Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Неровности пола, стен и встраиваемая мебель


ВладиславК

Рекомендуемые сообщения

Да, я, конечно, понимаю, что возможности корпусников по вписыванию мебели в кривые пространства небезграничны, но отмазываться таким образом - не есть хорошо

 

Тогда проще  и ремонт сделать  заказчику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пятницу устанавливал шкафв спальне, с боковой стойкой, остался зазор в 1 мм (держусь максимальнов таком пределе)... обратил внимание у заказчика на шкаф в коридоре и завис... про себя подумал "и мой зазор мне не нравится?"... в шкафу между боковой стойкой и стеной зазор что я мизинец смог засунуть.... посреди у стены пузо, а сверху и снизу щели.... вот как люди умеют "впарить"!!!!

....теперь про хитрости...

кто и как перекрывает "косяки" связанные с выравниванием: например если бесят миллиметры в коробе при подгонке, то на короб можно одет цешку, короб закрепить к стене, после цешку отбить по зазорам....

... у кого какие хитрости на уме, делитесь... это упростит изготовление и сократит время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как связано пузо стены и мебелью?

Вопрос скорее ремонта )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкаф встраиваемый и стойку надо было подогнать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как это объяснить заказчику? вот и ищу ответы на вопросы типа: А почему там щель (между боковой стойкой и стеной)?.... и как объяснить? и как потом объяснить юридическим языком в суде? на ГОСТ встраиваемый шкаф по любому не пройдет, но вот как это объяснить ? где почерпать информацию? если в шкафу (корпусному) есть цоколь, на какое расстояние он должен быть утоплен и какой высоты он должен быть?

Ёлки-палки, во я пропустил-то...

Ребят, если берётесь устанавливать встроенный шкаф - так и не бухтите про ГОСТЫ, неровности и тому подобное. Встроенный шкаф - встраивается в имеющееся помещение. Это априори должно подразумеваться и быть понятым и заказчиком, и исполнителем. Если вы предполагаете привезти и установить просто себе шкаф - так не называйте его встроенной мебелью. Если боитесь устранения зазоров - не рекламируйте встроенные шкафы собственного изготовления.

А то щас начнут производители авторезины на неровные дороги ссылаться... Ну да, хреновые дороги, и, мало того, да, не по ГОСТам. И вообще, ни в какие рамки. И чо теперь, резину делать, не учитывая данные условия?! Кому она нужна-то будет, - такая резина?!

Хотя... Мож, водилы просто дороги подремонтируют. Только вот производителю резины выгоды от этого - ровно ноль.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlterEgo, между прилагательными встроеный и подогнанный

 разницу видишь?Или есть какой-то кодекс мебельщиков,о котором я не знаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorek-Bel, честно? Нет, не вижу. Я сейчас этими делами занимаюсь крайне редко, в порядке колымов для своих, но когда занимался.. Флэшку найду - выложу фото. Были ситуации в 'хрущёвках', когда до пяти сантиметров подгонять приходилось по строевым. Но зато по результату заказчики говорили: смотришь, и такое ощущение, что стены у нас - ровные.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно установкой мебели занимались?Если клиент платит,то можно и подогнать максимально возможно,но если он просить по дешевле,то кому это надо?

т.е. можно "подогнать" клиенту угловую кухню (изготовленную строго под прямым углом) в помещение, в котором стены расположены под углом (пусть даже 90,5 градусов, и при этом в углу - скругление радиусом примерно 3 см) и заявить, что "все зашибись"?

Зазоры сами посчитаете?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. можно "подогнать" клиенту угловую кухню (изготовленную строго под прямым углом) в помещение, в котором стены расположены под углом (пусть даже 90,5 градусов, и при этом в углу - скругление радиусом примерно 3 см) и заявить, что "все зашибись"?

Зазоры сами посчитаете?

Ясное дело можно,раз подобное творчество можно видеть сплошь и рядом. Причем подчас берут за него просто неприлично много. Но это уже дело личное,оставишь ты после себя "сопли" или сделаешь все аккуратно вне зависимости от договоренностей. Как по мне,нужно сразу закладывать в цену стоимость подгонки,а уж если не заметил возможных трудностей-все равно сделать как надо. Но в этом случае можно указать клиенту на непредвиденные трудности,и предложить по-совести,если работа понравилась,сделать доплату. При этом оставив за клиентом право отказаться. Хорошие люди охотно идут навстречу. Всякое мурло в этом случае оказывается детектед,и в следующий раз либо не обслуживается,либо отношения с ним строятся иначе.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... кумунизьм, гуманизьм и ананизьм - слова однокоренные ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. можно "подогнать" клиенту угловую кухню (изготовленную строго под прямым углом) в помещение, в котором стены расположены под углом (пусть даже 90,5 градусов, и при этом в углу - скругление радиусом примерно 3 см) и заявить, что "все зашибись"?

