Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пример работы в SolidWorks


FRost

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста как в основной надписи прописывать ссылки?

post-15668-0-81240300-1347999820_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Вот пример работ выполненных в Солиде-))

post-115697-0-02534300-1356069435_thumb.

post-115697-0-78883000-1356069444_thumb.

post-115697-0-36850500-1356069461_thumb.

post-115697-0-27145600-1356069478_thumb.

post-115697-0-69459800-1356069492_thumb.

post-115697-0-05208900-1356069510_thumb.

post-115697-0-62374300-1356069524_thumb.

post-115697-0-65523200-1356069544_thumb.

post-115697-0-07314900-1356069555_thumb.

post-115697-0-76317800-1356069569_thumb.

Изменено пользователем hulk2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Привет. Для этого возьми видюху GeForsFX с поддержкой RealView и будешь удивлён. Результат супер!

Для работы в 3D пространстве используются видеокарты специального назначение. В частности Nvidia предлагает Qadro. Смотри на сайте - http://www.nvidia.ru/object/workstation-graphics-ru.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

последняя эскизная болванка , оперативы не хватает уже.

post-74708-0-26454800-1359049832_thumb.j

post-74708-0-70785100-1359049848_thumb.j

post-74708-0-02923400-1359049864_thumb.j

post-74708-0-58620200-1359049976_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резьба условная или окончательно прорисованая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резьба условная - смоделена болванками (в чертежах на изометриях смотрится на ура ) , но во всем этом присутствует огромный минус - ресурсов компа не хватает , утром даже солид слетел окончательно . На картинках кстати присутствует только половина кухни ,  добил ее сегодня утром и солид ею же добил))))

Изменено пользователем sawoja34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие вещи надо делать в Рино а не в солиде.

ps а можно фргагмент фасада крупнее?

Изменено пользователем sharaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот 3 пдф , удалось с другого компа слить .  Модель практически не проворачивается , часть линий в чертежах не отображает , причем это просто эскизная болванка - все корпуса смоделены кубиками на скорую руку .  В общем поставил руководство перед фактом модернизации ПК.

расстановка 2 с карнизом и тумбами и островом.PDF

1.PDF

расстановка 2 с карнизом и тумбами.PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня не такая уж и дорогая и навороченая, чтобы для неё резьбу в 3д отрисовывать. 
Это просто твое баловство.   :)

 

А времени сколько занимает! Ужас.

 

Интерсно наличие какой-нибудь библиотеки 3д резьбы. Хорошо бы её раздобыть и накопить.

Знаю контору, которая специализируется только на резьбе. Да ты ее тоже знаешь  - Ставрос.
У них там станки, а резчики только подчищают.  Но, никаких утечек моделей нет. 

 

Часто нужно лишь розеточки повставлять, да резной карнизик. 

 

Хорошо еще освоить приемы создания резьбы.
Видел модельки, в них это поверхностями делается, потом объединяется в твердое тело.

А для мебели восновном бобышками, вырезами и элементами пользуюсь.

Для поверхностей нужно голову преключать и по другому мыслить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моей конторе требование к отрисовке резьбы - присутствовать должно все в тех местах где оговорено , это даже не обсуждается . Времени на этот эскизный проект ушло не так много (с момента замера помещения около трех дней).  На резнину ушел максимум один день . Сборка то примитивная , единственная проблема - слабый комп . Со ставросом работаю уже почти 3 года раньше у меня там знакомец был , я ему свою коллекцию резнины подарил и огромное количество электронных книг и каталогов по декоративным элементам (резнюшка правда stl , в солиде тормозит адски) , а вот с выносом моделей из ставроса очень жестко (авторские права и все такое , хотя большая часть их декора - компиляция исторических орнаментов ). Было желание самому Рино поизучать  , да руки не доходят и 3d Max для меня в большем приоритете на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле у того-же ставроса есть каталог в DWG формате, скачивайте и вытягивайте поверхности. Но временные затраты и ресурсы компьютера не безграничны, а Solidworks просто встанет  от такого количсества резных поверхностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачано уже все  , по мере обработки заказов резня упрощенная постепенно моделится. Было бы 2 недели свободных - бахнул бы значительную часть ставроса .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет еще такого компьютера, который без тормозов посчитает фаил, даже с умеренным кол-вом резьбы.

 

А руководство мебельных конторок вообще растащилось и оборзело, чертите им резьбу в 3д.

