Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Неровности пола, стен и встраиваемая мебель


ВладиславК

Рекомендуемые сообщения

ЕжжжИК, а если вместо бруса использовать профиль для ГКЛ - он легче,

так то да.... чет все про дерево да про дерево... реально стартовый профиль кинуть и все... и с крепежом проще и легче.

но как закрыть то потом? 

Панкрат планку предложил из лдсп, у меня на больше кроме планки - арки не хватает чет тяму. ну даже стык потолка потом и "арки" закроется плинтусом потолочным.... 

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может проще снизу сделать тумбу с ящиком, место непропадет и и вроде высоты хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~Novikov~, Можно ссыль на рубанок.

http://makita.vseinstrumenti.ru/rubanok_makita_kp_0810.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может проще снизу сделать тумбу с ящиком, место непропадет и и вроде высоты хвата

с высотой то хорошо, а глубина всего 10-15 см буде. туда и не положить то ничего... 

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а глубина всего 10-15 см буде. туда и не положить то ничего...

 

Предоставьте этот вопрос женской части вашей семьи. Мы, женщины, всегда найдем, что положить, у меня уже масса вариантов в голове, что бы я туда положила :rolleyes:  Таки с ящиками мне вариант нравится больше, чем городить верхи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предоставьте этот вопрос женской части вашей семьи.

нет уж)) там сейчас и так хорошо, ящики лепить это еще дольше, им надо сразу и чтоб было, я выносил предложение что можно сделать антресольку напольную небольшой высоты, с парой тройкой откидных дверок, и вставать удобней будет с высоких полок доставать итд итп... не прокатило.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕжжжИК

 

Речь идет о встроенных дверях-купе. Правильно?

Тогда действительно, изобразите короб сверху, а по внешней стороне для красоты обложите широким потолочным плинтусом. 

post-150787-0-21204800-1384696555.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет о встроенных дверях-купе. Правильно?

 

шкаф аля куча вертикалин и полок. перед ним двери. но высота потолка на 20 см больше чем надо. часть закрыли брусом под нижней рельсой. вот терь надо перекрыть верх. зашьется все либо гипсом либо еще чем то. но как то этот визуальный грех надо закрывать. 

плинтус в 17см высотой не найду. так что зашивать планкой под тип арки делать и потом плинтус. бутер получиться но по другому только другой шкаф.

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плинтус в 17см высотой не найд

По-моему его и нет такой высоты. И не надо. На фото отступ для подсветки.

Другой вариант: использовать карниз и с отступом молдинг. 

http://xn--80aeerilnfol.xn--p1ai/poliuretanovye-moldingi

 

А вообще. когда сделаете короб сверху,  то будет ощущение, что шкаф встроен в нишу с опущенным потолком. Таких ведь полно.

post-150787-0-13190500-1384701512_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще. когда сделаете короб сверху,  то будет ощущение, что шкаф встроен в нишу с опущенным потолком. Таких ведь полно.

в принципе вы правы.... тогда какого цвета или как оформить закрытый участок? зашит будет гипсом. в цвет потолка или....

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так как тут стены под жидкими обоями то вобще будет ляпота. зашивать вместе с рельсой наверно, чтобы не было видно где кончаются двери, они как раз за свесом и будут в рельсе кататься. или все таки сделать чтобы рельсу было видно?

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или все таки сделать чтобы рельсу было видно?

Т.к. нижняя рамка двери обычно широкая, сверху направляющая широкая - получается гармоничный вид. Мне кажется, не надо прятать. Но лучше закладную продумать, чтобы держалось вечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

извиняюсь за возможно глупый вопрос, а где описаны допуски на зазоры по стенам может есть госты какие на встраиваемые шкафы-купе? если люди покупают кв, то платят они за ровные стены, почему в итоге виноваты мебельщики (типа шкаф не ровно стоит)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если люди покупают кв, то платят они за ровные стены, почему в итоге виноваты мебельщики (типа шкаф не ровно стоит)? 

Почему же мебельщики виноваты? Это строители виноваты. Мебель должна иметь строгую геометрию.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же мебельщики виноваты? Это строители виноваты. Мебель должна иметь строгую геометрию.

 

а как это объяснить заказчику? вот и ищу ответы на вопросы типа: А почему там щель (между боковой стойкой и стеной)?.... и как объяснить? и как потом объяснить юридическим языком в суде? на ГОСТ встраиваемый шкаф по любому не пройдет, но вот как это объяснить ? где почерпать информацию? если в шкафу (корпусному) есть цоколь, на какое расстояние он должен быть утоплен и какой высоты он должен быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как это объяснить заказчику? вот и ищу ответы на вопросы типа: А почему там щель (между боковой стойкой и стеной)?.... и как объяснить? и как потом объяснить юридическим языком в суде?

Точно "в лобовую" не пройдёт. Да и нет у мебельщика задачи доказать, что мебель не должна повторять неровности стен. Пол и стены должны быть ровные (это тоже не входит в предмет доказывания мебельщиком). А мебель должна иметь правильную геометрию, за исключением отдельных элементов, несущих специализированную или эстетическую нагрузку.

Правильная геометрия (параллельно, перпендикулярно, под 30, 45, 60 и т.д. градусов, по радиусам) деталей мебели - это "обычно предъявляемые требования" к ней

 

 

если в шкафу (корпусному) есть цоколь, на какое расстояние он должен быть утоплен и какой высоты он должен быть?

