Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Неровности пола, стен и встраиваемая мебель


ВладиславК

Рекомендуемые сообщения

можно "С" кромку одеть, а полки подшлифовать заранее под кромку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлиф-машина это интересный замут))) есть отличный вариант для тех,кто с лобзиком на ты : пилка с зубьями на себя (соответственно не убитая и не китайская,далее берется прозрачное оргстекло ( примерно 5мм) ,делается в нем небольшой пропил той-же пилкой,отмечаем на дсп линию реза маркером, далее стекло как бы служит платформой лобзика,одной рукой ведем стекло,другой лобзик,через стекло видно линию реза (важно, не пилим все оргстекло,а ведем его тоже по мере продвижения пилки,чтобы не распилить его сразу на 5-и сантиметрах)....в итоге при хорошей сноровке сколов не будет вообще,если и нужна шлиф машина,то уже не для сколов,а для корректировки распила...

Эти "велосипеды" уже в промышленных масштабах производят и правда сколов нет

post-133636-0-63037200-1390058676_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,в какой-то из соседних тем 'плюс' выставил, а тут очень большие усилия прилагаются, чтоб 'минус' не ткнуть.

Во-первых, озаботьтесь 'правильнописанием', особенно на визитках. А то 'оно хорошее, но почему-то хромает' (см. 'Винни Пух и все-все-все').

Во-вторых, определилась, занимаетесь ли вы индивидуальным изготовлением мебели или серийными кухнями, и, исходя из результатов размышлений, действуйте дальше.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорош спорить, каждый задался своей целью изготовления мебели, кто то на количество, кто то на подгонку... но смысл визитки мне понятен.... люди покупают кв, платят не малое бабло, а виноваты мебельщики, то что стены кривые, или шкаф "криво" стоит, но стоит то он по уровню, а вот стены....

....был один заказчик который все таки добился того что бы штукатуры из СМУ "вытянули" ему стены в кв.... но они это делали полгода... и то не доделали.... и на том месте где сейчас стоит шкаф, все было почти идеально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то на количество, кто то на подгонку.

Угу. Только далека ли дорога такого 'количественника'? Ну, год, ну два.. И безо всякого профессионального росту..

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого в основном кривые стены? у тех у кого нет денег и для них любая сумма за мебель это дорого .50тр - для кухонного гарнитура это копейки ,а для небогатого человека (большая часть страны) это охренеть какая сумма ,люди на авто ездят вдвое дешевле и вы для них супер- мастер ,который в их "апартаментах" поставит опупенную красную,зеленую,желтую,синюю, и тд пленочную\пластиковую кухню и пойдут они к вам ,а не в магазин(где это еще дешевле) только лишь потому ,что вы поставите все это с учетом их стен и батарей и не надо "ля-ля" про вдвое дороже за пару выпилов под трубы и за столешку конусом выпиленную ,ну и короба сделаете не 560(как в магазине) ,а 500 и все

А кухни за сотни тысяч с кривизной особо не встречаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а выше стен.панель,верхний ярус,козырек тоже под конус?)

Это вопрос ,чтобы пофлудить? Или для вас огромная проблема прикрутить стеновую из хдф к кривой стене? Ах вы еще кухни вешаете не на регулируемые навесы ,а на уголки ? И на угловой трапеции угол тоже не спиливаете? Ну тогда конечно проблемно все

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во где перпетуум мобиле)))

Я вот тоже не понимаю когда мебель к стенам "прилаживают".

Сейчас, например, люди кухню на скорую руку заказали. Через год-два ремонт затеяли (бывает). И, упс, угловой шкаф с развернутым углом не поместился...

Как же все индивидуально. И спор этот бесконечен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий - судя по твоим словам ,к тебе приходит клиент и слышит

" Ваша кухня стоит 100тр,но так как у вас кривые стены ,то она будет стоить 200тр ,т.к я на это "выучился" и я путевый мастер"  так получается??

Я в деревне мебель ставлю и о кривизне не по наслышке знаю,но денег за это особо не беру

Единственное ,что от клиента требую уважения к своему труду и понимание ,что мы сделали в их хибарке бревенчатой

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий - судя по твоим словам ,к тебе приходит клиент и слышит

" Ваша кухня стоит 100тр,но так как у вас кривые стены ,то она будет стоить 200тр ,т.к я на это "выучился" и я путевый мастер"  так получается??

это называется репутация!Зная какой ты специалист,он тебе и 300тыр отдаст лишь бы ты у него отработал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это называется репутация!Зная какой ты специалист,он тебе и 300тыр отдаст лишь бы ты у него отработал.

если у него 300тр есть он ремонт сделает прежде чем мебель ставить

А вообще меня наверно не поняли ,что я имел ввиду и обсуждение пошло в другую сторону

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Давненько не забегал к вам. Вот, на днях собрали встройку с помощью таких стяжек:

WP 000770

WP 000774

WP 000776

Неплохо получилось

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не забегал к вам. Вот, на днях собрали встройку с помощью таких стяжек:

 
 
 
Неплохо получилось

 

А стяжки какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно!

Хотя , наверное, симпатичнее будет, если отверстия делать сверху, чтобы не было видно.

Это какие-то специальные эксцентрики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VB с верху не сделаешь. Так и тут. Делает их командор. только тсссс :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делает их командор. только тсссс :closedeyes:

кого делает командор?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кого делает командор?

Типа стяжки. На самом деле не Командор.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа стяжки. На самом деле не Командор.

доказательства есть? или опять пофлудить!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доказательства есть? или опять пофлудить!?

У тебя доказательства есть что их именно Командор делает?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ

Их делает ТД Командор-Екатеринбюург

Стяжки производят в ЕкатеринбЮУрге?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, будете флудить, а главное провоцировать конфликт,  опять будем с вами неделю переписываться только личными сообщениями.

Описка-это не повод язвить, тем более весь форум описывается почаще любого детсадовца. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...