Зазоры сами посчитаете?

из написанного,я ничего не понял!Тема про шкафы-купе если что,ага?Такое ощущение,что вы в кухне каждую полку,в коробе,под бугры стен подгоняете?Читайте,что Спартак написал,тут я с ним полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще для себя прояснил один момент,оказывается что слово "подогнал" каждый понимает по своему!Вот подогнали одну штуку сегодня,а мне пришлось её "переподгонять",чтоб клиенту отдать было не стыдно.И ещё,кто-то напрягается,чтоб у него что-то путное получилось,а другой на одной ноге и в два раза быстрей делает тоже самое,с заметно высшем качеством!Так,что давайте оставим этот спор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проехали с подгонкой со стандартами, пока по установкам проблем небыло.... 

может все же перейдем к секретам, у кого какие есть, ну же, делитесь

...кстати а как установить Г образный короб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanyas, а хотя бы примерный чертёжик или эскиз?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...кстати а как установить Г образный короб?

где  то на форуме такой вопрос видел, но потом сам додумал т.к такие устанавливаю в шкафах расположенные в нише: одна часть короба идет как фальш, вторая как наличник, и не надо ничего подгонять, просто в уровень выставил и прибил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна часть короба идет как фальш, вторая как наличник,

 

можно фото ? 

как вы это делаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна часть короба идет как фальш, вторая как наличник, и не надо ничего подгонять, просто в уровень выставил и прибил....

Прямо надо или фото, или чертёж.

Если я правильно преполагаю, о чём речь, тогда лучше не Г-, а П-образный короб. Но лучше бы всё-таки в картинках...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набрасал за пару мин... допустим справа стена не в уровень или выпукло вогнутая, в наших панельных домах это место как раз стык плит, соответственно все кривое и косое, проем обычно 2400 шириной

post-6823-0-14925400-1389894782_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот  фото  (как бы вы сделали ?)

 

post-104755-0-33503200-1389897674.jpg

post-104755-0-84380000-1389897674.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был примерно такой шкаф... П образный короб не до конца и к стене на анкера 

(фотки маленькие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, я бы П-образный короб сделал и его по стене подогнал бы.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про шлифмашину с тех пор (с 2007 года) уже неоднократно тут обсуждалось. Каждому своё: кто-то рубанок предпочитает, кто-то шлиф...

А с оргстеклом - забавный замут, надо как-нить попробовать ...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в лобзиках Bosch есть такая антисколочная приблуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно всё это было, но перечитывать 20-ть страниц особо времени нет, поэтому прошу повторить, если не сложно.

П-образный короб - это то, что у меня на картинке изображено?

Тогда несколько вопросов.

 

1. По какой схеме делается короб? Если по первой, то торец виден с лицевой части шкафа, если по второй, то внутри проема.

2. Каким образом вся эта конструкция крепится к стене и между собой, чтобы не было видно крепежа?

3. Подгонять нужно и переднюю и заднюю стойку? На 100 мм-ах кривизна стены может быть совершенно разная.

4. Какого размера обычно короб? Ширина, глубина.

5. Делается на ножках или от пола? Если от пола, то со временем не разбухает?

 

post-75682-0-01791500-1390039895_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. обычно делается по первой схеме, собирать легче (ну или кому как) кромка или "С" или ПВХ, видимый торец смотрится нормально

2. крепится вся эта конструкция на анкера (D-8), шляпки залепляются липучка в цвет лдсп (у меня иногда случается отверстие в лдсп разобьется побольше или сколятся края, то заранее нарезал из меламинки кругов максимальным диаметром 21 мм, правда приходится подогревать перед самой наклейкой на отверстие)

3. подгонять нужно с обеих сторон, иначе получится перекос.... лучше будет что бы вы сразу измерили кривизну (разницу по уровню между полом и потолком), потом раскройщикам написали размеры "клинов", их проще подогнать (я лично клины и заказываю)

4. ширина короба в зависимости от кривизны, но не меньше 2 см (уголки 2 см), глубина - стандартная фальш-панель 100 мм

5. делается от пола, со временем не разбухает.... )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...