Конструктив определяет изготовитель, зависит от особенностей конструкции и используемой фурнитуры и крепёжных элементов, а так же от технологических возможностей предприятия-изготовителя, например, жёсткая привязка к "системе 32", другим технологическим особенностям и к внутренним ТУ.

 

Короче - сейчас дано право изготовителю принимать свои внутренние ТУ (технические условия). Ссылка на них в утверждение, что мебель соответствует требованиям ТУ - достаточное условие для того, чтобы говорить о качестве мебели (или колбасы-тушонки, если хотите... даже, если она изготовлена из шкурок и сдобрена ароматизатором и усилителем вкуса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит если заказчик тыкает пальцем на то что фальш-панели не в уровень, и между дверью купе и панелью зазор 3-5 мм, можно ответить: Ровняйте стены и все будет ОК?

а как быть с экспертами? я так подозреваю что никакая экспертиза не докажет правильно ли установлена встраиваемая мебель и должны ли быть зазоры... ведь каждый шкаф индивидуален

...если в договоре ничего нет о подгонке деталей к стенам то я могу и не подгонять, либо на свое усмотрение - я правильно понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих производителей уже в договоре есть пункты .....

1, .....производитель не несёт ответственности за правильность геометрии помещения (вертикали, горизонтали, углы). Правда насколько это помогает судить не берусь, ведь если недобросовестный заказчик решил попить у вас крови и после этого шварькнуть вас на определённую сумму, он это таки сделает. Во всяком случае попытается.Понятие потребительский экстремизм никто не отменял.

2. ....если определённые дополнительные условия не определены договором, производитель имеет право выполнить свою работу по своему усмотрению и имеющимся у него тех. возможностям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит если заказчик тыкает пальцем на то что фальш-панели не в уровень, и между дверью купе и панелью зазор 3-5 мм, можно ответить: Ровняйте стены и все будет ОК?

Если вы уверены, что ваших косяков нет, тогда такой ответ будет правомерен...

 

ведь каждый шкаф индивидуален

А вы считаете, что только вам будет известно про "обычно предъявляемые требования"?

 

...если в договоре ничего нет о подгонке деталей к стенам то я могу и не подгонять, либо на свое усмотрение

Странно было бы, купив колбасу, предъявить магазину требование доставить вас с вашей покупкой бесплатно до дому, обосновав это требование тем, что вы же не можете съесть эту колбасу прямо в магазине...

Хотя, конечно, предупредить заказчика о ставших известными вам возможных негативных последствиях установки мебели в имеющихся условиях несомненно имеет смысл ДО начала выполнения заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в шкафу (корпусному) есть цоколь, на какое расстояние он должен быть утоплен и какой высоты он должен быть?

Про высоту цоколя не знаю где написано, но исхожу из производственных возможностей по минимальной высоте детали при кромлении-это для нас 70мм. На это просто указывается в чертеже и всё.

Если жесткие ограничения по высоте, то делаем меньше, конечно, но по умолчанию так.

Это и удобнее, с высоким цоколем можно пылесосить, не открывая двери.(обычно я так и объясняю, без ссылок на технологию, чего им до наших кромочников-свои пылесосы ближе и понятнее).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,коллеги.

Интересная у Вас тема.Относительно кривизны стен и пола. Проблема очень актуальная .Кривой пол и стены встречаются довольно часто и чтобы не получить в конце работы претензии от клиента наверно лучше всего выявить проблему на этапе замера и поставить в известность заказчика , а в договоре  жирным шрифтом  снять с себя ответственность за все зазоры и неровности.Тогда проблема исключается юридически претензий быть не должно. А вообще как договоришься с клиентом . Некоторые готовы закрыть глаза  на зазоры только чтобы подешевле.

Я давно наблюдаю на ютубе за "творчеством" одного мебельщика , иной раз диву даюсь от его методов но у него есть клиенты готовые платить за такую работу...

Хороших клиентов коллеги!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше всего выявить проблему на этапе замера и поставить в известность заказчика , а в договоре  жирным шрифтом  снять с себя ответственность за все зазоры и неровности.Тогда проблема исключается юридически претензий быть не должно

Интересный у Вас подход - откреститься от всего и вся... "- К пуговицам претензии есть? - Нет; пришито намертво, не оторвешь!.." (с)

Т.е. Вы свое "откукарекали", а зазоры и неровности в палец шириной - это уже не ваша головная боль, пусть клиент сам сначала выравнивает полы и стены.

С прямыми-то стенами и полами каждый сможет сделать "конфетку", Вы сделайте ее при существующих неровностях; так, чтобы "костюмчик сидел!"

Да, я, конечно, понимаю, что возможности корпусников по вписыванию мебели в кривые пространства небезграничны, но отмазываться таким образом - не есть хорошо.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но отмазываться таким образом - не есть хорошо.

давно установкой мебели занимались?Если клиент платит,то можно и подогнать максимально возможно,но если он просить по дешевле,то кому это надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прямыми-то стенами и полами каждый сможет сделать "конфетку", Вы сделайте ее при существующих неровностях; так, чтобы "костюмчик сидел!"

 

Странный подход .

Вы что предлагаете под неровные стены корпусную мебель подгонять и гордиться тем, что вот я какой специалист, по  кривым стенам могу кривую мебель сделать.

Я писал про другое, что на момент замера необходимо выявить неровности которые проявятся при установке мебели и будут бросаться в глаза и заострить внимание клиента на этом факте. Выявить и предложить выровнять если это возможно. Ну а если клиенту пофиг на этом этапе, то он подпишет договор и претензий иметь не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...