Согласования без этих технических наворотов провести не  в состоянии

Средств на хороший комп нет, и все как один голодранцы :D, на халяве выживают. Зато какие крутые.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 моя контора нормальная , просто так совпало - раньше меня и этот комп устраивал (собирал кабинеты по 5000 деталей в сборке , но без резнины) , а такая кухня с таким количеством декора выскочила впервые на моем веку , поэтому пришлось поизвращаться .И дизайнера сейчас нет у нас , который бы рисовал все это от руки или в максе для согласования . Денюжку на новый системник мне уже выписали утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое железо задумал купить для резьбы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профессиональная видяха (квадра ) у меня есть , процессор не ниже core i7 , оперативки пока возьму 2х8 Гб , маму под это дело приличную ,  SSD на 240 Гб , ну и плюс мелочевка (блок питания , кулер ) . Вчера в юлмарте просчитывали данную конфигурацию - вышло со сборкой около 40 000 рублей. Готовые компы по-слабее стоят там от 50 000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солид всё равно на одном ядре считает. Может и i5 подойдет, но чтобы частота побольше. 

 

И с памятью надо смореть, чтобы частота побольше была, желательно максимальная. К таким мамку нужно подбирать http://key.ru/shop/devices/memory/ddr3_16gb_2133mhz_kingston_xmp_predator_non-ecc_cl11_kit_of_2/

 

Крутой комп получится.

 

Когда обновишься, крутани для интересу эту же кухню, и отпишись по ощущениям, на многоли быстрее, и стоило ли новый комп покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно такая оперативная память и выбрана вчера ( мама выбрана под определенный проц , и в ней 4 слота под оперативку , так что я еще потом 16 Гб добавлю). Комп новый нужен по-любому , у меня сейчас старенький Core 2 Quad (2009 года выпуска) + 4 Гб оперативы всего , ну и видеоадаптер nvidia quadro .

Изменено пользователем sawoja34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати на плоских проекциях в чертеже с отображением резни вообще проблем нет . Создаешь чертеж сборки ( в сборке оставлены поля под резню) и вставляешь на виды (спереди , сбоку и т.д.) блоки с резней из design library annotations (масштабируются под масштаб вида изделия). Блоки туда набиваются очень просто - скачиваешь с сайта ставроса каталог dwg , открываешь dwg как лист чертежа , создаешь блок , сохраняешь в папку  design library annotations. Заметь , кронштейны в dwg у ставроса даны в двух проекциях (спереди , сбоку) , что очень удобно. Сам лично проводил эксперимент - на лист А3 кидал около сотни разных блоков кронштейнов , с быстродействием компа проблем не было . 

Чертеж3.PDF

Изменено пользователем sawoja34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще конечно вот    http://www.meijin.ru/shopgdsgrp?gdsgrpid=94689

или этот      http://www.meijin.ru/shopgdsgrp?gdsgrpid=62855

Изменено пользователем sawoja34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.deluxedecor.ru/index/tehnology1/0-23  вот с этого я обалдел честно говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в чертежи вставлять картинки резьбы я знаю. Так и выхожу из положения. Было даже, заказчик выдал внешний вид из каталога, так я цветную фотку отредактировал и туда воткнул.

 

Было еще, балясину к барной стойке чертил, просто от балды, чтобы условно показать резьбу. Думал резчики свое что-нибудь посоветуют и воткнут
Отдал чертежи в работу, а начальник производства переслал их резчиками. Так те её 1:1 и вырезали. :)

Глянь внизу флешь картинки  http://pestocafe.ru/ru/italjyanskij-restoran/

Вроде ничего получилось, повезло.

 

Насчет компьютеров думаю, что игрушки всё это. Как в поговорке - Для бешеной собаки 100 верст не крюк. Если руководство не в состоянии малыми усилиями согласовывать заказы, если не владеет даром убеждения, то работа с клиентом сводится и сваливается к дизайнерам и конструкторам, к техническим ухищрениям.

 

Тебе даже готовы башлять на новыйкомпьютер. На моей памяти это вообще небывальщина.
40т.р по запросу какого-то чертежника - это пипец.

 

-------------------------------------------------------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Каменоостровском пр., на против Александровского лицея обосновался офис  деревянной конторы. Она в холдинг какой-то входит. Используют французский програмный комплекс тоже с приставкой solid. 

Так вот, наши навороты в солидворксе это игрушечки по сравнению с ними. 

В этот комплекс входят чпу станки. И их динамические модели даже прорисовыватся в программе. Чтобы при резке между собой не пересекались. :)

 

Видел их резьбу.
Взяли лицо какого-то сотрудника, отсканировали и вписали в фигуру-матрешку бутылочницу, одежда и детали.
Про резной декор и говорить нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей конторе на конструктора свалена вся работа (касающаяся обработки информации по заказу и передаче ее в цех и сопутствующие структуры - снабжение , монтажники + полный контроль этого всего + прорабские функции и работа с архитекторами , которые вообще в последнее время несколько обленели , я за них чертежи строительные иногда черчу))) вдобавок еще и на монтажи бывает катаемся ( я сам установщик кухонной мебели в прошлом , пять лет мебель ставил по адресам). К тому же у нас дизайнеров нет , поэтому и разработка изделий и согласование тоже на нас висит . Начальство меня ценит вроде , почему бы и не подновить мне станочный парк, я даже больше скажу - руководство обязано .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...