убедительно, да и вообще наверное самая "народная марка" в Росии!   И вообще у них хорошо работают, даже на ЧПУ станках, "не убиваемые" фрезеры.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, @Krutik@ сказал:

реально облажалась

А что с ней не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, @Krutik@ сказал:

я прям стал по другому относиться к этой марке,честно.

Когда я столкнулся с пресловутым перекосом  подвижного упора, тоже был разочарован. Но ничего не поделаешь, конструктивная недоработка. Но внутри там всё очень хорошо сделано, по - макитовски) Видимо, они недостаточно внимания уделили этой, по вашим словам, насадке на болгарку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

А что с ней не так?

Ну выше уже говорилось,я повторюсь : подвижный упор,как холдец,без присобы не настроишь,откидной упор на осях люфтит,угол 90 гр.реально по угольнику выставляю. Потнаправляющим база тоже с маленьким,но люфтом. Нет ну работаю,с задачей справляется. Но общее впечатление не очень.

Я вообще человек не искушенный всякими там Фестул,Мафель,но и то чувствую недостатки,наверное это о чем-то да говорит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, @Krutik@ сказал:

Потнаправляющим база тоже с маленьким,но люфтом.

У меня на 3901 люфта на направляющих не было замечено. Всё было железобетонно. Похоже, что со сменой  модели на PJ 7000,  качество всё же пострадало. Грустно, но неудивительно. Качество любых изделий становится всё хуже с каждым годом. Глобализация, блин.

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

Качество любых изделий становится всё хуже с каждым годом

Наверное на самом деле лучшим вариантом будет искать из б/у...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MasterRoma сказал:

 

 

Только что, MasterRoma сказал:

Похоже, что сменой  модели на PJ 7000,  качество всё же пострадало.

Вот! И у меня такая мысль была! Я как-то вертел в руках Макиту 3901 ,еше когда не собирался покупать,так...из любопытства,и помнится,она была как-то подобротнее сделана что ли...

Не солидно просто это,считаю,для серьезного производителя,так вот недорабатывать какие-то узлы своих изделий и позиционировать,как новая,улучшеная модель... Посему и разочаровался. Кто знает,что они еще не лоработали,из того,что не видно не вооруженным взглядом?

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Наверное на самом деле лучшим вариантом будет искать из б/у...

Смотря что именно б/у)) Одно дело - Ламелло б/у, совсем другое - Интерскол)) Если честно, я долго ждал варианта взять б/у Ламелло. И таки дождался) Чего и всем желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мой 3901  забрал Олег. 4 года аппарат проработал у меня и Олегу ещё послужит не меньше. Перед продажей я смазку обновлял - шестерни как новые.

DSC_1103.jpg

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Я про Макиту)

На Авито в Сочях за 7000  мод.3901 продают, новый пишут.  Жаль мне в Сочи не надо...)))

Кстати может это неплохоц вариант,за такие-то деньги. Единственно,что главное,что бы это был экземпляр не из бракованых,что на ветрине валяется с тех пор,когда только эта модель и была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

я смазку обновлял - шестерни как новые.

Ваш то можно было брать не глядя, а Сочи далеко...

Только что, @Krutik@ сказал:

что бы это был экземпляр не из бракованых

Да это не вариант, надо искать поближе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, алексей78 сказал:

 

Алексей, у меня вопрос. Шкаф с распашными дверями 6 шт. в нишу глубина боковин 860 мм, состоит из 3 ёх секций. Собирать думаю каждую по отдельности , по подобию кухонных баз. Есть смысл заморачиваться склейкой его на ламели? Или долго и неудобно будет у заказчика (частный дом, места достаточно)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...