Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ламельный (плоскодюбельный) фрезер - альтернативный крепеж


Srg

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Егор Николаевич сказал:

На сколько я понял один из основополагающих критериев при выборе подобного фрезера является именно наличие подобного доп. угла.

А у каких именно ламельников есть такой дополнительный угловой упор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

лучше вместо Боша взять Макиту PJ7000 вдвое дешевле

Стойкое отвращение к бренду макита, смотрю на бош потому как опыт использования инструмента бош с 2009 года, ни один не подвел, чего не могу сказать о маките.

Смотрю еще на Вирутекс, но склоняюсь больше к бошу...

Только что, @Krutik@ сказал:

А у каких именно ламельников есть такой дополнительный угловой упор?

Скорее всего только у Lamello

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, @Krutik@ сказал:

А у каких именно ламельников есть такой дополнительный угловой упор?

 

Только что, Dustman сказал:

Скорее всего только у Lamello

именно

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В чем разница между  Makita 3901 и Makita PJ7000 ? кроме разницы в мощности 120 Вт. и так ли она существенна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз попытался сделать кухню на ламельках,...

Зафрезеровал, долго думал как народ фрезерует под заднюю ламельку что возле паза, пришлось на глаз. 20160828_152347.jpg

Собрал короб но вот печплька края по углу в ровень а мне бы хотелось на кромку перепад. Как кто поступает? подкладки при фрезеровке ? 20160828_155124.jpg

Да и ламельки дают люфт небольшой и донышко немного просело из габарита, при склейке пришлось добавить струбцины для того чтоб дно и крышу стянуть к друг другу.  20160828_155055.jpg

Короче либо ламельки чето не те (люфт) либо фреза сильно болтается (если есть такое, пока не проверил) и надо как то с отступом на кромку фрезеровать научиться. 

Короче остальные короба пробил на шканты и успокоился пока )))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bdabda, спасибо за отзыв. Ждем ответа старожил) 

У меня маятник так и качается то "за", то "против". 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey93rus,а что это за штуки такие у Вас интересные для стягивания??? Мне прям нравятся! Удобно работать? Как называются вообще,что б нете поискать и купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, По названию завтра постараюсь написать, не помню производителя, надо посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Andrey93rus сказал:

если кромите сами, с начало делать присадку потом кромление, должен получиться как раз перепад на кромку.

это достаточно муторный вариант если честно. Думал есть какая хитрость во время фрезеровки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядят они вот так, у  Wollkraf  таки тоже есть, ну и ценик соответственно.

 1ac17d297020.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bdabda, Дмитрий, а для чего вам вообще этот перепад на толщину кромки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bdabda сказал:

Собрал короб но вот печплька края по углу в ровень а мне бы хотелось на кромку перепад. Как кто поступает? подкладки при фрезеровке ? 

bdabda ,а Вы под шканты чем сверлите? Просто я пока не преобрел ламельник,а пользуюсь присадочным фрезером для шкантов. Но принцип-то в принципе тот же,разве нет,практически? Я уже писал об этом в разделе про присадочный фрезер,как я делаю этот перепадик на глубину фаски кромки. 

Подобрал две пластиковые карточки,в каком-то магазине все время втуливали,типа накопительная карточка. Толщина около 0.8 мм вроде (это уже нужно подбирать в зависимости от того какая кромка толщиной). Наклеил эти две карточки на подошву фрезера с отступом от угла,который образуют обе подошвы,нууу чуть больше толщины ЛДСП. И теперь получается,что при фрезеровании в торец,фреза смещается на толщину карточек(0.8 мм),а при фрезеровании в пласть,этого не происходит. В итоге при сборке горизонт ныряет внутрь короба на 0.8 мм,как раз на толщину фаски кромки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, bdabda сказал:

Выглядят они вот так, у  Wollkraf  таки тоже есть, ну и ценик соответственно.

Мда...посмотрел на оф.сайте, цена на эти 2350 руб. Струбцина на 915 мм - 2500 руб. Имеем не особую экономию значитссс (7050 руб. против 10000 руб. на один короб)... Ну ладно,а в плане удобства работы и прочих бонусов,минусов,чем лучше работать,струбцинами или подобными стяжками при склеивании на ламели?

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, пока струбцинами не приходилось стягивать, поэтому сказать чем удобнее не скажу, меня устраивают китайские ленты и по удобству и по качеству, а особенно по цене, я купил их 30 штук и отдал всего  в районе 15.000 руб.

Появятся в продаже ленты  Wollkraf возьму их, у них конечно качество и сила зажима превосходит Китай.

Изменено пользователем Andrey93rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey93rus, недостатки от распиловки, подрезка например, неизвестно где вылезет да и горизонт в шкафах имеет свойство проседать. Если в ревень делать то торец может открыться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, я на присадочнике под шканты сверлю по 3 шт на угол верхнего шкафчика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть в Леруа на пробу ленты взять, вроде удобно выглядит. Я так понял из за слабой затяжки китайских лент их нужно использовать побольше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, bdabda сказал:

Andrey93rus, недостатки от распиловки, подрезка например, неизвестно где вылезет да и горизонт в шкафах имеет свойство проседать. Если в ревень делать то торец может открыться

Ясно, я сам не пилю, заказываю, за качеством деталей слежу, если есть косяки переделывают, по поводу просадки горизонта, встречалось когда стяжка делалась под средством только конфирмата без шканта и.т.п., с ламелями я думаю такого не произойдет, с учетом того что еще на  торец + пласть наноситься клей. Я не правильно сделал присадку горизонта, заметил через дня 2-3, так вот что разобрать соединения пришлось высверливать ламели, и все равно бока по вырывало с мясом.

Изменено пользователем Andrey93rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bdabda, нет они достаточно хорошо тянут, по подаются ленты которые из стопора при сильной затяжке вырывает, но это все решаемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bdabda сказал:

@Krutik@, я на присадочнике под шканты сверлю по 3 шт на угол верхнего шкафчика

Ну я вообще почему спросил,думал,что Вы под шканты фрезером присадочным,как типа и я сверлите. Но мой способ,смещения,я так понимаю,подходит и для ламельного фрезера. Сам тоже парился при сборке на шканты,нет-нет,да и вылезет какой-нить горизонтик, задолбало! Теперь этим способом очень даже ничего получается.

Думаю вот тоже прикупить ламельник,и думаю так же применить и к  нему этот способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey93rus ,но Вы все таки поищеите нам  ссылочку где купить китайские эти стяжки,ок? По такой цене взять,и хай валяются,если что. На Wolfkraft чот пока нет желания тратится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, Леруа Мерлен есть в городе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey93rus сказал:

@Krutik@, Леруа Мерлен есть в городе?

 

Та неее,я в Крыму,у нас этого магазина вроде вообще нет. Я уже года два как все в основном в нете заказываю,все эксклюзивности... Последний раз линейки для Блю Макс Мини аж Челябинска шли... :) А эти стяжки есть в Леруа? Они ж вроде тоже доставляют в регионы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...